ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Prebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Tavernes Blanques CF26508418688528
2Sporting Almassera CF A2101210121626
3CD San Lorenzo2101210121016
4At Saguntino210121012606
5CF Albuixech210121012616
6CF Faura A2101210121166
7La Creu CF Pobla Farnals A2101210121066
8Patacona CF D210121012636
9CF Malvarrosa A210120013893
10CD Colegio Alfinach200131012463
11CF Atl Betero A201120013351
12Deutsche Schule Valencia FC A200130013270
13CD Camarena Canet A2001300132110
14Meliana CF2001300131110

Calendario liga final

Jornada 01
La Creu CF Pobla Farnals A00At Saguntino
Deutsche Schule Valencia FC A00CF Atl Betero A
Patacona CF D00CD Camarena Canet A
Tavernes Blanques CF40Meliana CF
CD San Lorenzo00CF Faura A
CF Albuixech00CD Colegio Alfinach
CF Malvarrosa A00Sporting Almassera CF A
Jornada 02
At Saguntino00CF Malvarrosa A
CF Atl Betero A00La Creu CF Pobla Farnals A
CD Camarena Canet A00Deutsche Schule Valencia FC A
Meliana CF00Patacona CF D
CF Faura A73Tavernes Blanques CF
CD Colegio Alfinach00CD San Lorenzo
Sporting Almassera CF A00CF Albuixech
Jornada 03
At Saguntino00CF Atl Betero A
La Creu CF Pobla Farnals A00CD Camarena Canet A
Deutsche Schule Valencia FC A00Meliana CF
Patacona CF D00CF Faura A
Tavernes Blanques CF13CD Colegio Alfinach
CD San Lorenzo00Sporting Almassera CF A
CF Malvarrosa A00CF Albuixech
Jornada 04
CF Atl Betero A00CF Malvarrosa A
CD Camarena Canet A00At Saguntino
Meliana CF00La Creu CF Pobla Farnals A
CF Faura A00Deutsche Schule Valencia FC A
CD Colegio Alfinach00Patacona CF D
Sporting Almassera CF A71Tavernes Blanques CF
CF Albuixech00CD San Lorenzo
Jornada 05
CF Atl Betero A00CD Camarena Canet A
At Saguntino00Meliana CF
La Creu CF Pobla Farnals A00CF Faura A
Deutsche Schule Valencia FC A00CD Colegio Alfinach
Patacona CF D00Sporting Almassera CF A
Tavernes Blanques CF12CF Albuixech
CF Malvarrosa A00CD San Lorenzo
Jornada 06
CD Camarena Canet A00CF Malvarrosa A
Meliana CF00CF Atl Betero A
CF Faura A00At Saguntino
CD Colegio Alfinach00La Creu CF Pobla Farnals A
Sporting Almassera CF A00Deutsche Schule Valencia FC A
CF Albuixech00Patacona CF D
CD San Lorenzo51Tavernes Blanques CF
Jornada 07
CD Camarena Canet A00Meliana CF
CF Atl Betero A00CF Faura A
At Saguntino00CD Colegio Alfinach
La Creu CF Pobla Farnals A00Sporting Almassera CF A
Deutsche Schule Valencia FC A00CF Albuixech
Patacona CF D00CD San Lorenzo
CF Malvarrosa A74Tavernes Blanques CF
Jornada 08
Meliana CF00CF Malvarrosa A
CF Faura A00CD Camarena Canet A
CD Colegio Alfinach00CF Atl Betero A
Sporting Almassera CF A00At Saguntino
CF Albuixech00La Creu CF Pobla Farnals A
CD San Lorenzo00Deutsche Schule Valencia FC A
Tavernes Blanques CF23Patacona CF D
Jornada 09
Meliana CF00CF Faura A
CD Camarena Canet A00CD Colegio Alfinach
CF Atl Betero A00Sporting Almassera CF A
At Saguntino00CF Albuixech
La Creu CF Pobla Farnals A00CD San Lorenzo
Deutsche Schule Valencia FC A02Tavernes Blanques CF
CF Malvarrosa A00Patacona CF D
Jornada 10
CF Faura A00CF Malvarrosa A
CD Colegio Alfinach00Meliana CF
Sporting Almassera CF A00CD Camarena Canet A
CF Albuixech00CF Atl Betero A
CD San Lorenzo00At Saguntino
Tavernes Blanques CF45La Creu CF Pobla Farnals A
Patacona CF D00Deutsche Schule Valencia FC A
Jornada 11
CF Faura A00CD Colegio Alfinach
Meliana CF00Sporting Almassera CF A
CD Camarena Canet A00CF Albuixech
CF Atl Betero A00CD San Lorenzo
At Saguntino20Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals A00Patacona CF D
CF Malvarrosa A00Deutsche Schule Valencia FC A
Jornada 12
CF Malvarrosa A00CD Colegio Alfinach
Sporting Almassera CF A00CF Faura A
CF Albuixech00Meliana CF
CD San Lorenzo00CD Camarena Canet A
Tavernes Blanques CF31CF Atl Betero A
Patacona CF D00At Saguntino
Deutsche Schule Valencia FC A00La Creu CF Pobla Farnals A
Jornada 13
CD Colegio Alfinach00Sporting Almassera CF A
CF Faura A00CF Albuixech
Meliana CF00CD San Lorenzo
CD Camarena Canet A14Tavernes Blanques CF
CF Atl Betero A00Patacona CF D
At Saguntino00Deutsche Schule Valencia FC A
La Creu CF Pobla Farnals A00CF Malvarrosa A
Jornada 14
At Saguntino00La Creu CF Pobla Farnals A
CF Atl Betero A00Deutsche Schule Valencia FC A
CD Camarena Canet A00Patacona CF D
Meliana CF17Tavernes Blanques CF
CF Faura A00CD San Lorenzo
CD Colegio Alfinach00CF Albuixech
Sporting Almassera CF A00CF Malvarrosa A
Jornada 15
CF Malvarrosa A00At Saguntino
La Creu CF Pobla Farnals A00CF Atl Betero A
Deutsche Schule Valencia FC A00CD Camarena Canet A
Patacona CF D00Meliana CF
Tavernes Blanques CF34CF Faura A
CD San Lorenzo00CD Colegio Alfinach
CF Albuixech00Sporting Almassera CF A
Jornada 16
CF Atl Betero A00At Saguntino
CD Camarena Canet A00La Creu CF Pobla Farnals A
Meliana CF00Deutsche Schule Valencia FC A
CF Faura A00Patacona CF D
CD Colegio Alfinach15Tavernes Blanques CF
Sporting Almassera CF A00CD San Lorenzo
CF Albuixech00CF Malvarrosa A
Jornada 17
CF Malvarrosa A00CF Atl Betero A
At Saguntino00CD Camarena Canet A
La Creu CF Pobla Farnals A00Meliana CF
Deutsche Schule Valencia FC A00CF Faura A
Patacona CF D00CD Colegio Alfinach
Tavernes Blanques CF19Sporting Almassera CF A
CD San Lorenzo00CF Albuixech
Jornada 18
CD Camarena Canet A00CF Atl Betero A
Meliana CF00At Saguntino
CF Faura A00La Creu CF Pobla Farnals A
CD Colegio Alfinach00Deutsche Schule Valencia FC A
Sporting Almassera CF A00Patacona CF D
CF Albuixech40Tavernes Blanques CF
CD San Lorenzo00CF Malvarrosa A
Jornada 19
CF Malvarrosa A00CD Camarena Canet A
CF Atl Betero A00Meliana CF
At Saguntino00CF Faura A
La Creu CF Pobla Farnals A00CD Colegio Alfinach
Deutsche Schule Valencia FC A00Sporting Almassera CF A
Patacona CF D00CF Albuixech
Tavernes Blanques CF05CD San Lorenzo
Jornada 20
Meliana CF00CD Camarena Canet A
CF Faura A00CF Atl Betero A
CD Colegio Alfinach00At Saguntino
Sporting Almassera CF A00La Creu CF Pobla Farnals A
CF Albuixech00Deutsche Schule Valencia FC A
CD San Lorenzo00Patacona CF D
Tavernes Blanques CF51CF Malvarrosa A
Jornada 21
CF Malvarrosa A00Meliana CF
CD Camarena Canet A00CF Faura A
CF Atl Betero A00CD Colegio Alfinach
At Saguntino00Sporting Almassera CF A
La Creu CF Pobla Farnals A00CF Albuixech
Deutsche Schule Valencia FC A00CD San Lorenzo
Patacona CF D31Tavernes Blanques CF
Jornada 22
CF Faura A00Meliana CF
CD Colegio Alfinach00CD Camarena Canet A
Sporting Almassera CF A00CF Atl Betero A
CF Albuixech00At Saguntino
CD San Lorenzo00La Creu CF Pobla Farnals A
Tavernes Blanques CF52Deutsche Schule Valencia FC A
Patacona CF D00CF Malvarrosa A
Jornada 23
CF Malvarrosa A00CF Faura A
Meliana CF00CD Colegio Alfinach
CD Camarena Canet A00Sporting Almassera CF A
CF Atl Betero A00CF Albuixech
At Saguntino00CD San Lorenzo
La Creu CF Pobla Farnals A52Tavernes Blanques CF
Deutsche Schule Valencia FC A00Patacona CF D
Jornada 24
CD Colegio Alfinach00CF Faura A
Sporting Almassera CF A00Meliana CF
CF Albuixech00CD Camarena Canet A
CD San Lorenzo00CF Atl Betero A
Tavernes Blanques CF04At Saguntino
Patacona CF D00La Creu CF Pobla Farnals A
Deutsche Schule Valencia FC A00CF Malvarrosa A
Jornada 25
CD Colegio Alfinach00CF Malvarrosa A
CF Faura A00Sporting Almassera CF A
Meliana CF00CF Albuixech
CD Camarena Canet A00CD San Lorenzo
CF Atl Betero A22Tavernes Blanques CF
At Saguntino00Patacona CF D
La Creu CF Pobla Farnals A00Deutsche Schule Valencia FC A
Jornada 26
Sporting Almassera CF A00CD Colegio Alfinach
CF Albuixech00CF Faura A
CD San Lorenzo00Meliana CF
Tavernes Blanques CF71CD Camarena Canet A
Patacona CF D00CF Atl Betero A
Deutsche Schule Valencia FC A00At Saguntino
CF Malvarrosa A00La Creu CF Pobla Farnals A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-3 Patacona CF D

2014-12-04

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 35 , 1002. . 20 , 1004. . 35 , 1059. . 35 , 1006. . 20 , 1054. . 35 , 1005. . 35

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC A 0-2 Tavernes Blanques CF

2014-12-13

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 50 , 1004. . 50 , 1003. . 30 , 1053. . 30 , 1007. . 30 , 1008. . 30 , 1005. . 30

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 Meliana CF

2016-10-15

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 30 , 1004. . 40 , 1003. . 30 , 1009. . 35 , 1007. . 30 , 1006. . 30 , 1005. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Faura A 7-3 Tavernes Blanques CF

2016-10-22

Alineación local : 1001. . 0 , 1002. . 0 , 754. . 0 , 1003. . 0 , 1008. . 0 , 1007. . 0 , 1009. . 0 , 1005. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-3 CD Colegio Alfinach

2016-10-29

Alineación local : 1001. . 50 , 1002. . 30 , 1004. . 50 , 1010. . 30 , 1009. . 30 , 1006. . 40 , 1005. . 40 , 1008. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Sporting Almassera CF A 7-1 Tavernes Blanques CF

2016-11-05

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 40 , 1004. . 40 , 1010. . 30 , 1007. . 30 , 1003. . 30 , 1053. . 30 , 1005. . 40

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CF Albuixech

2016-11-12

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 40 , 1004. . 40 , 1003. . 25 , 1007. . 25 , 1053. . 25 , 1005. . 35 , 1059. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Lorenzo 5-1 Tavernes Blanques CF

2016-11-20

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 50 , 1002. . 35 , 1004. . 40 , 1059. . 35 , 1003. . 30 , 1054. . 30 , 1008. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : FUE UN PARTIDO MUY LOCO, DONDE EL MASSAMAGRELL ATACABA CON MUCHOS JUGADORES PERO DEJABA MUCHOS ESPACIOS A LA ESPALDA PARA GENERAR CONTRAS QUE LO APROVECHAMOS PERO NOS FALTÓ EL ULTIMO EMPUJON PARA FINALIZAR EN GOL.


CF Malvarrosa A 7-4 Tavernes Blanques CF

2016-11-27

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 35 , 1004. . 30 , 1009. . 30 , 1059. . 35 , 1007. . 30 , 1003. . 30 , 1053. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


At Saguntino 2-0 Tavernes Blanques CF

2017-01-07

Alineación local : 1001. . 50 , 1004. . 50 , 754. . 30 , 1003. . 30 , 1059. . 30 , 1007. . 30 , 1054. . 30 , 1005. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Virgilio Manzaneda

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-1 CF Atl Betero A

2017-01-14

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 50 , 1009. . 35 , 1003. . 30 , 1007. . 30 , 1054. . 38 , 1005. . 32 , 1053. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Alberto Ferrer Caceres

Crónica :


CD Camarena Canet A 1-4 Tavernes Blanques CF

2017-01-21

Alineación local : 1010. . 50 , 754. . 35 , 1004. . 38 , 1003. . 35 , 1008. . 37 , 1006. . 36 , 1054. . 40 , 1053. . 35

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Meliana CF 1-7 Tavernes Blanques CF

2017-01-28

Alineación local : 1001. . 50 , 1004. . 30 , 754. . 35 , 1003. . 33 , 1008. . 34 , 1005. . 35 , 1054. . 31 , 1053. . 32

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-4 CF Faura A

2017-02-04

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 35 , 1004. . 50 , 1008. . 40 , 1054. . 32 , 1003. . 36 , 1005. . 50 , 1006. . 39

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Colegio Alfinach 1-5 Tavernes Blanques CF

2017-02-11

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 40 , 1004. . 50 , 1008. . 48 , 1003. . 30 , 1007. . 32 , 1005. . 35 , 1053. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-9 Sporting Almassera CF A

2017-02-18

Alineación local : 1001. . 50 , 1004. . 50 , 1002. . 33 , 1008. . 36 , 1007. . 31 , 1003. . 30 , 1005. . 39 , 1053. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CF Albuixech 4-0 Tavernes Blanques CF

2017-02-24

Alineación local : 1001. . 50 , 754. . 50 , 1004. . 35 , 1010. . 31 , 1008. . 32 , 1003. . 29 , 1054. . 32 , 1005. . 42

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-5 CD San Lorenzo

2017-03-04

Alineación local : 1001. . 50 , 1003. . 36 , 1004. . 39 , 1009. . 28 , 1008. . 30 , 1007. . 31 , 1005. . 41 , 1053. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 CF Malvarrosa A

2017-03-12

Alineación local : 1009. . 50 , 754. . 36 , 1004. . 50 , 1003. . 32 , 1059. . 36 , 1007. . 31 , 1054. . 33 , 1005. . 37

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Patacona CF D 3-1 Tavernes Blanques CF

2017-03-25

Alineación local : 1001. . 25 , 754. . 33 , 1004. . 44 , 1003. . 35 , 1008. . 31 , 1007. . 32 , 1054. . 34 , 1005. . 36

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-2 Deutsche Schule Valencia FC A

2017-04-02

Alineación local : 1009. . 25 , 754. . 30 , 1004. . 35 , 1003. . 31 , 1007. . 31 , 1054. . 30 , 1008. . 33 , 1005. . 36

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals A 5-2 Tavernes Blanques CF

2017-04-08

Alineación local : 1009. . 25 , 754. . 50 , 1004. . 50 , 1003. . 35 , 1007. . 33 , 1005. . 35 , 1008. . 31 , 1053. . 36

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D LA CREUPOBLA FARNALS

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-5 La Creu CF Pobla Farnals A

2017-04-21

Alineación local : 1009. . 50 , 1004. . 38 , 1010. . 31 , 1003. . 30 , 1059. . 29 , 1008. . 28 , 1054. . 30 , 1005. . 31

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 At Saguntino

2017-04-30

Alineación local : 1001. . 25 , 754. . 50 , 1004. . 50 , 1008. . 29 , 1005. . 35 , 1054. . 30 , 1007. . 33 , 1053. . 37

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CF Atl Betero A 2-2 Tavernes Blanques CF

2017-05-07

Alineación local : 1001. . 25 , 1004. . 50 , 754. . 50 , 1003. . 35 , 1006. . 33 , 1005. . 32 , 1054. . 31 , 1053. . 37

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-1 CD Camarena Canet A

2017-05-14

Alineación local : 1009. . 50 , 1002. . 50 , 754. . 30 , 1003. . 34 , 1005. . 32 , 1007. . 31 , 1008. . 32 , 1053. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar