ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Benjamin D

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Vinalesa FB26130012011802575
2CD San Lorenzo2612018051294760
3CD Colegio Alfinach2682310031165456
4At Saguntino269136251077048
5Deutsche Schule Valencia FC26814634693946
6EFDeportes Jucar B26715805828046
7Museros CF26805535705042
8Alboraya UD F26607715666040
9FB Alfara Del Patriarca B265354098110830
10Torrefiel Athletic CE E263284276410025
11Contaudit Almassera CF B263195087313925
12CF Albuixech263193194610220
13Tavernes Blanques CF263192110428717
14CFB Ciutat De Valencia D2600131012181823

Calendario liga final

Jornada 01
Torrefiel Athletic CE E26CD Colegio Alfinach
EFDeportes Jucar B63FB Alfara Del Patriarca B
Contaudit Almassera CF B31Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo311CF Vinalesa FB
CF Albuixech03CFB Ciutat De Valencia D
Alboraya UD F21Museros CF
Deutsche Schule Valencia FC44At Saguntino
Jornada 02
CD Colegio Alfinach41Deutsche Schule Valencia FC
FB Alfara Del Patriarca B26Torrefiel Athletic CE E
Tavernes Blanques CF35EFDeportes Jucar B
CF Vinalesa FB91Contaudit Almassera CF B
CFB Ciutat De Valencia D08CD San Lorenzo
Museros CF20CF Albuixech
At Saguntino50Alboraya UD F
Jornada 03
CD Colegio Alfinach133FB Alfara Del Patriarca B
Torrefiel Athletic CE E22Tavernes Blanques CF
EFDeportes Jucar B17CF Vinalesa FB
Contaudit Almassera CF B80CFB Ciutat De Valencia D
CD San Lorenzo52Museros CF
CF Albuixech15At Saguntino
Deutsche Schule Valencia FC01Alboraya UD F
Jornada 04
FB Alfara Del Patriarca B22Deutsche Schule Valencia FC
Tavernes Blanques CF07CD Colegio Alfinach
CF Vinalesa FB80Torrefiel Athletic CE E
CFB Ciutat De Valencia D05EFDeportes Jucar B
Museros CF71Contaudit Almassera CF B
At Saguntino52CD San Lorenzo
Alboraya UD F42CF Albuixech
Jornada 05
FB Alfara Del Patriarca B10Tavernes Blanques CF
CD Colegio Alfinach15CF Vinalesa FB
Torrefiel Athletic CE E80CFB Ciutat De Valencia D
EFDeportes Jucar B13Museros CF
Contaudit Almassera CF B214At Saguntino
CD San Lorenzo21Alboraya UD F
Deutsche Schule Valencia FC20CF Albuixech
Jornada 06
Tavernes Blanques CF02Deutsche Schule Valencia FC
CF Vinalesa FB101FB Alfara Del Patriarca B
CFB Ciutat De Valencia D010CD Colegio Alfinach
Museros CF40Torrefiel Athletic CE E
At Saguntino82EFDeportes Jucar B
Alboraya UD F23Contaudit Almassera CF B
CF Albuixech10CD San Lorenzo
Jornada 07
Tavernes Blanques CF08CF Vinalesa FB
FB Alfara Del Patriarca B71CFB Ciutat De Valencia D
CD Colegio Alfinach00Museros CF
Torrefiel Athletic CE E23At Saguntino
EFDeportes Jucar B13Alboraya UD F
Contaudit Almassera CF B00CF Albuixech
Deutsche Schule Valencia FC21CD San Lorenzo
Jornada 08
CF Vinalesa FB73Deutsche Schule Valencia FC
CFB Ciutat De Valencia D04Tavernes Blanques CF
Museros CF63FB Alfara Del Patriarca B
At Saguntino45CD Colegio Alfinach
Alboraya UD F31Torrefiel Athletic CE E
CF Albuixech42EFDeportes Jucar B
CD San Lorenzo71Contaudit Almassera CF B
Jornada 09
CF Vinalesa FB102CFB Ciutat De Valencia D
Tavernes Blanques CF11Museros CF
FB Alfara Del Patriarca B61At Saguntino
CD Colegio Alfinach10Alboraya UD F
Torrefiel Athletic CE E13CF Albuixech
EFDeportes Jucar B15CD San Lorenzo
Deutsche Schule Valencia FC52Contaudit Almassera CF B
Jornada 10
CFB Ciutat De Valencia D06Deutsche Schule Valencia FC
Museros CF32CF Vinalesa FB
At Saguntino60Tavernes Blanques CF
Alboraya UD F52FB Alfara Del Patriarca B
CF Albuixech04CD Colegio Alfinach
CD San Lorenzo141Torrefiel Athletic CE E
Contaudit Almassera CF B35EFDeportes Jucar B
Jornada 11
CFB Ciutat De Valencia D14Museros CF
CF Vinalesa FB70At Saguntino
Tavernes Blanques CF04Alboraya UD F
FB Alfara Del Patriarca B23CF Albuixech
CD Colegio Alfinach16CD San Lorenzo
Torrefiel Athletic CE E54Contaudit Almassera CF B
Deutsche Schule Valencia FC12EFDeportes Jucar B
Jornada 12
Deutsche Schule Valencia FC20Museros CF
At Saguntino90CFB Ciutat De Valencia D
Alboraya UD F08CF Vinalesa FB
CF Albuixech32Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo72FB Alfara Del Patriarca B
Contaudit Almassera CF B27CD Colegio Alfinach
EFDeportes Jucar B53Torrefiel Athletic CE E
Jornada 13
Museros CF02At Saguntino
CFB Ciutat De Valencia D15Alboraya UD F
CF Vinalesa FB120CF Albuixech
Tavernes Blanques CF15CD San Lorenzo
FB Alfara Del Patriarca B74Contaudit Almassera CF B
CD Colegio Alfinach13EFDeportes Jucar B
Torrefiel Athletic CE E11Deutsche Schule Valencia FC
Jornada 14
CD Colegio Alfinach11Torrefiel Athletic CE E
FB Alfara Del Patriarca B45EFDeportes Jucar B
Tavernes Blanques CF24Contaudit Almassera CF B
CF Vinalesa FB32CD San Lorenzo
CFB Ciutat De Valencia D16CF Albuixech
Museros CF23Alboraya UD F
At Saguntino22Deutsche Schule Valencia FC
Jornada 15
Deutsche Schule Valencia FC01CD Colegio Alfinach
Torrefiel Athletic CE E31FB Alfara Del Patriarca B
EFDeportes Jucar B50Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF B214CF Vinalesa FB
CD San Lorenzo111CFB Ciutat De Valencia D
CF Albuixech25Museros CF
Alboraya UD F13At Saguntino
Jornada 16
FB Alfara Del Patriarca B53CD Colegio Alfinach
Tavernes Blanques CF05Torrefiel Athletic CE E
CF Vinalesa FB101EFDeportes Jucar B
CFB Ciutat De Valencia D23Contaudit Almassera CF B
Museros CF52CD San Lorenzo
At Saguntino63CF Albuixech
Alboraya UD F13Deutsche Schule Valencia FC
Jornada 17
Deutsche Schule Valencia FC60FB Alfara Del Patriarca B
CD Colegio Alfinach31Tavernes Blanques CF
Torrefiel Athletic CE E04CF Vinalesa FB
EFDeportes Jucar B40CFB Ciutat De Valencia D
Contaudit Almassera CF B12Museros CF
CD San Lorenzo20At Saguntino
CF Albuixech15Alboraya UD F
Jornada 18
Tavernes Blanques CF12FB Alfara Del Patriarca B
CF Vinalesa FB41CD Colegio Alfinach
CFB Ciutat De Valencia D16Torrefiel Athletic CE E
Museros CF40EFDeportes Jucar B
At Saguntino26Contaudit Almassera CF B
Alboraya UD F23CD San Lorenzo
CF Albuixech04Deutsche Schule Valencia FC
Jornada 19
Deutsche Schule Valencia FC20Tavernes Blanques CF
FB Alfara Del Patriarca B16CF Vinalesa FB
CD Colegio Alfinach91CFB Ciutat De Valencia D
Torrefiel Athletic CE E04Museros CF
EFDeportes Jucar B22At Saguntino
Contaudit Almassera CF B63Alboraya UD F
CD San Lorenzo80CF Albuixech
Jornada 20
CF Vinalesa FB40Tavernes Blanques CF
CFB Ciutat De Valencia D24FB Alfara Del Patriarca B
Museros CF06CD Colegio Alfinach
At Saguntino74Torrefiel Athletic CE E
Alboraya UD F24EFDeportes Jucar B
CF Albuixech34Contaudit Almassera CF B
CD San Lorenzo51Deutsche Schule Valencia FC
Jornada 21
Deutsche Schule Valencia FC12CF Vinalesa FB
Tavernes Blanques CF110CFB Ciutat De Valencia D
FB Alfara Del Patriarca B44Museros CF
CD Colegio Alfinach51At Saguntino
Torrefiel Athletic CE E24Alboraya UD F
EFDeportes Jucar B60CF Albuixech
Contaudit Almassera CF B14CD San Lorenzo
Jornada 22
CFB Ciutat De Valencia D010CF Vinalesa FB
Museros CF34Tavernes Blanques CF
At Saguntino42FB Alfara Del Patriarca B
Alboraya UD F23CD Colegio Alfinach
CF Albuixech33Torrefiel Athletic CE E
CD San Lorenzo32EFDeportes Jucar B
Contaudit Almassera CF B13Deutsche Schule Valencia FC
Jornada 23
Deutsche Schule Valencia FC100CFB Ciutat De Valencia D
CF Vinalesa FB10Museros CF
Tavernes Blanques CF41At Saguntino
FB Alfara Del Patriarca B00Alboraya UD F
CD Colegio Alfinach54CF Albuixech
Torrefiel Athletic CE E09CD San Lorenzo
EFDeportes Jucar B62Contaudit Almassera CF B
Jornada 24
Museros CF60CFB Ciutat De Valencia D
At Saguntino07CF Vinalesa FB
Alboraya UD F30Tavernes Blanques CF
CF Albuixech45FB Alfara Del Patriarca B
CD San Lorenzo60CD Colegio Alfinach
Contaudit Almassera CF B57Torrefiel Athletic CE E
EFDeportes Jucar B21Deutsche Schule Valencia FC
Jornada 25
Museros CF13Deutsche Schule Valencia FC
CFB Ciutat De Valencia D09At Saguntino
CF Vinalesa FB41Alboraya UD F
Tavernes Blanques CF42CF Albuixech
FB Alfara Del Patriarca B23CD San Lorenzo
CD Colegio Alfinach121Contaudit Almassera CF B
Torrefiel Athletic CE E14EFDeportes Jucar B
Jornada 26
At Saguntino41Museros CF
Alboraya UD F92CFB Ciutat De Valencia D
CF Albuixech17CF Vinalesa FB
CD San Lorenzo61Tavernes Blanques CF
Contaudit Almassera CF B310FB Alfara Del Patriarca B
EFDeportes Jucar B27CD Colegio Alfinach
Deutsche Schule Valencia FC20Torrefiel Athletic CE E

Calendario liga regular

Contaudit Almassera CF B 3-1 Tavernes Blanques CF

2016-10-16

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 46 , 962. . 42 , 959. . 35 , 871. . 42 , 758. . 32 , 756. . 26 , 757. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Miguel Perez Zuriaga

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-5 EFDeportes Jucar B

2016-10-23

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 962. . 41 , 960. . 26 , 871. . 50 , 959. . 35 , 758. . 30 , 797. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ivan Diaz-Alejo Campos

Crónica :


Torrefiel Athletic CE E 2-2 Tavernes Blanques CF

2016-10-29

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 962. . 43 , 959. . 35 , 871. . 38 , 756. . 29 , 758. . 31 , 757. . 32

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Iván Caparrós Hernández

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-7 CD Colegio Alfinach

2016-11-05

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 962. . 42 , 960. . 40 , 871. . 41 , 959. . 38 , 758. . 36 , 797. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Andres Fuentes Cruzado

Crónica :


FB Alfara Del Patriarca B 1-0 Tavernes Blanques CF

2016-11-11

Alineación local : 958. . 50 , 959. . 50 , 646. . 50 , 960. . 40 , 962. . 50 , 756. . 27 , 758. . 28 , 871. . 37

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Josep Melia Garcia

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-2 Deutsche Schule Valencia FC

2016-11-19

Alineación local : 958. . 50 , 962. . 50 , 959. . 43 , 960. . 27 , 871. . 38 , 756. . 28 , 758. . 36 , 757. . 38

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Josep Antoni Puchades Na

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-8 CF Vinalesa FB

2016-11-26

Alineación local : 958. . 40 , 962. . 40 , 959. . 40 , 756. . 30 , 757. . 31 , 871. . 40 , 650. . 40 , 797. . 28

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Oscar Ferrando Rel

Crónica :


CFB Ciutat De Valencia D 0-4 Tavernes Blanques CF

2016-12-03

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 962. . 50 , 959. . 43 , 871. . 44 , 650. . 37 , 757. . 35 , 797. . 26

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.Patricio Peñalver Garcia

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Museros CF

2016-12-10

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 962. . 45 , 959. . 44 , 871. . 45 , 650. . 32 , 756. . 25 , 758. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pablo Salvador Alamar Be

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 Alboraya UD F

2017-01-08

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 959. . 35 , 870. . 33 , 962. . 38 , 756. . 34 , 757. . 36 , 871. . 43

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Manuel Marcos Gomez Garc

Crónica :


CF Albuixech 3-2 Tavernes Blanques CF

2017-01-14

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 960. . 24 , 959. . 38 , 962. . 50 , 757. . 28 , 756. . 28 , 871. . 44

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Josep Antoni Puchades Na

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-5 CD San Lorenzo

2017-01-22

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 959. . 50 , 960. . 45 , 756. . 36 , 962. . 48 , 757. . 38 , 871. . 47

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Francisco Javier Piquera

Crónica :


At Saguntino 6-0 Tavernes Blanques CF

2017-01-24

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 959. . 50 , 960. . 40 , 650. . 40 , 871. . 43 , 962. . 42 , 756. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Pablo Salvador Zapater

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-4 Contaudit Almassera CF B

2017-01-29

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 959. . 39 , 960. . 48 , 871. . 50 , 870. . 42 , 756. . 39 , 757. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Diego Martinez Dominguez

Crónica :


EFDeportes Jucar B 5-0 Tavernes Blanques CF

2017-02-04

Alineación local : 958. . 50 , 646. . 50 , 959. . 50 , 960. . 41 , 962. . 50 , 756. . 38 , 757. . 45 , 871. . 46

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Tomas Herrero Grau

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 Torrefiel Athletic CE E

2017-02-11

Alineación local : 958. . 50 , 959. . 50 , 870. . 50 , 960. . 43 , 871. . 44 , 756. . 36 , 0. . 47 , 757. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.Carlos Florentino Vivo

Crónica :


CD Colegio Alfinach 3-1 Tavernes Blanques CF

2017-02-18

Alineación local : 958. . 25 , 959. . 39 , 646. . 47 , 756. . 30 , 962. . 47 , 757. . 30 , 1086. . 40 , 871. . 47

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.Jose Maria Martinez Cive

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 FB Alfara Del Patriarca B

2017-02-25

Alineación local : 1085. . 25 , 646. . 50 , 959. . 42 , 960. . 27 , 962. . 50 , 756. . 25 , 871. . 45 , 1086. . 43

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Jose Ribes Martinez

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC 2-0 Tavernes Blanques CF

2017-03-04

Alineación local : 1085. . 25 , 646. . 50 , 959. . 30 , 960. . 28 , 962. . 50 , 756. . 30 , 1086. . 50 , 871. . 42

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DGuillermo Ballester Vila

Crónica :


CF Vinalesa FB 4-0 Tavernes Blanques CF

2017-03-10

Alineación local : 958. . 25 , 646. . 45 , 962. . 45 , 1086. . 35 , 870. . 35 , 871. . 43 , 1087. . 50 , 756. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Carlos Huguet Julia

Crónica :


Tavernes Blanques CF 11-0 CFB Ciutat De Valencia D

2017-03-25

Alineación local : 1085. . 25 , 962. . 47 , 959. . 31 , 960. . 30 , 1087. . 43 , 757. . 39 , 1086. . 40 , 871. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DDavid Jose Calvo Navas

Crónica :


Museros CF 3-4 Tavernes Blanques CF

2017-04-01

Alineación local : 958. . 25 , 646. . 50 , 962. . 50 , 650. . 32 , 1087. . 50 , 757. . 45 , 1086. . 50 , 871. . 36

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : DIsmael Salvador Belmonte

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 At Saguntino

2017-04-08

Alineación local : 1085. . 50 , 756. . 33 , 962. . 44 , 646. . 50 , 757. . 40 , 1087. . 45 , 1086. . 40 , 871. . 38

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DSantiago Leon Sanchez

Crónica :


Alboraya UD F 3-0 Tavernes Blanques CF

2017-04-29

Alineación local : 1085. . 50 , 646. . 50 , 959. . 37 , 870. . 48 , 1087. . 50 , 650. . 47 , 1086. . 47 , 757. . 45

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Blas García La

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-2 CF Albuixech

2017-05-13

Alineación local : 958. . 25 , 962. . 19 , 646. . 50 , 959. . 42 , 1087. . 50 , 756. . 35 , 1086. . 44 , 757. . 46

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DIgnacio SanchezFerragut

Crónica :


CD San Lorenzo 6-1 Tavernes Blanques CF

2017-05-14

Alineación local : 1085. . 25 , 962. . 47 , 646. . 44 , 756. . 28 , 959. . 28 , 1087. . 47 , 1086. . 36 , 871. . 36

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DFrancisco Cardo Torrejon

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar