ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Juvenil C

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Alboraya UD C201007737801654
2Foios Atletic CF21728728522346
3Patacona CF194013827403238
4CD Acero B214586110392436
5CFUD Benicalap A215395210524535
6CF Escuelas San Jose C194013719441934
7Contaudit Almassera CF202411629453830
8CD El Rumbo A2060113311494430
9CF Faura A2161103212424430
10El Puig CE217192213323630
11CD Serranos B2015116110302927
12FB Sagunto2042113113424024
13CF Albuixech2123123311263721
14CF Atletico Moncadense A2141122114265120
15Meliana CF A2131132114185417
16Tavernes Blanques CF2121143014376716
17UD Puzol B210017121413685
18Biensa CF000170017000

Calendario liga final

Jornada 01
Alboraya UD C70UD Puzol B
Patacona CF01CF Faura A
CF Escuelas San Jose C50Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF25CD Serranos B
CD El Rumbo A00Biensa CF
CFUD Benicalap A11Foios Atletic CF
El Puig CE10CF Albuixech
FB Sagunto01Meliana CF A
CD Acero B20CF Atletico Moncadense A
Jornada 02
UD Puzol B04CD Acero B
CF Faura A00Alboraya UD C
Tavernes Blanques CF35Patacona CF
CD Serranos B11CF Escuelas San Jose C
Biensa CF00Contaudit Almassera CF
Foios Atletic CF32CD El Rumbo A
CF Albuixech14CFUD Benicalap A
Meliana CF A21El Puig CE
CF Atletico Moncadense A21FB Sagunto
Jornada 03
UD Puzol B02CF Faura A
Alboraya UD C50Tavernes Blanques CF
Patacona CF12CD Serranos B
CF Escuelas San Jose C00Biensa CF
Contaudit Almassera CF00Foios Atletic CF
CD El Rumbo A42CF Albuixech
CFUD Benicalap A40Meliana CF A
El Puig CE40CF Atletico Moncadense A
CD Acero B01FB Sagunto
Jornada 04
CF Faura A21CD Acero B
Tavernes Blanques CF02UD Puzol B
CD Serranos B11Alboraya UD C
Biensa CF00Patacona CF
Foios Atletic CF21CF Escuelas San Jose C
CF Albuixech31Contaudit Almassera CF
Meliana CF A31CD El Rumbo A
CF Atletico Moncadense A03CFUD Benicalap A
FB Sagunto30El Puig CE
Jornada 05
CF Faura A20Tavernes Blanques CF
UD Puzol B13CD Serranos B
Alboraya UD C00Biensa CF
Patacona CF12Foios Atletic CF
CF Escuelas San Jose C01CF Albuixech
Contaudit Almassera CF30Meliana CF A
CD El Rumbo A21CF Atletico Moncadense A
CFUD Benicalap A42FB Sagunto
CD Acero B11El Puig CE
Jornada 06
Tavernes Blanques CF03CD Acero B
CD Serranos B22CF Faura A
Biensa CF00UD Puzol B
Foios Atletic CF12Alboraya UD C
CF Albuixech12Patacona CF
Meliana CF A04CF Escuelas San Jose C
CF Atletico Moncadense A32Contaudit Almassera CF
FB Sagunto33CD El Rumbo A
El Puig CE31CFUD Benicalap A
Jornada 07
Tavernes Blanques CF01CD Serranos B
CF Faura A00Biensa CF
UD Puzol B13Foios Atletic CF
Alboraya UD C21CF Albuixech
Patacona CF21Meliana CF A
CF Escuelas San Jose C51CF Atletico Moncadense A
Contaudit Almassera CF22FB Sagunto
CD El Rumbo A40El Puig CE
CD Acero B11CFUD Benicalap A
Jornada 08
CD Serranos B12CD Acero B
Biensa CF00Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF30CF Faura A
CF Albuixech11UD Puzol B
Meliana CF A08Alboraya UD C
CF Atletico Moncadense A11Patacona CF
FB Sagunto13CF Escuelas San Jose C
El Puig CE12Contaudit Almassera CF
CFUD Benicalap A44CD El Rumbo A
Jornada 09
CD Serranos B00Biensa CF
Tavernes Blanques CF35Foios Atletic CF
CF Faura A62CF Albuixech
UD Puzol B01Meliana CF A
Alboraya UD C60CF Atletico Moncadense A
Patacona CF43FB Sagunto
CF Escuelas San Jose C40El Puig CE
Contaudit Almassera CF01CFUD Benicalap A
CD Acero B21CD El Rumbo A
Jornada 10
Biensa CF00CD Acero B
Foios Atletic CF00CD Serranos B
CF Albuixech12Tavernes Blanques CF
Meliana CF A02CF Faura A
CF Atletico Moncadense A31UD Puzol B
FB Sagunto23Alboraya UD C
El Puig CE23Patacona CF
CFUD Benicalap A21CF Escuelas San Jose C
CD El Rumbo A03Contaudit Almassera CF
Jornada 11
Biensa CF00Foios Atletic CF
CD Serranos B02CF Albuixech
Tavernes Blanques CF31Meliana CF A
CF Faura A42CF Atletico Moncadense A
UD Puzol B16FB Sagunto
Alboraya UD C20El Puig CE
Patacona CF42CFUD Benicalap A
CF Escuelas San Jose C01CD El Rumbo A
CD Acero B22Contaudit Almassera CF
Jornada 12
Foios Atletic CF02CD Acero B
CF Albuixech00Biensa CF
Meliana CF A01CD Serranos B
CF Atletico Moncadense A23Tavernes Blanques CF
FB Sagunto52CF Faura A
El Puig CE10UD Puzol B
CFUD Benicalap A37Alboraya UD C
CD El Rumbo A03Patacona CF
Contaudit Almassera CF16CF Escuelas San Jose C
Jornada 13
Foios Atletic CF00CF Albuixech
Biensa CF00Meliana CF A
CD Serranos B21CF Atletico Moncadense A
Tavernes Blanques CF12FB Sagunto
CF Faura A21El Puig CE
UD Puzol B13CFUD Benicalap A
Alboraya UD C70CD El Rumbo A
Patacona CF16Contaudit Almassera CF
CD Acero B01CF Escuelas San Jose C
Jornada 14
CF Albuixech13CD Acero B
Meliana CF A05Foios Atletic CF
CF Atletico Moncadense A00Biensa CF
FB Sagunto00CD Serranos B
El Puig CE42Tavernes Blanques CF
CFUD Benicalap A42CF Faura A
CD El Rumbo A72UD Puzol B
Contaudit Almassera CF22Alboraya UD C
CF Escuelas San Jose C00Patacona CF
Jornada 15
CF Albuixech11Meliana CF A
Foios Atletic CF50CF Atletico Moncadense A
Biensa CF00FB Sagunto
CD Serranos B12El Puig CE
Tavernes Blanques CF44CFUD Benicalap A
CF Faura A14CD El Rumbo A
UD Puzol B06Contaudit Almassera CF
Alboraya UD C20CF Escuelas San Jose C
CD Acero B11Patacona CF
Jornada 16
CD Acero B31Meliana CF A
CF Atletico Moncadense A02CF Albuixech
FB Sagunto35Foios Atletic CF
El Puig CE00Biensa CF
CFUD Benicalap A21CD Serranos B
CD El Rumbo A31Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF52CF Faura A
CF Escuelas San Jose C10UD Puzol B
Patacona CF13Alboraya UD C
Jornada 17
Meliana CF A02CF Atletico Moncadense A
CF Albuixech21FB Sagunto
Foios Atletic CF32El Puig CE
Biensa CF00CFUD Benicalap A
CD Serranos B33CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF34Contaudit Almassera CF
CF Faura A24CF Escuelas San Jose C
UD Puzol B02Patacona CF
Alboraya UD C31CD Acero B
Jornada 18
UD Puzol B05Alboraya UD C
CF Faura A12Patacona CF
Tavernes Blanques CF03CF Escuelas San Jose C
CD Serranos B01Contaudit Almassera CF
Biensa CF00CD El Rumbo A
Foios Atletic CF41CFUD Benicalap A
CF Albuixech11El Puig CE
Meliana CF A10FB Sagunto
CF Atletico Moncadense A23CD Acero B
Jornada 19
CD Acero B41UD Puzol B
Alboraya UD C21CF Faura A
Patacona CF42Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C02CD Serranos B
Contaudit Almassera CF00Biensa CF
CD El Rumbo A24Foios Atletic CF
CFUD Benicalap A22CF Albuixech
El Puig CE21Meliana CF A
FB Sagunto22CF Atletico Moncadense A
Jornada 20
CF Faura A31UD Puzol B
Tavernes Blanques CF18Alboraya UD C
CD Serranos B12Patacona CF
Biensa CF00CF Escuelas San Jose C
Foios Atletic CF40Contaudit Almassera CF
CF Albuixech12CD El Rumbo A
Meliana CF A23CFUD Benicalap A
CF Atletico Moncadense A12El Puig CE
FB Sagunto10CD Acero B
Jornada 21
CD Acero B22CF Faura A
UD Puzol B05Tavernes Blanques CF
Alboraya UD C52CD Serranos B
Patacona CF00Biensa CF
CF Escuelas San Jose C12Foios Atletic CF
Contaudit Almassera CF00CF Albuixech
CD El Rumbo A60Meliana CF A
CFUD Benicalap A12CF Atletico Moncadense A
El Puig CE21FB Sagunto
Jornada 22
Tavernes Blanques CF43CF Faura A
CD Serranos B11UD Puzol B
Biensa CF00Alboraya UD C
Foios Atletic CF01Patacona CF
CF Albuixech14CF Escuelas San Jose C
Meliana CF A33Contaudit Almassera CF
CF Atletico Moncadense A10CD El Rumbo A
FB Sagunto32CFUD Benicalap A
El Puig CE22CD Acero B
Jornada 23
CD Acero B00Tavernes Blanques CF
CF Faura A00CD Serranos B
UD Puzol B00Biensa CF
Alboraya UD C00Foios Atletic CF
Patacona CF00CF Albuixech
CF Escuelas San Jose C00Meliana CF A
Contaudit Almassera CF00CF Atletico Moncadense A
CD El Rumbo A00FB Sagunto
CFUD Benicalap A00El Puig CE
Jornada 24
CD Serranos B00Tavernes Blanques CF
Biensa CF00CF Faura A
Foios Atletic CF00UD Puzol B
CF Albuixech00Alboraya UD C
Meliana CF A00Patacona CF
CF Atletico Moncadense A00CF Escuelas San Jose C
FB Sagunto00Contaudit Almassera CF
El Puig CE00CD El Rumbo A
CFUD Benicalap A00CD Acero B
Jornada 25
CD Acero B00CD Serranos B
Tavernes Blanques CF00Biensa CF
CF Faura A00Foios Atletic CF
UD Puzol B00CF Albuixech
Alboraya UD C00Meliana CF A
Patacona CF00CF Atletico Moncadense A
CF Escuelas San Jose C00FB Sagunto
Contaudit Almassera CF00El Puig CE
CD El Rumbo A00CFUD Benicalap A
Jornada 26
Biensa CF00CD Serranos B
Foios Atletic CF00Tavernes Blanques CF
CF Albuixech00CF Faura A
Meliana CF A00UD Puzol B
CF Atletico Moncadense A00Alboraya UD C
FB Sagunto00Patacona CF
El Puig CE00CF Escuelas San Jose C
CFUD Benicalap A00Contaudit Almassera CF
CD El Rumbo A00CD Acero B
Jornada 27
CD Acero B00Biensa CF
CD Serranos B00Foios Atletic CF
Tavernes Blanques CF00CF Albuixech
CF Faura A00Meliana CF A
UD Puzol B00CF Atletico Moncadense A
Alboraya UD C00FB Sagunto
Patacona CF00El Puig CE
CF Escuelas San Jose C00CFUD Benicalap A
Contaudit Almassera CF00CD El Rumbo A
Jornada 28
Foios Atletic CF00Biensa CF
CF Albuixech00CD Serranos B
Meliana CF A00Tavernes Blanques CF
CF Atletico Moncadense A00CF Faura A
FB Sagunto00UD Puzol B
El Puig CE00Alboraya UD C
CFUD Benicalap A00Patacona CF
CD El Rumbo A00CF Escuelas San Jose C
Contaudit Almassera CF00CD Acero B
Jornada 29
CD Acero B00Foios Atletic CF
Biensa CF00CF Albuixech
CD Serranos B00Meliana CF A
Tavernes Blanques CF00CF Atletico Moncadense A
CF Faura A00FB Sagunto
UD Puzol B00El Puig CE
Alboraya UD C00CFUD Benicalap A
Patacona CF00CD El Rumbo A
CF Escuelas San Jose C00Contaudit Almassera CF
Jornada 30
CF Albuixech00Foios Atletic CF
Meliana CF A00Biensa CF
CF Atletico Moncadense A00CD Serranos B
FB Sagunto00Tavernes Blanques CF
El Puig CE00CF Faura A
CFUD Benicalap A00UD Puzol B
CD El Rumbo A00Alboraya UD C
Contaudit Almassera CF00Patacona CF
CF Escuelas San Jose C00CD Acero B
Jornada 31
CD Acero B00CF Albuixech
Foios Atletic CF00Meliana CF A
Biensa CF00CF Atletico Moncadense A
CD Serranos B00FB Sagunto
Tavernes Blanques CF00El Puig CE
CF Faura A00CFUD Benicalap A
UD Puzol B00CD El Rumbo A
Alboraya UD C00Contaudit Almassera CF
Patacona CF00CF Escuelas San Jose C
Jornada 32
Meliana CF A00CF Albuixech
CF Atletico Moncadense A00Foios Atletic CF
FB Sagunto00Biensa CF
El Puig CE00CD Serranos B
CFUD Benicalap A00Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo A00CF Faura A
Contaudit Almassera CF00UD Puzol B
CF Escuelas San Jose C00Alboraya UD C
Patacona CF00CD Acero B
Jornada 33
Meliana CF A00CD Acero B
CF Albuixech00CF Atletico Moncadense A
Foios Atletic CF00FB Sagunto
Biensa CF00El Puig CE
CD Serranos B00CFUD Benicalap A
Tavernes Blanques CF00CD El Rumbo A
CF Faura A00Contaudit Almassera CF
UD Puzol B00CF Escuelas San Jose C
Alboraya UD C00Patacona CF
Jornada 34
CF Atletico Moncadense A00Meliana CF A
FB Sagunto00CF Albuixech
El Puig CE00Foios Atletic CF
CFUD Benicalap A00Biensa CF
CD El Rumbo A00CD Serranos B
Contaudit Almassera CF00Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C00CF Faura A
Patacona CF00UD Puzol B
CD Acero B00Alboraya UD C

Calendario liga regular

CF Escuelas San Jose C 5-0 Tavernes Blanques CF C

2016-09-18

Alineación local : RAMON , (46min) 447 , DAVID SANZ (69min) 388 , FER , VICENT Med , Zarzo , JOSE MARIA Agu , JOSEP (61min) 436 , Mario , AGUILAR (46min) 392 , MIRALLES Mir

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-5 Patacona CF

2016-09-24

Alineación local : RAMON , DAVID San , LUIS Gil (60min) 675 , FER , Marcos , VICTOR , VICENT Med , MIRALLES Mir , AGUILAR (70min) 388 , Zarzo (65min) 390 , Miguel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD C 5-0 Tavernes Blanques CF C

2016-10-02

Alineación local : Dani , FER , DAVID San , LUIS Gil (55min) 226 , VICTOR , JOSEP , OBI , Miguel (55min) 218 , Marcos (65min) 630 , ALCOVER (45min) 222 , VICENT Med

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF C 0-2 UD Puzol B

2016-10-09

Alineación local : RAMON , Marcos , JAIME (60min) 436 , OBI , MIRALLES Mir , Zarzo (65min) 218 , Miguel , JOSEP , VICENT Med , LUIS Gil (55min) 389 , ALCOVER (45min) 442

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CD Acero B

2016-10-23

Alineación local : RAMON , ENRIQUE Pé , Marcos , OBI (45min) 392 , CANTERO (45min) 219 , FER , MIRALLES Mir , Zarzo (45min) 222 , VICENT Med , LUIS Gil , ALBERTO (60min) 388

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 CD Serranos B

2016-11-01

Alineación local : Dani , Marcos , ENRIQUE Pé , DAVID San , LUIS Gil (70min) 390 , VICTOR , Zarzo , FER (60min) 226 , JAIME (65min) 449 , VICENT Med , ALBERTO (50min) 389

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-5 Foios Atletic CF

2016-11-21

Alineación local : RAMON (67min) 225 , ENRIQUE Pé (50min) 630 , DAVID San , VICENT Med , JOSE MARIA Agu (60min) 442 , JAIME (65min) 436 , CARLES FRAILE , MIRALLES Mir , FER , OBI , ALCOVER (67min) 389

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Albuixech 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-11-21

Alineación local : Dani , DAVID San , JOSE MARIA Agu , LUIS Gil (70min) 442 , MIRALLES Mir , JAIME (55min) 389 , ALCOVER (50min) 675 , VICTOR , CARLES FRAILE (60min) 449 , FER , Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Faura A 2-0 Tavernes Blanques CF

2016-11-29

Alineación local : Dani , CANTERO , FER , Zarzo (65min) 390 , , JOSEP , LUIS Gil (45min) 220 , ALBERTO (66min) 388 , ENRIQUE Pé , MIRALLES Mir , Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 FB Sagunto

2016-12-10

Alineación local : Dani , DAVID San , Marcos , CARLES FRAILE (45min) 392 , OBI , VALERO (65min) 226 , Zarzo , ALCOVER , LUIS Gil (70min) 442 , JAIME (65min) 220 , FER

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Meliana CF A

2016-12-11

Alineación local : Dani (85min) 225 , Marcos , CARLES FRAILE (70min) 393 , DAVID San , OBI , VICTOR , Zarzo (65min) 390 , MIRALLES Mir , VICENT Med , JOSEP (75min) 436 , FER (49min) 389

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-4 CFUD Benicalap A

2017-01-07

Alineación local : RAMON , ENRIQUE Pé (53min) 630 , Marcos , DAVID San , OBI , VICTOR (76min) 390 , MIRALLES Mir , JOSEP , LUIS Gil (69min) 220 , Miguel , AGUILAR (66min) 388

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


El Puig CE 4-2 Tavernes Blanques CF

2017-01-14

Alineación local : Dani , Marcos , DAVID San , VICENT Med , LUIS Gil (61min) 389 , MIRALLES Mir , VICTOR (75min) 390 , CARLES FRAILE (65min) 393 , JOSEP , OBI (72min) 388 , Miguel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Rumbo A 3-1 Tavernes Blanques CF

2017-01-16

Alineación local : RAMON , ENRIQUE Pé (65min) 630 , DAVID San (75min) 436 , LUIS Gil , ALCOVER , VICTOR , VALERO (45min) 226 , ALBERTO (45min) 389 , JOSEP , OBI , Miguel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-4 Contaudit Almassera CF

2017-01-25

Alineación local : RAMON , DAVID San (45min) 226 , VICENT Med (45min) 223 , JAIME (45min) 449 , AGUILAR , VICTOR , VALERO , CARLES FRAILE (50min) 675 , Marcos , Miguel , Zarzo (60min) 442

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CF Escuelas San Jose C

2017-01-31

Alineación local : Dani (68min) 225 , Marcos , ENRIQUE Pé (55min) 393 , CANTERO (48min) 219 , OBI , VICTOR , ALCOVER (65min) 630 , VICENT Med , JAIME (68min) 442 , Miguel , AGUILAR

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Patacona CF 4-2 Tavernes Blanques CF

2017-02-05

Alineación local : RAMON , DAVID San (70min) 442 , LUIS Gil (75min) 447 , MIRALLES Mir , AGUILAR , ALCOVER (70min) 630 , VICTOR , VALERO , JOSEP , OBI , Marcos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Puzol B 0-5 Tavernes Blanques CF

2017-02-18

Alineación local : RAMON (75min) 225 , DAVID SANZ , OBI (75min) 447 , VICTOR , ENRIQUE Pé , VALERO , MIRALLES Mir (68min) 1082 , AGUILAR , JOSEP , Miguel (58min) 630 , VICENT Med (70min) 223

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-3 CF Faura A

2017-02-26

Alineación local : RAMON , DAVID San , OBI (76min) 1082 , VICTOR (45min) 447 , Marcos , VICENT Med , LUIS Gil (69min) 388 , MIRALLES Mir , AGUILAR , Zarzo , Miguel (89min) 393

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración