ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Amateur

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 Mislata CF 30 11 1 3 12 2 1 75 25 72
2 Xirivella CF 30 12 1 2 8 5 2 69 32 66
3 Tavernes Blanques CF 30 11 1 3 10 2 3 65 30 66
4 Sp Mislata UF 30 12 1 2 7 4 4 72 38 62
5 CD Monte Sion 29 9 3 3 5 3 7 71 38 48
6 CF Historics de Valencia 30 11 2 2 3 4 8 74 51 48
7 Foios Atletic CF 30 7 4 4 5 3 7 57 51 43
8 CD Alfarense 30 6 6 3 4 5 6 54 59 41
9 UD Yatova 30 10 3 2 2 1 12 56 65 40
10 UE Alaquas I Walter A 29 6 5 4 4 2 9 51 53 37
11 CD Casas 30 6 6 3 3 2 10 58 49 35
12 CD Turis 30 5 6 4 3 5 7 35 41 35
13 Villena CF B 30 8 1 6 2 3 10 51 63 34
14 CD BellavistaMeliana 30 3 1 11 3 2 10 38 96 21
15 CF Atletico Requenense 30 3 1 11 1 0 14 32 84 13
16 CF Chiva B 30 3 2 10 0 1 14 31 114 12

Calendario liga final

Jornada 01
CF Chiva B 2 3 CD Casas
Xirivella CF 0 1 Sp Mislata UF
UD Yatova 4 1 CF Historics de Valencia
CD Alfarense 4 1 Villena CF B
Mislata CF 4 0 CF Atletico Requenense
CD Turis 2 2 UE Alaquas I Walter A
CD BellavistaMeliana 2 6 CD Monte Sion
Foios Atletic CF 3 1 Tavernes Blanques CF
Jornada 02
CD Casas 1 2 Foios Atletic CF
Sp Mislata UF 5 1 CF Chiva B
CF Historics de Valencia 6 4 Xirivella CF
Villena CF B 1 2 UD Yatova
CF Atletico Requenense 1 1 CD Alfarense
UE Alaquas I Walter A 1 1 Mislata CF
CD Monte Sion 2 0 CD Turis
Tavernes Blanques CF 2 1 CD BellavistaMeliana
Jornada 03
CD Casas 1 1 Sp Mislata UF
CF Chiva B 4 4 CF Historics de Valencia
Xirivella CF 4 0 Villena CF B
UD Yatova 1 0 CF Atletico Requenense
CD Alfarense 2 0 UE Alaquas I Walter A
Mislata CF 1 0 CD Monte Sion
CD Turis 0 1 Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF 2 4 CD BellavistaMeliana
Jornada 04
Sp Mislata UF 3 1 Foios Atletic CF
CF Historics de Valencia 2 1 CD Casas
Villena CF B 2 1 CF Chiva B
CF Atletico Requenense 0 2 Xirivella CF
UE Alaquas I Walter A 5 1 UD Yatova
CD Monte Sion 8 1 CD Alfarense
Tavernes Blanques CF 1 3 Mislata CF
CD BellavistaMeliana 0 1 CD Turis
Jornada 05
Sp Mislata UF 1 2 CF Historics de Valencia
CD Casas 5 2 Villena CF B
CF Chiva B 5 1 CF Atletico Requenense
Xirivella CF 1 0 UE Alaquas I Walter A
UD Yatova 3 1 CD Monte Sion
CD Alfarense 0 2 Tavernes Blanques CF
Mislata CF 5 0 CD BellavistaMeliana
Foios Atletic CF 3 0 CD Turis
Jornada 06
CF Historics de Valencia 3 1 Foios Atletic CF
Villena CF B 1 2 Sp Mislata UF
CF Atletico Requenense 0 2 CD Casas
UE Alaquas I Walter A 7 0 CF Chiva B
CD Monte Sion 3 3 Xirivella CF
Tavernes Blanques CF 0 1 UD Yatova
CD BellavistaMeliana 1 3 CD Alfarense
CD Turis 1 3 Mislata CF
Jornada 07
CF Historics de Valencia 3 1 Villena CF B
Sp Mislata UF 3 0 CF Atletico Requenense
CD Casas 3 4 UE Alaquas I Walter A
CF Chiva B 0 4 CD Monte Sion
Xirivella CF 0 1 Tavernes Blanques CF
UD Yatova 3 1 CD BellavistaMeliana
CD Alfarense 3 3 CD Turis
Foios Atletic CF 0 4 Mislata CF
Jornada 08
Villena CF B 2 1 Foios Atletic CF
CF Atletico Requenense 0 2 CF Historics de Valencia
UE Alaquas I Walter A 2 0 Sp Mislata UF
CD Monte Sion 3 0 CD Casas
Tavernes Blanques CF 5 1 CF Chiva B
CD BellavistaMeliana 0 2 Xirivella CF
CD Turis 1 0 UD Yatova
Mislata CF 1 3 CD Alfarense
Jornada 09
Villena CF B 5 2 CF Atletico Requenense
CF Historics de Valencia 2 0 UE Alaquas I Walter A
Sp Mislata UF 4 2 CD Monte Sion
CD Casas 1 1 Tavernes Blanques CF
CF Chiva B 1 2 CD BellavistaMeliana
Xirivella CF 3 1 CD Turis
UD Yatova 1 2 Mislata CF
Foios Atletic CF 2 1 CD Alfarense
Jornada 10
CF Atletico Requenense 0 4 Foios Atletic CF
UE Alaquas I Walter A 2 2 Villena CF B
CD Monte Sion 3 0 CF Historics de Valencia
Tavernes Blanques CF 3 0 Sp Mislata UF
CD BellavistaMeliana 1 3 CD Casas
CD Turis 1 1 CF Chiva B
Mislata CF 1 1 Xirivella CF
CD Alfarense 3 1 UD Yatova
Jornada 11
CF Atletico Requenense 2 3 UE Alaquas I Walter A
Villena CF B 2 0 CD Monte Sion
CF Historics de Valencia 0 1 Tavernes Blanques CF
Sp Mislata UF 6 1 CD BellavistaMeliana
CD Casas 0 0 CD Turis
CF Chiva B 1 4 Mislata CF
Xirivella CF 2 0 CD Alfarense
Foios Atletic CF 3 3 UD Yatova
Jornada 12
UE Alaquas I Walter A 1 1 Foios Atletic CF
CD Monte Sion 4 0 CF Atletico Requenense
Tavernes Blanques CF 4 0 Villena CF B
CD BellavistaMeliana 3 3 CF Historics de Valencia
CD Turis 0 2 Sp Mislata UF
Mislata CF 3 1 CD Casas
CD Alfarense 4 0 CF Chiva B
UD Yatova 0 0 Xirivella CF
Jornada 13
UE Alaquas I Walter A 1 3 CD Monte Sion
CF Atletico Requenense 0 1 Tavernes Blanques CF
Villena CF B 5 0 CD BellavistaMeliana
CF Historics de Valencia 3 2 CD Turis
Sp Mislata UF 3 1 Mislata CF
CD Casas 3 0 CD Alfarense
CF Chiva B 2 1 UD Yatova
Foios Atletic CF 2 2 Xirivella CF
Jornada 14
Foios Atletic CF 1 2 CD Monte Sion
Tavernes Blanques CF 4 2 UE Alaquas I Walter A
CD BellavistaMeliana 2 1 CF Atletico Requenense
CD Turis 1 0 Villena CF B
Mislata CF 1 0 CF Historics de Valencia
CD Alfarense 2 2 Sp Mislata UF
UD Yatova 4 3 CD Casas
Xirivella CF 2 1 CF Chiva B
Jornada 15
CD Monte Sion 0 0 Tavernes Blanques CF
UE Alaquas I Walter A 2 1 CD BellavistaMeliana
CF Atletico Requenense 0 1 CD Turis
Villena CF B 1 3 Mislata CF
CF Historics de Valencia 4 1 CD Alfarense
Sp Mislata UF 3 0 UD Yatova
CD Casas 1 1 Xirivella CF
CF Chiva B 0 2 Foios Atletic CF
Jornada 16
CD Casas 8 0 CF Chiva B
Sp Mislata UF 1 3 Xirivella CF
CF Historics de Valencia 5 2 UD Yatova
Villena CF B 1 2 CD Alfarense
CF Atletico Requenense 1 2 Mislata CF
UE Alaquas I Walter A 0 0 CD Turis
CD Monte Sion 1 2 CD BellavistaMeliana
Tavernes Blanques CF 3 1 Foios Atletic CF
Jornada 17
Foios Atletic CF 2 1 CD Casas
CF Chiva B 0 2 Sp Mislata UF
Xirivella CF 3 2 CF Historics de Valencia
UD Yatova 4 3 Villena CF B
CD Alfarense 2 0 CF Atletico Requenense
Mislata CF 2 3 UE Alaquas I Walter A
CD Turis 1 0 CD Monte Sion
CD BellavistaMeliana 1 2 Tavernes Blanques CF
Jornada 18
Sp Mislata UF 2 0 CD Casas
CF Historics de Valencia 8 0 CF Chiva B
Villena CF B 1 3 Xirivella CF
CF Atletico Requenense 3 0 UD Yatova
UE Alaquas I Walter A 1 1 CD Alfarense
CD Monte Sion 0 1 Mislata CF
Tavernes Blanques CF 1 1 CD Turis
CD BellavistaMeliana 0 3 Foios Atletic CF
Jornada 19
Foios Atletic CF 1 3 Sp Mislata UF
CD Casas 0 0 CF Historics de Valencia
CF Chiva B 3 3 Villena CF B
Xirivella CF 4 1 CF Atletico Requenense
UD Yatova 4 1 UE Alaquas I Walter A
CD Alfarense 1 1 CD Monte Sion
Mislata CF 1 2 Tavernes Blanques CF
CD Turis 1 1 CD BellavistaMeliana
Jornada 20
CF Historics de Valencia 3 3 Sp Mislata UF
Villena CF B 4 2 CD Casas
CF Atletico Requenense 2 1 CF Chiva B
UE Alaquas I Walter A 2 1 Xirivella CF
CD Monte Sion 5 0 UD Yatova
Tavernes Blanques CF 2 1 CD Alfarense
CD BellavistaMeliana 0 8 Mislata CF
CD Turis 1 0 Foios Atletic CF
Jornada 21
Foios Atletic CF 3 0 CF Historics de Valencia
Sp Mislata UF 1 0 Villena CF B
CD Casas 2 1 CF Atletico Requenense
CF Chiva B 3 1 UE Alaquas I Walter A
Xirivella CF 3 1 CD Monte Sion
UD Yatova 3 1 Tavernes Blanques CF
CD Alfarense 2 2 CD BellavistaMeliana
Mislata CF 2 0 CD Turis
Jornada 22
Villena CF B 2 1 CF Historics de Valencia
CF Atletico Requenense 0 5 Sp Mislata UF
UE Alaquas I Walter A 3 2 CD Casas
CD Monte Sion 6 2 CF Chiva B
Tavernes Blanques CF 1 2 Xirivella CF
CD BellavistaMeliana 3 2 UD Yatova
CD Turis 1 1 CD Alfarense
Mislata CF 1 0 Foios Atletic CF
Jornada 23
Foios Atletic CF 2 2 Villena CF B
CF Historics de Valencia 7 0 CF Atletico Requenense
Sp Mislata UF 1 0 UE Alaquas I Walter A
CD Casas 2 2 CD Monte Sion
CF Chiva B 0 3 Tavernes Blanques CF
Xirivella CF 2 0 CD BellavistaMeliana
UD Yatova 3 2 CD Turis
CD Alfarense 1 4 Mislata CF
Jornada 24
CF Atletico Requenense 2 3 Villena CF B
UE Alaquas I Walter A 0 1 CF Historics de Valencia
CD Monte Sion 3 2 Sp Mislata UF
Tavernes Blanques CF 3 0 CD Casas
CD BellavistaMeliana 7 0 CF Chiva B
CD Turis 1 2 Xirivella CF
Mislata CF 3 0 UD Yatova
CD Alfarense 2 2 Foios Atletic CF
Jornada 25
Foios Atletic CF 3 1 CF Atletico Requenense
Villena CF B 2 0 UE Alaquas I Walter A
CF Historics de Valencia 1 1 CD Monte Sion
Sp Mislata UF 2 1 Tavernes Blanques CF
CD Casas 5 0 CD BellavistaMeliana
CF Chiva B 0 7 CD Turis
Xirivella CF 1 1 Mislata CF
UD Yatova 1 1 CD Alfarense
Jornada 26
UE Alaquas I Walter A 2 3 CF Atletico Requenense
CD Monte Sion 3 0 Villena CF B
Tavernes Blanques CF 2 1 CF Historics de Valencia
CD BellavistaMeliana 1 5 Sp Mislata UF
CD Turis 1 1 CD Casas
Mislata CF 3 0 CF Chiva B
CD Alfarense 0 8 Xirivella CF
UD Yatova 1 3 Foios Atletic CF
Jornada 27
Foios Atletic CF 1 1 UE Alaquas I Walter A
CF Atletico Requenense 1 4 CD Monte Sion
Villena CF B 0 2 Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia 8 1 CD BellavistaMeliana
Sp Mislata UF 4 1 CD Turis
CD Casas 1 2 Mislata CF
CF Chiva B 0 4 CD Alfarense
Xirivella CF 2 1 UD Yatova
Jornada 28
CD Monte Sion 0 0 UE Alaquas I Walter A
Tavernes Blanques CF 7 2 CF Atletico Requenense
CD BellavistaMeliana 0 2 Villena CF B
CD Turis 0 0 CF Historics de Valencia
Mislata CF 3 0 Sp Mislata UF
CD Alfarense 1 1 CD Casas
UD Yatova 7 0 CF Chiva B
Xirivella CF 5 2 Foios Atletic CF
Jornada 29
CD Monte Sion 2 2 Foios Atletic CF
UE Alaquas I Walter A 2 6 Tavernes Blanques CF
CF Atletico Requenense 7 0 CD BellavistaMeliana
Villena CF B 2 2 CD Turis
CF Historics de Valencia 1 3 Mislata CF
Sp Mislata UF 3 3 CD Alfarense
CD Casas 5 1 UD Yatova
CF Chiva B 1 2 Xirivella CF
Jornada 30
Tavernes Blanques CF 2 1 CD Monte Sion
CD BellavistaMeliana 1 3 UE Alaquas I Walter A
CD Turis 2 1 CF Atletico Requenense
Mislata CF 2 1 Villena CF B
CD Alfarense 4 1 CF Historics de Valencia
UD Yatova 2 2 Sp Mislata UF
Xirivella CF 1 0 CD Casas
Foios Atletic CF 4 1 CF Chiva B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-3 CD Buñol

2016-09-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Benicalap CF 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Foios Atletic CF 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-09-18

Alineación local : ANDRES , Peris , Romero , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO , XAVI (79min) 38 , RAMON (73min) 47 , Bru (62min) 892 , Vargas (56min) 893

Alineación visitante :

Marti Quijana Adrian (PT) , Broseta Gonzalez Javier , Perpiña Molina Marcos , Molla Alonso Manuel , Arevalo De Coro Sergio (C) , Marco Cabezuelo Joshua , Minguez Chamorro Adrian , Hernandez De La Cruz Ricardo , Chulia Alonso Samuel , Navarro Quesada Adrian , Acebal Feliu Ivan

Arbitro : D.Borja Giner Aznar

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CD BellavistaMeliana

2016-09-25

Alineación local : ALEX , Romero , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO (77min) 894 , CARLES , XAVI , RAMON , Lazaro (65min) 575 , ROVIRA (70min) 38

Alineación visitante :

Gaya Toral Alejandro (PT) , Prada Sebastian Jorge , Donoso Roig Jose V , Ruiz Fernandez Alejandro , Sebastian Hidalgo David , Herrero Sabater Jose (C) , Aguilar Fas Tomas , Lopez Sanchez Juan Luis , Abad Gonzalez Ivan , Prada Sebastian Miguel Angel , Simarro Parreño Jose Ramón

Arbitro : D.Jorge Enrique Zambrano P

Crónica :


CD Turis 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-10-01

Alineación local : ALEX , Romero (04min) 50 , Cantona , RUBO (50min) 27 , FERRANDO (50min) 894 , CARLES , RAMON , Bru , MASCA , MINGUEZ , ROVIRA (65min) 892

Alineación visitante :

Casas Blasco Arturo , Fernández Carrascosa Borja , Navarro Martinez Ivan , Serbout Younes , Arocas Ivan Jose Marcos , Crespo Porta Enric , Gonzalez Miralles Borja , Navarro Puchol Sergio , Maravella Gonzalez Borja , Barcel Martinez Jordi , Piles Boluda Jacobo

Arbitro : D.Borja Guerrero Cervera

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 Mislata CF

2016-10-09

Alineación local : ALEX , Simon (59min) 893 , JORGE , FERRANDO (79min) 891 , CARLES , XAVI , RAMON , Bru (55min) 889 , MASCA , MINGUEZ (55min) 47 , Vargas

Alineación visitante :

Tarazona Gil Alejandro (PT) , Sahuquillo Piñero Jorge , Blanca Cara Alberto , Serrano Gascon Valentin , Martinez Lujan Alberto , Sisternas Perez Sergio (C) , Monrabal Nieto Carlos , Silva Capella Victor , Ciudad Soria Miguel , Aleixos Martinez Ignacio , Segura Lopez David

Arbitro : D.Daniel Castañer Gracia

Crónica :


CD Alfarense 0-2 Tavernes Blanques CF

2016-10-16

Alineación local : ANDRES , Simon , Cantona , JORGE (75min) 53 , RUBO , CARLES , XAVI (80min) 891 , Bru , MASCA , ROVIRA (69min) 38 , Vargas (21min) 892

Alineación visitante :

Garcia Verdeguer Alberto , Puig Moreno Adrian , Marco Garrido Jose N , Pérez Page Carlos , Lopez Osada D Angel , Lacruz Gibaja Vicente , Balaguer Marti Jose , Roig Casares Antonio , Medina Fernandez Tomas , Mico Ferrera Jose D , Mas Cabo Borja

Arbitro : D.Saturnino Martinez Cerve

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 UD Yatova

2016-10-22

Alineación local : ANDRES , Simon (74min) 891 , Peris , Cantona , JORGE (82min) 53 , RUBO , CARLES , XAVI , Bru (64min) 46 , Lazaro (64min) 47 , Ximo

Alineación visitante :

Lopez Hernandez Santiago , Cifre Lara Hector , Guaita Sanchez Jose L , Ortega Díaz Víctor , Clemente Jabaloyas Jose M , Saez Ferrer Enrique , Asensio Navarro Pablo , Tejedor Valiente Brian , Moscardo Carreño Vicente , Ortega Díaz Carlos , Pallas Lleos Daniel

Arbitro : D.Carlos Gomez Santacruz

Crónica :


Xirivella CF 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-10-29

Alineación local : ANDRES , Simon , Peris , Cantona , RUBO , CARLES (67min) 46 , Bru , Lazaro (83min) 38 , Ximo (76min) 891 , JORGE , ROVIRA

Alineación visitante :

Bayot Sahuquillo Alejandro , Llorens Serrano Luis , Rubira Garcia Ruben , Romera Navarro Daniel , Moreira Cabrera Mattias Maximiliano , Gutierrez Serrano David , Soumare Mamadou Lamine , Pérez Mora Rafael , Garcia Rivera Victor , Cuartiella Brenes Joaquín , Morcillo Roy Miguel Angel

Arbitro : D. Javier Martin Sevilla

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 CF Chiva B

2016-11-05

Alineación local : ANDRES , Peris , Cantona , FERRANDO , Chillaron (62min) 50 , RAMON , Bru , MINGUEZ , Lazaro (86min) 580 , Ximo (45min) 894 , ROVIRA

Alineación visitante :

Martinez Feijoo Juan Armando , Mañez Gonzalez Ignacio , Gonzalez Menendez Adrian , Sancho Señoret Borja , Alcaide Vieco Francisco Jose , Navarro Zahonero Gabriel , Marin Fortea Marcelo , Rodriguez Oviedo Yohan Michel , Castro Duque Christian Andres , Medina Carrion Albert , Martinez Vallecillo Jesus

Arbitro : D.Jonatan Rodríguez Herrer

Crónica :


CD Casas 1-1 Tavernes Blanques CF

2016-11-13

Alineación local : ANDRES , Peris , Cantona , JORGE (88min) 891 , RUBO , FERRANDO (65min) 892 , XAVI , RAMON (78min) 47 , Bru (65min) 843 , Ximo , Vargas

Alineación visitante :

Gomez Lopez Diego , Pardo Rodriguez Jose Vicente , Nuevalos Carrion Jose Andres , Pererz Garrido Samuel Rafael , Ribeiro Copa Gleyson , Gabaldon Abellan Carlos , Jimenez Tortola Juan Miguel , Saiz Garcia Alejandro Jose , Barcelo Alcala Roberto , Arenas Cuenca Adrian , Latorre Gimenez Alvaro

Arbitro : José Layunta RodríguezD.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 Sp Mislata UF

2016-11-19

Alineación local : ANDRES , Peris , Cantona , JORGE , RUBO , Chillaron (62min) 843 , XAVI , ROVIRA (78min) 53 , Vargas (22min) 46 , Lazaro (36min) 38 , Ximo

Alineación visitante :

Ballester Carles Vicente Jose , Ibáñez Lacruz Alejandro , Guerrero Manzano Ovidio , Matogo Oyana Juan Carlos , Pastor Jimenez Adrian , Ivorra Ortiz Juan , Lopez Sanfeliu Gabriel , Martinez Mares Santiago , Racero Robles José Luis , Coronado Valero Borja , Nuñez Jimenez Alexis

Arbitro : D. David Martinez Fillol

Crónica :


CF Historics de Valencia 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-11-26

Alineación local : ALEX , Romero (78min) 569 , Peris , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO , XAVI , MINGUEZ (71min) 53 , Ximo (63min) 576 , ROVIRA (63min) 569

Alineación visitante :

Rubio Garcia Alex , Fernandez Ruiz Dan , Verdeguer Valero Alejandro , Corella Castellano Sergio , Romero Guillem Jehonadab , Prieto Martinez Xavier , Cerdan Conca Adrian , Montenegro Rivero Ruben , Sanchis Masia Adrian , Ripolles Rodriguez Guillermo , Martinez Sanchis David

Arbitro : D.Vicente Saus Perez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 Villena CF B

2016-12-03

Alineación local : ALEX , Romero (69min) 891 , Peris (75min) 53 , Cantona , JORGE (63min) 1069 , RUBO , FERRANDO , XAVI , Bru , Ximo , ROVIRA (56min) 38

Alineación visitante :

Martinez Sanchez Alejandro , Samper Martinez Alejandro , Vidal Ortin Ramon , Gosálbez Muñoz Francisco De Borja , Patiño Catalan Manuel , Sánchez Catalá Sergio , Murias Rubio Roberto , Milan Marco Alberto , Pardo Torro Pablo , Garcia Gil Carlos , Sanchez Domene Alejandro

Arbitro : D.Sergio Muñoz Perez

Crónica :


CF Atletico Requenense 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-12-10

Alineación local : ANDRES , Romero , Simon , RUBO (45min) 893 , FERRANDO , CARLES , Chillaron , RAMON , Bru , MINGUEZ (28min) 50 , ROVIRA

Alineación visitante :

Diaz Garcia Ignacio , Jimenez Sanchis Alejandro , Navarro Haba Carlos , Garcia Cavero Javier , Herandez Andreu Pablo , Mayordomo Diaz Dario , Leal Fernandez David , Mayordomo Diaz Sergio , Ochando Arcís Luis Miguel , Zahonero Garcia Joaquin , Pedrosa Gomez Marcos

Arbitro : D.Jorge Ruiz Garrigues

Crónica :


CD Monte Sion 0-0 Tavernes Blanques CF

2017-01-08

Alineación local : ALEX , Romero , Cantona , JORGE (80min) 891 , RUBO , FERRANDO (68min) 892 , CARLES (69min) 894 , XAVI , RAMON , Bru , ROVIRA (65min) 893

Alineación visitante :

Ramos Rodriguez Jesus , Checa Barbero Sergio , Salcedo Herrero Jose Maria , Tomas Castello Jaume , Ciscar Almerich David , Ortega Ferrandiz Jose , Quintanar Poveda Julian , Rodenas Lopez Roberto , Andres Gimenez Abel , Centeno Basanta Adrian Jose , Salazar Mondejar Moises

Arbitro : D.Ignacio Sanchez-Ferragut

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Foios Atletic CF

2017-01-15

Alineación local : ALEX , Romero , Simon , Cantona , Sergio (79min) 891 , CARLES , XAVI , RAMON , Lazaro (63min) 894 , Ximo (81min) 33 , ROVIRA (74min) 38

Alineación visitante :

Marco Moral Alberto , Moreno Chou David Hua , Holguin Lara Zoilo A , Arevalo De Coro Sergio , Marco Cabezuelo Joshua , Gomez Martinez Vicent , Bolea Alarcon Alejandroo , Minguez Chamorro Adrian , Navarro Quesada Adrian , Acebal Feliu Ivan , Gorriz Badenes Alvaro

Arbitro : D.Jose Cabanilles Lozano

Crónica :


CD BellavistaMeliana 1-2 Tavernes Blanques CF

2017-01-22

Alineación local : ANDRES , Romero , Cantona , RUBO , Sergio , CARLES , XAVI , RAMON (55min) 569 , Lazaro (73min) 38 , Ximo (82min) 33 , ROVIRA (68min) 27

Alineación visitante :

Gaya Toral Alejandro , Peris Yera Juan B , Zaragoza López Manel , Soler Ferri Jordi , Donoso Roig Jose V , Gallego Ramirez Julio Cesar , Sebastian Hidalgo David , Mena Simon Victor , Aurell Cabañero Alejandro , Herrero De Haro Juan Francisco , Simarro Parreño Jose Ramón

Arbitro : D.David Puchal Solé

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CD Turis

2017-01-28

Alineación local : ANDRES , Romero , Simon , Cantona , JORGE , Sergio (70min) 894 , CARLES , XAVI (45min) 893 , Bru , ROVIRA (70min) 892 , ORTS (76min) 891

Alineación visitante :

Redondo Vieco Josep Ignasi , Fernández Carrascosa Borja , Galindo Iranzo Oscar , Arocas Ivan Jose Marcos , Camañes Pico Armando , Serbout Younes , Gonzalez Miralles Borja , Lozano Lopez Juan Vicente , Mora Almonacil Victor , Maravella Gonzalez Borja , Lopez Sanchez Francisco

Arbitro : D. Eric Tomás Vizcaíno

Crónica :


Mislata CF 1-2 Tavernes Blanques CF

2017-02-05

Alineación local : ALEX , Romero , Cantona , JORGE (55min) 894 , RUBO , Sergio , CARLES , XAVI , Ximo (75min) 47 , ORTS (77min) 892 , Pascu

Alineación visitante :

Tarazona Gil Alejandro , Sahuquillo Piñero Jorge , Justo Morales Fernando , Serrano Gascon Valentin , Sisternas Perez Sergio , Monrabal Nieto Carlos , Silva Capella Victor , Juan Guevara Hector , Ruiz Garcia Victor , Segura Lopez David , Ramos Defez Juan Jose

Arbitro : D.David Andreu Gimeno

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CD Alfarense

2017-02-11

Alineación local : ALEX , Romero , Sergio , Cantona , JORGE (89min) 33 , RUBO , CARLES , Ximo (82min) 892 , ROVIRA (66min) 569 , Vargas (80min) 891 , Pascu

Alineación visitante :

Garcia Verdeguer Alberto , Perona Alfonso Juan A , Puig Moreno Adrian , Minguet Gomez Alejandro , Lacruz Gibaja Vicente , Pastor Lluesma Ruben , Belenguer Costa Carlos , Balaguer Marti Jose , Mico Ferrera Jose D , Medina Fernandez Tomas , Roig Casares Antonio

Arbitro : D.Preslav Romeov Barbov

Crónica :


UD Yatova 3-1 Tavernes Blanques CF

2017-02-19

Alineación local : ALEX , Cantona , JORGE , RUBO (05min) 576 , XAVI , Bru , Lazaro (45min) 47 , Ximo , ORTS , Vargas (64min) 46 , Pascu

Alineación visitante :

Lopez Hernandez Santiago , Cifre Lara Hector , Guaita Sanchez Jose L , Ortega Díaz Víctor , Clemente Jabaloyas Jose M , Caro Carrillo Sergio , Guillamon Perez Sergio , Bueno Valles Jesus , Ortega Díaz Carlos , Pallas Lleos Daniel , Cifre Lara Rafael

Arbitro : D. Jorge Belda Blasco

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 Xirivella CF

2017-02-26

Alineación local : ALEX , Romero , Simon (85min) 47 , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO (72min) 894 , CARLES , Ximo (61min) 1069 , ORTS , Pascu

Alineación visitante :

Cortes Jorge Jose Miguel , Requena Montes Oscar , Llorens Serrano Luis , Carrilero Orti Juan Luis , Romera Navarro Daniel , Gasquet Martinez Alexis , Soumare Mamadou Lamine , Pérez Mora Rafael , Garcia Rivera Victor , Cuartiella Brenes Joaquín , Marquina Blasco Jorge

Arbitro : D. Javier Villaescusa Alar

Crónica :


CF Chiva B 0-3 Tavernes Blanques CF

2017-03-05

Alineación local : ANDRES , Romero , Simon , Sergio (76min) 893 , Cantona , RUBO (70min) 575 , FERRANDO , XAVI , Bru , ROVIRA (65min) 892 , Pascu (76min) 53

Alineación visitante :

Soriano Ibañez Gregorio , Diaz Ferrer Borja , Navarro Burriel Sergio , Alcaide Vieco Francisco Jose , Mañez Gonzalez Ignacio , Alvarez Pozo Antonio , Torres Domingo Raul , Rodriguez Oviedo Yohan Michel , Navarro Zahonero Gabriel , Serrano Valles Alejandro , Martinez Vallecillo Jesus

Arbitro : D. Mario Cabrera Esplugues

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CD Casas

2017-03-11

Alineación local : ALEX , Romero , Simon (69min) 575 , JORGE , RUBO , FERRANDO (62min) 892 , CARLES , XAVI , Bru , Ximo (72min) 53 , Pascu (69min) 33

Alineación visitante :

Gomez Lopez Diego , Jimenez Crespo Roberto , Matache Leonard Petru , Pardo Rodriguez Jose Vicente , Perez Garrido Samuel Rafael , Ribeiro Copa Gleyson , Gabaldon Abellan Carlos , Jimenez Tortola Juan Miguel , Barcelo Alcala Roberto , Arenas Cuenca Adrian , Jakhjoukh Lekhal Yassine

Arbitro : DBorja Giner Aznar

Crónica :


Sp Mislata UF 2-1 Tavernes Blanques CF

2017-03-26

Alineación local : ALEX , Romero , Sergio , Cantona , JORGE (79min) 38 , CARLES , RUBO , XAVI (22min) 575 , ROVIRA (54min) 1088 , ORTS (79min) 892 , Pascu

Alineación visitante :

Albalat Llorca Carles , Ibáñez Lacruz Alejandro , Esteve Molins Fernando , Guerrero Manzano Ovidio , Matogo Oyana Juan Carlos , Bonillo Agusti Juan Jose , Ballester Carles Vicente Jose , Lopez Sanfeliu Gabriel , Martinez Mares Santiago , Kayani Guerrero Yaser A , Nuñez Jimenez Alexis

Arbitro : DBogdan Ioan Cocan

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CF Historics de Valencia

2017-04-01

Alineación local : ALEX , Carlos (75min) 892 , Romero , Sergio (89min) 26 , Cantona , FERRANDO (70min) 38 , CARLES , RAMON , MASCA (61min) 27 , ROVIRA , Pascu

Alineación visitante :

Cerdan Conca Noel , Verdeguer Valero Alejandro , Corella Castellano Sergio , Prieto Martinez Xavier , Cerdan Conca Adrian , Ferrando Bertuzzi Lucas Hernan , Sanchis Masia Adrian , Navarro Tomas Pablo , Ripolles Rodriguez Guillermo , Martinez Sanchis David , Lozano Pastor Santiago

Arbitro : D José Layunta Rodríguez

Crónica :


Villena CF B 0-2 Tavernes Blanques CF

2017-04-09

Alineación local : ALEX , Carlos , Romero , Sergio (67min) 892 , Cantona , JORGE (67min) 38 , RUBO , CARLES (55min) 888 , RAMON (69min) 33 , ROVIRA , Pascu

Alineación visitante :

Garcia Angulo Fernando , Gosálbez Muñoz Francisco De Borja , Vidal Ortin Ramon , Patiño Catalan Manuel , Navarro Sanchez Ruben , Milan Ruiz Pablo , Ibañez Escuder Raul , Baenas Macias Ruben , Pardo Torro Pablo , Garcia Gil Carlos , Gomez Mico Alberto

Arbitro : D Jon Valle Nuñez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-2 CF Atletico Requenense

2017-04-22

Alineación local : ANDRES , Simon , Sergio , JORGE , RUBO (76min) 575 , CARLES , RAMON (62min) 46 , Lazaro (67min) 893 , ROVIRA (79min) 569 , ORTS , Pascu

Alineación visitante :

Diaz Garcia Ignacio , Garcia Cavero Javier , Gomez Sanchez Javier , Garcia Garcia Rodrigo , Belenguer Soriano Jorge , Herandez Andreu Pablo , Pedrosa Gomez Marcos , Gadea Herrero Toni , Garrido Montero Alvaro , Arona Carcel David , Mayordomo Diaz Sergio

Arbitro : DOtto A Lopez Abrego

Crónica :


UE Alaquas I Walter A 2-6 Tavernes Blanques CF

2017-04-30

Alineación local : ALEX , Carlos (52min) 1069 , Romero , Simon (61min) 892 , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO (59min) 47 , CARLES , ORTS , Pascu (27min) 575

Alineación visitante :

Pascual Abad Daniel , Bohopo Ola Carlos E , Garcia Sanchis Jaime , Guaita Castillo Antonio , Moya Martin Ruben , Rodriguez Molina Ruben , Lozoya Villar David , Marcos Sanchez Ruben , Chust Baena Roberto , Borja Fuentes Alejandro , Torito Ribera Vicent

Arbitro : DJavier Lostado Soriano

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CD Monte Sion

2017-05-07

Alineación local : ANDRES , Simon , Sergio , Cantona , JORGE , RUBO (40min) 893 , FERRANDO (70min) 892 , CARLES , RAMON (75min) 575 , ORTS (75min) 38 , Pascu

Alineación visitante :

Lopez Peidro Julio , Checa Barbero Sergio , Salcedo Herrero Jose Maria , Ciscar Almerich David , Quintanar Poveda Julian , Andres Gimenez Abel , Garcia Ruiz Pablo , Centeno Basanta Adrian Jose , Martinez Amoros Ivan , Pradas Picazo Antonio , Camacho Peña Alvaro

Arbitro : D Rubén Merino Martínez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración