ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Juvenil A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Escuelas San Jose B301122915824463
2CD Onda A301230726592962
3CD Castellon Sad B301122825753461
4CF Torre Levante B301032825652659
5Primer Toque CF A30744825684951
6CF At BurrianaSalesianos A30816564555246
7La Creu CF Pobla Farnals A30915537646246
8UD Vall de Uxo A30618825705245
9CD Roda B30726627747343
10Tavernes Blanques CF30636636474342
11At Saguntino A30744348555838
12CF Benicarlo BF A30726339487035
13Alqueries CF A30726258344634
14UD Puzol A305374011518930
15Paterna CF B305550114357921
16Nules CF A3020130015271036

Calendario liga final

Jornada 01
CF Torre Levante B21Paterna CF B
Nules CF A39CF Escuelas San Jose B
Primer Toque CF A22Tavernes Blanques CF
CF Benicarlo BF A22La Creu CF Pobla Farnals A
At Saguntino A11Alqueries CF A
CF At BurrianaSalesianos A24CD Onda A
UD Puzol A25UD Vall de Uxo A
CD Roda B14CD Castellon Sad B
Jornada 02
Paterna CF B43CD Roda B
CF Escuelas San Jose B11CF Torre Levante B
Tavernes Blanques CF50Nules CF A
La Creu CF Pobla Farnals A25Primer Toque CF A
Alqueries CF A01CF Benicarlo BF A
CD Onda A31At Saguntino A
UD Vall de Uxo A12CF At BurrianaSalesianos A
CD Castellon Sad B40UD Puzol A
Jornada 03
Paterna CF B06CF Escuelas San Jose B
CF Torre Levante B01Tavernes Blanques CF
Nules CF A14La Creu CF Pobla Farnals A
Primer Toque CF A20Alqueries CF A
CF Benicarlo BF A01CD Onda A
At Saguntino A24UD Vall de Uxo A
CF At BurrianaSalesianos A02CD Castellon Sad B
CD Roda B71UD Puzol A
Jornada 04
CF Escuelas San Jose B41CD Roda B
Tavernes Blanques CF10Paterna CF B
La Creu CF Pobla Farnals A03CF Torre Levante B
Alqueries CF A51Nules CF A
CD Onda A10Primer Toque CF A
UD Vall de Uxo A62CF Benicarlo BF A
CD Castellon Sad B41At Saguntino A
UD Puzol A11CF At BurrianaSalesianos A
Jornada 05
CF Escuelas San Jose B21Tavernes Blanques CF
Paterna CF B42La Creu CF Pobla Farnals A
CF Torre Levante B00Alqueries CF A
Nules CF A04CD Onda A
Primer Toque CF A32UD Vall de Uxo A
CF Benicarlo BF A14CD Castellon Sad B
At Saguntino A30UD Puzol A
CD Roda B22CF At BurrianaSalesianos A
Jornada 06
Tavernes Blanques CF12CD Roda B
La Creu CF Pobla Farnals A01CF Escuelas San Jose B
Alqueries CF A10Paterna CF B
CD Onda A20CF Torre Levante B
UD Vall de Uxo A21Nules CF A
CD Castellon Sad B23Primer Toque CF A
UD Puzol A32CF Benicarlo BF A
CF At BurrianaSalesianos A02At Saguntino A
Jornada 07
Tavernes Blanques CF22La Creu CF Pobla Farnals A
CF Escuelas San Jose B10Alqueries CF A
Paterna CF B10CD Onda A
CF Torre Levante B10UD Vall de Uxo A
Nules CF A12CD Castellon Sad B
Primer Toque CF A12UD Puzol A
CF Benicarlo BF A21CF At BurrianaSalesianos A
CD Roda B21At Saguntino A
Jornada 08
La Creu CF Pobla Farnals A25CD Roda B
Alqueries CF A20Tavernes Blanques CF
CD Onda A31CF Escuelas San Jose B
UD Vall de Uxo A50Paterna CF B
CD Castellon Sad B11CF Torre Levante B
UD Puzol A21Nules CF A
CF At BurrianaSalesianos A32Primer Toque CF A
At Saguntino A21CF Benicarlo BF A
Jornada 09
La Creu CF Pobla Farnals A41Alqueries CF A
Tavernes Blanques CF01CD Onda A
CF Escuelas San Jose B21UD Vall de Uxo A
Paterna CF B05CD Castellon Sad B
CF Torre Levante B20UD Puzol A
Nules CF A26CF At BurrianaSalesianos A
Primer Toque CF A11At Saguntino A
CD Roda B12CF Benicarlo BF A
Jornada 10
Alqueries CF A41CD Roda B
CD Onda A21La Creu CF Pobla Farnals A
UD Vall de Uxo A23Tavernes Blanques CF
CD Castellon Sad B63CF Escuelas San Jose B
UD Puzol A53Paterna CF B
CF At BurrianaSalesianos A20CF Torre Levante B
At Saguntino A41Nules CF A
CF Benicarlo BF A31Primer Toque CF A
Jornada 11
Alqueries CF A31CD Onda A
La Creu CF Pobla Farnals A23UD Vall de Uxo A
Tavernes Blanques CF10CD Castellon Sad B
CF Escuelas San Jose B61UD Puzol A
Paterna CF B44CF At BurrianaSalesianos A
CF Torre Levante B31At Saguntino A
Nules CF A04CF Benicarlo BF A
CD Roda B32Primer Toque CF A
Jornada 12
CD Onda A32CD Roda B
UD Vall de Uxo A20Alqueries CF A
CD Castellon Sad B20La Creu CF Pobla Farnals A
UD Puzol A34Tavernes Blanques CF
CF At BurrianaSalesianos A20CF Escuelas San Jose B
At Saguntino A50Paterna CF B
CF Benicarlo BF A011CF Torre Levante B
Primer Toque CF A32Nules CF A
Jornada 13
CD Onda A11UD Vall de Uxo A
Alqueries CF A13CD Castellon Sad B
La Creu CF Pobla Farnals A51UD Puzol A
Tavernes Blanques CF01CF At BurrianaSalesianos A
CF Escuelas San Jose B41At Saguntino A
Paterna CF B11CF Benicarlo BF A
CF Torre Levante B11Primer Toque CF A
CD Roda B20Nules CF A
Jornada 14
CD Roda B23UD Vall de Uxo A
CD Castellon Sad B10CD Onda A
UD Puzol A21Alqueries CF A
CF At BurrianaSalesianos A02La Creu CF Pobla Farnals A
At Saguntino A11Tavernes Blanques CF
CF Benicarlo BF A10CF Escuelas San Jose B
Primer Toque CF A11Paterna CF B
Nules CF A04CF Torre Levante B
Jornada 15
UD Vall de Uxo A30CD Castellon Sad B
CD Onda A40UD Puzol A
Alqueries CF A11CF At BurrianaSalesianos A
La Creu CF Pobla Farnals A42At Saguntino A
Tavernes Blanques CF41CF Benicarlo BF A
CF Escuelas San Jose B33Primer Toque CF A
Paterna CF B31Nules CF A
CF Torre Levante B10CD Roda B
Jornada 16
Paterna CF B21CF Torre Levante B
CF Escuelas San Jose B70Nules CF A
Tavernes Blanques CF14Primer Toque CF A
La Creu CF Pobla Farnals A22CF Benicarlo BF A
Alqueries CF A11At Saguntino A
CD Onda A11CF At BurrianaSalesianos A
UD Vall de Uxo A23UD Puzol A
CD Castellon Sad B22CD Roda B
Jornada 17
CD Roda B42Paterna CF B
CF Torre Levante B03CF Escuelas San Jose B
Nules CF A23Tavernes Blanques CF
Primer Toque CF A40La Creu CF Pobla Farnals A
CF Benicarlo BF A00Alqueries CF A
At Saguntino A22CD Onda A
CF At BurrianaSalesianos A32UD Vall de Uxo A
UD Puzol A33CD Castellon Sad B
Jornada 18
CF Escuelas San Jose B10Paterna CF B
Tavernes Blanques CF31CF Torre Levante B
La Creu CF Pobla Farnals A31Nules CF A
Alqueries CF A03Primer Toque CF A
CD Onda A21CF Benicarlo BF A
UD Vall de Uxo A22At Saguntino A
CD Castellon Sad B01CF At BurrianaSalesianos A
UD Puzol A54CD Roda B
Jornada 19
CD Roda B51CF Escuelas San Jose B
Paterna CF B01Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante B30La Creu CF Pobla Farnals A
Nules CF A01Alqueries CF A
Primer Toque CF A10CD Onda A
CF Benicarlo BF A01UD Vall de Uxo A
At Saguntino A04CD Castellon Sad B
CF At BurrianaSalesianos A41UD Puzol A
Jornada 20
Tavernes Blanques CF00CF Escuelas San Jose B
La Creu CF Pobla Farnals A10Paterna CF B
Alqueries CF A02CF Torre Levante B
CD Onda A30Nules CF A
UD Vall de Uxo A12Primer Toque CF A
CD Castellon Sad B51CF Benicarlo BF A
UD Puzol A03At Saguntino A
CF At BurrianaSalesianos A13CD Roda B
Jornada 21
CD Roda B11Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose B13La Creu CF Pobla Farnals A
Paterna CF B00Alqueries CF A
CF Torre Levante B31CD Onda A
Nules CF A14UD Vall de Uxo A
Primer Toque CF A04CD Castellon Sad B
CF Benicarlo BF A21UD Puzol A
At Saguntino A42CF At BurrianaSalesianos A
Jornada 22
La Creu CF Pobla Farnals A31Tavernes Blanques CF
Alqueries CF A01CF Escuelas San Jose B
CD Onda A30Paterna CF B
UD Vall de Uxo A23CF Torre Levante B
CD Castellon Sad B20Nules CF A
UD Puzol A14Primer Toque CF A
CF At BurrianaSalesianos A22CF Benicarlo BF A
At Saguntino A53CD Roda B
Jornada 23
CD Roda B24La Creu CF Pobla Farnals A
Tavernes Blanques CF11Alqueries CF A
CF Escuelas San Jose B24CD Onda A
Paterna CF B33UD Vall de Uxo A
CF Torre Levante B20CD Castellon Sad B
Nules CF A31UD Puzol A
Primer Toque CF A01CF At BurrianaSalesianos A
CF Benicarlo BF A30At Saguntino A
Jornada 24
Alqueries CF A10La Creu CF Pobla Farnals A
CD Onda A21Tavernes Blanques CF
UD Vall de Uxo A23CF Escuelas San Jose B
CD Castellon Sad B40Paterna CF B
UD Puzol A13CF Torre Levante B
CF At BurrianaSalesianos A30Nules CF A
At Saguntino A31Primer Toque CF A
CF Benicarlo BF A23CD Roda B
Jornada 25
CD Roda B42Alqueries CF A
La Creu CF Pobla Farnals A31CD Onda A
Tavernes Blanques CF12UD Vall de Uxo A
CF Escuelas San Jose B30CD Castellon Sad B
Paterna CF B14UD Puzol A
CF Torre Levante B00CF At BurrianaSalesianos A
Nules CF A02At Saguntino A
Primer Toque CF A52CF Benicarlo BF A
Jornada 26
CD Onda A40Alqueries CF A
UD Vall de Uxo A52La Creu CF Pobla Farnals A
CD Castellon Sad B21Tavernes Blanques CF
UD Puzol A13CF Escuelas San Jose B
CF At BurrianaSalesianos A41Paterna CF B
At Saguntino A12CF Torre Levante B
CF Benicarlo BF A30Nules CF A
Primer Toque CF A22CD Roda B
Jornada 27
CD Roda B03CD Onda A
Alqueries CF A02UD Vall de Uxo A
La Creu CF Pobla Farnals A21CD Castellon Sad B
Tavernes Blanques CF23UD Puzol A
CF Escuelas San Jose B51CF At BurrianaSalesianos A
Paterna CF B22At Saguntino A
CF Torre Levante B60CF Benicarlo BF A
Nules CF A26Primer Toque CF A
Jornada 28
UD Vall de Uxo A01CD Onda A
CD Castellon Sad B51Alqueries CF A
UD Puzol A23La Creu CF Pobla Farnals A
CF At BurrianaSalesianos A20Tavernes Blanques CF
At Saguntino A02CF Escuelas San Jose B
CF Benicarlo BF A30Paterna CF B
Primer Toque CF A10CF Torre Levante B
Nules CF A12CD Roda B
Jornada 29
UD Vall de Uxo A24CD Roda B
CD Onda A22CD Castellon Sad B
Alqueries CF A32UD Puzol A
La Creu CF Pobla Farnals A42CF At BurrianaSalesianos A
Tavernes Blanques CF30At Saguntino A
CF Escuelas San Jose B43CF Benicarlo BF A
Paterna CF B14Primer Toque CF A
CF Torre Levante B31Nules CF A
Jornada 30
CD Castellon Sad B10UD Vall de Uxo A
UD Puzol A00CD Onda A
CF At BurrianaSalesianos A14Alqueries CF A
At Saguntino A22La Creu CF Pobla Farnals A
CF Benicarlo BF A12Tavernes Blanques CF
Primer Toque CF A13CF Escuelas San Jose B
Nules CF A21Paterna CF B
CD Roda B16CF Torre Levante B

Calendario liga regular

Primer Toque CF A 2-2 Tavernes Blanques CF

2016-09-17

Alineación local : Jordi , Pau (81min) 911 , Buenos , Fran , Panach (71min) 910 , Jaume (68min) 915 , Bru , Borjita (56min) 913 , Manu , Lluc (56min) 908 , Seser

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-0 Nules CF A

2016-09-25

Alineación local : Christian , Juan , Fran , Buenos , Vives (67min) 910 , Jaume (73min) 908 , Bru (73min) 904 , Manu , Borjita (60min) 927 , Lluc , Seser (52min) 913

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante B 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-10-01

Alineación local : Christian , Agus , Pau (35min) 912 , Jaume (82min) 900 , Lluc (70min) 904 , Arevalo (55min) 909 , Albalat , Buenos , Vives (66min) 915 , Borjita , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 Paterna CF B

2016-10-08

Alineación local : Jordi , Juan , Fran , Buenos , Vives , Jaume , Albalat , Borjita (80min) 915 , Manu (67min) 927 , Bru (60min) 907 , Seser (75min) 904

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Escuelas San Jose B 2-1 Tavernes Blanques CF

2016-10-16

Alineación local : Jordi , Juan , Pau (82min) 911 , Manu , Jaume (62min) 908 , Seser (62min) 910 , Albalat (45min) 907 , Vives (45min) 927 , Borjita , Bru , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CD Roda B

2016-10-23

Alineación local : Christian , Juan , LUIS , Manu , Seser , Bellver (73min) 912 , Albalat (68min) 915 , Vives , Agus (58min) 904 , Borjita , Bru (78min) 908

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 La Creu CF Pobla Farnals A

2016-10-30

Alineación local : Christian , Juan (45min) 927 , LUIS , Punzano , Manu , Jaume , Bellver (62min) 912 , Borjita (68min) 909 , Bru (55min) 915 , Fran , SERRANO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alqueries CF A 2-0 Tavernes Blanques CF

2016-11-06

Alineación local : Jordi , Juan (55min) 912 , LUIS , Punzano (62min) 917 , Manu , Jaume , Seser , Vives (70min) 915 , Agus (57min) 1055 , Borjita , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 CD Onda A

2016-11-13

Alineación local : Christian , LUIS , Jaume (67min) 904 , SERRANO , Seser (67min) 913 , Bellver , Panach (56min) 907 , Vives , Borjita , Bru , Fran (61min) 905

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Vall de Uxo A 2-3 Tavernes Blanques CF

2016-11-19

Alineación local : Christian , LUIS , Pau (59min) 927 , Manu , Jaume , Lluc (72min) 909 , SERRANO (62min) 912 , Albalat , Vives , Borjita (57min) 917 , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CD Castellon Sad B

2016-11-27

Alineación local : Jordi , LUIS , Pau , Manu , Jaume (75min) 904 , Lluc (80min) 912 , SERRANO (56min) 909 , Albalat , Vives , Borjita (73min) 929 , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Puzol A 3-4 Tavernes Blanques CF

2016-12-03

Alineación local : Christian , Juan , LUIS , Pau (62min) 904 , Manu , Jaume (74min) 928 , Lluc (27min) 1070 , Seser , Panach , Albalat (54min) 917 , Borjita (62min) 1055

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 CF At BurrianaSalesianos A

2016-12-11

Alineación local : Christian , LUIS , Pau (77min) 912 , Manu , Jaume (53min) 909 , SERRANO (81min) 910 , Albalat , Fran (62min) 915 , Vives , Borjita , BALANZÁ (53min) 917

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 Primer Toque CF A

2017-01-15

Alineación local : Christian , LUIS , Juan (65min) 918 , Pau , Jaume (72min) 909 , Lluc , SERRANO (72min) 927 , Albalat (70min) 917 , Vives , Borjita , BALANZÁ (57min) 905

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Nules CF A 2-3 Tavernes Blanques CF

2017-01-21

Alineación local : Christian , LUIS (45min) 901 , Juan (45min) 918 , Manu , Lluc , SERRANO (56min) 1055 , Bellver (56min) 904 , Vives , Borjita , Bru (56min) 909 , BALANZÁ

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CF Torre Levante B

2017-01-29

Alineación local : Christian , Juan (51min) 905 , Pau , Jaume (86min) 901 , Lluc (80min) 917 , SERRANO , Seser (73min) 927 , Albalat , Vives , Borjita , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Paterna CF B 0-1 Tavernes Blanques CF

2017-02-04

Alineación local : Jordi , Pau , Jaume , Lluc (60min) 927 , SERRANO , Seser , Panach (67min) 917 , Albalat (67min) 901 , Vives (83min) 929 , Borjita , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 CF Escuelas San Jose B

2017-02-12

Alineación local : Jordi , Cafu (3min) 1051 , Pau , Manu , Jaume , Lluc (66min) 927 , SERRANO , Albalat , Vives (73min) 912 , Borjita (83min) 917 , Fran

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Roda B 1-1 Tavernes Blanques CF

2017-02-18

Alineación local : Christian , LUIS (68min) 907 , Pau , Manu (72min) 927 , Jaume , SERRANO (74min) 909 , Panach , Albalat , Borjita , Fran (19min) 929 , BALANZÁ

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At Saguntino A 1-1 Tavernes Blanques CF

2017-02-25

Alineación local : Christian , LUIS , Pau , Manu , Jaume (68min) 927 , Lluc (51min) 917 , SERRANO (68min) 1070 , Albalat , Vives (60min) 909 , Borjita , Fran (73min) 929

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals A 3-1 Tavernes Blanques CF

2017-03-05

Alineación local : Jordi , LUIS (60min) 916 , Pau (67min) 912 , Manu , Jaume , Seser (70min) 907 , Vives , Agus (60min) 1055 , Bru , Fran , BALANZÁ

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Alqueries CF A

2017-03-11

Alineación local : Jordi , Juan (75min) 927 , LUIS (82min) 901 , Pau , Lluc , SERRANO , Seser (61min) 918 , Albalat , Vives , Borjita , Bru (73min) 1070

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Onda A 2-1 Tavernes Blanques CF

2017-03-25

Alineación local : Christian , Juan (45min) 901 , LUIS , Pau , Lluc , Seser (30min) 1055 , Albalat , Jose (54min) 917 , Borjita , Fran , BALANZÁ (72min) 927

Alineación visitante :

R

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 UD Vall de Uxo A

2017-04-02

Alineación local : Christian , Cafu (65min) 909 , Agus , LUIS , Pau , Lluc (62min) 929 , Albalat , Jose , Bru , Fran , BALANZÁ

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Castellon Sad B 2-1 Tavernes Blanques CF

2017-04-08

Alineación local : Christian , Cafu , Negrete (50min) 903 , SERRANO (57min) 907 , Seser , Albalat , Jose , Juan , Vives , Bru (80min) 927 , BALANZÁ (66min) 916

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 UD Puzol A

2017-04-13

Alineación local : Christian , Cafu , Pau , Lluc , Seser (75min) 1055 , Albalat , Jose , Vives (83min) 1094 , Borjita , Bru (62min) 1051 , BALANZÁ (54min) 905

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF At BurrianaSalesianos A 2-0 Tavernes Blanques CF

2017-04-29

Alineación local : Jordi , Cafu , Juan , LUIS (45min) 905 , Lluc (55min) 913 , Seser (69min) 917 , Negrete , Jose , Vives , Borjita (73min) 927 , BALANZÁ

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 At Saguntino A

2017-05-07

Alineación local : Christian , Cafu , Juan , Manu (82min) 927 , Seser (73min) 907 , Albalat , Jose , Negrete , Vives , Borjita , BALANZÁ (89min) 1051

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Benicarlo BF A 1-2 Tavernes Blanques CF

2017-05-13

Alineación local : Christian , Cafu , Juan , Lluc (57min) 909 , Albalat , Jose , Negrete , Vives , Agus (51min) 905 , Borjita (88min) 1051 , BALANZÁ

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar