ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Amateur

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Mislata CF3011131221752572
2Xirivella CF301212852693266
3Tavernes Blanques CF3011131023653066
4Sp Mislata UF301212744723862
5CD Monte Sion29933537713848
6CF Historics de Valencia301122348745148
7Foios Atletic CF30744537575143
8CD Alfarense30663456545941
9UD Yatova3010322112566540
10UE Alaquas I Walter A29654429515337
11CD Casas306633210584935
12CD Turis30564357354135
13Villena CF B308162310516334
14CD BellavistaMeliana3031113210389621
15CF Atletico Requenense3031111014328413
16CF Chiva B30321001143111412

Calendario liga final

Jornada 01
CF Chiva B23CD Casas
Xirivella CF01Sp Mislata UF
UD Yatova41CF Historics de Valencia
CD Alfarense41Villena CF B
Mislata CF40CF Atletico Requenense
CD Turis22UE Alaquas I Walter A
CD BellavistaMeliana26CD Monte Sion
Foios Atletic CF31Tavernes Blanques CF
Jornada 02
CD Casas12Foios Atletic CF
Sp Mislata UF51CF Chiva B
CF Historics de Valencia64Xirivella CF
Villena CF B12UD Yatova
CF Atletico Requenense11CD Alfarense
UE Alaquas I Walter A11Mislata CF
CD Monte Sion20CD Turis
Tavernes Blanques CF21CD BellavistaMeliana
Jornada 03
CD Casas11Sp Mislata UF
CF Chiva B44CF Historics de Valencia
Xirivella CF40Villena CF B
UD Yatova10CF Atletico Requenense
CD Alfarense20UE Alaquas I Walter A
Mislata CF10CD Monte Sion
CD Turis01Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF24CD BellavistaMeliana
Jornada 04
Sp Mislata UF31Foios Atletic CF
CF Historics de Valencia21CD Casas
Villena CF B21CF Chiva B
CF Atletico Requenense02Xirivella CF
UE Alaquas I Walter A51UD Yatova
CD Monte Sion81CD Alfarense
Tavernes Blanques CF13Mislata CF
CD BellavistaMeliana01CD Turis
Jornada 05
Sp Mislata UF12CF Historics de Valencia
CD Casas52Villena CF B
CF Chiva B51CF Atletico Requenense
Xirivella CF10UE Alaquas I Walter A
UD Yatova31CD Monte Sion
CD Alfarense02Tavernes Blanques CF
Mislata CF50CD BellavistaMeliana
Foios Atletic CF30CD Turis
Jornada 06
CF Historics de Valencia31Foios Atletic CF
Villena CF B12Sp Mislata UF
CF Atletico Requenense02CD Casas
UE Alaquas I Walter A70CF Chiva B
CD Monte Sion33Xirivella CF
Tavernes Blanques CF01UD Yatova
CD BellavistaMeliana13CD Alfarense
CD Turis13Mislata CF
Jornada 07
CF Historics de Valencia31Villena CF B
Sp Mislata UF30CF Atletico Requenense
CD Casas34UE Alaquas I Walter A
CF Chiva B04CD Monte Sion
Xirivella CF01Tavernes Blanques CF
UD Yatova31CD BellavistaMeliana
CD Alfarense33CD Turis
Foios Atletic CF04Mislata CF
Jornada 08
Villena CF B21Foios Atletic CF
CF Atletico Requenense02CF Historics de Valencia
UE Alaquas I Walter A20Sp Mislata UF
CD Monte Sion30CD Casas
Tavernes Blanques CF51CF Chiva B
CD BellavistaMeliana02Xirivella CF
CD Turis10UD Yatova
Mislata CF13CD Alfarense
Jornada 09
Villena CF B52CF Atletico Requenense
CF Historics de Valencia20UE Alaquas I Walter A
Sp Mislata UF42CD Monte Sion
CD Casas11Tavernes Blanques CF
CF Chiva B12CD BellavistaMeliana
Xirivella CF31CD Turis
UD Yatova12Mislata CF
Foios Atletic CF21CD Alfarense
Jornada 10
CF Atletico Requenense04Foios Atletic CF
UE Alaquas I Walter A22Villena CF B
CD Monte Sion30CF Historics de Valencia
Tavernes Blanques CF30Sp Mislata UF
CD BellavistaMeliana13CD Casas
CD Turis11CF Chiva B
Mislata CF11Xirivella CF
CD Alfarense31UD Yatova
Jornada 11
CF Atletico Requenense23UE Alaquas I Walter A
Villena CF B20CD Monte Sion
CF Historics de Valencia01Tavernes Blanques CF
Sp Mislata UF61CD BellavistaMeliana
CD Casas00CD Turis
CF Chiva B14Mislata CF
Xirivella CF20CD Alfarense
Foios Atletic CF33UD Yatova
Jornada 12
UE Alaquas I Walter A11Foios Atletic CF
CD Monte Sion40CF Atletico Requenense
Tavernes Blanques CF40Villena CF B
CD BellavistaMeliana33CF Historics de Valencia
CD Turis02Sp Mislata UF
Mislata CF31CD Casas
CD Alfarense40CF Chiva B
UD Yatova00Xirivella CF
Jornada 13
UE Alaquas I Walter A13CD Monte Sion
CF Atletico Requenense01Tavernes Blanques CF
Villena CF B50CD BellavistaMeliana
CF Historics de Valencia32CD Turis
Sp Mislata UF31Mislata CF
CD Casas30CD Alfarense
CF Chiva B21UD Yatova
Foios Atletic CF22Xirivella CF
Jornada 14
Foios Atletic CF12CD Monte Sion
Tavernes Blanques CF42UE Alaquas I Walter A
CD BellavistaMeliana21CF Atletico Requenense
CD Turis10Villena CF B
Mislata CF10CF Historics de Valencia
CD Alfarense22Sp Mislata UF
UD Yatova43CD Casas
Xirivella CF21CF Chiva B
Jornada 15
CD Monte Sion00Tavernes Blanques CF
UE Alaquas I Walter A21CD BellavistaMeliana
CF Atletico Requenense01CD Turis
Villena CF B13Mislata CF
CF Historics de Valencia41CD Alfarense
Sp Mislata UF30UD Yatova
CD Casas11Xirivella CF
CF Chiva B02Foios Atletic CF
Jornada 16
CD Casas80CF Chiva B
Sp Mislata UF13Xirivella CF
CF Historics de Valencia52UD Yatova
Villena CF B12CD Alfarense
CF Atletico Requenense12Mislata CF
UE Alaquas I Walter A00CD Turis
CD Monte Sion12CD BellavistaMeliana
Tavernes Blanques CF31Foios Atletic CF
Jornada 17
Foios Atletic CF21CD Casas
CF Chiva B02Sp Mislata UF
Xirivella CF32CF Historics de Valencia
UD Yatova43Villena CF B
CD Alfarense20CF Atletico Requenense
Mislata CF23UE Alaquas I Walter A
CD Turis10CD Monte Sion
CD BellavistaMeliana12Tavernes Blanques CF
Jornada 18
Sp Mislata UF20CD Casas
CF Historics de Valencia80CF Chiva B
Villena CF B13Xirivella CF
CF Atletico Requenense30UD Yatova
UE Alaquas I Walter A11CD Alfarense
CD Monte Sion01Mislata CF
Tavernes Blanques CF11CD Turis
CD BellavistaMeliana03Foios Atletic CF
Jornada 19
Foios Atletic CF13Sp Mislata UF
CD Casas00CF Historics de Valencia
CF Chiva B33Villena CF B
Xirivella CF41CF Atletico Requenense
UD Yatova41UE Alaquas I Walter A
CD Alfarense11CD Monte Sion
Mislata CF12Tavernes Blanques CF
CD Turis11CD BellavistaMeliana
Jornada 20
CF Historics de Valencia33Sp Mislata UF
Villena CF B42CD Casas
CF Atletico Requenense21CF Chiva B
UE Alaquas I Walter A21Xirivella CF
CD Monte Sion50UD Yatova
Tavernes Blanques CF21CD Alfarense
CD BellavistaMeliana08Mislata CF
CD Turis10Foios Atletic CF
Jornada 21
Foios Atletic CF30CF Historics de Valencia
Sp Mislata UF10Villena CF B
CD Casas21CF Atletico Requenense
CF Chiva B31UE Alaquas I Walter A
Xirivella CF31CD Monte Sion
UD Yatova31Tavernes Blanques CF
CD Alfarense22CD BellavistaMeliana
Mislata CF20CD Turis
Jornada 22
Villena CF B21CF Historics de Valencia
CF Atletico Requenense05Sp Mislata UF
UE Alaquas I Walter A32CD Casas
CD Monte Sion62CF Chiva B
Tavernes Blanques CF12Xirivella CF
CD BellavistaMeliana32UD Yatova
CD Turis11CD Alfarense
Mislata CF10Foios Atletic CF
Jornada 23
Foios Atletic CF22Villena CF B
CF Historics de Valencia70CF Atletico Requenense
Sp Mislata UF10UE Alaquas I Walter A
CD Casas22CD Monte Sion
CF Chiva B03Tavernes Blanques CF
Xirivella CF20CD BellavistaMeliana
UD Yatova32CD Turis
CD Alfarense14Mislata CF
Jornada 24
CF Atletico Requenense23Villena CF B
UE Alaquas I Walter A01CF Historics de Valencia
CD Monte Sion32Sp Mislata UF
Tavernes Blanques CF30CD Casas
CD BellavistaMeliana70CF Chiva B
CD Turis12Xirivella CF
Mislata CF30UD Yatova
CD Alfarense22Foios Atletic CF
Jornada 25
Foios Atletic CF31CF Atletico Requenense
Villena CF B20UE Alaquas I Walter A
CF Historics de Valencia11CD Monte Sion
Sp Mislata UF21Tavernes Blanques CF
CD Casas50CD BellavistaMeliana
CF Chiva B07CD Turis
Xirivella CF11Mislata CF
UD Yatova11CD Alfarense
Jornada 26
UE Alaquas I Walter A23CF Atletico Requenense
CD Monte Sion30Villena CF B
Tavernes Blanques CF21CF Historics de Valencia
CD BellavistaMeliana15Sp Mislata UF
CD Turis11CD Casas
Mislata CF30CF Chiva B
CD Alfarense08Xirivella CF
UD Yatova13Foios Atletic CF
Jornada 27
Foios Atletic CF11UE Alaquas I Walter A
CF Atletico Requenense14CD Monte Sion
Villena CF B02Tavernes Blanques CF
CF Historics de Valencia81CD BellavistaMeliana
Sp Mislata UF41CD Turis
CD Casas12Mislata CF
CF Chiva B04CD Alfarense
Xirivella CF21UD Yatova
Jornada 28
CD Monte Sion00UE Alaquas I Walter A
Tavernes Blanques CF72CF Atletico Requenense
CD BellavistaMeliana02Villena CF B
CD Turis00CF Historics de Valencia
Mislata CF30Sp Mislata UF
CD Alfarense11CD Casas
UD Yatova70CF Chiva B
Xirivella CF52Foios Atletic CF
Jornada 29
CD Monte Sion22Foios Atletic CF
UE Alaquas I Walter A26Tavernes Blanques CF
CF Atletico Requenense70CD BellavistaMeliana
Villena CF B22CD Turis
CF Historics de Valencia13Mislata CF
Sp Mislata UF33CD Alfarense
CD Casas51UD Yatova
CF Chiva B12Xirivella CF
Jornada 30
Tavernes Blanques CF21CD Monte Sion
CD BellavistaMeliana13UE Alaquas I Walter A
CD Turis21CF Atletico Requenense
Mislata CF21Villena CF B
CD Alfarense41CF Historics de Valencia
UD Yatova22Sp Mislata UF
Xirivella CF10CD Casas
Foios Atletic CF41CF Chiva B

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-3 CD Buñol

2016-09-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Benicalap CF 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Foios Atletic CF 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-09-18

Alineación local : ANDRES , Peris , Romero , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO , XAVI (79min) 38 , RAMON (73min) 47 , Bru (62min) 892 , Vargas (56min) 893

Alineación visitante :

Marti Quijana Adrian (PT) , Broseta Gonzalez Javier , Perpiña Molina Marcos , Molla Alonso Manuel , Arevalo De Coro Sergio (C) , Marco Cabezuelo Joshua , Minguez Chamorro Adrian , Hernandez De La Cruz Ricardo , Chulia Alonso Samuel , Navarro Quesada Adrian , Acebal Feliu Ivan

Arbitro : D.Borja Giner Aznar

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CD BellavistaMeliana

2016-09-25

Alineación local : ALEX , Romero , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO (77min) 894 , CARLES , XAVI , RAMON , Lazaro (65min) 575 , ROVIRA (70min) 38

Alineación visitante :

Gaya Toral Alejandro (PT) , Prada Sebastian Jorge , Donoso Roig Jose V , Ruiz Fernandez Alejandro , Sebastian Hidalgo David , Herrero Sabater Jose (C) , Aguilar Fas Tomas , Lopez Sanchez Juan Luis , Abad Gonzalez Ivan , Prada Sebastian Miguel Angel , Simarro Parreño Jose Ramón

Arbitro : D.Jorge Enrique Zambrano P

Crónica :


CD Turis 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-10-01

Alineación local : ALEX , Romero (04min) 50 , Cantona , RUBO (50min) 27 , FERRANDO (50min) 894 , CARLES , RAMON , Bru , MASCA , MINGUEZ , ROVIRA (65min) 892

Alineación visitante :

Casas Blasco Arturo , Fernández Carrascosa Borja , Navarro Martinez Ivan , Serbout Younes , Arocas Ivan Jose Marcos , Crespo Porta Enric , Gonzalez Miralles Borja , Navarro Puchol Sergio , Maravella Gonzalez Borja , Barcel Martinez Jordi , Piles Boluda Jacobo

Arbitro : D.Borja Guerrero Cervera

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 Mislata CF

2016-10-09

Alineación local : ALEX , Simon (59min) 893 , JORGE , FERRANDO (79min) 891 , CARLES , XAVI , RAMON , Bru (55min) 889 , MASCA , MINGUEZ (55min) 47 , Vargas

Alineación visitante :

Tarazona Gil Alejandro (PT) , Sahuquillo Piñero Jorge , Blanca Cara Alberto , Serrano Gascon Valentin , Martinez Lujan Alberto , Sisternas Perez Sergio (C) , Monrabal Nieto Carlos , Silva Capella Victor , Ciudad Soria Miguel , Aleixos Martinez Ignacio , Segura Lopez David

Arbitro : D.Daniel Castañer Gracia

Crónica :


CD Alfarense 0-2 Tavernes Blanques CF

2016-10-16

Alineación local : ANDRES , Simon , Cantona , JORGE (75min) 53 , RUBO , CARLES , XAVI (80min) 891 , Bru , MASCA , ROVIRA (69min) 38 , Vargas (21min) 892

Alineación visitante :

Garcia Verdeguer Alberto , Puig Moreno Adrian , Marco Garrido Jose N , Pérez Page Carlos , Lopez Osada D Angel , Lacruz Gibaja Vicente , Balaguer Marti Jose , Roig Casares Antonio , Medina Fernandez Tomas , Mico Ferrera Jose D , Mas Cabo Borja

Arbitro : D.Saturnino Martinez Cerve

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 UD Yatova

2016-10-22

Alineación local : ANDRES , Simon (74min) 891 , Peris , Cantona , JORGE (82min) 53 , RUBO , CARLES , XAVI , Bru (64min) 46 , Lazaro (64min) 47 , Ximo

Alineación visitante :

Lopez Hernandez Santiago , Cifre Lara Hector , Guaita Sanchez Jose L , Ortega Díaz Víctor , Clemente Jabaloyas Jose M , Saez Ferrer Enrique , Asensio Navarro Pablo , Tejedor Valiente Brian , Moscardo Carreño Vicente , Ortega Díaz Carlos , Pallas Lleos Daniel

Arbitro : D.Carlos Gomez Santacruz

Crónica :


Xirivella CF 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-10-29

Alineación local : ANDRES , Simon , Peris , Cantona , RUBO , CARLES (67min) 46 , Bru , Lazaro (83min) 38 , Ximo (76min) 891 , JORGE , ROVIRA

Alineación visitante :

Bayot Sahuquillo Alejandro , Llorens Serrano Luis , Rubira Garcia Ruben , Romera Navarro Daniel , Moreira Cabrera Mattias Maximiliano , Gutierrez Serrano David , Soumare Mamadou Lamine , Pérez Mora Rafael , Garcia Rivera Victor , Cuartiella Brenes Joaquín , Morcillo Roy Miguel Angel

Arbitro : D. Javier Martin Sevilla

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 CF Chiva B

2016-11-05

Alineación local : ANDRES , Peris , Cantona , FERRANDO , Chillaron (62min) 50 , RAMON , Bru , MINGUEZ , Lazaro (86min) 580 , Ximo (45min) 894 , ROVIRA

Alineación visitante :

Martinez Feijoo Juan Armando , Mañez Gonzalez Ignacio , Gonzalez Menendez Adrian , Sancho Señoret Borja , Alcaide Vieco Francisco Jose , Navarro Zahonero Gabriel , Marin Fortea Marcelo , Rodriguez Oviedo Yohan Michel , Castro Duque Christian Andres , Medina Carrion Albert , Martinez Vallecillo Jesus

Arbitro : D.Jonatan Rodríguez Herrer

Crónica :


CD Casas 1-1 Tavernes Blanques CF

2016-11-13

Alineación local : ANDRES , Peris , Cantona , JORGE (88min) 891 , RUBO , FERRANDO (65min) 892 , XAVI , RAMON (78min) 47 , Bru (65min) 843 , Ximo , Vargas

Alineación visitante :

Gomez Lopez Diego , Pardo Rodriguez Jose Vicente , Nuevalos Carrion Jose Andres , Pererz Garrido Samuel Rafael , Ribeiro Copa Gleyson , Gabaldon Abellan Carlos , Jimenez Tortola Juan Miguel , Saiz Garcia Alejandro Jose , Barcelo Alcala Roberto , Arenas Cuenca Adrian , Latorre Gimenez Alvaro

Arbitro : José Layunta RodríguezD.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 Sp Mislata UF

2016-11-19

Alineación local : ANDRES , Peris , Cantona , JORGE , RUBO , Chillaron (62min) 843 , XAVI , ROVIRA (78min) 53 , Vargas (22min) 46 , Lazaro (36min) 38 , Ximo

Alineación visitante :

Ballester Carles Vicente Jose , Ibáñez Lacruz Alejandro , Guerrero Manzano Ovidio , Matogo Oyana Juan Carlos , Pastor Jimenez Adrian , Ivorra Ortiz Juan , Lopez Sanfeliu Gabriel , Martinez Mares Santiago , Racero Robles José Luis , Coronado Valero Borja , Nuñez Jimenez Alexis

Arbitro : D. David Martinez Fillol

Crónica :


CF Historics de Valencia 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-11-26

Alineación local : ALEX , Romero (78min) 569 , Peris , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO , XAVI , MINGUEZ (71min) 53 , Ximo (63min) 576 , ROVIRA (63min) 569

Alineación visitante :

Rubio Garcia Alex , Fernandez Ruiz Dan , Verdeguer Valero Alejandro , Corella Castellano Sergio , Romero Guillem Jehonadab , Prieto Martinez Xavier , Cerdan Conca Adrian , Montenegro Rivero Ruben , Sanchis Masia Adrian , Ripolles Rodriguez Guillermo , Martinez Sanchis David

Arbitro : D.Vicente Saus Perez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 Villena CF B

2016-12-03

Alineación local : ALEX , Romero (69min) 891 , Peris (75min) 53 , Cantona , JORGE (63min) 1069 , RUBO , FERRANDO , XAVI , Bru , Ximo , ROVIRA (56min) 38

Alineación visitante :

Martinez Sanchez Alejandro , Samper Martinez Alejandro , Vidal Ortin Ramon , Gosálbez Muñoz Francisco De Borja , Patiño Catalan Manuel , Sánchez Catalá Sergio , Murias Rubio Roberto , Milan Marco Alberto , Pardo Torro Pablo , Garcia Gil Carlos , Sanchez Domene Alejandro

Arbitro : D.Sergio Muñoz Perez

Crónica :


CF Atletico Requenense 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-12-10

Alineación local : ANDRES , Romero , Simon , RUBO (45min) 893 , FERRANDO , CARLES , Chillaron , RAMON , Bru , MINGUEZ (28min) 50 , ROVIRA

Alineación visitante :

Diaz Garcia Ignacio , Jimenez Sanchis Alejandro , Navarro Haba Carlos , Garcia Cavero Javier , Herandez Andreu Pablo , Mayordomo Diaz Dario , Leal Fernandez David , Mayordomo Diaz Sergio , Ochando Arcís Luis Miguel , Zahonero Garcia Joaquin , Pedrosa Gomez Marcos

Arbitro : D.Jorge Ruiz Garrigues

Crónica :


CD Monte Sion 0-0 Tavernes Blanques CF

2017-01-08

Alineación local : ALEX , Romero , Cantona , JORGE (80min) 891 , RUBO , FERRANDO (68min) 892 , CARLES (69min) 894 , XAVI , RAMON , Bru , ROVIRA (65min) 893

Alineación visitante :

Ramos Rodriguez Jesus , Checa Barbero Sergio , Salcedo Herrero Jose Maria , Tomas Castello Jaume , Ciscar Almerich David , Ortega Ferrandiz Jose , Quintanar Poveda Julian , Rodenas Lopez Roberto , Andres Gimenez Abel , Centeno Basanta Adrian Jose , Salazar Mondejar Moises

Arbitro : D.Ignacio Sanchez-Ferragut

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Foios Atletic CF

2017-01-15

Alineación local : ALEX , Romero , Simon , Cantona , Sergio (79min) 891 , CARLES , XAVI , RAMON , Lazaro (63min) 894 , Ximo (81min) 33 , ROVIRA (74min) 38

Alineación visitante :

Marco Moral Alberto , Moreno Chou David Hua , Holguin Lara Zoilo A , Arevalo De Coro Sergio , Marco Cabezuelo Joshua , Gomez Martinez Vicent , Bolea Alarcon Alejandroo , Minguez Chamorro Adrian , Navarro Quesada Adrian , Acebal Feliu Ivan , Gorriz Badenes Alvaro

Arbitro : D.Jose Cabanilles Lozano

Crónica :


CD BellavistaMeliana 1-2 Tavernes Blanques CF

2017-01-22

Alineación local : ANDRES , Romero , Cantona , RUBO , Sergio , CARLES , XAVI , RAMON (55min) 569 , Lazaro (73min) 38 , Ximo (82min) 33 , ROVIRA (68min) 27

Alineación visitante :

Gaya Toral Alejandro , Peris Yera Juan B , Zaragoza López Manel , Soler Ferri Jordi , Donoso Roig Jose V , Gallego Ramirez Julio Cesar , Sebastian Hidalgo David , Mena Simon Victor , Aurell Cabañero Alejandro , Herrero De Haro Juan Francisco , Simarro Parreño Jose Ramón

Arbitro : D.David Puchal Solé

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CD Turis

2017-01-28

Alineación local : ANDRES , Romero , Simon , Cantona , JORGE , Sergio (70min) 894 , CARLES , XAVI (45min) 893 , Bru , ROVIRA (70min) 892 , ORTS (76min) 891

Alineación visitante :

Redondo Vieco Josep Ignasi , Fernández Carrascosa Borja , Galindo Iranzo Oscar , Arocas Ivan Jose Marcos , Camañes Pico Armando , Serbout Younes , Gonzalez Miralles Borja , Lozano Lopez Juan Vicente , Mora Almonacil Victor , Maravella Gonzalez Borja , Lopez Sanchez Francisco

Arbitro : D. Eric Tomás Vizcaíno

Crónica :


Mislata CF 1-2 Tavernes Blanques CF

2017-02-05

Alineación local : ALEX , Romero , Cantona , JORGE (55min) 894 , RUBO , Sergio , CARLES , XAVI , Ximo (75min) 47 , ORTS (77min) 892 , Pascu

Alineación visitante :

Tarazona Gil Alejandro , Sahuquillo Piñero Jorge , Justo Morales Fernando , Serrano Gascon Valentin , Sisternas Perez Sergio , Monrabal Nieto Carlos , Silva Capella Victor , Juan Guevara Hector , Ruiz Garcia Victor , Segura Lopez David , Ramos Defez Juan Jose

Arbitro : D.David Andreu Gimeno

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CD Alfarense

2017-02-11

Alineación local : ALEX , Romero , Sergio , Cantona , JORGE (89min) 33 , RUBO , CARLES , Ximo (82min) 892 , ROVIRA (66min) 569 , Vargas (80min) 891 , Pascu

Alineación visitante :

Garcia Verdeguer Alberto , Perona Alfonso Juan A , Puig Moreno Adrian , Minguet Gomez Alejandro , Lacruz Gibaja Vicente , Pastor Lluesma Ruben , Belenguer Costa Carlos , Balaguer Marti Jose , Mico Ferrera Jose D , Medina Fernandez Tomas , Roig Casares Antonio

Arbitro : D.Preslav Romeov Barbov

Crónica :


UD Yatova 3-1 Tavernes Blanques CF

2017-02-19

Alineación local : ALEX , Cantona , JORGE , RUBO (05min) 576 , XAVI , Bru , Lazaro (45min) 47 , Ximo , ORTS , Vargas (64min) 46 , Pascu

Alineación visitante :

Lopez Hernandez Santiago , Cifre Lara Hector , Guaita Sanchez Jose L , Ortega Díaz Víctor , Clemente Jabaloyas Jose M , Caro Carrillo Sergio , Guillamon Perez Sergio , Bueno Valles Jesus , Ortega Díaz Carlos , Pallas Lleos Daniel , Cifre Lara Rafael

Arbitro : D. Jorge Belda Blasco

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 Xirivella CF

2017-02-26

Alineación local : ALEX , Romero , Simon (85min) 47 , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO (72min) 894 , CARLES , Ximo (61min) 1069 , ORTS , Pascu

Alineación visitante :

Cortes Jorge Jose Miguel , Requena Montes Oscar , Llorens Serrano Luis , Carrilero Orti Juan Luis , Romera Navarro Daniel , Gasquet Martinez Alexis , Soumare Mamadou Lamine , Pérez Mora Rafael , Garcia Rivera Victor , Cuartiella Brenes Joaquín , Marquina Blasco Jorge

Arbitro : D. Javier Villaescusa Alar

Crónica :


CF Chiva B 0-3 Tavernes Blanques CF

2017-03-05

Alineación local : ANDRES , Romero , Simon , Sergio (76min) 893 , Cantona , RUBO (70min) 575 , FERRANDO , XAVI , Bru , ROVIRA (65min) 892 , Pascu (76min) 53

Alineación visitante :

Soriano Ibañez Gregorio , Diaz Ferrer Borja , Navarro Burriel Sergio , Alcaide Vieco Francisco Jose , Mañez Gonzalez Ignacio , Alvarez Pozo Antonio , Torres Domingo Raul , Rodriguez Oviedo Yohan Michel , Navarro Zahonero Gabriel , Serrano Valles Alejandro , Martinez Vallecillo Jesus

Arbitro : D. Mario Cabrera Esplugues

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CD Casas

2017-03-11

Alineación local : ALEX , Romero , Simon (69min) 575 , JORGE , RUBO , FERRANDO (62min) 892 , CARLES , XAVI , Bru , Ximo (72min) 53 , Pascu (69min) 33

Alineación visitante :

Gomez Lopez Diego , Jimenez Crespo Roberto , Matache Leonard Petru , Pardo Rodriguez Jose Vicente , Perez Garrido Samuel Rafael , Ribeiro Copa Gleyson , Gabaldon Abellan Carlos , Jimenez Tortola Juan Miguel , Barcelo Alcala Roberto , Arenas Cuenca Adrian , Jakhjoukh Lekhal Yassine

Arbitro : DBorja Giner Aznar

Crónica :


Sp Mislata UF 2-1 Tavernes Blanques CF

2017-03-26

Alineación local : ALEX , Romero , Sergio , Cantona , JORGE (79min) 38 , CARLES , RUBO , XAVI (22min) 575 , ROVIRA (54min) 1088 , ORTS (79min) 892 , Pascu

Alineación visitante :

Albalat Llorca Carles , Ibáñez Lacruz Alejandro , Esteve Molins Fernando , Guerrero Manzano Ovidio , Matogo Oyana Juan Carlos , Bonillo Agusti Juan Jose , Ballester Carles Vicente Jose , Lopez Sanfeliu Gabriel , Martinez Mares Santiago , Kayani Guerrero Yaser A , Nuñez Jimenez Alexis

Arbitro : DBogdan Ioan Cocan

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CF Historics de Valencia

2017-04-01

Alineación local : ALEX , Carlos (75min) 892 , Romero , Sergio (89min) 26 , Cantona , FERRANDO (70min) 38 , CARLES , RAMON , MASCA (61min) 27 , ROVIRA , Pascu

Alineación visitante :

Cerdan Conca Noel , Verdeguer Valero Alejandro , Corella Castellano Sergio , Prieto Martinez Xavier , Cerdan Conca Adrian , Ferrando Bertuzzi Lucas Hernan , Sanchis Masia Adrian , Navarro Tomas Pablo , Ripolles Rodriguez Guillermo , Martinez Sanchis David , Lozano Pastor Santiago

Arbitro : D José Layunta Rodríguez

Crónica :


Villena CF B 0-2 Tavernes Blanques CF

2017-04-09

Alineación local : ALEX , Carlos , Romero , Sergio (67min) 892 , Cantona , JORGE (67min) 38 , RUBO , CARLES (55min) 888 , RAMON (69min) 33 , ROVIRA , Pascu

Alineación visitante :

Garcia Angulo Fernando , Gosálbez Muñoz Francisco De Borja , Vidal Ortin Ramon , Patiño Catalan Manuel , Navarro Sanchez Ruben , Milan Ruiz Pablo , Ibañez Escuder Raul , Baenas Macias Ruben , Pardo Torro Pablo , Garcia Gil Carlos , Gomez Mico Alberto

Arbitro : D Jon Valle Nuñez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-2 CF Atletico Requenense

2017-04-22

Alineación local : ANDRES , Simon , Sergio , JORGE , RUBO (76min) 575 , CARLES , RAMON (62min) 46 , Lazaro (67min) 893 , ROVIRA (79min) 569 , ORTS , Pascu

Alineación visitante :

Diaz Garcia Ignacio , Garcia Cavero Javier , Gomez Sanchez Javier , Garcia Garcia Rodrigo , Belenguer Soriano Jorge , Herandez Andreu Pablo , Pedrosa Gomez Marcos , Gadea Herrero Toni , Garrido Montero Alvaro , Arona Carcel David , Mayordomo Diaz Sergio

Arbitro : DOtto A Lopez Abrego

Crónica :


UE Alaquas I Walter A 2-6 Tavernes Blanques CF

2017-04-30

Alineación local : ALEX , Carlos (52min) 1069 , Romero , Simon (61min) 892 , Cantona , JORGE , RUBO , FERRANDO (59min) 47 , CARLES , ORTS , Pascu (27min) 575

Alineación visitante :

Pascual Abad Daniel , Bohopo Ola Carlos E , Garcia Sanchis Jaime , Guaita Castillo Antonio , Moya Martin Ruben , Rodriguez Molina Ruben , Lozoya Villar David , Marcos Sanchez Ruben , Chust Baena Roberto , Borja Fuentes Alejandro , Torito Ribera Vicent

Arbitro : DJavier Lostado Soriano

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CD Monte Sion

2017-05-07

Alineación local : ANDRES , Simon , Sergio , Cantona , JORGE , RUBO (40min) 893 , FERRANDO (70min) 892 , CARLES , RAMON (75min) 575 , ORTS (75min) 38 , Pascu

Alineación visitante :

Lopez Peidro Julio , Checa Barbero Sergio , Salcedo Herrero Jose Maria , Ciscar Almerich David , Quintanar Poveda Julian , Andres Gimenez Abel , Garcia Ruiz Pablo , Centeno Basanta Adrian Jose , Martinez Amoros Ivan , Pradas Picazo Antonio , Camacho Peña Alvaro

Arbitro : D Rubén Merino Martínez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración