ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Tavernes BlanquesCF

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Acero A17717717461844
2CF Escuelas San Jose C167084011341433
3FB Sagunto A16609429472432
4FB Alfara Del Patriarca167173012271931
5Deutsche Schule Valencia FC A165010429411729
6El Puig CE17339528463329
7Contaudit Almassera CF1750104110373328
8CD Masamagrell A166182112262626
9Tavernes Blanques CF1750103111324125
10Albalat CF1640113012302621
11Alboraya UD E1732103111222721
12CFB Ciutat De Valencia A164292013322620
13CFUD Benicalap A1730123111443519
14CD Caxton College A1612121212233910
15UD Puzol A16121211137419
16CD El PlanterDv7 B16011400157821

Calendario liga final

Jornada 01
CFUD Benicalap A100CD El PlanterDv7 B
UD Puzol A10Alboraya UD E
FB Sagunto A31CD Masamagrell A
Contaudit Almassera CF53Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C32FB Alfara Del Patriarca
El Puig CE73CD Caxton College A
Albalat CF32Deutsche Schule Valencia FC A
CFB Ciutat De Valencia A03CD Acero A
Jornada 02
CD El PlanterDv7 B27CFB Ciutat De Valencia A
Alboraya UD E42CFUD Benicalap A
CD Masamagrell A30UD Puzol A
Tavernes Blanques CF03FB Sagunto A
FB Alfara Del Patriarca21Contaudit Almassera CF
CD Caxton College A21CF Escuelas San Jose C
Deutsche Schule Valencia FC A20El Puig CE
CD Acero A21Albalat CF
Jornada 03
CD El PlanterDv7 B02Alboraya UD E
CFUD Benicalap A12CD Masamagrell A
UD Puzol A00Tavernes Blanques CF
FB Sagunto A10FB Alfara Del Patriarca
Contaudit Almassera CF32CD Caxton College A
CF Escuelas San Jose C10Deutsche Schule Valencia FC A
El Puig CE33CD Acero A
CFB Ciutat De Valencia A32Albalat CF
Jornada 04
Alboraya UD E32CFB Ciutat De Valencia A
CD Masamagrell A50CD El PlanterDv7 B
Tavernes Blanques CF42CFUD Benicalap A
FB Alfara Del Patriarca30UD Puzol A
CD Caxton College A00FB Sagunto A
Deutsche Schule Valencia FC A23Contaudit Almassera CF
CD Acero A20CF Escuelas San Jose C
Albalat CF30El Puig CE
Jornada 05
Alboraya UD E11CD Masamagrell A
CD El PlanterDv7 B02Tavernes Blanques CF
CFUD Benicalap A12FB Alfara Del Patriarca
UD Puzol A00CD Caxton College A
FB Sagunto A24Deutsche Schule Valencia FC A
Contaudit Almassera CF34CD Acero A
CF Escuelas San Jose C21Albalat CF
CFB Ciutat De Valencia A12El Puig CE
Jornada 06
CD Masamagrell A21CFB Ciutat De Valencia A
Tavernes Blanques CF30Alboraya UD E
FB Alfara Del Patriarca50CD El PlanterDv7 B
CD Caxton College A33CFUD Benicalap A
Deutsche Schule Valencia FC A60UD Puzol A
CD Acero A41FB Sagunto A
Albalat CF13Contaudit Almassera CF
El Puig CE13CF Escuelas San Jose C
Jornada 07
CD Masamagrell A30Tavernes Blanques CF
Alboraya UD E12FB Alfara Del Patriarca
CD El PlanterDv7 B15CD Caxton College A
CFUD Benicalap A02Deutsche Schule Valencia FC A
UD Puzol A14CD Acero A
FB Sagunto A42Albalat CF
Contaudit Almassera CF26El Puig CE
CFB Ciutat De Valencia A20CF Escuelas San Jose C
Jornada 08
Tavernes Blanques CF04CFB Ciutat De Valencia A
FB Alfara Del Patriarca10CD Masamagrell A
CD Caxton College A02Alboraya UD E
Deutsche Schule Valencia FC A90CD El PlanterDv7 B
CD Acero A43CFUD Benicalap A
Albalat CF10UD Puzol A
El Puig CE44FB Sagunto A
CF Escuelas San Jose C10Contaudit Almassera CF
Jornada 09
Tavernes Blanques CF20FB Alfara Del Patriarca
CD Masamagrell A10CD Caxton College A
Alboraya UD E00Deutsche Schule Valencia FC A
CD El PlanterDv7 B14CD Acero A
CFUD Benicalap A03Albalat CF
UD Puzol A05El Puig CE
FB Sagunto A21CF Escuelas San Jose C
CFB Ciutat De Valencia A00Contaudit Almassera CF
Jornada 10
FB Alfara Del Patriarca31CFB Ciutat De Valencia A
CD Caxton College A45Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC A51CD Masamagrell A
CD Acero A21Alboraya UD E
Albalat CF41CD El PlanterDv7 B
El Puig CE31CFUD Benicalap A
CF Escuelas San Jose C60UD Puzol A
Contaudit Almassera CF41FB Sagunto A
Jornada 11
FB Alfara Del Patriarca20CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF03Deutsche Schule Valencia FC A
CD Masamagrell A13CD Acero A
Alboraya UD E03Albalat CF
CD El PlanterDv7 B02El Puig CE
CFUD Benicalap A02CF Escuelas San Jose C
UD Puzol A13Contaudit Almassera CF
CFB Ciutat De Valencia A12FB Sagunto A
Jornada 12
CD Caxton College A00CFB Ciutat De Valencia A
Deutsche Schule Valencia FC A00FB Alfara Del Patriarca
CD Acero A31Tavernes Blanques CF
Albalat CF00CD Masamagrell A
El Puig CE33Alboraya UD E
CF Escuelas San Jose C00CD El PlanterDv7 B
Contaudit Almassera CF13CFUD Benicalap A
FB Sagunto A00UD Puzol A
Jornada 13
CD Caxton College A23Deutsche Schule Valencia FC A
FB Alfara Del Patriarca10CD Acero A
Tavernes Blanques CF31Albalat CF
CD Masamagrell A00El Puig CE
Alboraya UD E21CF Escuelas San Jose C
CD El PlanterDv7 B03Contaudit Almassera CF
CFUD Benicalap A10FB Sagunto A
CFB Ciutat De Valencia A10UD Puzol A
Jornada 14
CFB Ciutat De Valencia A00Deutsche Schule Valencia FC A
CD Acero A11CD Caxton College A
Albalat CF12FB Alfara Del Patriarca
El Puig CE35Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C20CD Masamagrell A
Contaudit Almassera CF21Alboraya UD E
FB Sagunto A100CD El PlanterDv7 B
UD Puzol A05CFUD Benicalap A
Jornada 15
Deutsche Schule Valencia FC A03CD Acero A
CD Caxton College A04Albalat CF
FB Alfara Del Patriarca11El Puig CE
Tavernes Blanques CF05CF Escuelas San Jose C
CD Masamagrell A31Contaudit Almassera CF
Alboraya UD E02FB Sagunto A
CD El PlanterDv7 B11UD Puzol A
CFUD Benicalap A43CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 16
CD El PlanterDv7 B07CFUD Benicalap A
Alboraya UD E02UD Puzol A
CD Masamagrell A07FB Sagunto A
Tavernes Blanques CF20Contaudit Almassera CF
FB Alfara Del Patriarca04CF Escuelas San Jose C
CD Caxton College A14El Puig CE
Deutsche Schule Valencia FC A20Albalat CF
CD Acero A20CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 17
CFB Ciutat De Valencia A61CD El PlanterDv7 B
CFUD Benicalap A12Alboraya UD E
UD Puzol A13CD Masamagrell A
FB Sagunto A52Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF31FB Alfara Del Patriarca
CF Escuelas San Jose C20CD Caxton College A
El Puig CE21Deutsche Schule Valencia FC A
Albalat CF02CD Acero A
Jornada 18
Alboraya UD E00CD El PlanterDv7 B
CD Masamagrell A00CFUD Benicalap A
Tavernes Blanques CF00UD Puzol A
FB Alfara Del Patriarca00FB Sagunto A
CD Caxton College A00Contaudit Almassera CF
Deutsche Schule Valencia FC A00CF Escuelas San Jose C
CD Acero A00El Puig CE
Albalat CF00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 19
CFB Ciutat De Valencia A00Alboraya UD E
CD El PlanterDv7 B00CD Masamagrell A
CFUD Benicalap A00Tavernes Blanques CF
UD Puzol A00FB Alfara Del Patriarca
FB Sagunto A00CD Caxton College A
Contaudit Almassera CF00Deutsche Schule Valencia FC A
CF Escuelas San Jose C00CD Acero A
El Puig CE00Albalat CF
Jornada 20
CD Masamagrell A00Alboraya UD E
Tavernes Blanques CF00CD El PlanterDv7 B
FB Alfara Del Patriarca00CFUD Benicalap A
CD Caxton College A00UD Puzol A
Deutsche Schule Valencia FC A00FB Sagunto A
CD Acero A00Contaudit Almassera CF
Albalat CF00CF Escuelas San Jose C
El Puig CE00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 21
CFB Ciutat De Valencia A00CD Masamagrell A
Alboraya UD E00Tavernes Blanques CF
CD El PlanterDv7 B00FB Alfara Del Patriarca
CFUD Benicalap A00CD Caxton College A
UD Puzol A00Deutsche Schule Valencia FC A
FB Sagunto A00CD Acero A
Contaudit Almassera CF00Albalat CF
CF Escuelas San Jose C00El Puig CE
Jornada 22
Tavernes Blanques CF00CD Masamagrell A
FB Alfara Del Patriarca00Alboraya UD E
CD Caxton College A00CD El PlanterDv7 B
Deutsche Schule Valencia FC A00CFUD Benicalap A
CD Acero A00UD Puzol A
Albalat CF00FB Sagunto A
El Puig CE00Contaudit Almassera CF
CF Escuelas San Jose C00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 23
CFB Ciutat De Valencia A00Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell A00FB Alfara Del Patriarca
Alboraya UD E00CD Caxton College A
CD El PlanterDv7 B00Deutsche Schule Valencia FC A
CFUD Benicalap A00CD Acero A
UD Puzol A00Albalat CF
FB Sagunto A00El Puig CE
Contaudit Almassera CF00CF Escuelas San Jose C
Jornada 24
FB Alfara Del Patriarca00Tavernes Blanques CF
CD Caxton College A00CD Masamagrell A
Deutsche Schule Valencia FC A00Alboraya UD E
CD Acero A00CD El PlanterDv7 B
Albalat CF00CFUD Benicalap A
El Puig CE00UD Puzol A
CF Escuelas San Jose C00FB Sagunto A
Contaudit Almassera CF00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 25
CFB Ciutat De Valencia A00FB Alfara Del Patriarca
Tavernes Blanques CF00CD Caxton College A
CD Masamagrell A00Deutsche Schule Valencia FC A
Alboraya UD E00CD Acero A
CD El PlanterDv7 B00Albalat CF
CFUD Benicalap A00El Puig CE
UD Puzol A00CF Escuelas San Jose C
FB Sagunto A00Contaudit Almassera CF
Jornada 26
CD Caxton College A00FB Alfara Del Patriarca
Deutsche Schule Valencia FC A00Tavernes Blanques CF
CD Acero A00CD Masamagrell A
Albalat CF00Alboraya UD E
El Puig CE00CD El PlanterDv7 B
CF Escuelas San Jose C00CFUD Benicalap A
Contaudit Almassera CF00UD Puzol A
FB Sagunto A00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 27
CFB Ciutat De Valencia A00CD Caxton College A
FB Alfara Del Patriarca00Deutsche Schule Valencia FC A
Tavernes Blanques CF00CD Acero A
CD Masamagrell A00Albalat CF
Alboraya UD E00El Puig CE
CD El PlanterDv7 B00CF Escuelas San Jose C
CFUD Benicalap A00Contaudit Almassera CF
UD Puzol A00FB Sagunto A
Jornada 28
Deutsche Schule Valencia FC A00CD Caxton College A
CD Acero A00FB Alfara Del Patriarca
Albalat CF00Tavernes Blanques CF
El Puig CE00CD Masamagrell A
CF Escuelas San Jose C00Alboraya UD E
Contaudit Almassera CF00CD El PlanterDv7 B
FB Sagunto A00CFUD Benicalap A
UD Puzol A00CFB Ciutat De Valencia A
Jornada 29
Deutsche Schule Valencia FC A00CFB Ciutat De Valencia A
CD Caxton College A00CD Acero A
FB Alfara Del Patriarca00Albalat CF
Tavernes Blanques CF00El Puig CE
CD Masamagrell A00CF Escuelas San Jose C
Alboraya UD E00Contaudit Almassera CF
CD El PlanterDv7 B00FB Sagunto A
CFUD Benicalap A00UD Puzol A
Jornada 30
CD Acero A00Deutsche Schule Valencia FC A
Albalat CF00CD Caxton College A
El Puig CE00FB Alfara Del Patriarca
CF Escuelas San Jose C00Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF00CD Masamagrell A
FB Sagunto A00Alboraya UD E
UD Puzol A00CD El PlanterDv7 B
CFB Ciutat De Valencia A00CFUD Benicalap A

Calendario liga regular

CD Caxton College A 4-5 Tavernes Blanques CF

2014-12-03

Alineación local : CAMILO , MANU (57min) 926 , Carlos B Ban , ADRIÁ , MARCO , JORGE VALERO (55min) 813 , ELOY (40min) 162 , Dani B Ban , MURILLO (64min) 162 , Marcos , BERNAT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sedavi CF 0-6 Tavernes Blanques CF

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Contaudit Almassera CF 5-3 Tavernes Blanques CF B

2016-10-01

Alineación local : CAMILO , Dani B Ban (67min) 165 , Carlos B Ban , ADRIÁ , MURILLO , Marcos , BERNAT , MARCO (65min) 373 , Jorge Santiago (65min) 813 , MANU , Álvaro Gra (43min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Puzol A 0-0 Tavernes Blanques CF

2016-10-15

Alineación local : CAMILO , Carlos B Ban , Dani B Ban , MURILLO , BERNAT (69min) 170 , PABLO RIERA (69min) 175 , Marcos , MARCO (53min) 134 , MANU (62min) 813 , JORGE VALERO , Jorge Santiago (62min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 CFUD Benicalap A

2016-10-22

Alineación local : CAMILO , Dani B Ban (70min) 165 , Carlos B Ban , ADRIÁ , PABLO RIERA , MURILLO (68min) 926 , BERNAT (70min) 737 , MARCO (55min) 373 , Marcos , MANU , JORGE VALERO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El PlanterDv7 B 0-2 Tavernes Blanques CF

2016-10-29

Alineación local : CAMILO , JAVI GARCIA , Carlos B Ban , MURILLO , Álvaro Gra , PABLO RIERA (63min) 160 , Marcos , ELOY (61min) 813 , BERNAT , MANU (70min) 170 , JORGE VALERO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 Alboraya UD E

2016-11-06

Alineación local : CAMILO , MARCO (66min) 175 , Dani B Ban (69min) 160 , Carlos B Ban , ADRIÁ , BERNAT , MURILLO , PABLO RIERA (62min) 926 , Marcos , JORGE VALERO (68min) 170 , MANU (61min) 134

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Masamagrell A 3-0 Tavernes Blanques CF

2016-11-11

Alineación local : CAMILO (65min) 161 , Álvaro Gra (54min) 160 , Carlos B Ban , Dani B Ban , ADRIÁ , JAVI GARCIA (60min) 170 , ELOY , MURILLO , Jorge Santiago (60min) 167 , MANU , JORGE VALERO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 CFB Ciutat De Valencia A

2016-11-20

Alineación local : CAMILO , BERNAT (21min) 373 , Carlos B Ban , ADRIÁ , Dani B Ban , MARCO , Marcos , MURILLO , PABLO RIERA , JORGE VALERO , MANU

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 FB Alfara Del Patriarca

2016-11-26

Alineación local : CAMILO , Dani B Ban , ADRIÁ , Carlos B Ban , Álvaro Gra , MARCO , MURILLO , Marcos , Jorge Santiago , JORGE VALERO , MANU

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 Deutsche Schule Valencia FC A

2016-12-11

Alineación local : CAMILO (68min) 161 , Álvaro Gra (49min) 792 , Carlos B Ban , PABLO RIERA (65min) 373 , MANU , ADRIÁ (65min) 160 , JORGE VALERO , Dani B Ban , MURILLO , Marcos , BERNAT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 Albalat CF

2017-01-07

Alineación local : CAMILO , Carlos B Ban , PABLO RIERA , MANU (67min) 163 , ADRIÁ , MARCO (65min) 813 , JORGE VALERO , Dani B Ban , MURILLO , Marcos (61min) 926 , BERNAT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


El Puig CE 3-5 Tavernes Blanques CF

2017-01-14

Alineación local : CAMILO , Álvaro Gra (55min) 792 , MARCO (55min) 163 , ADRIÁ , Carlos B Ban , MURILLO , MANU (62min) 926 , Marcos , BERNAT , JORGE VALERO (62min) 792 , Dani B Ban (67min) 160

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 CF Escuelas San Jose C

2017-01-21

Alineación local : CAMILO , Álvaro Gra (61min) 160 , Carlos B Ban , MANU , ADRIÁ , MARCO (65min) 373 , Luismi (54min) 792 , MURILLO (65min) 161 , JORGE VALERO , JAVI GARCIA (61min) 165 , BERNAT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Acero A 3-1 Tavernes Blanques CF

2017-01-25

Alineación local : CAMILO , Álvaro Gra (45min) 162 , Carlos B Ban , MANU , OSCAR (40min) 167 , JORGE VALERO , Dani B Ban , MURILLO , Jorge Santiago (50min) 813 , JAVI GARCIA (60min) 165 , BERNAT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Contaudit Almassera CF

2017-01-29

Alineación local : MURILLO , Álvaro Gra (63min) 737 , Carlos B Ban , PABLO RIERA , MARCO , MANU , JORGE VALERO (62min) 926 , Dani B Ban , CAMILO , Marcos (71min) 163 , BERNAT (72min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


FB Sagunto A 5-2 Tavernes Blanques CF

2017-02-04

Alineación local : CAMILO , Dani B Ban (56min) 813 , MANU , ADRIÁ , JORGE VALERO , MARCO (51min) 792 , ELOY (40min) 165 , Carlos B Ban , MURILLO (54min) 160 , Jorge Santiago (51min) 163 , BERNAT

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración