ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Benjamin C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Levante UD C28122013102111978
2Villarreal CF C28121113102032577
3Valencia CF C28121111212412672
4CF Escuelas San Jose C2811129051287761
5CD Roda C2810049051146357
6Alboraya UD C2880610131217355
7Torrent CF C28716806997146
8CF Cracks C285186087310134
9CF Torre Levante C285185279211933
10Mislata UF C286083297810929
11CD Don Bosco Valencia C2850940107912427
12CDB Massanassa C28301130115020018
13Tavernes Blanques CF2841910134718316
14CF Fusio Ciutat de Torrent C28101330114021812
15Colegio Salgui C2800142012191876
16CD Castellon C0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
CF Fusio Ciutat de Torrent C011Villarreal CF C
CD Don Bosco Valencia C41Mislata UF C
CD Roda C100Colegio Salgui C
CDB Massanassa C36CF Torre Levante C
Alboraya UD C32CF Cracks C
Levante UD C40CF Escuelas San Jose C
Torrent CF C83Tavernes Blanques CF
Jornada 02
Villarreal CF C33Valencia CF C
Mislata UF C61CF Fusio Ciutat de Torrent C
Colegio Salgui C03CD Don Bosco Valencia C
CF Torre Levante C36CD Roda C
CF Cracks C71CDB Massanassa C
CF Escuelas San Jose C44Alboraya UD C
Tavernes Blanques CF015Levante UD C
Jornada 03
Valencia CF C91Mislata UF C
CF Fusio Ciutat de Torrent C12Colegio Salgui C
CD Don Bosco Valencia C17CF Torre Levante C
CD Roda C51CF Cracks C
CDB Massanassa C113CF Escuelas San Jose C
Alboraya UD C80Tavernes Blanques CF
Torrent CF C06Levante UD C
Jornada 04
Villarreal CF C10Torrent CF C
Colegio Salgui C18Valencia CF C
CF Torre Levante C90CF Fusio Ciutat de Torrent C
CF Cracks C51CD Don Bosco Valencia C
CF Escuelas San Jose C42CD Roda C
Tavernes Blanques CF36CDB Massanassa C
Levante UD C61Alboraya UD C
Jornada 05
Villarreal CF C82Mislata UF C
Valencia CF C70CF Torre Levante C
CF Fusio Ciutat de Torrent C02CF Cracks C
CD Don Bosco Valencia C34CF Escuelas San Jose C
CD Roda C40Tavernes Blanques CF
CDB Massanassa C011Levante UD C
Torrent CF C12Alboraya UD C
Jornada 06
Mislata UF C31Torrent CF C
Colegio Salgui C011Villarreal CF C
CF Cracks C010Valencia CF C
CF Escuelas San Jose C70CF Fusio Ciutat de Torrent C
Tavernes Blanques CF314CD Don Bosco Valencia C
Levante UD C20CD Roda C
Alboraya UD C81CDB Massanassa C
Jornada 07
Mislata UF C81Colegio Salgui C
Villarreal CF C91CF Torre Levante C
Valencia CF C80CF Escuelas San Jose C
CF Fusio Ciutat de Torrent C63Tavernes Blanques CF
CD Don Bosco Valencia C16Levante UD C
CD Roda C24Alboraya UD C
Torrent CF C61CDB Massanassa C
Jornada 08
Colegio Salgui C19Torrent CF C
CF Torre Levante C33Mislata UF C
CF Cracks C04Villarreal CF C
Tavernes Blanques CF020Valencia CF C
Levante UD C210CF Fusio Ciutat de Torrent C
Alboraya UD C40CD Don Bosco Valencia C
CDB Massanassa C17CD Roda C
Jornada 09
Colegio Salgui C07CF Torre Levante C
Mislata UF C35CF Cracks C
Villarreal CF C60CF Escuelas San Jose C
Valencia CF C22Levante UD C
CF Fusio Ciutat de Torrent C18Alboraya UD C
CD Don Bosco Valencia C32CDB Massanassa C
Torrent CF C23CD Roda C
Jornada 10
CF Torre Levante C35Torrent CF C
CF Cracks C62Colegio Salgui C
CF Escuelas San Jose C70Mislata UF C
Tavernes Blanques CF014Villarreal CF C
Alboraya UD C08Valencia CF C
CDB Massanassa C34CF Fusio Ciutat de Torrent C
CD Roda C52CD Don Bosco Valencia C
Jornada 11
CF Torre Levante C43CF Cracks C
Colegio Salgui C05CF Escuelas San Jose C
Mislata UF C40Tavernes Blanques CF
Villarreal CF C02Levante UD C
Valencia CF C100CDB Massanassa C
CF Fusio Ciutat de Torrent C05CD Roda C
Torrent CF C41CD Don Bosco Valencia C
Jornada 12
CF Cracks C25Torrent CF C
CF Escuelas San Jose C64CF Torre Levante C
Tavernes Blanques CF50Colegio Salgui C
Levante UD C60Mislata UF C
Alboraya UD C16Villarreal CF C
CD Roda C04Valencia CF C
CD Don Bosco Valencia C82CF Fusio Ciutat de Torrent C
Jornada 13
CF Cracks C02CF Escuelas San Jose C
CF Torre Levante C41Tavernes Blanques CF
Colegio Salgui C05Levante UD C
Mislata UF C16Alboraya UD C
Villarreal CF C111CDB Massanassa C
Valencia CF C160CD Don Bosco Valencia C
Torrent CF C71CF Fusio Ciutat de Torrent C
Jornada 14
Torrent CF C24CF Escuelas San Jose C
Tavernes Blanques CF24CF Cracks C
Levante UD C80CF Torre Levante C
Alboraya UD C80Colegio Salgui C
CDB Massanassa C04Mislata UF C
CD Roda C03Villarreal CF C
CF Fusio Ciutat de Torrent C016Valencia CF C
Jornada 15
CF Escuelas San Jose C53Tavernes Blanques CF
CF Cracks C24Levante UD C
CF Torre Levante C13Alboraya UD C
Colegio Salgui C14CDB Massanassa C
Mislata UF C32CD Roda C
Villarreal CF C51CD Don Bosco Valencia C
Valencia CF C70Torrent CF C
Jornada 16
Villarreal CF C160CF Fusio Ciutat de Torrent C
Mislata UF C12CD Don Bosco Valencia C
Colegio Salgui C27CD Roda C
CF Torre Levante C42CDB Massanassa C
CF Cracks C04Alboraya UD C
CF Escuelas San Jose C23Levante UD C
Tavernes Blanques CF14Torrent CF C
Jornada 17
Valencia CF C12Villarreal CF C
CF Fusio Ciutat de Torrent C011Mislata UF C
CD Don Bosco Valencia C100Colegio Salgui C
CD Roda C61CF Torre Levante C
CDB Massanassa C07CF Cracks C
Alboraya UD C04CF Escuelas San Jose C
Levante UD C141Tavernes Blanques CF
Jornada 18
Mislata UF C311Valencia CF C
Colegio Salgui C15CF Fusio Ciutat de Torrent C
CF Torre Levante C63CD Don Bosco Valencia C
CF Cracks C34CD Roda C
CF Escuelas San Jose C61CDB Massanassa C
Tavernes Blanques CF17Alboraya UD C
Levante UD C51Torrent CF C
Jornada 19
Torrent CF C26Villarreal CF C
Valencia CF C81Colegio Salgui C
CF Fusio Ciutat de Torrent C38CF Torre Levante C
CD Don Bosco Valencia C23CF Cracks C
CD Roda C61CF Escuelas San Jose C
CDB Massanassa C52Tavernes Blanques CF
Alboraya UD C15Levante UD C
Jornada 20
Mislata UF C06Villarreal CF C
CF Torre Levante C011Valencia CF C
CF Cracks C05CF Fusio Ciutat de Torrent C
CF Escuelas San Jose C51CD Don Bosco Valencia C
Tavernes Blanques CF06CD Roda C
Levante UD C140CDB Massanassa C
Alboraya UD C24Torrent CF C
Jornada 21
Torrent CF C11Mislata UF C
Villarreal CF C130Colegio Salgui C
Valencia CF C70CF Cracks C
CF Fusio Ciutat de Torrent C212CF Escuelas San Jose C
CD Don Bosco Valencia C50Tavernes Blanques CF
CD Roda C38Levante UD C
CDB Massanassa C49Alboraya UD C
Jornada 22
Colegio Salgui C03Mislata UF C
CF Torre Levante C28Villarreal CF C
CF Escuelas San Jose C43Valencia CF C
Tavernes Blanques CF20CF Fusio Ciutat de Torrent C
Levante UD C120CD Don Bosco Valencia C
Alboraya UD C12CD Roda C
CDB Massanassa C38Torrent CF C
Jornada 23
Torrent CF C110Colegio Salgui C
Mislata UF C25CF Torre Levante C
Villarreal CF C62CF Cracks C
Valencia CF C120Tavernes Blanques CF
CF Fusio Ciutat de Torrent C014Levante UD C
CD Don Bosco Valencia C36Alboraya UD C
CD Roda C110CDB Massanassa C
Jornada 24
CF Torre Levante C34Colegio Salgui C
CF Cracks C54Mislata UF C
CF Escuelas San Jose C17Villarreal CF C
Levante UD C11Valencia CF C
Alboraya UD C100CF Fusio Ciutat de Torrent C
CDB Massanassa C21CD Don Bosco Valencia C
CD Roda C32Torrent CF C
Jornada 25
Torrent CF C41CF Torre Levante C
Colegio Salgui C14CF Cracks C
Mislata UF C15CF Escuelas San Jose C
Villarreal CF C90Tavernes Blanques CF
Valencia CF C81Alboraya UD C
CF Fusio Ciutat de Torrent C13CDB Massanassa C
CD Don Bosco Valencia C13CD Roda C
Jornada 26
CF Cracks C33CF Torre Levante C
CF Escuelas San Jose C111Colegio Salgui C
Tavernes Blanques CF41Mislata UF C
Levante UD C22Villarreal CF C
CDB Massanassa C117Valencia CF C
CD Roda C61CF Fusio Ciutat de Torrent C
CD Don Bosco Valencia C13Torrent CF C
Jornada 27
Torrent CF C10CF Cracks C
CF Torre Levante C35CF Escuelas San Jose C
Colegio Salgui C12Tavernes Blanques CF
Mislata UF C06Levante UD C
Villarreal CF C53Alboraya UD C
Valencia CF C72CD Roda C
CF Fusio Ciutat de Torrent C46CD Don Bosco Valencia C
Jornada 28
CF Escuelas San Jose C42CF Cracks C
Tavernes Blanques CF11CF Torre Levante C
Levante UD C120Colegio Salgui C
Alboraya UD C62Mislata UF C
CDB Massanassa C117Villarreal CF C
CD Don Bosco Valencia C27Valencia CF C
CF Fusio Ciutat de Torrent C24Torrent CF C
Jornada 29
CF Escuelas San Jose C53Torrent CF C
CF Cracks C43Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante C16Levante UD C
Colegio Salgui C05Alboraya UD C
Mislata UF C91CDB Massanassa C
Villarreal CF C60CD Roda C
Valencia CF C171CF Fusio Ciutat de Torrent C
Jornada 30
Tavernes Blanques CF72CF Escuelas San Jose C
Levante UD C111CF Cracks C
Alboraya UD C62CF Torre Levante C
CDB Massanassa C30Colegio Salgui C
CD Roda C41Mislata UF C
CD Don Bosco Valencia C08Villarreal CF C
Torrent CF C13Valencia CF C

Calendario liga regular

Torrent CF C 8-3 Tavernes Blanques CF

2013-10-26

Alineación local : Alvaro , Perez , Raul , Bastante , Nico , Jaime , Adri , Mario , Adri , Adri , Adri ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-15 Levante UD C

2013-11-02

Alineación local : Alvaro , Perez , Raul , Nico , Sergio , Adri , Chichell , Mario , Adri , Adri , Adri ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD C 8-0 Tavernes Blanques CF

2013-11-09

Alineación local : Alvaro , Quique (min) 5 , Perez (min) 10 , Raul (min) 15 , Nico (min) 13 , Hector (min) 8 , Adri , Trapero , Adri , Adri , Adri ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-6 CDB Massanassa C

2013-11-16

Alineación local : Alvaro , Pau (min) 2 , Bastante (min) 3 , Nico (min) 12 , Mario (min) 4 , Jaime (min) 15 , Adri , Chichell , Adri , Adri , Adri ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Roda C 4-0 Tavernes Blanques CF

2013-11-23

Alineación local : Alvaro , Quique (min) 3 , Chichell (min) 6 , Trapero (min) 8 , Bastante (min) 15 , Raul (min) 7 , Adri , Mario , Adri , Adri , Adri ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-14 CD Don Bosco Valencia C

2013-11-30

Alineación local : Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0 , Adri (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Fusio Ciutat de Torrent C 6-3 Tavernes Blanques CF

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-20 Valencia CF C

2013-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-0 Colegio Salgui C

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante C 4-1 Tavernes Blanques CF

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose C 5-3 Tavernes Blanques CF

2014-02-22

Alineación local : 1. . , 3. . , 12. . , 6. . , 4. . , 11. . , 7. . , 15. .

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 Torrent CF C

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD C 14-1 Tavernes Blanques CF

2014-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-7 Alboraya UD C

2014-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDB Massanassa C 5-2 Tavernes Blanques CF

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-6 CD Roda C

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Don Bosco Valencia C 5-0 Tavernes Blanques CF

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 CF Fusio Ciutat de Torrent C

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Valencia CF C 12-0 Tavernes Blanques CF

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villarreal CF C 9-0 Tavernes Blanques CF

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 Mislata UF C

2014-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Colegio Salgui C 1-2 Tavernes Blanques CF

2014-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Torre Levante C

2014-05-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Cracks C 4-3 Tavernes Blanques CF

2014-06-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-2 CF Escuelas San Jose C

2014-06-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 CF Cracks C

2015-01-15

Alineación local : 1. . 50 , 9. . 50 , 8. . 28 , 13. . 25 , 6. . 41 , 5. . 17 , 10. . 43 , 11. . 22

Alineación visitante :

Arbitro : D.Victor

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-14 Villarreal CF C

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Mislata UF C 4-0 Tavernes Blanques CF

2015-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración