ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Preferente Cadete G I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Levante UD SAD B28131111041081873
2CD Castellon SAD A291221826714064
3Patacona CF A281023753813258
4Villarreal CF SAD B28942906663358
5Alboraya UD B27924734733453
6CD Roda B281014537594149
7Tavernes Blanques CF28744537463943
8CF Benicarlo BF A28816348636638
9Primer Toque CF A28546447434235
10CF Torre Levante B28519528365133
11UD Vall de Uxo A28285519435930
12Biensa CF A286182211419627
13CD El Planter DV7 A285193111417126
14Burriana FB A283210267426123
15CF Rafalafena de Castellon A2822111113219012
16CD Onda A2823100213268711

Calendario liga final

Jornada 01
Burriana FB A13UD Vall de Uxo A
Villarreal CF SAD B31CD Roda B
Primer Toque CF A12CD Castellon SAD A
CD El Planter DV7 A23CF Torre Levante B
CF Benicarlo BF A25Patacona CF A
Levante UD SAD B20Alboraya UD B
Tavernes Blanques CF50CF Rafalafena de Castellon A
Biensa CF A31CD Onda A
Jornada 02
CD Onda A17Villarreal CF SAD B
CF Torre Levante B31Biensa CF A
Alboraya UD B31CD El Planter DV7 A
CD Roda B20Tavernes Blanques CF
CF Rafalafena de Castellon A11Burriana FB A
Patacona CF A22Primer Toque CF A
UD Vall de Uxo A13CF Benicarlo BF A
CD Castellon SAD A20Levante UD SAD B
Jornada 03
CF Benicarlo BF A20CF Rafalafena de Castellon A
CD Castellon SAD A11Patacona CF A
Levante UD SAD B80CD El Planter DV7 A
Burriana FB A10CD Roda B
Primer Toque CF A40UD Vall de Uxo A
Tavernes Blanques CF52CD Onda A
Villarreal CF SAD B31CF Torre Levante B
Biensa CF A14Alboraya UD B
Jornada 04
Alboraya UD B12Villarreal CF SAD B
CF Torre Levante B01Tavernes Blanques CF
Patacona CF A23Levante UD SAD B
CF Rafalafena de Castellon A25Primer Toque CF A
CD El Planter DV7 A62Biensa CF A
UD Vall de Uxo A22CD Castellon SAD A
CD Onda A11Burriana FB A
CD Roda B32CF Benicarlo BF A
Jornada 05
Villarreal CF SAD B31CD El Planter DV7 A
Patacona CF A41UD Vall de Uxo A
CD Castellon SAD A40CF Rafalafena de Castellon A
Burriana FB A11CF Torre Levante B
CF Benicarlo BF A61CD Onda A
Levante UD SAD B50Biensa CF A
Tavernes Blanques CF11Alboraya UD B
Primer Toque CF A00CD Roda B
Jornada 06
UD Vall de Uxo A12Levante UD SAD B
CD Roda B42CD Castellon SAD A
Biensa CF A01Villarreal CF SAD B
CD El Planter DV7 A42Tavernes Blanques CF
CD Onda A12Primer Toque CF A
Alboraya UD B41Burriana FB A
CF Rafalafena de Castellon A04Patacona CF A
CF Torre Levante B33CF Benicarlo BF A
Jornada 07
UD Vall de Uxo A20CF Rafalafena de Castellon A
Burriana FB A00CD El Planter DV7 A
CD Castellon SAD A31CD Onda A
Levante UD SAD B63Villarreal CF SAD B
Tavernes Blanques CF50Biensa CF A
CF Benicarlo BF A13Alboraya UD B
Primer Toque CF A12CF Torre Levante B
Patacona CF A40CD Roda B
Jornada 08
CD Roda B11UD Vall de Uxo A
CD El Planter DV7 A72CF Benicarlo BF A
Villarreal CF SAD B11Tavernes Blanques CF
Biensa CF A43Burriana FB A
CD Onda A11Patacona CF A
CF Rafalafena de Castellon A08Levante UD SAD B
Alboraya UD B11Primer Toque CF A
CF Torre Levante B13CD Castellon SAD A
Jornada 09
Patacona CF A01CF Torre Levante B
CD Castellon SAD A21Alboraya UD B
CF Rafalafena de Castellon A06CD Roda B
UD Vall de Uxo A11CD Onda A
Levante UD SAD B60Tavernes Blanques CF
Burriana FB A02Villarreal CF SAD B
Primer Toque CF A01CD El Planter DV7 A
CF Benicarlo BF A42Biensa CF A
Jornada 10
CD Roda B12Levante UD SAD B
CF Torre Levante B24UD Vall de Uxo A
Alboraya UD B12Patacona CF A
CD Onda A12CF Rafalafena de Castellon A
Tavernes Blanques CF22Burriana FB A
Biensa CF A32Primer Toque CF A
Villarreal CF SAD B22CF Benicarlo BF A
CD El Planter DV7 A02CD Castellon SAD A
Jornada 11
Primer Toque CF A23Villarreal CF SAD B
CF Benicarlo BF A12Tavernes Blanques CF
Levante UD SAD B60Burriana FB A
CD Castellon SAD A51Biensa CF A
Patacona CF A31CD El Planter DV7 A
CF Rafalafena de Castellon A10CF Torre Levante B
UD Vall de Uxo A11Alboraya UD B
CD Roda B70CD Onda A
Jornada 12
Burriana FB A23CF Benicarlo BF A
Villarreal CF SAD B40CD Castellon SAD A
CF Torre Levante B12CD Roda B
Biensa CF A13Patacona CF A
Alboraya UD B60CF Rafalafena de Castellon A
CD Onda A06Levante UD SAD B
Tavernes Blanques CF21Primer Toque CF A
CD El Planter DV7 A42UD Vall de Uxo A
Jornada 13
CD Roda B13Alboraya UD B
CD Castellon SAD A10Tavernes Blanques CF
CD Onda A01CF Torre Levante B
UD Vall de Uxo A33Biensa CF A
Patacona CF A20Villarreal CF SAD B
Levante UD SAD B22CF Benicarlo BF A
Primer Toque CF A22Burriana FB A
CF Rafalafena de Castellon A21CD El Planter DV7 A
Jornada 14
Biensa CF A10CF Rafalafena de Castellon A
Alboraya UD B50CD Onda A
Tavernes Blanques CF00Patacona CF A
Levante UD SAD B10CF Torre Levante B
Burriana FB A04CD Castellon SAD A
CD El Planter DV7 A13CD Roda B
CF Benicarlo BF A11Primer Toque CF A
Villarreal CF SAD B10UD Vall de Uxo A
Jornada 15
Patacona CF A30Burriana FB A
CD Castellon SAD A32CF Benicarlo BF A
Primer Toque CF A10Levante UD SAD B
UD Vall de Uxo A00Tavernes Blanques CF
CF Rafalafena de Castellon A01Villarreal CF SAD B
CD Onda A34CD El Planter DV7 A
CD Roda B32Biensa CF A
CF Torre Levante B02Alboraya UD B
Jornada 16
UD Vall de Uxo A22Burriana FB A
CD Roda B14Villarreal CF SAD B
CD Castellon SAD A21Primer Toque CF A
CF Torre Levante B10CD El Planter DV7 A
Patacona CF A32CF Benicarlo BF A
Alboraya UD B34Levante UD SAD B
CF Rafalafena de Castellon A02Tavernes Blanques CF
CD Onda A00Biensa CF A
Jornada 17
CF Benicarlo BF A31UD Vall de Uxo A
CD El Planter DV7 A01Alboraya UD B
Villarreal CF SAD B31CD Onda A
Biensa CF A21CF Torre Levante B
Primer Toque CF A11Patacona CF A
Tavernes Blanques CF23CD Roda B
Burriana FB A32CF Rafalafena de Castellon A
Levante UD SAD B31CD Castellon SAD A
Jornada 18
CD El Planter DV7 A03Levante UD SAD B
UD Vall de Uxo A22Primer Toque CF A
CD Roda B32Burriana FB A
Alboraya UD B90Biensa CF A
Patacona CF A22CD Castellon SAD A
CD Onda A10Tavernes Blanques CF
CF Rafalafena de Castellon A14CF Benicarlo BF A
CF Torre Levante B02Villarreal CF SAD B
Jornada 19
Levante UD SAD B20Patacona CF A
CD Castellon SAD A21UD Vall de Uxo A
CF Benicarlo BF A31CD Roda B
Villarreal CF SAD B02Alboraya UD B
Burriana FB A21CD Onda A
Primer Toque CF A21CF Rafalafena de Castellon A
Biensa CF A12CD El Planter DV7 A
Tavernes Blanques CF11CF Torre Levante B
Jornada 20
CD El Planter DV7 A04Villarreal CF SAD B
CD Roda B20Primer Toque CF A
Biensa CF A07Levante UD SAD B
Alboraya UD B22Tavernes Blanques CF
CD Onda A43CF Benicarlo BF A
CF Rafalafena de Castellon A25CD Castellon SAD A
CF Torre Levante B06Burriana FB A
UD Vall de Uxo A15Patacona CF A
Jornada 21
CD Castellon SAD A00CD Roda B
Patacona CF A31CF Rafalafena de Castellon A
Levante UD SAD B60UD Vall de Uxo A
CF Benicarlo BF A42CF Torre Levante B
Tavernes Blanques CF31CD El Planter DV7 A
Primer Toque CF A10CD Onda A
Burriana FB A12Alboraya UD B
Villarreal CF SAD B71Biensa CF A
Jornada 22
CF Rafalafena de Castellon A02UD Vall de Uxo A
CD Roda B21Patacona CF A
CD El Planter DV7 A21Burriana FB A
Villarreal CF SAD B10Levante UD SAD B
Biensa CF A02Tavernes Blanques CF
Alboraya UD B41CF Benicarlo BF A
CF Torre Levante B10Primer Toque CF A
CD Onda A23CD Castellon SAD A
Jornada 23
UD Vall de Uxo A11CD Roda B
CD Castellon SAD A10CF Torre Levante B
CF Benicarlo BF A21CD El Planter DV7 A
Levante UD SAD B90CF Rafalafena de Castellon A
Primer Toque CF A11Alboraya UD B
Tavernes Blanques CF10Villarreal CF SAD B
Burriana FB A12Biensa CF A
Patacona CF A40CD Onda A
Jornada 24
CD Roda B40CF Rafalafena de Castellon A
Alboraya UD B43CD Castellon SAD A
CD El Planter DV7 A01Primer Toque CF A
CD Onda A03UD Vall de Uxo A
Tavernes Blanques CF04Levante UD SAD B
Villarreal CF SAD B22Burriana FB A
Biensa CF A22CF Benicarlo BF A
CF Torre Levante B24Patacona CF A
Jornada 25
Primer Toque CF A01Biensa CF A
Burriana FB A12Tavernes Blanques CF
UD Vall de Uxo A24CF Torre Levante B
CD Castellon SAD A50CD El Planter DV7 A
CF Benicarlo BF A10Villarreal CF SAD B
CF Rafalafena de Castellon A22CD Onda A
Patacona CF A32Alboraya UD B
Levante UD SAD B10CD Roda B
Jornada 26
CD El Planter DV7 A07Patacona CF A
Burriana FB A12Levante UD SAD B
CD Onda A14CD Roda B
CF Torre Levante B21CF Rafalafena de Castellon A
Tavernes Blanques CF41CF Benicarlo BF A
Biensa CF A65CD Castellon SAD A
Alboraya UD B42UD Vall de Uxo A
Villarreal CF SAD B53Primer Toque CF A
Jornada 27
Levante UD SAD B60CD Onda A
CD Roda B31CF Torre Levante B
UD Vall de Uxo A20CD El Planter DV7 A
CD Castellon SAD A10Villarreal CF SAD B
Patacona CF A101Biensa CF A
Primer Toque CF A21Tavernes Blanques CF
CF Benicarlo BF A12Burriana FB A
CF Rafalafena de Castellon A13CD Castellon SAD A
Jornada 28
Burriana FB A34Primer Toque CF A
CD El Planter DV7 A22CF Rafalafena de Castellon A
Tavernes Blanques CF02CD Castellon SAD A
CF Torre Levante B20CD Onda A
Villarreal CF SAD B22Patacona CF A
Biensa CF A12UD Vall de Uxo A
Alboraya UD B31CD Roda B
CF Benicarlo BF A04Levante UD SAD B
Jornada 29
CF Rafalafena de Castellon A00Biensa CF A
Alboraya UD B00CD Onda A
Patacona CF A00Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante B00Levante UD SAD B
CD Castellon SAD A00CF Benicarlo BF A
CD Roda B00CD El Planter DV7 A
UD Vall de Uxo A00Primer Toque CF A
Burriana FB A00Villarreal CF SAD B
Jornada 30
CD Onda A00CF Rafalafena de Castellon A
Tavernes Blanques CF00Alboraya UD B
Levante UD SAD B00Patacona CF A
CF Benicarlo BF A00CF Torre Levante B
CD El Planter DV7 A00CD Castellon SAD A
Primer Toque CF A00CD Roda B
Villarreal CF SAD B00UD Vall de Uxo A
Biensa CF A00Burriana FB A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-0 Sedavi CF

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF A 5-0 CF Rafalafena de Castellon A

2016-10-01

Alineación local : Gerard (60min) 934 , Brandon , Pablo , Cava , Olmos , Poyatos (56min) 942 , Yago , Monti (50min) 306 , Teo (50min) 155 , (63min) 676 , Iker

Alineación visitante :

Arbitro : D.Karlo Elias Szabo Racean

Crónica :


CD Roda B 2-0 Tavernes Blanques CF

2016-10-08

Alineación local : Gerard (41min) 934 , Eloy , Brandon , Olmos (60min) 673 , Cava , Pablo (62min) 313 , Yago , Adrian Garcia (53min) 306 , Iker (67min) 155 , Sanchez ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Raúl Pérez Aragón

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-2 CD Onda A

2016-10-15

Alineación local : Pep , Brandon (66min) 1039 , Eloy , Cava , Olmos , Julio (56min) 942 , Yago , Sanchez , Villalba (63min) 943 , Iker (50min) 311 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Almendros Diaz

Crónica :


CF Torre Levante B 0-1 Tavernes Blanques CF

2016-10-22

Alineación local : Gerard , Eloy , Pablo , (56min) 939 , Cava (39min) 306 , Poyatos (73min) 1039 , Yago , Monti (63min) 673 , Sanchez , Brandon , Olmos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Alboraya UD B

2016-10-29

Alineación local : Pep , Eloy , Pablo , Olmos , Brandon (72min) 1039 , Poyatos (63min) 943 , Julio (52min) 304 , Yago , Villalba (50min) 673 , Iker , Sanchez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Planter DV7 A 4-2 Tavernes Blanques CF

2016-11-05

Alineación local : Pep , Eloy , Olmos (57min) 1039 , Villalba , Yago , Poyatos (61min) 306 , Iker , Sanchez (22min) 943 , Pablo , Brandon , Adrian Garcia (65min) 673

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-0 Biensa CF A

2016-11-12

Alineación local : Gerard , Olmos (47min) 155 , Eloy , Pablo , Brandon , Sanchez , Teo (62min) 1039 , Julio (65min) 942 , (60min) 313 , Yago , Iker

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villarreal CF SAD B 1-1 Tavernes Blanques CF

2016-11-20

Alineación local : Gerard , Brandon , Eloy , Pablo , Olmos (73min) 1039 , Yago , Julio (57min) 942 , Monti (61min) 313 , Sanchez , Villalba (68min) 673 , Iker

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Levante UD SAD B 6-0 Tavernes Blanques CF

2016-11-26

Alineación local : Gerard (41min) 934 , Brandon (49min) 673 , Eloy , Pablo , Olmos (41min) 1039 , Julio (57min) 943 , Yago , Adrian Garcia , Villalba , Sanchez , Iker

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Burriana FB A

2016-12-03

Alineación local : Pep , Eloy , Olmos , Villalba (71min) 1073 , Julio (65min) 942 , Poyatos (75min) 1039 , Iker , Sanchez , Pablo , Brandon , Monti (50min) 937

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Benicarlo BF A 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-12-12

Alineación local : Pep (41min) 940 , Eloy , Olmos (68min) 1072 , Villalba (74min) 1039 , Yago , Teo (58min) 943 , Julio , Sanchez , Pablo , Brandon , Adrian Garcia (73min) 313

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castellon SAD A 1-0 Tavernes Blanques CF

2017-01-07

Alineación local : Gerard , Olmos , Brandon , Eloy , Pablo , Sanchez , Julio , Yago , Villalba , Iker , Adrian Garcia (47min) 313

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 Patacona CF A

2017-01-15

Alineación local : Gerard , Eloy , Olmos (69min) 673 , Cava , Julio (70min) 937 , Poyatos , Iker (74min) 1039 , Sanchez , Pablo , Brandon , Monti (51min) 155

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 Primer Toque CF A

2017-01-18

Alineación local : Pep , Sanchez , Cava , Eloy , Brandon , Olmos , Julio (75min) 1039 , Iker , Villalba (64min) 943 , Teo (55min) 937 , Pablo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Vall de Uxo A 0-0 Tavernes Blanques CF

2017-01-21

Alineación local : Gerard , Eloy , Cava , Brandon , Olmos , Yago , Julio (71min) 1039 , Poyatos (56min) 673 , Villalba (62min) 942 , Sanchez , Iker

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Rafalafena de Castellon A 0-2 Tavernes Blanques CF

2017-01-29

Alineación local : Gerard , Pablo , Eloy , Brandon , Cava , Julio (67min) 942 , Sanchez , Villalba (50min) 304 , Yago , Monti (55min) 313 , Teo (73min) 1039

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-3 CD Roda B

2017-02-05

Alineación local : Gerard , Eloy , Olmos (72min) 313 , Cava , Yago (68min) 943 , , Iker , Sanchez , Pablo , Brandon (78min) 1039 , Adrian Garcia (53min) 155

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Onda A 1-0 Tavernes Blanques CF

2017-02-12

Alineación local : Pep , Eloy , Olmos (61min) 939 , Cava , Villalba , Yago (74min) 1039 , Teo (50min) 943 , Julio (65min) 942 , , Sanchez , Pablo

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CF Torre Levante B

2017-02-19

Alineación local : Gerard , Eloy , Olmos (70min) 313 , Cava , Yago (65min) 306 , , Iker , Sanchez , Pablo , Brandon (76min) 1039 , Adrian Garcia (57min) 155

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alboraya UD B 2-2 Tavernes Blanques CF

2017-03-05

Alineación local : Gerard , Eloy , Olmos , Cava , Villalba (57min) 943 , Yago , Poyatos (62min) 304 , Iker , Sanchez , Pablo , Adrian Garcia (68min) 1039

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CD El Planter DV7 A

2017-03-11

Alineación local : Camilo , Eloy , Olmos (67min) 943 , Cava , Villalba (51min) 673 , Yago , Sanchez , Pablo (61min) 306 , Brandon , Adrian Garcia (58min) 313 , (74min) 1091

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Biensa CF A 0-2 Tavernes Blanques CF

2017-03-26

Alineación local : Gerard , Eloy , Olmos , Cava (30min) 311 , Julio (46min) 673 , (56min) 939 , Poyatos , Sanchez , Brandon , Adrian Garcia (65min) 1039 , Monti (67min) 1091

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 Villarreal CF SAD B

2017-04-01

Alineación local : Gerard , Brandon , Villalba (60min) 943 , (70min) 1091 , Julio (67min) 939 , Pablo , Poyatos (51min) 942 , Sanchez , Eloy , Olmos , Yago

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 Levante UD SAD B

2017-05-18

Alineación local : Camilo , Eloy , Olmos (69min) 1039 , Yago , Julio (57min) 943 , , Iker (62min) 313 , Sanchez , Pablo , Brandon , Adrian Garcia (50min) 155

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Burriana FB A 1-2 Tavernes Blanques CF

2017-05-18

Alineación local : Gerard , Eloy , Cava , Villalba (69min) 943 , Yago , Julio (58min) 942 , Iker , Joel (50min) 673 , Sanchez , Pablo , Brandon (73min) 1039

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 CF Benicarlo BF A

2017-05-18

Alineación local : Camilo , Olmos (50min) 673 , Villalba , Yago (64min) 304 , Julio (55min) 943 , Iker (64min) 313 , Sanchez (63min) 1039 , Pablo , Brandon , Adrian Garcia , Murillo

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Primer Toque CF A 2-1 Tavernes Blanques CF

2017-05-18

Alineación local : Camilo (41min) 940 , Eloy (73min) 1091 , Olmos (41min) 673 , Cava , Villalba , Yago , Julio , , Pablo , Bermell (47min) 939 , Monti (60min) 942

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 CD Castellon SAD A

2017-05-18

Alineación local : Camilo , Eloy , Villalba , Olmos , Cava , Yago (57min) 306 , Poyatos , Iker (61min) 673 , Pablo , Brandon , Monti (53min) 1039

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración