ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

GOVI Interior izquierdo

Imagen jugador
1

ANGUITA Portero

Imagen jugador
10

MARCOS Mediocentro

Imagen jugador
11

DAVID Interior derecho

Imagen jugador
12

HÉCTOR Central

Imagen jugador
13

CARLES Portero

Imagen jugador
14

GUILLE Interior izquierdo

Imagen jugador
15

RUBÉN Delantero centro

Imagen jugador
25

ADRI Portero

Imagen jugador
3

PEREZ Interior izquierdo

Imagen jugador
4

ALEX Central

Imagen jugador
5

HUGO Central

Imagen jugador
6

JANDRO Central

Imagen jugador
7

NACHO Interior izquierdo

Imagen jugador
8

CARLOS Mediocentro

Imagen jugador
9

TONI Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

Manu Entrenador

Imagen tecnico

BELLVERSegundo entrenador

Alevin E

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF20715904913249
2Cambridge Black Cats FC B199047061373548
3Rocafort CF A20724526823340
4Patacona CF F20517634594637
5Museros CF C19625517633536
6CF Torre Levante E20418715555835
7UD Aldaia CF B19607418855731
8UD CastellarOliveral A20616409514731
9CF Malvarrosa B19517418525429
10Los Silos CF E1930103010427518
11UDMaritimoCabanyal D2031921105212817
12UD Betera F192110229274915
13Godella CF D202290013291018
14FB Alfara Del Patriarca D2010120112251004

Calendario liga final

Jornada 01
CF Torre Levante E44UD Aldaia CF B
UDMaritimoCabanyal D219Cambridge Black Cats FC B
UD CastellarOliveral A35Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca D31Godella CF D
UD Betera F23Los Silos CF E
Museros CF C33Patacona CF F
CF Malvarrosa B30Rocafort CF A
Jornada 02
UD Aldaia CF B31CF Malvarrosa B
Cambridge Black Cats FC B101CF Torre Levante E
Tavernes Blanques CF61UDMaritimoCabanyal D
Godella CF D02UD CastellarOliveral A
Los Silos CF E32FB Alfara Del Patriarca D
Patacona CF F31UD Betera F
Rocafort CF A32Museros CF C
Jornada 03
UD Aldaia CF B74Cambridge Black Cats FC B
CF Torre Levante E04Tavernes Blanques CF
UDMaritimoCabanyal D52Godella CF D
UD CastellarOliveral A32Los Silos CF E
FB Alfara Del Patriarca D03Patacona CF F
UD Betera F30Rocafort CF A
CF Malvarrosa B31Museros CF C
Jornada 04
Cambridge Black Cats FC B45CF Malvarrosa B
Tavernes Blanques CF14UD Aldaia CF B
Godella CF D15CF Torre Levante E
Los Silos CF E36UDMaritimoCabanyal D
Patacona CF F43UD CastellarOliveral A
Rocafort CF A130FB Alfara Del Patriarca D
Museros CF C40UD Betera F
Jornada 05
Cambridge Black Cats FC B42Tavernes Blanques CF
UD Aldaia CF B111Godella CF D
CF Torre Levante E42Los Silos CF E
UDMaritimoCabanyal D22Patacona CF F
UD CastellarOliveral A11Rocafort CF A
FB Alfara Del Patriarca D04Museros CF C
CF Malvarrosa B41UD Betera F
Jornada 06
Tavernes Blanques CF33CF Malvarrosa B
Godella CF D012Cambridge Black Cats FC B
Los Silos CF E15UD Aldaia CF B
Patacona CF F12CF Torre Levante E
Rocafort CF A52UDMaritimoCabanyal D
Museros CF C31UD CastellarOliveral A
UD Betera F31FB Alfara Del Patriarca D
Jornada 07
Tavernes Blanques CF80Godella CF D
Cambridge Black Cats FC B152Los Silos CF E
UD Aldaia CF B13Patacona CF F
CF Torre Levante E15Rocafort CF A
UDMaritimoCabanyal D41Museros CF C
UD CastellarOliveral A31UD Betera F
CF Malvarrosa B22FB Alfara Del Patriarca D
Jornada 08
Godella CF D26CF Malvarrosa B
Los Silos CF E46Tavernes Blanques CF
Patacona CF F12Cambridge Black Cats FC B
Rocafort CF A31UD Aldaia CF B
Museros CF C23CF Torre Levante E
UD Betera F24UDMaritimoCabanyal D
FB Alfara Del Patriarca D36UD CastellarOliveral A
Jornada 09
Godella CF D42Los Silos CF E
Tavernes Blanques CF51Patacona CF F
Cambridge Black Cats FC B20Rocafort CF A
UD Aldaia CF B24Museros CF C
CF Torre Levante E12UD Betera F
UDMaritimoCabanyal D21FB Alfara Del Patriarca D
CF Malvarrosa B12UD CastellarOliveral A
Jornada 10
Los Silos CF E00CF Malvarrosa B
Patacona CF F32Godella CF D
Rocafort CF A34Tavernes Blanques CF
Museros CF C00Cambridge Black Cats FC B
UD Betera F00UD Aldaia CF B
FB Alfara Del Patriarca D23CF Torre Levante E
UD CastellarOliveral A122UDMaritimoCabanyal D
Jornada 11
Los Silos CF E15Patacona CF F
Godella CF D010Rocafort CF A
Tavernes Blanques CF23Museros CF C
Cambridge Black Cats FC B61UD Betera F
UD Aldaia CF B92FB Alfara Del Patriarca D
CF Torre Levante E31UD CastellarOliveral A
CF Malvarrosa B43UDMaritimoCabanyal D
Jornada 12
CF Malvarrosa B34Patacona CF F
Rocafort CF A21Los Silos CF E
Museros CF C20Godella CF D
UD Betera F01Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca D012Cambridge Black Cats FC B
UD CastellarOliveral A32UD Aldaia CF B
UDMaritimoCabanyal D49CF Torre Levante E
Jornada 13
Patacona CF F36Rocafort CF A
Los Silos CF E14Museros CF C
Godella CF D33UD Betera F
Tavernes Blanques CF61FB Alfara Del Patriarca D
Cambridge Black Cats FC B61UD CastellarOliveral A
UD Aldaia CF B146UDMaritimoCabanyal D
CF Torre Levante E21CF Malvarrosa B
Jornada 14
UD Aldaia CF B13CF Torre Levante E
Cambridge Black Cats FC B112UDMaritimoCabanyal D
Tavernes Blanques CF20UD CastellarOliveral A
Godella CF D53FB Alfara Del Patriarca D
Los Silos CF E40UD Betera F
Patacona CF F44Museros CF C
Rocafort CF A41CF Malvarrosa B
Jornada 15
CF Malvarrosa B53UD Aldaia CF B
CF Torre Levante E25Cambridge Black Cats FC B
UDMaritimoCabanyal D111Tavernes Blanques CF
UD CastellarOliveral A43Godella CF D
FB Alfara Del Patriarca D34Los Silos CF E
UD Betera F22Patacona CF F
Museros CF C44Rocafort CF A
Jornada 16
Cambridge Black Cats FC B61UD Aldaia CF B
Tavernes Blanques CF70CF Torre Levante E
Godella CF D33UDMaritimoCabanyal D
Los Silos CF E20UD CastellarOliveral A
Patacona CF F31FB Alfara Del Patriarca D
Rocafort CF A11UD Betera F
Museros CF C62CF Malvarrosa B
Jornada 17
CF Malvarrosa B07Cambridge Black Cats FC B
UD Aldaia CF B14Tavernes Blanques CF
CF Torre Levante E50Godella CF D
UDMaritimoCabanyal D14Los Silos CF E
UD CastellarOliveral A01Patacona CF F
FB Alfara Del Patriarca D07Rocafort CF A
UD Betera F02Museros CF C
Jornada 18
Tavernes Blanques CF71Cambridge Black Cats FC B
Godella CF D16UD Aldaia CF B
Los Silos CF E13CF Torre Levante E
Patacona CF F71UDMaritimoCabanyal D
Rocafort CF A52UD CastellarOliveral A
Museros CF C90FB Alfara Del Patriarca D
UD Betera F24CF Malvarrosa B
Jornada 19
CF Malvarrosa B25Tavernes Blanques CF
Cambridge Black Cats FC B61Godella CF D
UD Aldaia CF B52Los Silos CF E
CF Torre Levante E23Patacona CF F
UDMaritimoCabanyal D08Rocafort CF A
UD CastellarOliveral A21Museros CF C
FB Alfara Del Patriarca D13UD Betera F
Jornada 20
Godella CF D02Tavernes Blanques CF
Los Silos CF E05Cambridge Black Cats FC B
Patacona CF F35UD Aldaia CF B
Rocafort CF A22CF Torre Levante E
Museros CF C41UDMaritimoCabanyal D
UD Betera F02UD CastellarOliveral A
FB Alfara Del Patriarca D02CF Malvarrosa B
Jornada 21
CF Malvarrosa B00Godella CF D
Tavernes Blanques CF00Los Silos CF E
Cambridge Black Cats FC B00Patacona CF F
UD Aldaia CF B00Rocafort CF A
CF Torre Levante E00Museros CF C
UDMaritimoCabanyal D00UD Betera F
UD CastellarOliveral A00FB Alfara Del Patriarca D
Jornada 22
Los Silos CF E00Godella CF D
Patacona CF F00Tavernes Blanques CF
Rocafort CF A00Cambridge Black Cats FC B
Museros CF C00UD Aldaia CF B
UD Betera F00CF Torre Levante E
FB Alfara Del Patriarca D00UDMaritimoCabanyal D
UD CastellarOliveral A00CF Malvarrosa B
Jornada 23
CF Malvarrosa B00Los Silos CF E
Godella CF D00Patacona CF F
Tavernes Blanques CF00Rocafort CF A
Cambridge Black Cats FC B00Museros CF C
UD Aldaia CF B00UD Betera F
CF Torre Levante E00FB Alfara Del Patriarca D
UDMaritimoCabanyal D00UD CastellarOliveral A
Jornada 24
Patacona CF F00Los Silos CF E
Rocafort CF A00Godella CF D
Museros CF C00Tavernes Blanques CF
UD Betera F00Cambridge Black Cats FC B
FB Alfara Del Patriarca D00UD Aldaia CF B
UD CastellarOliveral A00CF Torre Levante E
UDMaritimoCabanyal D00CF Malvarrosa B
Jornada 25
Patacona CF F00CF Malvarrosa B
Los Silos CF E00Rocafort CF A
Godella CF D00Museros CF C
Tavernes Blanques CF00UD Betera F
Cambridge Black Cats FC B00FB Alfara Del Patriarca D
UD Aldaia CF B00UD CastellarOliveral A
CF Torre Levante E00UDMaritimoCabanyal D
Jornada 26
Rocafort CF A00Patacona CF F
Museros CF C00Los Silos CF E
UD Betera F00Godella CF D
FB Alfara Del Patriarca D00Tavernes Blanques CF
UD CastellarOliveral A00Cambridge Black Cats FC B
UDMaritimoCabanyal D00UD Aldaia CF B
CF Malvarrosa B00CF Torre Levante E

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-3 Museros CF C

2016-01-07

Alineación local : 981. . 30 , 983. . 49 , 986. . 43 , 988. . 39 , 989. . 32 , 990. . 52 , 991. . 60 , 987. . 55

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD CastellarOliveral A 3-5 Tavernes Blanques CF

2016-10-15

Alineación local : 981. . 30 , 983. . 37 , 984. . 33 , 991. . 50 , 987. . 48 , 982. . 29 , 986. . 41 , 988. . 29

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-1 UDMaritimoCabanyal D

2016-10-22

Alineación local : 992. . 30 , 985. . 36 , 991. . 41 , 989. . 39 , 990. . 51 , 982. . 33 , 987. . 53 , 994. . 33

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Torre Levante E 0-4 Tavernes Blanques CF

2016-11-02

Alineación local : 1057. . 60 , 982. . 48 , 983. . 46 , 987. . 51 , 988. . 44 , 990. . 51 , 991. . 60 , 984. . 46

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-4 UD Aldaia CF B

2016-11-08

Alineación local : 992. . 30 , 985. . 28 , 991. . 53 , 982. . 36 , 984. . 44 , 990. . 49 , 988. . 42 , 987. . 54

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Cambridge Black Cats FC B 4-2 Tavernes Blanques CF

2016-11-13

Alineación local : 981. . 30 , 983. . 33 , 984. . 47 , 991. . 48 , 993. . 21 , 990. . 40 , 987. . 60 , 994. . 21

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-3 CF Malvarrosa B

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 8-0 Godella CF D

2016-11-26

Alineación local : 981. . 35 , 985. . 22 , 991. . 20 , 989. . 35 , 987. . 30 , 986. . 30 , 990. . 20 , 988. . 19

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Los Silos CF E 4-6 Tavernes Blanques CF

2016-12-03

Alineación local : 992. . 30 , 983. . 34 , 984. . 41 , 991. . 44 , 987. . 49 , 986. . 35 , 982. . 29 , 994. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 Patacona CF F

2016-12-10

Alineación local : 981. . 60 , 985. . 41 , 991. . 40 , 989. . 49 , 987. . 44 , 982. . 32 , 986. . 30 , 988. . 60

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Betera F 0-1 Tavernes Blanques CF

2017-01-14

Alineación local : 981. . 30 , 983. . 60 , 985. . 29 , 991. . 60 , 989. . 32 , 993. . 27 , 994. . 26 , 982. . 31

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 6-1 FB Alfara Del Patriarca D

2017-01-21

Alineación local : 992. . 30 , 984. . 39 , 985. . 42 , 987. . 42 , 989. . 45 , 993. . 39 , 990. . 32 , 994. . 43

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 UD CastellarOliveral A

2017-01-28

Alineación local : 992. . 30 , 984. . 29 , 983. . 60 , 989. . 33 , 991. . 49 , 982. . 26 , 993. . 24 , 994. . 24

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UDMaritimoCabanyal D 1-11 Tavernes Blanques CF

2017-02-04

Alineación local : 981. . 30 , 983. . 35 , 985. . 47 , 987. . 36 , 991. . 39 , 982. . 41 , 990. . 39 , 994. . 41

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-0 CF Torre Levante E

2017-02-11

Alineación local : 992. . 30 , 983. . 40 , 984. . 39 , 987. . 43 , 991. . 46 , 990. . 46 , 986. . 44 , 988. . 46

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Aldaia CF B 1-4 Tavernes Blanques CF

2017-02-18

Alineación local : 992. . 30 , 982. . 28 , 983. . 39 , 985. . 32 , 987. . 49 , 990. . 52 , 988. . 39 , 991. . 58

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CF Malvarrosa B 2-5 Tavernes Blanques CF

2017-03-05

Alineación local : 992. . 30 , 982. . 29 , 983. . 44 , 984. . 32 , 987. . 49 , 988. . 42 , 991. . 44 , 993. . 27

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-1 Cambridge Black Cats FC B

2017-03-09

Alineación local : 992. . 30 , 983. . 60 , 985. . 60 , 987. . 44 , 991. . 41 , 990. . 46 , 986. . 33 , 988. . 41

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Godella CF D 0-2 Tavernes Blanques CF

2017-03-11

Alineación local : 992. . 30 , 985. . 26 , 984. . 31 , 987. . 48 , 989. . 32 , 990. . 35 , 993. . 24 , 994. . 41

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas