ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

PABLO CARVALLO Portero

Imagen jugador
11

HUGO GARCIA Extremo izquierda

Imagen jugador
13

IVAN HERNANDEZ Portero

Imagen jugador
14

DANI SILLAS Extremo derecha

Imagen jugador
15

BORJA YEVES Central

Imagen jugador
16

DAVID ORTIZ Interior derecho

Imagen jugador
17

NICOLAS PIZCUETA Mediocentro

Imagen jugador
19

RAFA MARTIN Extremo derecha

Imagen jugador
2

GUEVARA ALEJANDRO Lateral derecho

Imagen jugador
21

MARCOS PEREZ Lateral izquierdo

Imagen jugador
21

ADRIAN ORTEGA Mediocentro

Imagen jugador
22

ALEJANDRO GRACIA Extremo derecha

Imagen jugador
3

ASIER FERNANDEZ Lateral derecho

Imagen jugador
5

JUESTIN TORRES Central

Imagen jugador
5

RUBÉN BOLUDA Central

Imagen jugador
6

JOSEVI CLARAMUNT Mediocentro

Imagen jugador
7

CRISTIAN SALES Delantero centro

Imagen jugador
8

SERGIO ABARCA ABA Mediocentro

Imagen jugador
9

MARCOS MARTI Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

JAVIEntrenador

Imagen tecnico

IVANSegundo entrenador

Infantil B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Acero A29102313201172273
2FB Alfara Del Patriarca29103111141112867
3CFB Ciutat de Valencia A291014915663059
4Deutsche Schule Valencia FC A29925824734655
5CD Masamagrell B291122609784153
6CFUD Benicalap A291014636734352
7Tavernes Blanques CF301104447675049
8El Puig CE A29843546784847
9Contaudit Almassera CF A29627825775046
10CF Escuelas San Jose C30816339546137
11CD El PlanterDV7 B295464110576432
12Alboraya UD E296094011656230
13UD Puzol A296094011396130
14CD Caxton College A295461212477224
15FB Sagunto A29301211132813413
16Albalat CF A2910141014182366

Calendario liga final

Jornada 01
CFUD Benicalap A30CD El PlanterDV7 B
UD Puzol A40Alboraya UD E
FB Sagunto A06CD Masamagrell B
Contaudit Almassera CF A15Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C04FB Alfara Del Patriarca
El Puig CE A33CD Caxton College A
Albalat CF A010Deutsche Schule Valencia FC A
CFB Ciutat de Valencia A07CD Acero A
Jornada 02
CD El PlanterDV7 B02CFB Ciutat de Valencia A
Alboraya UD E25CFUD Benicalap A
CD Masamagrell B21UD Puzol A
Tavernes Blanques CF30FB Sagunto A
FB Alfara Del Patriarca10Contaudit Almassera CF A
CD Caxton College A11CF Escuelas San Jose C
Deutsche Schule Valencia FC A12El Puig CE A
CD Acero A131Albalat CF A
Jornada 03
CD El PlanterDV7 B21Alboraya UD E
CFUD Benicalap A10CD Masamagrell B
UD Puzol A10Tavernes Blanques CF
FB Sagunto A08FB Alfara Del Patriarca
Contaudit Almassera CF A10CD Caxton College A
CF Escuelas San Jose C30Deutsche Schule Valencia FC A
El Puig CE A33CD Acero A
CFB Ciutat de Valencia A81Albalat CF A
Jornada 04
Alboraya UD E02CFB Ciutat de Valencia A
CD Masamagrell B10CD El PlanterDV7 B
Tavernes Blanques CF10CFUD Benicalap A
FB Alfara Del Patriarca50UD Puzol A
CD Caxton College A60FB Sagunto A
Deutsche Schule Valencia FC A01Contaudit Almassera CF A
CD Acero A11CF Escuelas San Jose C
Albalat CF A19El Puig CE A
Jornada 05
Alboraya UD E02CD Masamagrell B
CD El PlanterDV7 B22Tavernes Blanques CF
CFUD Benicalap A34FB Alfara Del Patriarca
UD Puzol A10CD Caxton College A
FB Sagunto A25Deutsche Schule Valencia FC A
Contaudit Almassera CF A36CD Acero A
CF Escuelas San Jose C40Albalat CF A
CFB Ciutat de Valencia A12El Puig CE A
Jornada 06
CD Masamagrell B50CFB Ciutat de Valencia A
Tavernes Blanques CF21Alboraya UD E
FB Alfara Del Patriarca62CD El PlanterDV7 B
CD Caxton College A11CFUD Benicalap A
Deutsche Schule Valencia FC A30UD Puzol A
CD Acero A80FB Sagunto A
Albalat CF A011Contaudit Almassera CF A
El Puig CE A32CF Escuelas San Jose C
Jornada 07
CD Masamagrell B42Tavernes Blanques CF
Alboraya UD E01FB Alfara Del Patriarca
CD El PlanterDV7 B11CD Caxton College A
CFUD Benicalap A13Deutsche Schule Valencia FC A
UD Puzol A06CD Acero A
FB Sagunto A61Albalat CF A
Contaudit Almassera CF A00El Puig CE A
CFB Ciutat de Valencia A20CF Escuelas San Jose C
Jornada 08
Tavernes Blanques CF10CFB Ciutat de Valencia A
FB Alfara Del Patriarca51CD Masamagrell B
CD Caxton College A24Alboraya UD E
Deutsche Schule Valencia FC A53CD El PlanterDV7 B
CD Acero A11CFUD Benicalap A
Albalat CF A15UD Puzol A
El Puig CE A41FB Sagunto A
CF Escuelas San Jose C22Contaudit Almassera CF A
Jornada 09
Tavernes Blanques CF03FB Alfara Del Patriarca
CD Masamagrell B41CD Caxton College A
Alboraya UD E12Deutsche Schule Valencia FC A
CD El PlanterDV7 B02CD Acero A
CFUD Benicalap A30Albalat CF A
UD Puzol A21El Puig CE A
FB Sagunto A12CF Escuelas San Jose C
CFB Ciutat de Valencia A01Contaudit Almassera CF A
Jornada 10
FB Alfara Del Patriarca11CFB Ciutat de Valencia A
CD Caxton College A22Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC A04CD Masamagrell B
CD Acero A30Alboraya UD E
Albalat CF A07CD El PlanterDV7 B
El Puig CE A21CFUD Benicalap A
CF Escuelas San Jose C02UD Puzol A
Contaudit Almassera CF A21FB Sagunto A
Jornada 11
FB Alfara Del Patriarca41CD Caxton College A
Tavernes Blanques CF13Deutsche Schule Valencia FC A
CD Masamagrell B11CD Acero A
Alboraya UD E142Albalat CF A
CD El PlanterDV7 B22El Puig CE A
CFUD Benicalap A40CF Escuelas San Jose C
UD Puzol A01Contaudit Almassera CF A
CFB Ciutat de Valencia A30FB Sagunto A
Jornada 12
CD Caxton College A14CFB Ciutat de Valencia A
Deutsche Schule Valencia FC A05FB Alfara Del Patriarca
CD Acero A30Tavernes Blanques CF
Albalat CF A09CD Masamagrell B
El Puig CE A30Alboraya UD E
CF Escuelas San Jose C31CD El PlanterDV7 B
Contaudit Almassera CF A43CFUD Benicalap A
FB Sagunto A04UD Puzol A
Jornada 13
CD Caxton College A11Deutsche Schule Valencia FC A
FB Alfara Del Patriarca23CD Acero A
Tavernes Blanques CF130Albalat CF A
CD Masamagrell B22El Puig CE A
Alboraya UD E30CF Escuelas San Jose C
CD El PlanterDV7 B36Contaudit Almassera CF A
CFUD Benicalap A80FB Sagunto A
CFB Ciutat de Valencia A10UD Puzol A
Jornada 14
CFB Ciutat de Valencia A10Deutsche Schule Valencia FC A
CD Acero A40CD Caxton College A
Albalat CF A09FB Alfara Del Patriarca
El Puig CE A22Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose C14CD Masamagrell B
Contaudit Almassera CF A12Alboraya UD E
FB Sagunto A05CD El PlanterDV7 B
UD Puzol A12CFUD Benicalap A
Jornada 15
Deutsche Schule Valencia FC A01CD Acero A
CD Caxton College A61Albalat CF A
FB Alfara Del Patriarca11El Puig CE A
Tavernes Blanques CF20CF Escuelas San Jose C
CD Masamagrell B10Contaudit Almassera CF A
Alboraya UD E40FB Sagunto A
CD El PlanterDV7 B41UD Puzol A
CFUD Benicalap A32CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 16
CD El PlanterDV7 B13CFUD Benicalap A
Alboraya UD E21UD Puzol A
CD Masamagrell B60FB Sagunto A
Tavernes Blanques CF62Contaudit Almassera CF A
FB Alfara Del Patriarca80CF Escuelas San Jose C
CD Caxton College A02El Puig CE A
Deutsche Schule Valencia FC A40Albalat CF A
CD Acero A12CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 17
CFB Ciutat de Valencia A31CD El PlanterDV7 B
CFUD Benicalap A13Alboraya UD E
UD Puzol A03CD Masamagrell B
FB Sagunto A05Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF A23FB Alfara Del Patriarca
CF Escuelas San Jose C43CD Caxton College A
El Puig CE A22Deutsche Schule Valencia FC A
Albalat CF A06CD Acero A
Jornada 18
Alboraya UD E12CD El PlanterDV7 B
CD Masamagrell B34CFUD Benicalap A
Tavernes Blanques CF31UD Puzol A
FB Alfara Del Patriarca101FB Sagunto A
CD Caxton College A21Contaudit Almassera CF A
Deutsche Schule Valencia FC A11CF Escuelas San Jose C
CD Acero A30El Puig CE A
Albalat CF A011CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 19
CFB Ciutat de Valencia A10Alboraya UD E
CD El PlanterDV7 B21CD Masamagrell B
CFUD Benicalap A20Tavernes Blanques CF
UD Puzol A02FB Alfara Del Patriarca
FB Sagunto A10CD Caxton College A
Contaudit Almassera CF A24Deutsche Schule Valencia FC A
CF Escuelas San Jose C02CD Acero A
El Puig CE A180Albalat CF A
Jornada 20
CD Masamagrell B40Alboraya UD E
Tavernes Blanques CF21CD El PlanterDV7 B
FB Alfara Del Patriarca11CFUD Benicalap A
CD Caxton College A42UD Puzol A
Deutsche Schule Valencia FC A70FB Sagunto A
CD Acero A12Contaudit Almassera CF A
Albalat CF A09CF Escuelas San Jose C
El Puig CE A20CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 21
CFB Ciutat de Valencia A31CD Masamagrell B
Alboraya UD E13Tavernes Blanques CF
CD El PlanterDV7 B02FB Alfara Del Patriarca
CFUD Benicalap A40CD Caxton College A
UD Puzol A01Deutsche Schule Valencia FC A
FB Sagunto A08CD Acero A
Contaudit Almassera CF A90Albalat CF A
CF Escuelas San Jose C31El Puig CE A
Jornada 22
Tavernes Blanques CF10CD Masamagrell B
FB Alfara Del Patriarca31Alboraya UD E
CD Caxton College A02CD El PlanterDV7 B
Deutsche Schule Valencia FC A32CFUD Benicalap A
CD Acero A40UD Puzol A
Albalat CF A09FB Sagunto A
El Puig CE A13Contaudit Almassera CF A
CF Escuelas San Jose C01CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 23
CFB Ciutat de Valencia A40Tavernes Blanques CF
CD Masamagrell B21FB Alfara Del Patriarca
Alboraya UD E13CD Caxton College A
CD El PlanterDV7 B20Deutsche Schule Valencia FC A
CFUD Benicalap A35CD Acero A
UD Puzol A15Albalat CF A
FB Sagunto A10El Puig CE A
Contaudit Almassera CF A61CF Escuelas San Jose C
Jornada 24
FB Alfara Del Patriarca50Tavernes Blanques CF
CD Caxton College A72CD Masamagrell B
Deutsche Schule Valencia FC A32Alboraya UD E
CD Acero A51CD El PlanterDV7 B
Albalat CF A30CFUD Benicalap A
El Puig CE A23UD Puzol A
CF Escuelas San Jose C50FB Sagunto A
Contaudit Almassera CF A01CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 25
CFB Ciutat de Valencia A00FB Alfara Del Patriarca
Tavernes Blanques CF10CD Caxton College A
CD Masamagrell B23Deutsche Schule Valencia FC A
Alboraya UD E03CD Acero A
CD El PlanterDV7 B70Albalat CF A
CFUD Benicalap A30El Puig CE A
UD Puzol A31CF Escuelas San Jose C
FB Sagunto A09Contaudit Almassera CF A
Jornada 26
CD Caxton College A03FB Alfara Del Patriarca
Deutsche Schule Valencia FC A11Tavernes Blanques CF
CD Acero A20CD Masamagrell B
Albalat CF A214Alboraya UD E
El Puig CE A51CD El PlanterDV7 B
CF Escuelas San Jose C13CFUD Benicalap A
Contaudit Almassera CF A31UD Puzol A
FB Sagunto A14CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 27
CFB Ciutat de Valencia A70CD Caxton College A
Deutsche Schule Valencia FC A63FB Alfara Del Patriarca
Tavernes Blanques CF05CD Acero A
CD Masamagrell B30Albalat CF A
Alboraya UD E51El Puig CE A
CD El PlanterDV7 B02CF Escuelas San Jose C
CFUD Benicalap A11Contaudit Almassera CF A
UD Puzol A41FB Sagunto A
Jornada 28
Deutsche Schule Valencia FC A32CD Caxton College A
CD Acero A32FB Alfara Del Patriarca
Albalat CF A09Tavernes Blanques CF
El Puig CE A32CD Masamagrell B
CF Escuelas San Jose C30Alboraya UD E
Contaudit Almassera CF A22CD El PlanterDV7 B
FB Sagunto A04CFUD Benicalap A
UD Puzol A01CFB Ciutat de Valencia A
Jornada 29
Deutsche Schule Valencia FC A21CFB Ciutat de Valencia A
CD Caxton College A07CD Acero A
FB Alfara Del Patriarca90Albalat CF A
Tavernes Blanques CF02El Puig CE A
CD Masamagrell B31CF Escuelas San Jose C
Alboraya UD E31Contaudit Almassera CF A
CD El PlanterDV7 B33FB Sagunto A
CFUD Benicalap A31UD Puzol A
Jornada 30
CD Acero A00Deutsche Schule Valencia FC A
Albalat CF A00CD Caxton College A
El Puig CE A00FB Alfara Del Patriarca
CF Escuelas San Jose C40Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF A00CD Masamagrell B
FB Sagunto A00Alboraya UD E
UD Puzol A00CD El PlanterDV7 B
CFB Ciutat de Valencia A00CFUD Benicalap A

Calendario liga regular

Contaudit Almassera CF A 1-5 Tavernes Blanques CF

2014-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 FB Sagunto A

2014-10-08

Alineación local : PABLO CARVALLO (45min) 945 , RUBÉN BOLUDA , JOSEVI CLARAMUNT (57min) 947 , SERGIO ABARCA ABA (57min) 951 , MARCOS MARTI , , HUGO GARCIA (51min) 948 , BORJA YEVES , DAVID ORTIZ , MARCOS PEREZ , RAFA MARTIN (47min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : D Abel Pedros Raimundo

Crónica : <p>Buen partido del equipo en general, a destacar la superioridad en la primera parte del equipo a tener la gran mayor&iacute;a de la posesi&oacute;n pero sin tener la fortuna de marcar nosotros los gol ya que se lo marcaron ellos en propia. La segunda parte fue un poco mas directo, mas de correr y salir r&aacute;pido pero ellos sin hacernos da&ntilde;o.</p>


UD Puzol A 1-0 Tavernes Blanques CF

2014-10-15

Alineación local : PABLO CARVALLO (35min) 945 , ASIER FERNANDEZ (40min) 669 , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA (51min) 951 , JOSEVI CLARAMUNT , CRISTIAN SALES (45min) 283 , SERGIO ABARCA ABA , MARCOS MARTI , , BORJA YEVES (48min) 947 , ALEJANDRO GRACIA

Alineación visitante :

Arbitro : D David Galvan Garcia

Crónica : <p>Nos marcan en el minuto 10 de faltan de 3/4 de campo nuestro de falta, antes del gol ellos eran un poco mas superior que nosotros, pero una vez nos marcan nosotros la gran mayor&iacute;a en su campo, llegando pero sin marcan y sin tener fortuna de poder marcar. La segunda parte fue un poco mas loca era todo correr para poder marcar pero no se pudo marcar, pero en general el equipo estuvo bastante bien. Nos encontramos 2 veces con el palo, 1 vez con el larguero, 2 nos sacan en la linea, 2 tiros seguidos le pega a un jugador sin portero y 3 fuera de juegos dudosos pero uno de esos 3 seguro que no es fuera de juego que acaba en gol.</p>


Tavernes Blanques CF 1-0 CFUD Benicalap A

2014-10-22

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , JUESTIN TORRES (51min) 324 , RUBÉN BOLUDA , BORJA YEVES , MARCOS PEREZ (55min) 283 , JOSEVI CLARAMUNT , SERGIO ABARCA ABA , MARCOS MARTI (45min) 948 , ALEJANDRO GRACIA , HUGO GARCIA , (49min) 730

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido un poco a favor del Benicalap, pero en general fue por igual lo &uacute;nico que es un equipo fuerte, r&aacute;pido y pelean todos los balones por eso fue un poco mejor. Equipo que sale muy r&aacute;pido a la contra, pero que no canaliza y tambi&eacute;n equipo muy bronco. Supimos jugarle bastante bien porque tuvieron solo 1 clara y nosotros tuvimos 2 claras mas la del gol.</p>


CD El PlanterDV7 B 2-2 Tavernes Blanques CF

2014-10-29

Alineación local : PABLO CARVALLO , ASIER FERNANDEZ (59min) 951 , DAVID ORTIZ (55min) 947 , RUBÉN BOLUDA , JUESTIN TORRES , JOSEVI CLARAMUNT , RAFA MARTIN (48min) 289 , ADRIAN ORTEGA (42min) 292 , CRISTIAN SALES (45min) 727 , SERGIO ABARCA ABA , ALEJANDRO GRACIA

Alineación visitante :

Arbitro : D Daniel Castañer Garcia

Crónica : <p>PRIMERA PARTE: nos costo mucho entrar en el partido hasta que nos marcaron el gol y empezamos a jugar un poco mas, pero nos costo porque nunca hab&iacute;an jugado contra un rival que jugaba 1-3-1-4-2 entonces sal&iacute;amos mal a la presi&oacute;n, no nos dejaban tocar porque tambi&eacute;n presionaban y la referencia nuestra siempre tenia uno encima, una vez cambie el sistema 1-4-4-2 cambio el partido y tuvimos un poco mas la pelota, pero fue dominado por ellos la segunda parte. SEGUNDA PARTE: en el descanso hablamos de como ten&iacute;amos que salir a la presi&oacute;n y como ten&iacute;amos que jugarles, a partir de ah&iacute; todo fue mejor y dominado por nosotros y sin fortuna no marcamos una que nos sacan en la linea, otro sin portero que le pega a uno y dos en la frontal mal tiradas. Pero la segunda parte fue muy buena y con un solo tiro de ellos que fue el gol.</p>


Tavernes Blanques CF 2-1 Alboraya UD E

2014-11-06

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , DAVID ORTIZ (65min) 283 , MARCOS PEREZ , JUESTIN TORRES , BORJA YEVES , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS (45min) 947 , SERGIO ABARCA ABA (55min) 948 , (64min) 730 , MARCOS MARTI , HUGO GARCIA (60min) 951

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Primera parte: fue a nuestro favor, tuvimos la gran mayor&iacute;a del bal&oacute;n pero sin hacer mucho da&ntilde;o de cara la porter&iacute;a pero aun as&iacute; tuvimos a parte del gol 2 dentro del &aacute;rea y 1 de fuera, cuando ellos solo tiraron 1 de fuera del &aacute;rea y sin crear peligro. Segunda parte: hasta el minuto 56 fue muy parecida a la primera parte crean y jugando muy bien, pero ellos al ver que quedaba poco y con 2-1 fueron a mas pero aun as&iacute; tan solo tiraron 3 veces y la mas clara fue la del gol.</p>


Tavernes Blanques CF 1-3 Deutsche Schule Valencia FC A

2014-12-10

Alineación local : PABLO CARVALLO , GUEVARA ALEJANDRO (35min) 727 , MARCOS PEREZ (35min) 276 , RUBÉN BOLUDA (45min) 324 , BORJA YEVES , SERGIO ABARCA ABA , DANI SILLAS , MARCOS MARTI , , ALEJANDRO GRACIA (45min) 730 , RAFA MARTIN (45min) 947

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>La primera parte fue bastante igualada, lo &uacute;nico que ellos nos marcaron a la contra al tener equipo desplegado a la hora de tener bal&oacute;n, ellos cog&iacute;an r&aacute;pido el bal&oacute;n y sal&iacute;an por banda con velocidad del extremo derecho o con un cambio de orientaci&oacute;n a la espalda del lateral. Nosotros las 3 ocasiones que tuvimos no las supimos aprovechar. Segunda parte fue totalmente superior por nosotros, tuvimos much&iacute;simas ocasiones pero sin definir bien o sin fuerza y a la hora de tener el bal&oacute;n lo tuvimos y no nos precipitamos en marcar por eso llegaron las ocasiones.</p>


Sedavi CF 1-3 Tavernes Blanques CF

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 TORRENT

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Masamagrell B 4-2 Tavernes Blanques CF

2016-11-12

Alineación local : PABLO CARVALLO (35min) 945 , JUESTIN TORRES (40min) 669 , MARCOS PEREZ (60min) 951 , RUBÉN BOLUDA , BORJA YEVES , JOSEVI CLARAMUNT , HUGO GARCIA , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES , MARCOS MARTI (45min) 292 , (58min) 947

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera parte: estuvimos bien a la hora de tener balón pero sin tener llegada arriba ni profundidad, pero ellos por fuerza y el 2-1 y 3-1 fueron fallos tácticos nuestros. Segunda parte: más de los mismo que la primera pero nos marcaron quedando tan solo 3 minutos pero no tuvimos la fortuna de llegar ninguna ocasión clara. Pero me di contento por el partido pero enfadado por el resultado !!


Tavernes Blanques CF 1-0 CFB Ciutat de Valencia A

2016-11-19

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , ASIER FERNANDEZ (54min) 951 , MARCOS PEREZ (44min) 284 , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS (45min) 727 , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES (49min) 948 , MARCOS MARTI (51min) 283 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : En general partido a nuestro favor, aunque estuvo mas o menos igualado pero el Cuitat De Valencia es un equipo alto y fuerte, con un delantero bastante bueno, pero un equipo que no sabe a que juega pero en ninguno momento fue superior a nosotros. Nosotros no tuvimos la fortuna de aprovechar las ocasiones que tuvimos por que tuvimos 3 claras. Nuestro gol fue de una falta tirada por Asier, va Edgar al rechace por que la deja muerta el portero y marcamos quedando 2 minutos de partido.


Tavernes Blanques CF 0-3 FB Alfara Del Patriarca

2016-11-26

Alineación local : PABLO CARVALLO , ASIER FERNANDEZ , DAVID ORTIZ , BORJA YEVES , RUBÉN BOLUDA , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS (43min) 948 , SERGIO ABARCA ABA (49min) 947 , CRISTIAN SALES (40min) 291 , MARCOS MARTI , RAFA MARTIN (40min) 728

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Equipo un poco mejor que tu en todos los conceptos, es un equipo fuerte y alta con una calidad un poco mejor que nosotros, pero hasta la primera parte fue un partido mas o menos igualado, pero aquellos aprovecharon las ocasiones que tuvieron que fueron 3 y tu no aprovechas ninguna de las 3 que tienes, se fueron 0-2 ganado al descanso. La segunda parte si que aquellos tuvieron mas el balón que nosotros pero solo disparando 2 veces y una fue gol, a nosotros nos falto en general para mas el balón y no ser tan directos.


CD Caxton College A 2-2 Tavernes Blanques CF

2016-12-03

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , DAVID ORTIZ (56min) 947 , MARCOS PEREZ (40min) 276 , RUBÉN BOLUDA , BORJA YEVES (56min) 951 , JOSEVI CLARAMUNT , ALEJANDRO GRACIA , SERGIO ABARCA ABA , , ADRIAN ORTEGA (45min) 324 , HUGO GARCIA (51min) 283

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 13-0 Albalat CF A

2017-01-08

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (35min) 284 , ASIER FERNANDEZ , DAVID ORTIZ , BORJA YEVES (35min) 951 , JUESTIN TORRES , JOSEVI CLARAMUNT (35min) 948 , HUGO GARCIA (35min) 947 , ALEJANDRO GRACIA , CRISTIAN SALES , MARCOS MARTI , (35min) 283

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Equipo rival: se nota que son la gran mayoría de primer año con 2 alevines y con 11 jugadores tan solo, a parte de eso es un equipo bastante flojo. Nos fuimos 13-0 pero tuvimos muchísimas ocasiones para que el resultado fuera mucho mas amplio. Ellos nos marcan un gol pero el arbitro lo anula por fuera de juego.


El Puig CE A 2-2 Tavernes Blanques CF

2017-01-18

Alineación local : PABLO CARVALLO , DAVID ORTIZ , MARCOS PEREZ (49min) 324 , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES (45min) 291 , MARCOS MARTI , HUGO GARCIA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera parte: aire a nuestro favor, nosotros tuvimos la gran mayoría de la primer parte el balón pero sin hace mucho peligro, minuto 14 gol 0-1 de falta de Hugo que viene de una buena jugada combinada desde atrás, minuto 34 nos marcan el 1-1 desde un balón plantado del portero que juega en largo con su mejor referencia que era el 10 delantero rápido y hábil que regatea a Justin y finaliza, nosotros seguimos teniendo la bola pero en una de ella decidimos pegar en largo y marcamos el 1-2 minuto 35 que viene de un pelotazo en largo a la espalda de su central y lateral que deja a Cristian en 3/4 solo delante del portero con Dani y falla Cristian porque la rechaza el portero y en el rebote marca Dani. Segunda parte: nos costo entrar en el partido hasta que nos marcaron que fue todo pelotazo, ellos nos marcan minuto 60 de un despeje nuestro que le pega a Josevi en la espalda y le queda al 10 en la frontal del área le pega a Ruben a la hora del golpeo y coge a contra pie a Pablo. A partir de ahí nosotros fuimos muy superior a ellos, fallando una solo delante el portero y otra en el área pequeña tirando fuera. En general muy partido a nuestro favor.


Tavernes Blanques CF 2-0 CF Escuelas San Jose C

2017-01-22

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , ASIER FERNANDEZ , DAVID ORTIZ (57min) 951 , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA , SERGIO ABARCA ABA , DANI SILLAS (51min) 283 , MARCOS MARTI , CRISTIAN SALES (57min) 947 , ALEJANDRO GRACIA (53min) 948 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido bastante igualado, quizás ellos tuvieron más el balón que nosotros pero nosotros jugamos a la contra por que su defensa todo balón largo era peligro, parte ellos presionaban muy bien para que no jugaramos por dentro. Tuvimos unas cuantas más para marcar pero no tuvimos la fortuna de marcar.


CD Acero A 3-0 Tavernes Blanques CF

2017-01-25

Alineación local : PABLO CARVALLO (35min) 945 , ASIER FERNANDEZ (45min) 187 , DAVID ORTIZ (50min) 951 , RUBÉN BOLUDA , JUESTIN TORRES , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS , MARCOS MARTI , , ADRIAN ORTEGA (42min) 728 , HUGO GARCIA (47min) 947

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Equipo muy superior físicamente comparado a nosotros, con un buen dominio de balón y sabiendo que tiene que hacer en todo momento. A parte de eso es un campo muy grande y a nosotros nos costaba llegar mucho arriba. Pero en momento defensivos estuvimos muy bien, por que ellos ocasiones clara solo tuvieron la del primer gol y un 1x1 delante del portero, segundo gol fue un corner y el tercero de penalti.


Tavernes Blanques CF 6-2 Contaudit Almassera CF A

2017-01-28

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (41min) 284 , DAVID ORTIZ , MARCOS PEREZ (46min) 951 , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA , JOSEVI CLARAMUNT , HUGO GARCIA , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES (46min) 292 , MARCOS MARTI (46min) 947 , (41min) 283

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido por nuestra parte, aún a rato nos costaba tener el balón, pero la gran mayoría teníamos el balón nosotros. Equipo alto y fuerte, que jugaba a balón directo siempre orientado desde el lateral para el delantero entre espalda de lateral y central


FB Sagunto A 0-5 Tavernes Blanques CF

2017-02-04

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (35min) 284 , ASIER FERNANDEZ , MARCOS PEREZ (50min) 951 , DAVID ORTIZ , JUESTIN TORRES , ADRIAN ORTEGA , DANI SILLAS , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES , HUGO GARCIA , NICOLAS PIZCUETA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : La primera parte el partido fue ligeramente nuestra, ellos llegando pero sin hacer daños hasta el minuto 30 que ellos bajaron los brazos, nosotros si que tuvimos mas ocasión para marcar pero nos fuimos al descanso 0-2 ganando. La segunda parte fue totalmente nuestra con el dominio de balón nuestro y llegando bastante, incluso fallando un penalti quedando 2 minutos para finalizar el partido.


Tavernes Blanques CF 3-1 UD Puzol A

2017-02-11

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , ASIER FERNANDEZ (45min) 950 , MARCOS PEREZ (48min) 283 , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS (51min) 947 , SERGIO ABARCA ABA , (45min) 730 , MARCOS MARTI (48min) 948 , HUGO GARCIA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera parte: nos costo entrar en el partido hasta que nos marcan minuto 21 gol de 3/4 de campo de falta directa. A partir de ahí empezamos a tener mas el balón pero sin ser muy eficaz y sin llegada, con muchos errores de control de balón y pases, también teníamos el inconveniente de tener el aire en contra y contra un equipo fuerte que jugaba a balón directo, pero eso sufrimos bastante. Segunda parte: tuvimos la gran parte del balón, pero nos costaba llegar al área contraria hasta la primera ocasión que fue minuto 42, una vez marcamos el primero gol minuto 47 a partir de ahí si que tuvimos la posesión muy dominada y llegando bastante. Sobre minuto 47 hicimos un cambio de sistema y poner 1.3.3.4, hasta minuto 63 que marcamos el 3-1 y volvimos a nuestro sistema 1.4.3.3.


CFUD Benicalap A 2-0 Tavernes Blanques CF

2017-02-18

Alineación local : PABLO CARVALLO , ASIER FERNANDEZ (52min) 947 , MARCOS PEREZ (49min) 278 , JUESTIN TORRES , BORJA YEVES (55min) 951 , JOSEVI CLARAMUNT , RAFA MARTIN (45min) 291 , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES , MARCOS MARTI (49min) 948 , DANI SILLAS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera parte: los primeros 30 minutos fuimos superior a ellos, teniendo nosotros el balón y sabiendo que si no podíamos jugar por fuera sea al pie o en largo a la espalda del lateral, como ultimo recurso jugare por dentro con los medios centros. Tuvimos varias para marcar pero no estuvimos muy acertado arriba a la hora de finalizar. Los últimos 5 minutos de la primera parte fue a su favor pero sin llegada clara. Segunda Parte: muy igualado donde los dos nos merecíamos marcar gol, pero ellos en una contra nos marcan el 1-0 con una disparo fuerte de fuera del área que el portero rechaza, el delantero la empuja y gol. El partido sigue igual de igualado, quedando 15 minutos nos quedamos con 3 defensas y nos pitan un penalti a 10 minutos del final, que falla Josevi, aun si seguimos apretando arriba pero en otra contra nos marcan el 2-0 en el primer minuto del descuento.


Tavernes Blanques CF 2-1 CD El PlanterDV7 B

2017-03-05

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , DAVID ORTIZ , MARCOS PEREZ (53min) 324 , RUBÉN BOLUDA , BORJA YEVES , JOSEVI CLARAMUNT , , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES (47min) 289 , ADRIAN ORTEGA , HUGO GARCIA (56min) 951

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido bastante igualado, si nos tenemos que decantar por alguno superior serian ellos pero quizás en el partido haya sido muy igualado para decantarse por alguno. Primero se pone por delante ellos con el 0-1 a favor, luego empatamos nosotros haciendo el 2x1 en banda, metiendo el centro al área y remate el extremo derecho. Y nos vamos al descanso 1-1 con un primera parte bastante igualada. Inicia la segunda parte a nuestro favor y marcamos un gol con una falta lateral que remata Hugo con el pie. Hasta los últimos 10 minutos el partido estaba mas menos controlado, pero ellos empezaron a jugar a una fútbol directo donde nos hacia mucho daño hasta tener ellos 2 mano a mano contra el portero.


Alboraya UD E 1-3 Tavernes Blanques CF

2017-03-12

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , ASIER FERNANDEZ (43min) 669 , MARCOS PEREZ (54min) 951 , RUBÉN BOLUDA , JUESTIN TORRES , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS (51min) 947 , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES (43min) 283 , MARCOS MARTI , (54min) 947

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Muy buen partido por nuestra parte aunque nos marcan ellos primero y fue por que nos cost&oacute; entrar en el partido. Un vez entramos el equipo fue superior a ellos, el resultado podria haber sido mas abultada en vez de 3 podria haber sido 5 o 6. Pero en general fue muy buen partido .&nbsp;</p>


Tavernes Blanques CF 1-0 CD Masamagrell B

2017-03-26

Alineación local : PABLO CARVALLO , DAVID ORTIZ , MARCOS PEREZ , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA , JOSEVI CLARAMUNT , (55min) 947 , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES (46min) 292 , MARCOS MARTI (55min) 951 , HUGO GARCIA (49min) 948

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFB Ciutat de Valencia A 4-0 Tavernes Blanques CF

2017-04-02

Alineación local : PABLO CARVALLO , ASIER FERNANDEZ (43min) 950 , DAVID ORTIZ , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA , JOSEVI CLARAMUNT , RAFA MARTIN (43min) 730 , SERGIO ABARCA ABA (46min) 951 , , ADRIAN ORTEGA (43min) 289 , HUGO GARCIA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FB Alfara Del Patriarca 5-0 Tavernes Blanques CF

2017-04-08

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , DAVID ORTIZ , MARCOS PEREZ , RUBÉN BOLUDA , BORJA YEVES (44min) 276 , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES (44min) 727 , MARCOS MARTI (52min) 283 , (52min) 948

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CD Caxton College A

2017-04-22

Alineación local : IVAN HERNANDEZ , ASIER FERNANDEZ , MARCOS PEREZ (50min) 669 , JUESTIN TORRES , BORJA YEVES , JOSEVI CLARAMUNT , RAFA MARTIN (42min) 291 , SERGIO ABARCA ABA , DANI SILLAS (52min) 951 , ADRIAN ORTEGA (47min) 289 , HUGO GARCIA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC A 1-1 Tavernes Blanques CF

2017-04-30

Alineación local : PABLO CARVALLO , ASIER FERNANDEZ , JUESTIN TORRES (49min) 669 , RUBÉN BOLUDA (57min) 951 , BORJA YEVES , JOSEVI CLARAMUNT , DANI SILLAS (53min) 948 , SERGIO ABARCA ABA , , MARCOS MARTI (53min) 283 , HUGO GARCIA

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Fuimos superior todo el partido, pero sobre todo la primera parte que no llegaron ni a la poteria. El gol suyo fue en una contra, sacamos balon fuera y cogen rapido balon, sacan y marcan gol.</p>


Tavernes Blanques CF 0-5 CD Acero A

2017-05-06

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (36min) 284 , ASIER FERNANDEZ (39min) 187 , DAVID ORTIZ , BORJA YEVES , JUESTIN TORRES , RUBÉN BOLUDA , DANI SILLAS (42min) 947 , ADRIAN ORTEGA (36min) 730 , , MARCOS MARTI , HUGO GARCIA (42min) 728

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 El Puig CE A

2017-05-24

Alineación local : PABLO CARVALLO , ASIER FERNANDEZ , MARCOS PEREZ , RUBÉN BOLUDA , JUESTIN TORRES , SERGIO ABARCA ABA , RAFA MARTIN (44min) 292 , MARCOS MARTI , (44min) 730 , ALEJANDRO GRACIA (49min) 947 , HUGO GARCIA (49min) 951

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Escuelas San Jose C 4-0 Tavernes Blanques CF

2017-05-27

Alineación local : IVAN HERNANDEZ (43min) 284 , GUEVARA ALEJANDRO (36min) 324 , DAVID ORTIZ , RUBÉN BOLUDA , JUESTIN TORRES , JOSEVI CLARAMUNT , RAFA MARTIN (36min) 292 , SERGIO ABARCA ABA , CRISTIAN SALES (36min) 728 , ADRIAN ORTEGA , NICOLAS PIZCUETA (36min) 187

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración