ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Alevin D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Vinalesa FB A2511209131133163
2At Saguntino2611029311467763
3Foios Atletic CF B2610127241126454
4CD Colegio Alfinach A268417241024951
5CF Albuixech A2511024271117347
6Deutsche Schule Valencia FC C267337151347546
7EF Deportes Jucar B268325351078045
8CD San Lorenzo25823247837936
9CFB Ciutat De Valencia C25706409777733
10Contaudit Almassera CF B252110607768825
11Alboraya UD F254273288111225
12Tavernes Blanques CF26121030103912014
13FB Alfara Del Patriarca C25211010123910810
14Torrefiel Athletic CE E2500130112152021

Calendario liga final

Jornada 01
Torrefiel Athletic CE E08CD Colegio Alfinach A
EF Deportes Jucar B21FB Alfara Del Patriarca C
Contaudit Almassera CF B32Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo35CF Vinalesa FB A
CF Albuixech A32CFB Ciutat De Valencia C
Alboraya UD F54Foios Atletic CF B
Deutsche Schule Valencia FC C44At Saguntino
Jornada 02
CD Colegio Alfinach A44Deutsche Schule Valencia FC C
FB Alfara Del Patriarca C40Torrefiel Athletic CE E
Tavernes Blanques CF24EF Deportes Jucar B
CF Vinalesa FB A60Contaudit Almassera CF B
CFB Ciutat De Valencia C73CD San Lorenzo
Foios Atletic CF B32CF Albuixech A
At Saguntino75Alboraya UD F
Jornada 03
CD Colegio Alfinach A32FB Alfara Del Patriarca C
Torrefiel Athletic CE E29Tavernes Blanques CF
EF Deportes Jucar B23CF Vinalesa FB A
Contaudit Almassera CF B12CFB Ciutat De Valencia C
CD San Lorenzo12Foios Atletic CF B
CF Albuixech A23At Saguntino
Deutsche Schule Valencia FC C51Alboraya UD F
Jornada 04
FB Alfara Del Patriarca C07Deutsche Schule Valencia FC C
Tavernes Blanques CF37CD Colegio Alfinach A
CF Vinalesa FB A100Torrefiel Athletic CE E
CFB Ciutat De Valencia C36EF Deportes Jucar B
Foios Atletic CF B50Contaudit Almassera CF B
At Saguntino31CD San Lorenzo
Alboraya UD F53CF Albuixech A
Jornada 05
FB Alfara Del Patriarca C12Tavernes Blanques CF
CD Colegio Alfinach A11CF Vinalesa FB A
Torrefiel Athletic CE E07CFB Ciutat De Valencia C
EF Deportes Jucar B66Foios Atletic CF B
Contaudit Almassera CF B25At Saguntino
CD San Lorenzo22Alboraya UD F
Deutsche Schule Valencia FC C33CF Albuixech A
Jornada 06
Tavernes Blanques CF01Deutsche Schule Valencia FC C
CF Vinalesa FB A31FB Alfara Del Patriarca C
CFB Ciutat De Valencia C14CD Colegio Alfinach A
Foios Atletic CF B50Torrefiel Athletic CE E
At Saguntino54EF Deportes Jucar B
Alboraya UD F02Contaudit Almassera CF B
CF Albuixech A72CD San Lorenzo
Jornada 07
Tavernes Blanques CF07CF Vinalesa FB A
FB Alfara Del Patriarca C34CFB Ciutat De Valencia C
CD Colegio Alfinach A71Foios Atletic CF B
Torrefiel Athletic CE E17At Saguntino
EF Deportes Jucar B53Alboraya UD F
Contaudit Almassera CF B15CF Albuixech A
Deutsche Schule Valencia FC C71CD San Lorenzo
Jornada 08
CF Vinalesa FB A103Deutsche Schule Valencia FC C
CFB Ciutat De Valencia C60Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF B70FB Alfara Del Patriarca C
At Saguntino46CD Colegio Alfinach A
Alboraya UD F72Torrefiel Athletic CE E
CF Albuixech A42EF Deportes Jucar B
CD San Lorenzo06Contaudit Almassera CF B
Jornada 09
CF Vinalesa FB A10CFB Ciutat De Valencia C
Tavernes Blanques CF05Foios Atletic CF B
FB Alfara Del Patriarca C26At Saguntino
CD Colegio Alfinach A92Alboraya UD F
Torrefiel Athletic CE E07CF Albuixech A
EF Deportes Jucar B33CD San Lorenzo
Deutsche Schule Valencia FC C47Contaudit Almassera CF B
Jornada 10
CFB Ciutat De Valencia C04Deutsche Schule Valencia FC C
Foios Atletic CF B32CF Vinalesa FB A
At Saguntino81Tavernes Blanques CF
Alboraya UD F42FB Alfara Del Patriarca C
CF Albuixech A41CD Colegio Alfinach A
CD San Lorenzo71Torrefiel Athletic CE E
Contaudit Almassera CF B27EF Deportes Jucar B
Jornada 11
CFB Ciutat De Valencia C25Foios Atletic CF B
CF Vinalesa FB A62At Saguntino
Tavernes Blanques CF17Alboraya UD F
FB Alfara Del Patriarca C14CF Albuixech A
CD Colegio Alfinach A22CD San Lorenzo
Torrefiel Athletic CE E19Contaudit Almassera CF B
Deutsche Schule Valencia FC C32EF Deportes Jucar B
Jornada 12
Deutsche Schule Valencia FC C22Foios Atletic CF B
At Saguntino104CFB Ciutat De Valencia C
Alboraya UD F07CF Vinalesa FB A
CF Albuixech A80Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo64FB Alfara Del Patriarca C
Contaudit Almassera CF B01CD Colegio Alfinach A
EF Deportes Jucar B80Torrefiel Athletic CE E
Jornada 13
Foios Atletic CF B00At Saguntino
CFB Ciutat De Valencia C82Alboraya UD F
CF Vinalesa FB A00CF Albuixech A
Tavernes Blanques CF22CD San Lorenzo
FB Alfara Del Patriarca C06Contaudit Almassera CF B
CD Colegio Alfinach A00EF Deportes Jucar B
Torrefiel Athletic CE E012Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 14
CD Colegio Alfinach A91Torrefiel Athletic CE E
FB Alfara Del Patriarca C00EF Deportes Jucar B
Tavernes Blanques CF26Contaudit Almassera CF B
CF Vinalesa FB A40CD San Lorenzo
CFB Ciutat De Valencia C42CF Albuixech A
Foios Atletic CF B72Alboraya UD F
At Saguntino43Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 15
Deutsche Schule Valencia FC C14CD Colegio Alfinach A
Torrefiel Athletic CE E14FB Alfara Del Patriarca C
EF Deportes Jucar B60Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF B23CF Vinalesa FB A
CD San Lorenzo52CFB Ciutat De Valencia C
CF Albuixech A32Foios Atletic CF B
Alboraya UD F47At Saguntino
Jornada 16
FB Alfara Del Patriarca C32CD Colegio Alfinach A
Tavernes Blanques CF22Torrefiel Athletic CE E
CF Vinalesa FB A72EF Deportes Jucar B
CFB Ciutat De Valencia C10Contaudit Almassera CF B
Foios Atletic CF B54CD San Lorenzo
At Saguntino135CF Albuixech A
Alboraya UD F34Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 17
Deutsche Schule Valencia FC C91FB Alfara Del Patriarca C
CD Colegio Alfinach A50Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE E05CF Vinalesa FB A
EF Deportes Jucar B43CFB Ciutat De Valencia C
Contaudit Almassera CF B36Foios Atletic CF B
CD San Lorenzo22At Saguntino
CF Albuixech A75Alboraya UD F
Jornada 18
Tavernes Blanques CF21FB Alfara Del Patriarca C
CF Vinalesa FB A22CD Colegio Alfinach A
CFB Ciutat De Valencia C90Torrefiel Athletic CE E
Foios Atletic CF B25EF Deportes Jucar B
At Saguntino53Contaudit Almassera CF B
Alboraya UD F22CD San Lorenzo
CF Albuixech A73Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 19
Deutsche Schule Valencia FC C71Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca C08CF Vinalesa FB A
CD Colegio Alfinach A30CFB Ciutat De Valencia C
Torrefiel Athletic CE E010Foios Atletic CF B
EF Deportes Jucar B45At Saguntino
Contaudit Almassera CF B44Alboraya UD F
CD San Lorenzo62CF Albuixech A
Jornada 20
CF Vinalesa FB A50Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat De Valencia C10FB Alfara Del Patriarca C
Foios Atletic CF B21CD Colegio Alfinach A
At Saguntino90Torrefiel Athletic CE E
Alboraya UD F55EF Deportes Jucar B
CF Albuixech A32Contaudit Almassera CF B
CD San Lorenzo43Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 21
Deutsche Schule Valencia FC C24CF Vinalesa FB A
Tavernes Blanques CF03CFB Ciutat De Valencia C
FB Alfara Del Patriarca C16Foios Atletic CF B
CD Colegio Alfinach A36At Saguntino
Torrefiel Athletic CE E13Alboraya UD F
EF Deportes Jucar B74CF Albuixech A
Contaudit Almassera CF B27CD San Lorenzo
Jornada 22
CFB Ciutat De Valencia C14CF Vinalesa FB A
Foios Atletic CF B72Tavernes Blanques CF
At Saguntino90FB Alfara Del Patriarca C
Alboraya UD F210CD Colegio Alfinach A
CF Albuixech A141Torrefiel Athletic CE E
CD San Lorenzo112EF Deportes Jucar B
Contaudit Almassera CF B210Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 23
Deutsche Schule Valencia FC C52CFB Ciutat De Valencia C
CF Vinalesa FB A52Foios Atletic CF B
Tavernes Blanques CF27At Saguntino
FB Alfara Del Patriarca C36Alboraya UD F
CD Colegio Alfinach A32CF Albuixech A
Torrefiel Athletic CE E00CD San Lorenzo
EF Deportes Jucar B42Contaudit Almassera CF B
Jornada 24
Foios Atletic CF B52CFB Ciutat De Valencia C
At Saguntino53CF Vinalesa FB A
Alboraya UD F23Tavernes Blanques CF
CF Albuixech A73FB Alfara Del Patriarca C
CD San Lorenzo10CD Colegio Alfinach A
Contaudit Almassera CF B91Torrefiel Athletic CE E
EF Deportes Jucar B53Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 25
Foios Atletic CF B36Deutsche Schule Valencia FC C
CFB Ciutat De Valencia C37At Saguntino
CF Vinalesa FB A20Alboraya UD F
Tavernes Blanques CF13CF Albuixech A
FB Alfara Del Patriarca C23CD San Lorenzo
CD Colegio Alfinach A42Contaudit Almassera CF B
Torrefiel Athletic CE E09EF Deportes Jucar B
Jornada 26
At Saguntino37Foios Atletic CF B
Alboraya UD F00CFB Ciutat De Valencia C
CF Albuixech A00CF Vinalesa FB A
CD San Lorenzo52Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF B00FB Alfara Del Patriarca C
EF Deportes Jucar B33CD Colegio Alfinach A
Deutsche Schule Valencia FC C191Torrefiel Athletic CE E

Calendario liga regular

FB Alfara Del Patriarca C 1-2 Tavernes Blanques CF

2016-10-11

Alineación local : 972. . 30 , 248. . 60 , 973. . 18 , 237. . 60 , 260. . 60 , 258. . 47 , 250. . 42 , 242. . 30

Alineación visitante :

Carceller Comes Cristofer. . 0. . 0 , Alos Ferrando Guillem . . 0. . 0 , Alandes Perez Ruben . . 0. . 0 , Fernandez Diaz Iker . . 0. . 0 , Tamarit Martinez Enric . . 0. . 0 , Montblanc Montblanc Carlos . . 0. . 0 , Noguera Alejo Juan. . 0. . 0 , Garcia Company Ignacio . . 0. . 0

Arbitro : D. Josep Melia Garcia

Crónica :


Contaudit Almassera CF B 3-2 Tavernes Blanques CF

2016-10-16

Alineación local : 972. . 60 , 248. . 50 , 237. . 60 , 254. . 51 , 464. . 56 , 250. . 50 , 242. . 53 , 974. . 44

Alineación visitante :

Coret Bueno Raul. . 0 , Rubio Martinez Hector . . 0 , Real Marti Hugo . . 0 , Vaquez Garcia Marcos . . 0 , Sangare Fernandez Hugo . . 0 , Biot Cerezo Alex . . 0 , Cerezo Fernandez Alvaro. . 0 , Ballester Tarrago Raul . . 0

Arbitro : D.Josemaria Bela Bokobo

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 EF Deportes Jucar B

2016-10-23

Alineación local : 496. . 30 , 248. . 60 , 973. . 22 , 237. . 60 , 260. . 60 , 464. . 48 , 250. . 44 , 242. . 54

Alineación visitante :

Taborga Llorenti Victor Hugo. . 0 , Paredes Linares Cesar . . 0 , Stephens Catala Daniel . . 0 , Alacreu Ruano Hector. . 0 , Posligua Guato Mario Daniel . . 0 , Planes Baydal Carlos . . 0 , Molina Sanchez Rafael . . 0 , Esteve Ortega Pascual Fernando. . 0

Arbitro : Ivan Diaz-Alejo CamposD.

Crónica :


Torrefiel Athletic CE E 2-9 Tavernes Blanques CF

2016-10-29

Alineación local : 972. . 30 , 248. . 55 , 975. . 37 , 237. . 49 , 254. . 47 , 258. . 37 , 464. . 40 , 974. . 41

Alineación visitante :

Lopez Jimenez Pablo. . 0 , Pilataxi Cedeño Steven Fernando . . 0 , Muñoz Santos Francisco Javier . . 0 , Baara Nassim. . 0 , Boubou Kuribari Diallo . . 0 , Fergoug Oussama . . 0 , Torrico Sanchez Juan Alexander . . 0 , Genoves Serrano Alejandro . . 0

Arbitro : D. Iván Caparrós Hernández

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-7 CD Colegio Alfinach A

2016-11-05

Alineación local : 496. . 60 , 248. . 38 , 237. . 60 , 254. . 48 , 260. . 60 , 464. . 44 , 242. . 29 , 974. . 28

Alineación visitante :

Montalt Muñoz Joan. . 0 , Amengual Tarrazona Alvaro. . 0 , Amengual Tarrazona Marc . . 0 , Hoces Gonzalez Jaime . . 0 , Soriano Gil Santiago . . 0 , Colomer Villar Ignacio . . 0 , Vergara Burgues Ivan . . 0 , Ample Quiles Hugo . . 0

Arbitro : D.Andres Fuentes Cruzado

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 Deutsche Schule Valencia FC C

2016-11-19

Alineación local : 496. . 30 , 975. . 56 , 248. . 60 , 973. . 32 , 237. . 60 , 258. . 60 , 464. . 60 , 250. . 48

Alineación visitante :

Sabater Capuz Jorge. . 0 , Garcia Bou Alejandro . . 0 , Bernabe Rabanal Beltran . . 0 , Pastor Martinez Jacobo . . 0 , Serrano García Jaime . . 0 , Fraile Sebastián Javier . . 0 , Winter Nicolau Patrik . . 0 , Giner Jovani Javier . . 0

Arbitro : David Sendra MarinD.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-7 CF Vinalesa FB A

2016-11-26

Alineación local : 972. . 30 , 248. . 56 , 975. . 52 , 254. . 46 , 260. . 60 , 464. . 52 , 250. . 32 , 242. . 49

Alineación visitante :

Ortega Llopis Marcos. . 0 , Margaix Cataluña Guillem . . 0 , Blasco Abril Ulises . . 0 , Alandes Porter David. . 0 , Boira Malea Xavier . . 0 , Gutierrez Ibañez Diego . . 0 , Llopis Bayarri Diego . . 0 , Bonet Miralles Javier. . 0

Arbitro : D.Jose Berga Martinez

Crónica :


CFB Ciutat De Valencia C 6-0 Tavernes Blanques CF

2016-12-03

Alineación local : 496. . 60 , 248. . 32 , 1068. . 28 , 237. . 60 , 254. . 47 , 464. . 37 , 242. . 43 , 974. . 30

Alineación visitante :

Aliaga Martinez Francisco. . 0 , Muñoz Gascon Dario. . 0 , Fernandez Ruiz Asier . . 0 , Estevan Rodríguez Daniel . . 0 , Ureña Carrasquer Jose Ignacio . . 0 , Fernandez Cueto Alejandro . . 0 , Marchante Garcia Asier . . 0 , Aissat Yacine Karim . . 0

Arbitro : D.Patricio Peñalver Garcia

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 Foios Atletic CF B

2016-12-10

Alineación local : 972. . 30 , 248. . 14 , 1068. . 33 , 973. . 19 , 237. . 60 , 260. . 55 , 242. . 33 , 464. . 39

Alineación visitante :

Marco Valero Victor . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , Mata Badia Pablo . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , Armero Asensio Xavier . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , Mata Badia Axel . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , Villena Delgado Carlos. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , Fito Holguin Adria . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , Padilla Sauri Marc . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , Luna Moreno Marc . . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D.Jorge Zabaleta Vilar

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-7 Alboraya UD F

2017-01-08

Alineación local : 972. . 30 , 248. . 53 , 1068. . 36 , 237. . 60 , 464. . 53 , 250. . 50 , 242. . 47 , 974. . 32

Alineación visitante :

Garcia Betoret Arnau. . 0 , Marchante Mahiques Adrian . . 0 , Miñano Santamaria Raul. . 0 , Martinez Puente Pablo . . 0 , Vicente Cobo Jose Fidel . . 0 , Espi Sanchez Oscar . . 0 , Collado Brotons Miguel . . 0 , Rodriguez Caceres Raul . . 0

Arbitro : D.Manuel Marcos Gomez Garc

Crónica :


CF Albuixech A 8-0 Tavernes Blanques CF

2017-01-14

Alineación local : 496. . 30 , 975. . 37 , 248. . 44 , 1068. . 41 , 237. . 60 , 464. . 60 , 242. . 47 , 974. . 36

Alineación visitante :

Sanchez Tomas Marcos. . 0 , Belenguer Carbonell Guillem . . 0 , Montes Gimeno Jorge. . 0 , Pla Albert Abel . . 0 , Diez Santaeulalia Joan . . 0 , Frias Albarran Ernesto . . 0 , Casares Vizuete Joel . . 0 , Blanco Perez Pau . . 0

Arbitro : D.Josep Antoni Puchades Na

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CD San Lorenzo

2017-01-21

Alineación local : 496. . 30 , 248. . 52 , 237. . 60 , 254. . 41 , 260. . 53 , 464. . 31 , 250. . 48 , 242. . 31

Alineación visitante :

Gomis Gil Jose David. . 0 , Zurdo Aguilar Aaron . . 0 , Rafael Gomez Gerard . . 0 , Acebedo Conejo Alexandro . . 0 , Idjeraoui Anis . . 0 , Montañana Ruiz De Pascual Vicente . . 0 , Andrade Cartuche Deivy Alexander . . 0 , Amador Peñaranda Pedro . . 0

Arbitro : D.Jose Manuel Lopez Jimene

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-6 Contaudit Almassera CF B

2017-01-28

Alineación local : 496. . 30 , 248. . 43 , 973. . 21 , 237. . 60 , 254. . 48 , 260. . 37 , 258. . 51 , 250. . 38

Alineación visitante :

Coret Bueno Raul. . 0 , Real Marti Hugo . . 0 , Rubio Martinez Hector . . 0 , Cerezo Fernandez Alvaro . . 0 , Aranda Martos Miguel . . 0 , Egea Laparra Christian . . 0 , Mislata Pardo Manuel . . 0 , Vaquez Garcia Marcos . . 0

Arbitro : D.Carlos Civera Cabrera

Crónica :


EF Deportes Jucar B 6-0 Tavernes Blanques CF

2017-02-03

Alineación local : 972. . 30 , 248. . 54 , 237. . 60 , 254. . 46 , 260. . 56 , 258. . 28 , 464. . 22 , 974. . 35

Alineación visitante :

Taborga Llorenti Victor Hugo. . 0 , Esteve Ortega Pascual Fernando. . 0 , Albert Rodriguez Mario . . 0 , Tandjong Nchinda Ryan . . 0 , Alacreu Ruano Hector . . 0 , Zheng Feiyang . . 0 , Morató Montagut Clàudia . . 0 , Molina Sanchez Rafael . . 0

Arbitro : D.Andres Pascual Exposito

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 Torrefiel Athletic CE E

2017-02-11

Alineación local : 496. . 30 , 248. . 52 , 237. . 60 , 254. . 54 , 260. . 51 , 464. . 30 , 250. . 10 , 242. . 32

Alineación visitante :

Lopez Jimenez Pablo. . 0 , Pilataxi Cedeño Steven Fernando. . 0 , Muñoz Santos Francisco Javier . . 0 , Baara Nassim . . 0 , Vilar Vilar Alejandro . . 0 , Boubou Kuribari Diallo . . 0 , Fergoug Oussama . . 0 , Torrico Sanchez Juan Alexander . . 0

Arbitro : D. Egon Camilo Liebstreich

Crónica :


CD Colegio Alfinach A 5-0 Tavernes Blanques CF

2017-02-18

Alineación local : 496. . 60 , 975. . 26 , 248. . 55 , 237. . 32 , 254. . 51 , 260. . 39 , 464. . 27 , 242. . 31

Alineación visitante :

Seligmann Mateo. . 0 , Amengual Tarrazona Alvaro. . 0 , Amengual Tarrazona Marc . . 0 , Hoces Gonzalez Jaime . . 0 , Soriano Gil Santiago . . 0 , Colomer Villar Ignacio . . 0 , Vergara Burgues Ivan . . 0 , Ample Quiles Hugo . . 0

Arbitro : D. Jose Maria Martinez Civ

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 FB Alfara Del Patriarca C

2017-02-25

Alineación local : 972. . 30 , 248. . 60 , 1068. . 36 , 973. . 18 , 237. . 60 , 254. . 47 , 258. . 35 , 250. . 36

Alineación visitante :

Carceller Comes Cristofer . . 0 , Campos De Los Santos Cristian Nahom . . 0 , Alandes Perez Ruben . . 0 , Ferrando Domenech Jordi . . 0 , Fernandez Diaz Iker . . 0 , Tamarit Martinez Enric . . 0 , Noguera Alejo Juan . . 0 , Garcia Company Ignacio . . 0

Arbitro : D. Jose Ribes Martinez

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC C 7-1 Tavernes Blanques CF

2017-03-04

Alineación local : 496. . 30 , 975. . 33 , 248. . 60 , 260. . 60 , 258. . 46 , 464. . 60 , 242. . 32 , 974. . 22

Alineación visitante :

Sabater Capuz Jorge . . 0 , Garcia Bou Alejandro . . 0 , Beltran Cherma Jacobo . . 0 , Pastor Martinez Jacobo . . 0 , Serrano García Jaime . . 0 , Fraile Sebastián Javier . . 0 , Lillo Roldan Luis . . 0 , Giner Jovani Javier . . 0

Arbitro : D. Guillermo Ballester Vil

Crónica :


CF Vinalesa FB A 5-0 Tavernes Blanques CF

2017-03-10

Alineación local : 496. . 30 , 975. . 40 , 237. . 60 , 254. . 42 , 260. . 54 , 464. . 52 , 250. . 39 , 242. . 57

Alineación visitante :

Ortega Llopis Marcos. . 0 , Kamenov Pereira David Kiril . . 0 , Alandes Porter David . . 0 , Llopis Bayarri Diego . . 0 , Martinez Peydro Jordi . . 0 , Bonet Miralles Javier. . 0 , Hurtado Vitini Ruben . . 0 , Bernat Casaña Victor . . 0

Arbitro : D Javier Almendros Diaz

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-3 CFB Ciutat De Valencia C

2017-03-25

Alineación local : 972. . 30 , 975. . 45 , 248. . 60 , 260. . 54 , 258. . 48 , 464. . 35 , 250. . 36 , 242. . 37

Alineación visitante :

Montesinos Marin Hector. . 0 , Fernandez Ruiz Asier . . 0 , Estevan Rodríguez Daniel . . 0 , Ureña Carrasquer Jose Ignacio . . 0 , Fernandez Cueto Alejandro. . 0 , Jimenez Piedra Paulo Jonathan . . 0 , Marchante Garcia Asier . . 0 , Aissat Yacine Karim . . 0

Arbitro : D Sergiy Nizhelovskiy Per

Crónica :


Foios Atletic CF B 7-2 Tavernes Blanques CF

2017-04-01

Alineación local : 496. . 48 , 248. . 60 , 973. . 39 , 237. . 30 , 260. . 60 , 464. . 51 , 250. . 60 , 242. . 58

Alineación visitante :

Marco Valero Victor. . 0 , Mata Badia Pablo . . 0 , Mata Badia Axel . . 0 , Villena Delgado Carlos. . 0 , Fito Holguin Adria . . 0 , Padilla Sauri Marc . . 0 , Carbonell Mataix Pau . . 0 , Luna Moreno Marc . . 0

Arbitro : DMarc Ferrando Rel

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-7 At Saguntino

2017-04-08

Alineación local : 496. . 41 , 248. . 29 , 237. . 60 , 254. . 57 , 258. . 56 , 464. . 41 , 242. . 52 , 974. . 30

Alineación visitante :

Padillo Aran Adrian. . 0 , Ponz Fernandez Miguel Angel . . 0 , Archiles García Vicente . . 0 , García Silvestre Raúl . . 0 , Tomas Garcia Miguel Angel . . 0 , Bru Lapiedra David . . 0 , El Jaadouni Khalid . . 0 , López Agustí Hugo . . 0

Arbitro : D Jose Danilo Barraza Esc

Crónica :


Alboraya UD F 2-3 Tavernes Blanques CF

2017-04-29

Alineación local : 972. . 60 , 975. . 43 , 248. . 60 , 973. . 23 , 260. . 53 , 237. . 60 , 258. . 60 , 250. . 60

Alineación visitante :

Ruiz Espejo Raul. . 0 , Rajahfiallah Al Habaui Mohamed . . 0 , Martinez Puente Pablo . . 0 , Vicente Cobo Jose Fidel . . 0 , Espi Sanchez Oscar . . 0 , Collado Brotons Miguel . . 0 , Braquehais Villalba Carlos . . 0 , Rodriguez Caceres Raul . . 0

Arbitro : D Mario Lorente Gómez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CF Albuixech A

2017-05-06

Alineación local : 972. . 60 , 248. . 57 , 973. . 27 , 237. . 60 , 254. . 53 , 260. . 36 , 250. . 36 , 242. . 39

Alineación visitante :

Sanchez Tomas Marcos. . 0 , Peña Delgado Adrian . . 0 , Navarro Garcia Jose Luis . . 0 , Butaru Alexandru Cristian . . 0 , Pla Albert Abel . . 0 , Santaeulalia Climent Juan Francisco . . 0 , Frias Albarran Ernesto . . 0 , Blanco Perez Pau. . 0

Arbitro : D Ignacio SanchezFerragu

Crónica :


CD San Lorenzo 5-2 Tavernes Blanques CF

2017-05-13

Alineación local : 972. . 60 , 975. . 31 , 248. . 36 , 973. . 28 , 237. . 60 , 250. . 42 , 242. . 30 , 974. . 23

Alineación visitante :

Pardines Fuentes Aaron. . 0 , Zurdo Aguilar Aaron . . 0 , Rafael Gomez Gerard . . 0 , Acebedo Conejo Alexandro . . 0 , Idjeraoui Anis . . 0 , Andrade Cartuche Deivy Alexander . . 0 , Amador Peñaranda Pedro . . 0 , Cabascango Amaguaña Roy Kevin . . 0

Arbitro : D Francisco Cardo Torrejo

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración