ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA ARAS

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATLETIC MELIANA37144114321293391
2ENVIGADO FC37122512341516977
3CD ACERO VET37123410721085476
4AT Bº LA LUZ-COLOSO37123411351477975
5VET LLIRIA CF37123410541006174
6Tavernes Blanques CF3711171054975669
7IMPOSIBLES LEVANTE371225946956569
8AT MONCADENSE3794610541016466
9MAGDALENA371045919988262
10BONREPOS ROS LOGISTICA379558291077958
11ROCAFORT CF-B3774882910210051
12PATERNA CF378297489410751
13UD SERRA368477011929049
14BETERA CF3774841148410238
15GRECOSPORT VALENCIA37521253117311635
16INTER DE MISLATA36611132147713730
17UD BETERENSE37421341145114327
18SCHNEIDER ELECTRIC37411424136813723
19FALLA QUART EXT35121531145116315
20ADC TBLANQUES37241301183312111

Calendario liga final

Jornada 01
GRECOSPORT VALENCIA41UD BETERENSE
AT MONCADENSE40ADC TBLANQUES
CD ACERO VET22IMPOSIBLES LEVANTE
ENVIGADO FC22VET LLIRIA CF
AT Bº LA LUZ-COLOSO42FALLA QUART EXT
INTER DE MISLATA21PATERNA CF
UD SERRA01MAGDALENA
Tavernes Blanques CF12ATLETIC MELIANA
BETERA CF41SCHNEIDER ELECTRIC
BONREPOS ROS LOGISTICA44ROCAFORT CF-B
Jornada 02
UD BETERENSE13BONREPOS ROS LOGISTICA
ADC TBLANQUES11GRECOSPORT VALENCIA
IMPOSIBLES LEVANTE32AT MONCADENSE
VET LLIRIA CF35CD ACERO VET
FALLA QUART EXT14ENVIGADO FC
PATERNA CF59AT Bº LA LUZ-COLOSO
MAGDALENA32INTER DE MISLATA
ATLETIC MELIANA60UD SERRA
SCHNEIDER ELECTRIC34Tavernes Blanques CF
ROCAFORT CF-B13BETERA CF
Jornada 03
UD BETERENSE32ADC TBLANQUES
GRECOSPORT VALENCIA45IMPOSIBLES LEVANTE
AT MONCADENSE22VET LLIRIA CF
CD ACERO VET81FALLA QUART EXT
ENVIGADO FC60PATERNA CF
AT Bº LA LUZ-COLOSO60MAGDALENA
INTER DE MISLATA17ATLETIC MELIANA
UD SERRA50SCHNEIDER ELECTRIC
Tavernes Blanques CF60ROCAFORT CF-B
BONREPOS ROS LOGISTICA61BETERA CF
Jornada 04
ADC TBLANQUES11BONREPOS ROS LOGISTICA
IMPOSIBLES LEVANTE80UD BETERENSE
VET LLIRIA CF26GRECOSPORT VALENCIA
FALLA QUART EXT02AT MONCADENSE
PATERNA CF17CD ACERO VET
MAGDALENA13ENVIGADO FC
ATLETIC MELIANA31AT Bº LA LUZ-COLOSO
SCHNEIDER ELECTRIC43INTER DE MISLATA
ROCAFORT CF-B41UD SERRA
BETERA CF22Tavernes Blanques CF
Jornada 05
ADC TBLANQUES15IMPOSIBLES LEVANTE
UD BETERENSE02VET LLIRIA CF
GRECOSPORT VALENCIA50FALLA QUART EXT
AT MONCADENSE22PATERNA CF
CD ACERO VET30MAGDALENA
ENVIGADO FC12ATLETIC MELIANA
AT Bº LA LUZ-COLOSO41SCHNEIDER ELECTRIC
INTER DE MISLATA14ROCAFORT CF-B
UD SERRA44BETERA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA45Tavernes Blanques CF
Jornada 06
IMPOSIBLES LEVANTE10BONREPOS ROS LOGISTICA
VET LLIRIA CF21ADC TBLANQUES
FALLA QUART EXT13UD BETERENSE
PATERNA CF41GRECOSPORT VALENCIA
MAGDALENA44AT MONCADENSE
ATLETIC MELIANA22CD ACERO VET
SCHNEIDER ELECTRIC33ENVIGADO FC
ROCAFORT CF-B33AT Bº LA LUZ-COLOSO
BETERA CF31INTER DE MISLATA
Tavernes Blanques CF40UD SERRA
Jornada 07
IMPOSIBLES LEVANTE21VET LLIRIA CF
ADC TBLANQUES01FALLA QUART EXT
UD BETERENSE23PATERNA CF
GRECOSPORT VALENCIA12MAGDALENA
AT MONCADENSE11ATLETIC MELIANA
CD ACERO VET00SCHNEIDER ELECTRIC
ENVIGADO FC63ROCAFORT CF-B
AT Bº LA LUZ-COLOSO40BETERA CF
INTER DE MISLATA02Tavernes Blanques CF
BONREPOS ROS LOGISTICA72UD SERRA
Jornada 08
VET LLIRIA CF10BONREPOS ROS LOGISTICA
FALLA QUART EXT04IMPOSIBLES LEVANTE
PATERNA CF31ADC TBLANQUES
MAGDALENA43UD BETERENSE
ATLETIC MELIANA22GRECOSPORT VALENCIA
SCHNEIDER ELECTRIC23AT MONCADENSE
ROCAFORT CF-B26CD ACERO VET
BETERA CF22ENVIGADO FC
Tavernes Blanques CF31AT Bº LA LUZ-COLOSO
UD SERRA52INTER DE MISLATA
Jornada 09
VET LLIRIA CF51FALLA QUART EXT
IMPOSIBLES LEVANTE11PATERNA CF
ADC TBLANQUES02MAGDALENA
UD BETERENSE06ATLETIC MELIANA
GRECOSPORT VALENCIA03SCHNEIDER ELECTRIC
AT MONCADENSE44ROCAFORT CF-B
CD ACERO VET52BETERA CF
ENVIGADO FC53Tavernes Blanques CF
AT Bº LA LUZ-COLOSO21UD SERRA
BONREPOS ROS LOGISTICA53INTER DE MISLATA
Jornada 10
FALLA QUART EXT04BONREPOS ROS LOGISTICA
PATERNA CF21VET LLIRIA CF
MAGDALENA33IMPOSIBLES LEVANTE
ATLETIC MELIANA60ADC TBLANQUES
SCHNEIDER ELECTRIC25UD BETERENSE
ROCAFORT CF-B10GRECOSPORT VALENCIA
BETERA CF12AT MONCADENSE
Tavernes Blanques CF13CD ACERO VET
UD SERRA42ENVIGADO FC
INTER DE MISLATA512AT Bº LA LUZ-COLOSO
Jornada 11
FALLA QUART EXT29PATERNA CF
VET LLIRIA CF43MAGDALENA
IMPOSIBLES LEVANTE04ATLETIC MELIANA
ADC TBLANQUES61SCHNEIDER ELECTRIC
UD BETERENSE15ROCAFORT CF-B
GRECOSPORT VALENCIA02BETERA CF
AT MONCADENSE02Tavernes Blanques CF
CD ACERO VET21UD SERRA
ENVIGADO FC91INTER DE MISLATA
BONREPOS ROS LOGISTICA22AT Bº LA LUZ-COLOSO
Jornada 12
PATERNA CF32BONREPOS ROS LOGISTICA
MAGDALENA101FALLA QUART EXT
ATLETIC MELIANA11VET LLIRIA CF
SCHNEIDER ELECTRIC17IMPOSIBLES LEVANTE
ROCAFORT CF-B10ADC TBLANQUES
BETERA CF51UD BETERENSE
Tavernes Blanques CF30GRECOSPORT VALENCIA
UD SERRA42AT MONCADENSE
INTER DE MISLATA23CD ACERO VET
AT Bº LA LUZ-COLOSO27ENVIGADO FC
Jornada 13
PATERNA CF13MAGDALENA
FALLA QUART EXT012ATLETIC MELIANA
VET LLIRIA CF60SCHNEIDER ELECTRIC
IMPOSIBLES LEVANTE40ROCAFORT CF-B
ADC TBLANQUES13BETERA CF
UD BETERENSE06Tavernes Blanques CF
GRECOSPORT VALENCIA63UD SERRA
AT MONCADENSE50INTER DE MISLATA
CD ACERO VET53AT Bº LA LUZ-COLOSO
BONREPOS ROS LOGISTICA24ENVIGADO FC
Jornada 14
MAGDALENA00BONREPOS ROS LOGISTICA
ATLETIC MELIANA30PATERNA CF
SCHNEIDER ELECTRIC46FALLA QUART EXT
ROCAFORT CF-B26VET LLIRIA CF
BETERA CF12IMPOSIBLES LEVANTE
Tavernes Blanques CF60ADC TBLANQUES
UD SERRA82UD BETERENSE
INTER DE MISLATA13GRECOSPORT VALENCIA
AT Bº LA LUZ-COLOSO33AT MONCADENSE
ENVIGADO FC32CD ACERO VET
Jornada 15
MAGDALENA14ATLETIC MELIANA
PATERNA CF13SCHNEIDER ELECTRIC
FALLA QUART EXT32ROCAFORT CF-B
VET LLIRIA CF53BETERA CF
IMPOSIBLES LEVANTE25Tavernes Blanques CF
ADC TBLANQUES04UD SERRA
UD BETERENSE01INTER DE MISLATA
GRECOSPORT VALENCIA07AT Bº LA LUZ-COLOSO
AT MONCADENSE12ENVIGADO FC
BONREPOS ROS LOGISTICA33CD ACERO VET
Jornada 16
ATLETIC MELIANA10BONREPOS ROS LOGISTICA
SCHNEIDER ELECTRIC03MAGDALENA
ROCAFORT CF-B22PATERNA CF
BETERA CF02FALLA QUART EXT
Tavernes Blanques CF00VET LLIRIA CF
UD SERRA01IMPOSIBLES LEVANTE
INTER DE MISLATA41ADC TBLANQUES
AT Bº LA LUZ-COLOSO72UD BETERENSE
ENVIGADO FC80GRECOSPORT VALENCIA
CD ACERO VET31AT MONCADENSE
Jornada 17
ATLETIC MELIANA20SCHNEIDER ELECTRIC
MAGDALENA26ROCAFORT CF-B
PATERNA CF41BETERA CF
FALLA QUART EXT13Tavernes Blanques CF
VET LLIRIA CF30UD SERRA
IMPOSIBLES LEVANTE42INTER DE MISLATA
ADC TBLANQUES15AT Bº LA LUZ-COLOSO
UD BETERENSE24ENVIGADO FC
GRECOSPORT VALENCIA00CD ACERO VET
BONREPOS ROS LOGISTICA21AT MONCADENSE
Jornada 18
BONREPOS ROS LOGISTICA64SCHNEIDER ELECTRIC
ROCAFORT CF-B22ATLETIC MELIANA
BETERA CF23MAGDALENA
Tavernes Blanques CF62PATERNA CF
UD SERRA52FALLA QUART EXT
INTER DE MISLATA23VET LLIRIA CF
AT Bº LA LUZ-COLOSO11IMPOSIBLES LEVANTE
ENVIGADO FC60ADC TBLANQUES
CD ACERO VET10UD BETERENSE
AT MONCADENSE25GRECOSPORT VALENCIA
Jornada 19
SCHNEIDER ELECTRIC31ROCAFORT CF-B
ATLETIC MELIANA20BETERA CF
MAGDALENA31Tavernes Blanques CF
PATERNA CF13UD SERRA
FALLA QUART EXT25INTER DE MISLATA
VET LLIRIA CF46AT Bº LA LUZ-COLOSO
IMPOSIBLES LEVANTE05ENVIGADO FC
ADC TBLANQUES02CD ACERO VET
UD BETERENSE16AT MONCADENSE
GRECOSPORT VALENCIA03BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 20
UD BETERENSE31GRECOSPORT VALENCIA
ADC TBLANQUES00AT MONCADENSE
IMPOSIBLES LEVANTE11CD ACERO VET
VET LLIRIA CF31ENVIGADO FC
FALLA QUART EXT05AT Bº LA LUZ-COLOSO
PATERNA CF52INTER DE MISLATA
MAGDALENA52UD SERRA
ATLETIC MELIANA11Tavernes Blanques CF
SCHNEIDER ELECTRIC41BETERA CF
ROCAFORT CF-B30BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 21
BONREPOS ROS LOGISTICA111UD BETERENSE
GRECOSPORT VALENCIA20ADC TBLANQUES
AT MONCADENSE30IMPOSIBLES LEVANTE
CD ACERO VET12VET LLIRIA CF
ENVIGADO FC53FALLA QUART EXT
AT Bº LA LUZ-COLOSO42PATERNA CF
INTER DE MISLATA13MAGDALENA
UD SERRA43ATLETIC MELIANA
Tavernes Blanques CF30SCHNEIDER ELECTRIC
BETERA CF40ROCAFORT CF-B
Jornada 22
ADC TBLANQUES22UD BETERENSE
IMPOSIBLES LEVANTE60GRECOSPORT VALENCIA
VET LLIRIA CF11AT MONCADENSE
FALLA QUART EXT14CD ACERO VET
PATERNA CF27ENVIGADO FC
MAGDALENA64AT Bº LA LUZ-COLOSO
ATLETIC MELIANA63INTER DE MISLATA
SCHNEIDER ELECTRIC14UD SERRA
ROCAFORT CF-B25Tavernes Blanques CF
BETERA CF25BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 23
BONREPOS ROS LOGISTICA30ADC TBLANQUES
UD BETERENSE01IMPOSIBLES LEVANTE
GRECOSPORT VALENCIA23VET LLIRIA CF
AT MONCADENSE40FALLA QUART EXT
CD ACERO VET42PATERNA CF
ENVIGADO FC41MAGDALENA
AT Bº LA LUZ-COLOSO03ATLETIC MELIANA
INTER DE MISLATA44SCHNEIDER ELECTRIC
UD SERRA24ROCAFORT CF-B
Tavernes Blanques CF61BETERA CF
Jornada 24
IMPOSIBLES LEVANTE31ADC TBLANQUES
VET LLIRIA CF80UD BETERENSE
FALLA QUART EXT49GRECOSPORT VALENCIA
PATERNA CF22AT MONCADENSE
MAGDALENA22CD ACERO VET
ATLETIC MELIANA42ENVIGADO FC
SCHNEIDER ELECTRIC25AT Bº LA LUZ-COLOSO
ROCAFORT CF-B22INTER DE MISLATA
BETERA CF13UD SERRA
Tavernes Blanques CF34BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 25
BONREPOS ROS LOGISTICA23IMPOSIBLES LEVANTE
ADC TBLANQUES12VET LLIRIA CF
UD BETERENSE21FALLA QUART EXT
GRECOSPORT VALENCIA42PATERNA CF
AT MONCADENSE41MAGDALENA
CD ACERO VET02ATLETIC MELIANA
ENVIGADO FC112SCHNEIDER ELECTRIC
AT Bº LA LUZ-COLOSO26ROCAFORT CF-B
INTER DE MISLATA52BETERA CF
UD SERRA11Tavernes Blanques CF
Jornada 26
VET LLIRIA CF30IMPOSIBLES LEVANTE
FALLA QUART EXT11ADC TBLANQUES
PATERNA CF12UD BETERENSE
MAGDALENA31GRECOSPORT VALENCIA
ATLETIC MELIANA12AT MONCADENSE
SCHNEIDER ELECTRIC24CD ACERO VET
ROCAFORT CF-B24ENVIGADO FC
BETERA CF42AT Bº LA LUZ-COLOSO
Tavernes Blanques CF31INTER DE MISLATA
UD SERRA23BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 27
BONREPOS ROS LOGISTICA22VET LLIRIA CF
IMPOSIBLES LEVANTE61FALLA QUART EXT
ADC TBLANQUES15PATERNA CF
UD BETERENSE00MAGDALENA
GRECOSPORT VALENCIA05ATLETIC MELIANA
AT MONCADENSE32SCHNEIDER ELECTRIC
CD ACERO VET31ROCAFORT CF-B
ENVIGADO FC62BETERA CF
AT Bº LA LUZ-COLOSO00Tavernes Blanques CF
INTER DE MISLATA13UD SERRA
Jornada 28
FALLA QUART EXT01VET LLIRIA CF
PATERNA CF44IMPOSIBLES LEVANTE
MAGDALENA71ADC TBLANQUES
ATLETIC MELIANA21UD BETERENSE
SCHNEIDER ELECTRIC02GRECOSPORT VALENCIA
ROCAFORT CF-B13AT MONCADENSE
BETERA CF22CD ACERO VET
Tavernes Blanques CF01ENVIGADO FC
UD SERRA12AT Bº LA LUZ-COLOSO
INTER DE MISLATA21BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 29
BONREPOS ROS LOGISTICA44FALLA QUART EXT
VET LLIRIA CF33PATERNA CF
IMPOSIBLES LEVANTE42MAGDALENA
ADC TBLANQUES16ATLETIC MELIANA
UD BETERENSE11SCHNEIDER ELECTRIC
GRECOSPORT VALENCIA04ROCAFORT CF-B
AT MONCADENSE30BETERA CF
CD ACERO VET02Tavernes Blanques CF
ENVIGADO FC60UD SERRA
AT Bº LA LUZ-COLOSO71INTER DE MISLATA
Jornada 30
PATERNA CF30FALLA QUART EXT
MAGDALENA12VET LLIRIA CF
ATLETIC MELIANA30IMPOSIBLES LEVANTE
SCHNEIDER ELECTRIC41ADC TBLANQUES
ROCAFORT CF-B35UD BETERENSE
BETERA CF31GRECOSPORT VALENCIA
Tavernes Blanques CF12AT MONCADENSE
UD SERRA22CD ACERO VET
INTER DE MISLATA43ENVIGADO FC
AT Bº LA LUZ-COLOSO51BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 31
BONREPOS ROS LOGISTICA13PATERNA CF
FALLA QUART EXT45MAGDALENA
VET LLIRIA CF03ATLETIC MELIANA
IMPOSIBLES LEVANTE51SCHNEIDER ELECTRIC
ADC TBLANQUES23ROCAFORT CF-B
UD BETERENSE42BETERA CF
GRECOSPORT VALENCIA14Tavernes Blanques CF
AT MONCADENSE42UD SERRA
CD ACERO VET51INTER DE MISLATA
ENVIGADO FC33AT Bº LA LUZ-COLOSO
Jornada 32
MAGDALENA01PATERNA CF
ATLETIC MELIANA82FALLA QUART EXT
SCHNEIDER ELECTRIC13VET LLIRIA CF
ROCAFORT CF-B52IMPOSIBLES LEVANTE
BETERA CF80ADC TBLANQUES
Tavernes Blanques CF20UD BETERENSE
UD SERRA33GRECOSPORT VALENCIA
INTER DE MISLATA24AT MONCADENSE
AT Bº LA LUZ-COLOSO50CD ACERO VET
ENVIGADO FC12BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 33
BONREPOS ROS LOGISTICA41MAGDALENA
PATERNA CF24ATLETIC MELIANA
FALLA QUART EXT22SCHNEIDER ELECTRIC
VET LLIRIA CF31ROCAFORT CF-B
IMPOSIBLES LEVANTE40BETERA CF
ADC TBLANQUES10Tavernes Blanques CF
UD BETERENSE16UD SERRA
GRECOSPORT VALENCIA44INTER DE MISLATA
AT MONCADENSE04AT Bº LA LUZ-COLOSO
CD ACERO VET22ENVIGADO FC
Jornada 34
ATLETIC MELIANA20MAGDALENA
SCHNEIDER ELECTRIC34PATERNA CF
ROCAFORT CF-B51FALLA QUART EXT
BETERA CF13VET LLIRIA CF
Tavernes Blanques CF20IMPOSIBLES LEVANTE
UD SERRA30ADC TBLANQUES
INTER DE MISLATA20UD BETERENSE
AT Bº LA LUZ-COLOSO70GRECOSPORT VALENCIA
ENVIGADO FC24AT MONCADENSE
CD ACERO VET40BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 35
BONREPOS ROS LOGISTICA02ATLETIC MELIANA
MAGDALENA42SCHNEIDER ELECTRIC
PATERNA CF08ROCAFORT CF-B
FALLA QUART EXT110BETERA CF
VET LLIRIA CF11Tavernes Blanques CF
IMPOSIBLES LEVANTE03UD SERRA
ADC TBLANQUES24INTER DE MISLATA
UD BETERENSE25AT Bº LA LUZ-COLOSO
GRECOSPORT VALENCIA05ENVIGADO FC
AT MONCADENSE02CD ACERO VET
Jornada 36
SCHNEIDER ELECTRIC00ATLETIC MELIANA
ROCAFORT CF-B00MAGDALENA
BETERA CF00PATERNA CF
Tavernes Blanques CF00FALLA QUART EXT
UD SERRA00VET LLIRIA CF
INTER DE MISLATA00IMPOSIBLES LEVANTE
AT Bº LA LUZ-COLOSO00ADC TBLANQUES
ENVIGADO FC00UD BETERENSE
CD ACERO VET00GRECOSPORT VALENCIA
AT MONCADENSE00BONREPOS ROS LOGISTICA
Jornada 37
SCHNEIDER ELECTRIC16BONREPOS ROS LOGISTICA
ATLETIC MELIANA40ROCAFORT CF-B
MAGDALENA30BETERA CF
PATERNA CF60Tavernes Blanques CF
VET LLIRIA CF70INTER DE MISLATA
IMPOSIBLES LEVANTE01AT Bº LA LUZ-COLOSO
ADC TBLANQUES36ENVIGADO FC
UD BETERENSE08CD ACERO VET
GRECOSPORT VALENCIA26AT MONCADENSE
Jornada 38
ROCAFORT CF-B51SCHNEIDER ELECTRIC
BETERA CF22ATLETIC MELIANA
Tavernes Blanques CF06MAGDALENA
UD SERRA12PATERNA CF
AT Bº LA LUZ-COLOSO40VET LLIRIA CF
ENVIGADO FC01IMPOSIBLES LEVANTE
CD ACERO VET20ADC TBLANQUES
AT MONCADENSE90UD BETERENSE
BONREPOS ROS LOGISTICA43GRECOSPORT VALENCIA

Calendario liga regular

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración