ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

RICARD MARCO PASTOR Portero

Imagen jugador
10

Marcos Boix Daroca Extremo izquierda

Imagen jugador
11

Basilio Gabarri Carvajal Delantero centro

Imagen jugador
12

Carlos Madrigal Central

Imagen jugador
14

Adri Delantero centro

Imagen jugador
2

ANTONIO BORDONAU TRILLO Mediocentro

Imagen jugador
3

MICHAEL Lateral izquierdo

Imagen jugador
4

Carlos Hernandez Lateral derecho

Imagen jugador
5

Nacho Soler Extremo derecha

Imagen jugador
6

Leire Extremo derecha

Imagen jugador
7

Javi Rey Central

Imagen jugador
8

Dani Plaza Gonzalez Lateral derecho

Imagen jugador
9

Roberto Guaita Central

Técnicos

Imagen tecnico

MARIO VARON REDONDOEntrenador

Imagen tecnico

Victor MinguezSegundo entrenador

Prebenjamin B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Valencia CF SAD F17805904901751
2Rafelbuñol CF B17706715761543
3CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B17706517712537
4Tavernes Blanques CF17328805682835
5CD Acero B17706409623233
6CD Masamagrell B17616409664431
7CF Faura B17517508644831
8Foios Atletic CF B175082011316321
9CD de Futbol Canet B172110229354415
10Biensa CF B174090211286414
11El Puig CE B173280112257612
12Museros CF B1730100211247711
13CF Albuixech B1730100112187010
14UD Puzol B17031000139643

Calendario liga final

Jornada 01
CD Acero B31Foios Atletic CF B
Tavernes Blanques CF90El Puig CE B
CD Masamagrell B90CF Albuixech B
CD de Futbol Canet B22Museros CF B
CF Faura B16Rafelbuñol CF B
Valencia CF SAD F41CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
UD Puzol B11Biensa CF B
Jornada 02
Foios Atletic CF B30UD Puzol B
El Puig CE B16CD Acero B
CF Albuixech B02Tavernes Blanques CF
Museros CF B26CD Masamagrell B
Rafelbuñol CF B40CD de Futbol Canet B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B42CF Faura B
Biensa CF B06Valencia CF SAD F
Jornada 03
Foios Atletic CF B31El Puig CE B
CD Acero B70CF Albuixech B
Tavernes Blanques CF22Museros CF B
CD Masamagrell B11Rafelbuñol CF B
CD de Futbol Canet B02CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
CF Faura B62Biensa CF B
UD Puzol B05Valencia CF SAD F
Jornada 04
El Puig CE B30UD Puzol B
CF Albuixech B03Foios Atletic CF B
Museros CF B27CD Acero B
Rafelbuñol CF B12Tavernes Blanques CF
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B43CD Masamagrell B
Biensa CF B21CD de Futbol Canet B
Valencia CF SAD F31CF Faura B
Jornada 05
El Puig CE B22CF Albuixech B
Foios Atletic CF B32Museros CF B
CD Acero B02Rafelbuñol CF B
Tavernes Blanques CF34CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
CD Masamagrell B81Biensa CF B
CD de Futbol Canet B26Valencia CF SAD F
UD Puzol B17CF Faura B
Jornada 06
CF Albuixech B41UD Puzol B
Museros CF B32El Puig CE B
Rafelbuñol CF B10Foios Atletic CF B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B50CD Acero B
Biensa CF B06Tavernes Blanques CF
Valencia CF SAD F52CD Masamagrell B
CF Faura B32CD de Futbol Canet B
Jornada 07
CF Albuixech B20Museros CF B
El Puig CE B06Rafelbuñol CF B
Foios Atletic CF B110CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
CD Acero B42Biensa CF B
Tavernes Blanques CF23Valencia CF SAD F
CD Masamagrell B53CF Faura B
UD Puzol B00CD de Futbol Canet B
Jornada 08
Museros CF B31UD Puzol B
Rafelbuñol CF B60CF Albuixech B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B92El Puig CE B
Biensa CF B41Foios Atletic CF B
Valencia CF SAD F62CD Acero B
CF Faura B52Tavernes Blanques CF
CD de Futbol Canet B13CD Masamagrell B
Jornada 09
Museros CF B18Rafelbuñol CF B
CF Albuixech B08CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
El Puig CE B33Biensa CF B
Foios Atletic CF B16Valencia CF SAD F
CD Acero B13CF Faura B
Tavernes Blanques CF33CD de Futbol Canet B
UD Puzol B14CD Masamagrell B
Jornada 10
Rafelbuñol CF B70UD Puzol B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B30Museros CF B
Biensa CF B62CF Albuixech B
Valencia CF SAD F81El Puig CE B
CF Faura B112Foios Atletic CF B
CD de Futbol Canet B13CD Acero B
CD Masamagrell B45Tavernes Blanques CF
Jornada 11
Rafelbuñol CF B21CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
Museros CF B41Biensa CF B
CF Albuixech B010Valencia CF SAD F
El Puig CE B16CF Faura B
Foios Atletic CF B43CD de Futbol Canet B
CD Acero B31CD Masamagrell B
UD Puzol B14Tavernes Blanques CF
Jornada 12
UD Puzol B08CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
Biensa CF B05Rafelbuñol CF B
Valencia CF SAD F80Museros CF B
CF Faura B21CF Albuixech B
CD de Futbol Canet B50El Puig CE B
CD Masamagrell B62Foios Atletic CF B
Tavernes Blanques CF30CD Acero B
Jornada 13
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B30Biensa CF B
Rafelbuñol CF B23Valencia CF SAD F
Museros CF B19CF Faura B
CF Albuixech B03CD de Futbol Canet B
El Puig CE B63CD Masamagrell B
Foios Atletic CF B15Tavernes Blanques CF
CD Acero B50UD Puzol B
Jornada 14
Foios Atletic CF B16CD Acero B
El Puig CE B06Tavernes Blanques CF
CF Albuixech B13CD Masamagrell B
Museros CF B16CD de Futbol Canet B
Rafelbuñol CF B100CF Faura B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B12Valencia CF SAD F
Biensa CF B31UD Puzol B
Jornada 15
UD Puzol B12Foios Atletic CF B
CD Acero B60El Puig CE B
Tavernes Blanques CF41CF Albuixech B
CD Masamagrell B21Museros CF B
CD de Futbol Canet B05Rafelbuñol CF B
CF Faura B22CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
Valencia CF SAD F61Biensa CF B
Jornada 16
El Puig CE B31Foios Atletic CF B
CF Albuixech B42CD Acero B
Museros CF B08Tavernes Blanques CF
Rafelbuñol CF B74CD Masamagrell B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B52CD de Futbol Canet B
Biensa CF B13CF Faura B
Valencia CF SAD F51UD Puzol B
Jornada 17
UD Puzol B00El Puig CE B
Foios Atletic CF B21CF Albuixech B
CD Acero B70Museros CF B
Tavernes Blanques CF23Rafelbuñol CF B
CD Masamagrell B21CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
CD de Futbol Canet B41Biensa CF B
CF Faura B04Valencia CF SAD F
Jornada 18
CF Albuixech B00El Puig CE B
Museros CF B00Foios Atletic CF B
Rafelbuñol CF B00CD Acero B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B00Tavernes Blanques CF
Biensa CF B00CD Masamagrell B
Valencia CF SAD F00CD de Futbol Canet B
CF Faura B00UD Puzol B
Jornada 19
UD Puzol B00CF Albuixech B
El Puig CE B00Museros CF B
Foios Atletic CF B00Rafelbuñol CF B
CD Acero B00CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
Tavernes Blanques CF00Biensa CF B
CD Masamagrell B00Valencia CF SAD F
CD de Futbol Canet B00CF Faura B
Jornada 20
Museros CF B00CF Albuixech B
Rafelbuñol CF B00El Puig CE B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B00Foios Atletic CF B
Biensa CF B00CD Acero B
Valencia CF SAD F00Tavernes Blanques CF
CF Faura B00CD Masamagrell B
CD de Futbol Canet B00UD Puzol B
Jornada 21
UD Puzol B00Museros CF B
CF Albuixech B00Rafelbuñol CF B
El Puig CE B00CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
Foios Atletic CF B00Biensa CF B
CD Acero B00Valencia CF SAD F
Tavernes Blanques CF00CF Faura B
CD Masamagrell B00CD de Futbol Canet B
Jornada 22
Rafelbuñol CF B00Museros CF B
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B00CF Albuixech B
Biensa CF B00El Puig CE B
Valencia CF SAD F00Foios Atletic CF B
CF Faura B00CD Acero B
CD de Futbol Canet B00Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell B00UD Puzol B
Jornada 23
UD Puzol B00Rafelbuñol CF B
Museros CF B00CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
CF Albuixech B00Biensa CF B
El Puig CE B00Valencia CF SAD F
Foios Atletic CF B00CF Faura B
CD Acero B00CD de Futbol Canet B
Tavernes Blanques CF00CD Masamagrell B
Jornada 24
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B00Rafelbuñol CF B
Biensa CF B00Museros CF B
Valencia CF SAD F00CF Albuixech B
CF Faura B00El Puig CE B
CD de Futbol Canet B00Foios Atletic CF B
CD Masamagrell B00CD Acero B
Tavernes Blanques CF00UD Puzol B
Jornada 25
CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B00UD Puzol B
Rafelbuñol CF B00Biensa CF B
Museros CF B00Valencia CF SAD F
CF Albuixech B00CF Faura B
El Puig CE B00CD de Futbol Canet B
Foios Atletic CF B00CD Masamagrell B
CD Acero B00Tavernes Blanques CF
Jornada 26
Biensa CF B00CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B
Valencia CF SAD F00Rafelbuñol CF B
CF Faura B00Museros CF B
CD de Futbol Canet B00CF Albuixech B
CD Masamagrell B00El Puig CE B
Tavernes Blanques CF00Foios Atletic CF B
UD Puzol B00CD Acero B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 9-0 El Puig CE B

2015-10-18

Alineación local : 701. . 0 , 702. . 0 , 752. . 0 , 756. . 0 , 757. . 0 , 758. . 0 , 760. . 0 , 761. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Albuixech B 0-2 Tavernes Blanques CF

2015-10-24

Alineación local : 701. . 0 , 752. . 0 , 702. . 0 , 754. . 0 , 756. . 0 , 757. . 0 , 758. . 0 , 761. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Museros CF B

2015-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Rafelbuñol CF B 1-2 Tavernes Blanques CF

2015-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-4 CF Mare Nostrum Puerto Sagunto B

2015-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Biensa CF B 0-6 Tavernes Blanques CF

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 Valencia CF SAD F

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-3 CD de Futbol Canet B

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Faura B 5-2 Tavernes Blanques CF

2015-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Puzol B 1-4 Tavernes Blanques CF

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CD Acero B

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Foios Atletic CF B 1-5 Tavernes Blanques CF

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


El Puig CE B 0-6 Tavernes Blanques CF

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 CF Albuixech B

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Museros CF B 0-8 Tavernes Blanques CF

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 Rafelbuñol CF B

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Masamagrell B 4-5 Tavernes Blanques CF

2016-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Masamagrell B 4-5 Tavernes Blanques CF

2016-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Masamagrell B 4-5 Tavernes Blanques CF

2016-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Masamagrell B 4-5 Tavernes Blanques CF

2016-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Masamagrell B 4-5 Tavernes Blanques CF

2016-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas