ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

RUBEN VALLE Extremo izquierda

Imagen jugador
1

IVAN Portero

Imagen jugador
10

LUIS TOMAS Delantero centro

Imagen jugador
11

ALAN mediapunta

Imagen jugador
13

SAMUEL Portero

Imagen jugador
14

JORGE MARTIN Interior izquierdo

Imagen jugador
17

JUAN Central

Imagen jugador
18

ALEX Lateral izquierdo

Imagen jugador
19

JAVI Central

Imagen jugador
21

MARCOS Extremo izquierda

Imagen jugador
22

ALBERTO Lateral derecho

Imagen jugador
23

HUGO VIANA Lateral derecho

Imagen jugador
3

RUBEN GRANELL Interior izquierdo

Imagen jugador
5

HUGO GASPAR Central

Imagen jugador
6

AARON Central

Imagen jugador
7

VICTOR Mediocentro

Imagen jugador
78

YOSEL Mediocentro

Imagen jugador
8

DAVID NAVARRO Delantero centro

Imagen jugador
9

OSCAR ALCAZAR Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

XALSFisio

Imagen tecnico

CORELLEntrenador

Imagen tecnico

RAFAEntrenador

Infantil C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Acero B29131111221422875
2CD Masamagrell B29111310231394666
3CFUD Benicalap B2912219151044766
4Contaudit Almassera CF B2911229241225564
5CF Los Imposibles Levante B299068251608253
6Patacona CF B291014627674351
7CFB Ciutat de Valencia B29654825855549
8Deutsche Schule Valencia FC B29933546675749
9CD Serranos B29816618646044
10CF Historics de Valencia B29717627565042
11Tavernes Blanques CF2971721125911129
12Torrefiel Athletic CE B2941103210449024
13CD de Futbol Canet B2943821125712322
14UD Puzol B2932102013308817
15FB Sagunto B29411011134416117
16El Puig CE B2900151014231673

Calendario liga final

Jornada 01
UD Puzol B22CD de Futbol Canet B
CFB Ciutat de Valencia B11CF Historics de Valencia B
CD Masamagrell B41CD Serranos B
FB Sagunto B41El Puig CE B
CFUD Benicalap B51Torrefiel Athletic CE B
CF Los Imposibles Levante B80Deutsche Schule Valencia FC B
Patacona CF B42Contaudit Almassera CF B
Tavernes Blanques CF05CD Acero B
Jornada 02
CD de Futbol Canet B21Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia B70UD Puzol B
CD Serranos B14CFB Ciutat de Valencia B
El Puig CE B18CD Masamagrell B
Torrefiel Athletic CE B30FB Sagunto B
Deutsche Schule Valencia FC B30CFUD Benicalap B
Contaudit Almassera CF B43CF Los Imposibles Levante B
CD Acero B11Patacona CF B
Jornada 03
CD de Futbol Canet B31CF Historics de Valencia B
UD Puzol B12CD Serranos B
CFB Ciutat de Valencia B71El Puig CE B
CD Masamagrell B61Torrefiel Athletic CE B
FB Sagunto B03Deutsche Schule Valencia FC B
CFUD Benicalap B21Contaudit Almassera CF B
CF Los Imposibles Levante B36CD Acero B
Tavernes Blanques CF21Patacona CF B
Jornada 04
CF Historics de Valencia B11Tavernes Blanques CF
CD Serranos B51CD de Futbol Canet B
El Puig CE B14UD Puzol B
Torrefiel Athletic CE B02CFB Ciutat de Valencia B
Deutsche Schule Valencia FC B33CD Masamagrell B
Contaudit Almassera CF B71FB Sagunto B
CD Acero B31CFUD Benicalap B
Patacona CF B24CF Los Imposibles Levante B
Jornada 05
CF Historics de Valencia B03CD Serranos B
CD de Futbol Canet B12El Puig CE B
UD Puzol B11Torrefiel Athletic CE B
CFB Ciutat de Valencia B22Deutsche Schule Valencia FC B
CD Masamagrell B23Contaudit Almassera CF B
FB Sagunto B08CD Acero B
CFUD Benicalap B21Patacona CF B
Tavernes Blanques CF41CF Los Imposibles Levante B
Jornada 06
CD Serranos B42Tavernes Blanques CF
El Puig CE B01CF Historics de Valencia B
Torrefiel Athletic CE B05CD de Futbol Canet B
Deutsche Schule Valencia FC B21UD Puzol B
Contaudit Almassera CF B41CFB Ciutat de Valencia B
CD Acero B71CD Masamagrell B
Patacona CF B60FB Sagunto B
CF Los Imposibles Levante B51CFUD Benicalap B
Jornada 07
CD Serranos B110El Puig CE B
CF Historics de Valencia B01Torrefiel Athletic CE B
CD de Futbol Canet B11Deutsche Schule Valencia FC B
UD Puzol B03Contaudit Almassera CF B
CFB Ciutat de Valencia B02CD Acero B
CD Masamagrell B03Patacona CF B
FB Sagunto B012CF Los Imposibles Levante B
Tavernes Blanques CF05CFUD Benicalap B
Jornada 08
El Puig CE B15Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE B01CD Serranos B
Deutsche Schule Valencia FC B03CF Historics de Valencia B
Contaudit Almassera CF B32CD de Futbol Canet B
CD Acero B80UD Puzol B
Patacona CF B11CFB Ciutat de Valencia B
CF Los Imposibles Levante B15CD Masamagrell B
CFUD Benicalap B81FB Sagunto B
Jornada 09
El Puig CE B03Torrefiel Athletic CE B
CD Serranos B01Deutsche Schule Valencia FC B
CF Historics de Valencia B30Contaudit Almassera CF B
CD de Futbol Canet B04CD Acero B
UD Puzol B05Patacona CF B
CFB Ciutat de Valencia B33CF Los Imposibles Levante B
CD Masamagrell B40CFUD Benicalap B
Tavernes Blanques CF43FB Sagunto B
Jornada 10
Torrefiel Athletic CE B53Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC B51El Puig CE B
Contaudit Almassera CF B70CD Serranos B
CD Acero B31CF Historics de Valencia B
Patacona CF B60CD de Futbol Canet B
CF Los Imposibles Levante B43UD Puzol B
CFUD Benicalap B42CFB Ciutat de Valencia B
FB Sagunto B09CD Masamagrell B
Jornada 11
Torrefiel Athletic CE B13Deutsche Schule Valencia FC B
El Puig CE B08Contaudit Almassera CF B
CD Serranos B15CD Acero B
CF Historics de Valencia B41Patacona CF B
CD de Futbol Canet B17CF Los Imposibles Levante B
UD Puzol B12CFUD Benicalap B
CFB Ciutat de Valencia B40FB Sagunto B
Tavernes Blanques CF15CD Masamagrell B
Jornada 12
Deutsche Schule Valencia FC B42Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF B32Torrefiel Athletic CE B
CD Acero B160El Puig CE B
Patacona CF B21CD Serranos B
CF Los Imposibles Levante B82CF Historics de Valencia B
CFUD Benicalap B80CD de Futbol Canet B
FB Sagunto B50UD Puzol B
CD Masamagrell B30CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 13
Deutsche Schule Valencia FC B02Contaudit Almassera CF B
Torrefiel Athletic CE B03CD Acero B
El Puig CE B06Patacona CF B
CD Serranos B11CF Los Imposibles Levante B
CF Historics de Valencia B14CFUD Benicalap B
CD de Futbol Canet B22FB Sagunto B
UD Puzol B05CD Masamagrell B
Tavernes Blanques CF13CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 14
Tavernes Blanques CF05Contaudit Almassera CF B
CD Acero B60Deutsche Schule Valencia FC B
Patacona CF B21Torrefiel Athletic CE B
CF Los Imposibles Levante B122El Puig CE B
CFUD Benicalap B10CD Serranos B
FB Sagunto B03CF Historics de Valencia B
CD Masamagrell B63CD de Futbol Canet B
CFB Ciutat de Valencia B01UD Puzol B
Jornada 15
Contaudit Almassera CF B14CD Acero B
Deutsche Schule Valencia FC B30Patacona CF B
Torrefiel Athletic CE B29CF Los Imposibles Levante B
El Puig CE B06CFUD Benicalap B
CD Serranos B31FB Sagunto B
CF Historics de Valencia B02CD Masamagrell B
CD de Futbol Canet B35CFB Ciutat de Valencia B
UD Puzol B23Tavernes Blanques CF
Jornada 16
CD de Futbol Canet B41UD Puzol B
CF Historics de Valencia B02CFB Ciutat de Valencia B
CD Serranos B04CD Masamagrell B
El Puig CE B16FB Sagunto B
Torrefiel Athletic CE B33CFUD Benicalap B
Deutsche Schule Valencia FC B25CF Los Imposibles Levante B
Contaudit Almassera CF B11Patacona CF B
CD Acero B31Tavernes Blanques CF
Jornada 17
Tavernes Blanques CF42CD de Futbol Canet B
UD Puzol B01CF Historics de Valencia B
CFB Ciutat de Valencia B10CD Serranos B
CD Masamagrell B90El Puig CE B
FB Sagunto B33Torrefiel Athletic CE B
CFUD Benicalap B22Deutsche Schule Valencia FC B
CF Los Imposibles Levante B29Contaudit Almassera CF B
Patacona CF B21CD Acero B
Jornada 18
CF Historics de Valencia B41CD de Futbol Canet B
CD Serranos B30UD Puzol B
El Puig CE B010CFB Ciutat de Valencia B
Torrefiel Athletic CE B16CD Masamagrell B
Deutsche Schule Valencia FC B80FB Sagunto B
Contaudit Almassera CF B24CFUD Benicalap B
CD Acero B53CF Los Imposibles Levante B
Patacona CF B30Tavernes Blanques CF
Jornada 19
Tavernes Blanques CF22CF Historics de Valencia B
CD de Futbol Canet B24CD Serranos B
UD Puzol B10El Puig CE B
CFB Ciutat de Valencia B50Torrefiel Athletic CE B
CD Masamagrell B52Deutsche Schule Valencia FC B
FB Sagunto B57Contaudit Almassera CF B
CFUD Benicalap B22CD Acero B
CF Los Imposibles Levante B24Patacona CF B
Jornada 20
CD Serranos B01CF Historics de Valencia B
El Puig CE B26CD de Futbol Canet B
Torrefiel Athletic CE B32UD Puzol B
Deutsche Schule Valencia FC B11CFB Ciutat de Valencia B
Contaudit Almassera CF B53CD Masamagrell B
CD Acero B90FB Sagunto B
Patacona CF B12CFUD Benicalap B
CF Los Imposibles Levante B140Tavernes Blanques CF
Jornada 21
Tavernes Blanques CF14CD Serranos B
CF Historics de Valencia B41El Puig CE B
CD de Futbol Canet B12Torrefiel Athletic CE B
UD Puzol B01Deutsche Schule Valencia FC B
CFB Ciutat de Valencia B33Contaudit Almassera CF B
CD Masamagrell B44CD Acero B
FB Sagunto B13Patacona CF B
CFUD Benicalap B52CF Los Imposibles Levante B
Jornada 22
El Puig CE B04CD Serranos B
Torrefiel Athletic CE B12CF Historics de Valencia B
Deutsche Schule Valencia FC B62CD de Futbol Canet B
Contaudit Almassera CF B50UD Puzol B
CD Acero B72CFB Ciutat de Valencia B
Patacona CF B16CD Masamagrell B
CF Los Imposibles Levante B162FB Sagunto B
CFUD Benicalap B81Tavernes Blanques CF
Jornada 23
Tavernes Blanques CF42El Puig CE B
CD Serranos B21Torrefiel Athletic CE B
CF Historics de Valencia B10Deutsche Schule Valencia FC B
CD de Futbol Canet B55Contaudit Almassera CF B
UD Puzol B05CD Acero B
CFB Ciutat de Valencia B40Patacona CF B
CD Masamagrell B32CF Los Imposibles Levante B
FB Sagunto B09CFUD Benicalap B
Jornada 24
Torrefiel Athletic CE B31El Puig CE B
Deutsche Schule Valencia FC B22CD Serranos B
Contaudit Almassera CF B41CF Historics de Valencia B
CD Acero B90CD de Futbol Canet B
Patacona CF B30UD Puzol B
CF Los Imposibles Levante B35CFB Ciutat de Valencia B
CFUD Benicalap B21CD Masamagrell B
FB Sagunto B43Tavernes Blanques CF
Jornada 25
Tavernes Blanques CF85Torrefiel Athletic CE B
El Puig CE B23Deutsche Schule Valencia FC B
CD Serranos B16Contaudit Almassera CF B
CF Historics de Valencia B13CD Acero B
CD de Futbol Canet B21Patacona CF B
UD Puzol B12CF Los Imposibles Levante B
CFB Ciutat de Valencia B46CFUD Benicalap B
CD Masamagrell B91FB Sagunto B
Jornada 26
Deutsche Schule Valencia FC B41Torrefiel Athletic CE B
Contaudit Almassera CF B61El Puig CE B
CD Acero B51CD Serranos B
Patacona CF B10CF Historics de Valencia B
CF Los Imposibles Levante B112CD de Futbol Canet B
CFUD Benicalap B61UD Puzol B
FB Sagunto B16CFB Ciutat de Valencia B
CD Masamagrell B41Tavernes Blanques CF
Jornada 27
Tavernes Blanques CF20Deutsche Schule Valencia FC B
Torrefiel Athletic CE B04Contaudit Almassera CF B
El Puig CE B15CD Acero B
CD Serranos B20Patacona CF B
CF Historics de Valencia B35CF Los Imposibles Levante B
CD de Futbol Canet B12CFUD Benicalap B
UD Puzol B50FB Sagunto B
CFB Ciutat de Valencia B22CD Masamagrell B
Jornada 28
Contaudit Almassera CF B44Deutsche Schule Valencia FC B
CD Acero B30Torrefiel Athletic CE B
Patacona CF B31El Puig CE B
CF Los Imposibles Levante B64CD Serranos B
CFUD Benicalap B31CF Historics de Valencia B
FB Sagunto B42CD de Futbol Canet B
CD Masamagrell B50UD Puzol B
CFB Ciutat de Valencia B52Tavernes Blanques CF
Jornada 29
Contaudit Almassera CF B81Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC B20CD Acero B
Torrefiel Athletic CE B03Patacona CF B
El Puig CE B16CF Los Imposibles Levante B
CD Serranos B31CFUD Benicalap B
CF Historics de Valencia B70FB Sagunto B
CD de Futbol Canet B115CD Masamagrell B
UD Puzol B30CFB Ciutat de Valencia B
Jornada 30
CD Acero B00Contaudit Almassera CF B
Patacona CF B00Deutsche Schule Valencia FC B
CF Los Imposibles Levante B00Torrefiel Athletic CE B
CFUD Benicalap B00El Puig CE B
FB Sagunto B00CD Serranos B
CD Masamagrell B00CF Historics de Valencia B
CFB Ciutat de Valencia B00CD de Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF00UD Puzol B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 0-5 CD Acero B

2015-10-18

Alineación local : SAMUEL (35min) 472 , RUBEN GRANELL , HUGO GASPAR , JUAN (39min) 189 , ALEX (35min) 725 , AARON , VICTOR , MARCOS , DAVID NAVARRO , ALAN (52min) 723 , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido complicado el que disputaba nuestro equipo frente a un rival que ya sabíamos de antemano que seria duro. El inicio de partido fue disputado, disfrutando el tavernes de las primeras ocasiones de gol y ejecutando diversos corners. Al filo de la primera parte, un rebote que cayo a pies del delantero del Acero supuso el 0-1 en el marcador. Hasta ese momento nuestro equipo aguanto y supo estar muy bien sobre el terreno de juego. En el ultimo minuto de la primera parte el Acero anotó el segundo, lo que suponía un jarro de agua fría para el equipo. En la segunda parte, intentamos levantar el animo de los jugadores e intentar hacer algún gol para ponerse en el partido. Nuestro equipo acuso el cansancio de la primera parte y el rival tenia la posesión del balón continuamente, contando con muchas ocasiones de gol, transformando tres de ellas en gol. Ya pensamos en el siguiente partido en Canet, donde esperamos sacar algo positivo.


CANET B 2-1 Tavernes Blanques CF

2015-10-24

Alineación local : IVAN (35min) 186 , RUBEN GRANELL (55min) 725 , JUAN , HUGO GASPAR (50min) 722 , ALEX (55min) 723 , AARON , VICTOR , MARCOS , LUIS TOMAS (36min) 720 , DAVID NAVARRO , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El partido empezó muy igualado para ambos equipos, con el equipo local disfrutando de la posesión y nosotros de ocasiones a balón parado. Cuando parecía que nos íbamos al descanso 0-0, un error en la defensa adelantaría al equipo local en el marcador. Tras la charla en el descanso, el equipo salio ambicioso y con ganas, fruto de ello llego el gol de Oscar en el minuto 48 tras un disparo al borde del área. A partir de aquí el dominio claro fue del tavernes, disfrutando de numerosas ocasiones para adelantarse en el marcador y un gol anulado. Cuando el partido parecía que iba acabar 1-1, a falta de 3 minutos el equipo local salio a la contra y se puso por delante en el marcador, un jarro de agua fría para el equipo que se quedo sin capacidad de reacción. Nos quedamos con la buena imagen del equipo y sabemos que los resultados llegaran


Tavernes Blanques CF 2-1 Patacona CF B

2015-11-01

Alineación local : SAMUEL (35min) 472 , RUBEN GRANELL (56min) 725 , HUGO GASPAR , JUAN , ALEX (56min) 723 , MARCOS , AARON , VICTOR , DAVID NAVARRO (45min) 722 , ALAN (40min) 189 , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera victoria de nuestro equipo en esta temporada. La primera parte empezó con ocasiones para ambos equipos, pero los porteros hicieron un gran papel. Nos íbamos al descanso con 0-0 en el marcador. A los pocos minutos de empezar la segunda parte, Oscar aprovecho un error del portero para marcar el 1-0. Tratamos de mantener el resultado teniendo el balón y defendiendo, pero el otro equipo no se rendía y buscaba el empate, que lo encontró a falta de 10 minutos de finalizar el encuentro. Cuando todo parecía que el partido quedaba en tablas, Luis ejerció de 9 puro y puso el 2-1 en el marcador. Victoria muy trabajada del equipo y que seguro que habrán muchas más.


CF Historics de Valencia B 1-1 Tavernes Blanques CF

2015-11-07

Alineación local : IVAN (35min) 186 , RUBEN GRANELL (55min) 723 , JUAN , HUGO GASPAR , ALEX (43min) 725 , AARON , VICTOR , MARCOS , ALAN , LUIS TOMAS (50min) 722 , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy competido el disputado por nuestro equipo. Defensivamente hicimos un gran trabajo y en cuanto a la parte ofensiva dispusimos de numerosas ocasiones para abrir el marcador. En el minuto 66 marcamos el gol que parecía darnos los 3 puntos importantísimos a domicilio. Cuando parecía que lo teníamos todo controlado, en el último minuto encajamos el gol del empate, a través de una jugada de córner. No nos vamos del todo satisfechos porque la victoria estuvo muy cerca. Seguimos trabajando para seguir en linea ascendente.


Tavernes Blanques CF 4-1 CF Los Imposibles Levante B

2015-11-14

Alineación local : IVAN , RUBEN GRANELL , HUGO GASPAR , JUAN , ALEX , AARON , VICTOR , MARCOS , LUIS TOMAS , ALAN , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy completo el que hizo nuestro equipo. Empezamos con una intensidad altísima, lo que provoco que al minuto 25 fuéramos 3-0 en el marcador. Al descanso nos íbamos con una gran ventaja. En la segunda parte sabíamos que el equipo visitante iba apretar, nuestra función era defender la renta que teníamos y poder aprovechar alguna contra. A mitad de la segunda parte nos marcaron el 3-1, pero el equipo no se vino abajo, seguimos defendiendo y en una contra sentenciamos el partido. Nos vamos con una gran victoria por 4-1 y a pensar en el siguiente partido y mantener la racha.


CD Serranos B 4-2 Tavernes Blanques CF

2015-11-22

Alineación local : SAMUEL , RUBEN GRANELL , JUAN , HUGO GASPAR , ALEX , AARON , VICTOR , MARCOS , JORGE MARTIN , ALBERTO , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido difícil el que iba a disputar nuestro equipo. La primera parte empezaba igualada para ambos equipos, pero la posesión y la mayoría de las ocasiones eran para Serranos, que en 10 minutos aprovecho 3 ocasiones para poner el 3-0 en el marcador. En el último minuto de la primera parte acortamos distancias y anotamos el 3-1. En la segunda parte, el equipo salio a intentar igualar el partido, y en el primer minuto nos pusimos 3-2, a partir de ahí nos relajamos y al ecuador de la segunda parte el equipo contrario sentencio con el 4-2. En resumen, no cuajamos un buen partido, seguiremos trabajando para mejorar y el próximo fin de semana sacar los 3 puntos.


Tavernes Blanques CF 0-5 CFUD Benicalap B

2015-11-28

Alineación local : IVAN (35min) 186 , RUBEN GRANELL (55min) 725 , JUAN , HUGO GASPAR , JORGE MARTIN , AARON , MARCOS (15min) 724 , VICTOR , LUIS TOMAS (45min) 722 , ALAN (55min) 723 , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido importante el que íbamos a disputar el sábado. No podíamos empezar peor, ya que al minuto 2 encajamos el primer gol. Tratamos de igualar el partido, pero no era nuestro día. Al minuto 15 se lesiono Marcos, otra mala noticia que se junto con el segundo gol del Benicalap. Nos fuimos al descanso con 0-4 al marcador. La imagen no era la correcta y faltaba intensidad y ganas de correr. Al segundo tiempo la consigna era la de dar una mejor imagen y poner intensidad. Tuvimos mas el balón, pero nos falto llegar a portería. Al final el resultado fue de 0-5. Trabajaremos durante la semana para recuperar la senda de la victoria.


El Puig CE B 1-5 Tavernes Blanques CF

2015-12-05

Alineación local : SAMUEL (36min) 472 , RUBEN GRANELL , HUGO GASPAR , JUAN , ALEX , AARON , JORGE MARTIN , ALBERTO (47min) 720 , LUIS TOMAS , HUGO VIANA (42min) 723 , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Los 3 puntos eran importantes para el equipo pare coger confianza y volver a la senda de las victorias. El equipo tuvo el dominio absoluto del partido y de las ocasiones. Al primer minuto abrimos el marcador y nos fuimos al descanso con 0-2 en el marcador. Sabíamos que podíamos jugar mucho mejor y marcar mas goles. En el segundo tiempo tuvimos mas el balón y las ocasiones iban llegando y anotamos tres goles más. En contra, cometimos un penalti que supuso el 1-5. Seguimos trabajando para conseguir la victoria la próxima jornada


Tavernes Blanques CF 4-3 FB Sagunto B

2015-12-13

Alineación local : IVAN , RUBEN GRANELL , JUAN , HUGO GASPAR , ALEX , AARON , VICTOR , ALAN , ALBERTO , LUIS TOMAS , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido que sabíamos que no iba a ser nada fácil, ya que el Sagunto no refleja el juego que hace con la clasificación. Empezó el equipo visitante dominando el encuentro, teniendo varias ocasiones para abrir el marcador. El tavernes despertó y en una contra nos cometieron penalti que transformo Oscar. En los últimos minutos locos de la primera parte, nuestro jugador Juan fue expulsado por cometer penalti tras una mano, supuso el 1-1. En la siguiente jugada Victor transformo un libre directo que supuso el 2-1. El segundo tiempo intentamos defender el 2-1 pero el Sagunto remonto el partido 2-3. Sabíamos que esto no se iba a quedar asi, y a falta de 2 minutos para el final Alan empato el partido 3-3. Cuando parecia que el partido acaba en tablas, que era lo mas justo, Aaron hizo un golazo desde fuera del area para poner el 4-3 final.


Torrefiel Athletic CE B 5-3 Tavernes Blanques CF

2015-12-19

Alineación local : SAMUEL (35min) 472 , RUBEN GRANELL (55min) 725 , JORGE MARTIN , HUGO GASPAR , ALEX (55min) 723 , AARON , VICTOR , MARCOS , ALBERTO (42min) 189 , ALAN (42min) 191 , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido importante el del sábado disputado en Torrefiel, ya que si conseguíamos la victoria nos acercábamos a la zona alta de la tabla. El partido no pudo empezar peor ya que al minuto 15 íbamos 3-0, los 3 goles por errores defensivos nuestros. Intentamos animar al equipo para que tratara de reducir distancias en el marcador, ya que nuestro juego no era tan malo como el marcador decía; fruto de ello, conseguimos ponernos 3-2 antes del descanso, pero a falta de un minuto para acabar la media parte, nos marcaron el 4-2. Este gol nos hizo bastante daño e intentamos salir la segunda parte a intentar empatar y ganar el partido. Conseguimos poner el 4-3 y cuando el equipo se volcó para ir a por el empate, en una contra el equipo local sentencio el partido.


Tavernes Blanques CF 1-5 CD Masamagrell B

2016-01-09

Alineación local : IVAN (35min) 186 , RUBEN GRANELL (55min) 725 , JORGE MARTIN (60min) 188 , JUAN , ALEX (56min) 723 , AARON , MARCOS , VICTOR , LUIS TOMAS (42min) 720 , DAVID NAVARRO , OSCAR ALCAZAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido difícil y atractivo el disputado el sábado. El rival iba muy bien clasificado y sabíamos que seria complicado arañar algún punto. El partido iba a empezar muy bien para nosotros, ya que al minuto 3 nos adelantamos en el marcador. El equipo rival no se vino a bajo y tenia la posesión del balón y también dominador de las ocasiones. Nos limitamos a defender el marcador y a salir a la contra, pero al borde del descanso nos empataron el partido. Este gol nos hizo mucho daño. La segunda parte fue un dominio absoluto del Massamagrell, que juega muy bien al futbol, y todas las ocasiones que fallo la primera parte nos anoto en la segunda y el partido acabo 1-5. Seguimos mejorando y trabajando de cara al próximo partido


Deutsche Schule Valencia FC B 4-2 Tavernes Blanques CF

2016-01-17

Alineación local : SAMUEL (35min) 472 , RUBEN GRANELL (50min) 725 , JUAN , HUGO GASPAR , JORGE MARTIN (45min) 724 , AARON , YOSEL , DAVID NAVARRO (50min) 720 , VICTOR , OSCAR ALCAZAR , MARCOS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Nuestro equipo venia en una racha negativa de resultados y nos encontramos con una tarde fría para jugar el partido. El encuentro empezó igualado para ambos equipos, con pocas ocasiones y posesión dividida. La consigna era llevarnos algún punto de este partido ya que los necesitamos. Como en jornadas anteriores, a falta de pocos minutos para el descanso nos marcan gol y nos venimos abajo y nos vamos con 3-0 al descanso. Los jugadores psicologicamente están hundidos y en el descanso se intenta que levanten cabeza e intentar maquillar el marcador. En la segunda parte ofrecemos mejor juego y conseguimos recortar el marcador y nos ponemos 3-2. Cuando mejor estaba el equipo en una contra nos anotan el 4-2 que hizo que el equipo ya no tuviera reacción. Seguiremos trabajando para intentar sumar puntos cuanto antes.


Tavernes Blanques CF 1-3 CFB Ciutat de Valencia B

2016-01-23

Alineación local : IVAN , AARON , OSCAR ALCAZAR , MARCOS , HUGO GASPAR (55min) 723 , LUIS TOMAS (42min) 722 , DAVID NAVARRO (50min) 720 , ALEX (53min) 725 , JUAN (25min) 179 , JORGE MARTIN , YOSEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido importante el del sábado, ya que el rival nos sacaba 3 puntos de diferencia y si ganábamos lo superábamos. El partido empezó igualado con ocasiones para ambos equipos. Pronto tuvimos que realizar un cambio por lesión, esto nos condiciono ya que a partir de aquí el equipo bajo y encajamos 2 goles antes del descanso. En la segunda parte, el equipo intento recortar diferencias pero el equipo rival estaba muy cómodo en el campo y en una contra sentencio el partido. Nuestro equipo anoto el 1-3 de córner que poco nos servio. Seguimos trabajando para romper esta mala racha que llevamos.


Tavernes Blanques CF 0-5 Contaudit Almassera CF B

2016-01-30

Alineación local : IVAN , RUBEN GRANELL (55min) 724 , AARON , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , MARCOS , HUGO GASPAR (56min) 723 , DAVID NAVARRO (52min) 189 , JUAN , JORGE MARTIN , ALAN (46min) 722

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra un rival difícil situado segundo en la clasificación. Salimos con la intención de hacerles daño a la contra, ya que sabíamos que tenían grandes jugadores en ataque. Al minuto 6 encajamos el primero en una maravillosa jugada del equipo rival. Después de este gol, nuestro equipo empezó a tener más el balón y a crear peligro, pero contra este tipo de equipos no se pueden cometer fallos y antes del descanso cometimos dos y nos costaron dos goles. Nos íbamos 0-3 al descanso. La segunda parte fue más de lo mismo, intentamos tener algo más el balón y crear algo mas de peligro, pero el Contaudit tenia las cosas muy claras y estaba muy bien colocado y consiguió anotar 2 goles más. El resultado final fue de 0-5 a su favor. La próxima semana vamos al campo del puzol, rival directo nuestro. Trabajaremos para sacar los 3 puntos.


UD Puzol B 2-3 Tavernes Blanques CF

2016-02-06

Alineación local : IVAN , RUBEN GRANELL (55min) 723 , AARON , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , HUGO GASPAR , LUIS TOMAS (40min) 191 , JUAN , JORGE MARTIN (45min) 722 , YOSEL , ALEX (56min) 725

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy emocionante y agónico el disputado el sábado por nuestro equipo. El partido empezó mal para nosotros, igual que en partidos anteriores. A la media hora de partido íbamos 2-0 en contra y nuestro juego no era muy bueno. Al descanso pedimos a los jugadores que esto no podía continuar así y que teníamos que mejorar el juego y meter más ganas. La charla tuvo efecto ya que la segunda parte fue nuestra desde el principio, con constantes llegadas a portería rival. En el minuto 45 conseguimos reducir distancias 2-1. El equipo rival no tenia el balón ni llegaba a portería y todo parecía que nos íbamos de Puzol sin ningún punto, pero al final en el minuto 69 conseguimos empatar 2-2 y en el descuento en un corner nos llevábamos los 3 puntos. Victoria importantisima que necesitabamos después de una mala racha.


CD Acero B 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-02-13

Alineación local : RUBEN GRANELL (55min) 720 , AARON , OSCAR ALCAZAR (56min) 189 , VICTOR , MARCOS , HUGO GASPAR (54min) 725 , YOSEL , DAVID NAVARRO (52min) 722 , IVAN (48min) 186 , JUAN , JORGE MARTIN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido espectacular el que jugamos el sábado contra el líder de la liga. Sabíamos que seria difícil sacar algún punto de este partido, ya que el Acero aun no se ha dejado ningún punto. Empezamos el partido muy serios, con un planteamiento táctico diseñado a la perfección que los jugadores entendieron, lo que hacia que el Acero no se encontrara nada cómodo. Fruto de ello al minuto 20 nos pusimos por delante en el marcador con gol de David. Seguíamos trabajando igual de bien y estábamos muy cómodos. Antes del descanso tuvimos una clara ocasión para irnos 0-2 al descanso pero el portero rival hizo una gran parada. Nos fuimos al descanso 0-1. Sabíamos que era difícil aguantar la segunda parte así, pero había que intentarlo. El equipo rival salio con todo y tenia muchas alternativas arriba, lo que supuso que después del descanso nos empataron enseguida. Nos vinimos un poco abajo y el Acero lo aprovecho y en pocos minutos nos pusimos 3-1. El partido acabo así, pero estamos muy contentos con la actitud del equipo. Seguiremos trabajando para mejorar


Tavernes Blanques CF 4-2 CD de Futbol Canet B

2016-02-20

Alineación local : RUBEN GRANELL (56min) 723 , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , SAMUEL (45min) 472 , HUGO GASPAR , LUIS TOMAS (51min) 722 , DAVID NAVARRO , ALAN (50min) 855 , JORGE MARTIN , YOSEL , ALEX (56min) 725

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Después del buen partido disputado en Acero, tocaba dar la misma imagen y así fue. El equipo empezó el partido concentrado, teniendo la pelota y sin conceder ningún error. Al minuto 12 conseguimos anotar el 1-0 tras una buena jugada, seguimos teniendo la posesión y las ocasiones, fruto de ello nos fuimos al descanso 2-0 en el marcador. Tras el descanso, sabíamos que no nos podíamos relajar y teníamos que continuar igual. El Canet consiguió marcar muy pronto tras el descanso, nos pusimos nerviosos y nos empataron. No nos podíamos venir a bajo, y después del 2-2 aprovechamos un libre directo para poner el 3-2. Teníamos que defender a muerte este resultado, supimos sufrir y en el último minuto conseguimos marcar el 4-2 tras una contra ejecutada por Oscar. Seguimos trabajando para sacar los siguientes 3 puntos.


Patacona CF B 3-0 Tavernes Blanques CF

2016-02-28

Alineación local : RUBEN GRANELL (55min) 723 , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , SAMUEL (35min) 472 , MARCOS , HUGO GASPAR , DAVID NAVARRO (42min) 189 , ALAN (35min) 855 , ALEX (50min) 722 , JORGE MARTIN , YOSEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido gris el disputado por nuestro equipo el domingo. El partido empezó muy parejo para ambos, con una ocasión clara para los dos equipos. Poco a poco, el Patacona empezó a tener más el balón y a crear más ocasiones, lo que propino que a los 12 minutos anotaron el primero. Intentamos igualar pero nos fuimos con 1-0 al descanso. En la segunda parte, mas de lo mismo que en la primera. No fuimos capaces de crear apenas peligro, lo que aprovecho el equipo rival para anotar el segundo y el tercero y el partido acabo con un 3-0 a favor de la Patacona. Trabajaremos durante la semana para sacar los 3 puntos en el siguiente partido


Tavernes Blanques CF 2-2 CF Historics de Valencia B

2016-03-06

Alineación local : IVAN (35min) 186 , RUBEN GRANELL , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , HUGO GASPAR , ALAN (42min) 189 , ALEX (57min) 723 , JUAN , JORGE MARTIN , YOSEL , RUBEN VALLE

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy entretenido el disputado en la jornada 19 contra Historics. Dos equipos parejos y con ganas de ganar se vieron en el campo. El partido empezó con ocasiones para ambos equipos, pero pronto conseguimos ponernos por delante con gol de Oscar. El partido seguía igual de bonito y antes de irnos al descanso Historics nos remonto el partido 1-2. Salimos tras el descanso con las pilas cargadas y pronto empatamos a 2 tras una magnifica jugada de Víctor Escudero que culmino Valle. El partido 2-2 pero pudo llevárselo cualquiera de los 2 equipos ya que por ocasiones no fue.


CF Los Imposibles Levante B 14-0 Tavernes Blanques CF

2016-03-13

Alineación local : SAMUEL (35min) 472 , RUBEN GRANELL (55min) 725 , AARON , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , HUGO GASPAR , LUIS TOMAS (42min) 720 , DAVID NAVARRO , ALBERTO , YOSEL (35min) 855 , ALEX (55min) 723

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El peor partido de nuestro equipo en toda la temporada que llevamos. El partido empezó con retraso y no acabamos de empezar muy bien. A los 10 minutos de partido íbamos ya 3-0 en el marcador. Tuvimos alguna oportunidad para recortar diferencias pero no era para nada nuestro mejor día, no nos salia nada. Todo lo que tiraba el equipo contrario entraba dentro. Nuestros jugadores estaban animicamente fatal y no salia nada. En total, encajamos un total de 14-0. Seguiremos trabajando para que esto no vuela a ocurrir e intentar mejorar


Tavernes Blanques CF 1-4 CD Serranos B

2016-04-02

Alineación local : OSCAR ALCAZAR , MARCOS , HUGO GASPAR , LUIS TOMAS (42min) 722 , DAVID NAVARRO , IVAN (35min) 186 , ALAN (46min) 179 , JUAN , JORGE MARTIN (55min) 725 , YOSEL , ALEX (55min) 723

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Después de pocos entrenamientos y del parón de fallas y pascua nuestro equipo volvía a la competición domestica. Des del principio se vio que Serranos estaba mejor físicamente, aunque nosotros no empezamos nada mal el partido. Sobre el minuto 10 de partido, un fallo en un despeje de nuestra defensa supuso el 0-1 en el marcador. Nosotros seguíamos bien colocados en el campo y jugando bien. Nos fuimos con 0-1 al descanso. En la segunda parte, el equipo acuso el cansancio y Serranos la aprovecho para sentenciar el partido con 3 tantos más. Al final nuestro jugador Alberto consiguio reducir distancias con el 1-4 final. Seguimos trabajando para mejorar la proxima semana.


CFUD Benicalap B 8-1 Tavernes Blanques CF

2016-04-10

Alineación local : OSCAR ALCAZAR , VICTOR , SAMUEL (35min) 472 , HUGO GASPAR , DAVID NAVARRO (45min) 189 , ALEX (57min) 723 , JUAN , JORGE MARTIN , YOSEL (40min) 725 , RUBEN VALLE (55min) 722 , ALAN

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : A priori se antojaba partido complicado ya que nuestro rival es el tercer clasificado en la tabla y juega muy bien al fútbol. El partido empezó dominado por ellos con posesión y ocasiones. A los pocos minutos ya consiguieron marcar 2 goles, lo que nos hizo despertar y recortar distancias en el marcador. El gol nos motivo y nos fuimos arriba, lo que aprovecharon ellos para salir a la contra y en 10 minutos nos sentenciaron el partido ya que al descanso nos fuimos 7-1. Tras el descanso, el ritmo del partido bajo y encajamos otro gol, pero el equipo mejoro la imagen de los últimos minutos de la primera parte. Borramos este partido y ya estamos pensando en el Puig.


Tavernes Blanques CF 4-2 El Puig CE B

2016-04-17

Alineación local : RUBEN GRANELL (55min) 723 , VICTOR , MARCOS , HUGO GASPAR , DAVID NAVARRO , ALBERTO (48min) 189 , HUGO VIANA (43min) 724 , JUAN , YOSEL (50min) 720 , RUBEN VALLE , IVAN (35min) 186

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Afrontamos el partido como el cambio de racha, ya que veníamos de muchas derrotas seguidas. Empezamos el partido con una gran actitud y pronto nos adelantamos en el marcador. Seguimos jugando bien, disfrutando de ocasiones y transformándolas en gol. Llegamos al descanso con 3-0 en el marcador y podían haber sido más. En la segunda parte, salimos igual que la primera pero enseguida bajamos el nivel y se noto, concedimos ocasiones al rival que lo aprovecho anotando dos goles y en ocasiones poniéndonos en apuros. El partido acabo 4-2, victoria importante que nos da confianza para el futuro. Próximos 3 puntos en Sagunto.


FB Sagunto B 4-3 Tavernes Blanques CF

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido atractivo el que se previa en el campo del Sagunto. Empezamos el partido muy distraídos, lo que nos paso factura en el primer cuarto de hora y supuso el 3-0 a favor del Sagunto. Conseguimos despertar y jugar bien y tener ocasiones. Antes del descanso conseguimos reducir distancias poniendo el 3-1 en el marcador. La segunda parte salimos enchufadisimos, teniendo el balón y las ocasiones y en 15 minutos conseguimos empatar el partido 3-3. Esta era la mejor versión del equipo, pudimos ganar el partido con las ocasiones que tuvimos, pero la suerte no nos acompaño y a falta de 3 minutos una contra del Sagunto nos sentencio el partido 4-3. Este gol nos hizo mucho daño y ya no tuvimos capacidad de reacción. Trabajaremos para salir a los partidos mas atentos e intensivos.


Tavernes Blanques CF 8-5 Torrefiel Athletic CE B

2016-04-30

Alineación local : OSCAR ALCAZAR , VICTOR , MARCOS , HUGO GASPAR (52min) 723 , LUIS TOMAS , DAVID NAVARRO (45min) 472 , IVAN (35min) 186 , ALEX (50min) 179 , JUAN , JORGE MARTIN , RUBEN VALLE (54min) 725

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy entretenido el disputado el sábado en nuestro campo. Sabíamos que era un partido de nuestra liga y que los 3 puntos se tenían que quedar en casa si o si. La primera parte empezó con un claro dominio nuestro y con un gran juego colectivo que nos llevo al minuto 15 al 2-0. El rival reacciono y nos redujo la distancia en el marcador pero nosotros el sábado estábamos tocados por una barita y al ritmo de Victor Escudero, que dio una exhibición de asistencias, nos fuimos 5-3 al descanso. La segunda parte más de lo mismo, claro dominio del Tavernes que consiguio anotar tres goles mas, pudiendo anotar alguno mas. La semana que viene nos espera un rival duro situado en la parte alta de la clasificación


CD Masamagrell B 4-1 Tavernes Blanques CF

2016-05-07

Alineación local : RUBEN GRANELL (50min) 722 , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , MARCOS (55min) 724 , HUGO GASPAR , LUIS TOMAS (55min) 720 , IVAN (35min) 186 , JUAN , JORGE MARTIN (63min) 725 , YOSEL , RUBEN VALLE

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido difícil contra el segundo clasificado en la tabla y para nosotros el mejor equipo de la liga. Salimos la primera parte muy ordenados e intentar no cometer fallos. Tras un penalti por mano nuestra, el equipo local se adelanto en el marcador. Tras el descanso, salimos igual que en la primera parte. Ellos tocaban muy bien el balón y teníamos que estar muy atentos porque en cualquier momento nos podían crear peligro. Nos marcaron el 2-0 al poco de empezar la segunda parte, conseguimos poner el 2-1 en el marcador y apretarles un poco pero el físico no acompaño y nos marcaron 2 goles mas, por lo que el partido acabo 4-1. Seguimos trabajando para las 4 jornadas que quedan para finalizar la liga.


Tavernes Blanques CF 2-0 Deutsche Schule Valencia FC B

2016-05-15

Alineación local : RUBEN GRANELL (58min) 725 , OSCAR ALCAZAR (57min) 722 , VICTOR , MARCOS , HUGO GASPAR , LUIS TOMAS , IVAN (46min) 186 , ALAN (48min) 191 , JORGE MARTIN , YOSEL , RUBEN VALLE (59min) 723

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy serio el disputado por nuestro equipo. Una pena que se este acabando la temporada, ya que estamos en nuestro mejor momento. La primera parte fue muy pareja e igualada, con ocasiones para ambos equipos y con nuestra defensa realizando un gran trabajo. La primera parte acabo 0-0. Sabíamos que si la segunda parte salíamos igual íbamos a sacar algo positivo y así fue. Tras un corner nos adelantamos en el marcador, defendimos el resultado muy bien y a 10 minutos de acabar el partido Marcos sentencio con un gran golazo desde fuera del área. Seguimos trabajando igual para tratar de acabar la temporada lo mejor posicionados posibles.


CFB Ciutat de Valencia B 5-2 Tavernes Blanques CF

2016-05-21

Alineación local : RUBEN GRANELL (55min) 723 , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , SAMUEL (35min) 472 , MARCOS , HUGO GASPAR , LUIS TOMAS (45min) 855 , DAVID NAVARRO , ALEX (55min) 725 , JUAN , YOSEL

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido contra un rival situado arriba en la clasificación y que como el anterior partido salimos muy bien colocados en el campo. La primera parte fue muy igualada con el equipo rival dominando en ocasiones, pero no muy claras. Conseguimos adelantarnos en el marcador gracias a un tanto de Oscar. Pocos minutos después, tras aprovechar un fallo en la defensa nos empataron; el equipo se vino abajo y justo antes del descanso nos metieron el 2-1. En la segunda parte el equipo salio un poco despistado y el equipo local lo aprovecho, conseguimos reducir distancias pero el rival era superior y lo reflejo con el 5-2 en el marcador


Contaudit Almassera CF B 8-1 Tavernes Blanques CF

2016-05-29

Alineación local : RUBEN GRANELL (55min) 723 , OSCAR ALCAZAR , VICTOR , MARCOS , HUGO GASPAR , LUIS TOMAS , IVAN (35min) 186 , JUAN (40min) 720 , JORGE MARTIN (46min) 722 , YOSEL , ALEX (55min) 725

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy complicado el que teníamos el domingo contra el segundo clasificado, en el cual hay un jugador que destaca por encima del resto y de la liga. Intentamos aguantar al equipo contrario estando bien colocados y ordenados, pero aguantamos hasta el minuto 25, que nos marcaron a balón parado. A partir de aquí el equipo se vino abajo y el equipo rival lo aprovecho y nos hizo el máximo de daño que podía hacer. Oscar consiguió anotar el gol del honor. Trabajaremos para sacar los 3 últimos puntos de la temporada la ultima jornada.


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración