ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIVA ARAS

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1MONCADA CF34141212231216081
2IMPOSIBLES LEVANTE34121414031434579
3AT MONCADENSE34140311241215477
4Tavernes Blanques CF3412411034843773
5VET LLIRIA CF34121410251156369
6ROCAFORT CF B34103410251067065
7POBLA DE FARNALS345751034776155
8VET ALMASSERA34944647948653
9PATERNA CF34827728939249
10BONREPOS ROS LOGISTICA34728746798048
11ADC TBLANQUES34827647585948
12LA TABERNA CASERA34728809898547
13GRECOSPORT VALENCIA34557638638241
14BETERA CF3452106110919236
15INTER DE MISLATA34321232127114522
16MDO ROJAS CLEMENTE34211433116413719
17UD BETERENSE3420150215411288
18SCHNEIDER ELECTRIC3412140215481827

Calendario liga final

Jornada 01
PATERNA CF41UD BETERENSE
IMPOSIBLES LEVANTE40Tavernes Blanques CF
MONCADA CF21LA TABERNA CASERA
GRECOSPORT VALENCIA12BONREPOS ROS LOGISTICA
POBLA DE FARNALS16VET LLIRIA CF
INTER DE MISLATA13AT MONCADENSE
ADC TBLANQUES32ROCAFORT CF B
BETERA CF42MDO ROJAS CLEMENTE
VET ALMASSERA55SCHNEIDER ELECTRIC
Jornada 02
UD BETERENSE24VET ALMASSERA
Tavernes Blanques CF21PATERNA CF
LA TABERNA CASERA25IMPOSIBLES LEVANTE
BONREPOS ROS LOGISTICA34MONCADA CF
VET LLIRIA CF32GRECOSPORT VALENCIA
AT MONCADENSE41POBLA DE FARNALS
ROCAFORT CF B42INTER DE MISLATA
MDO ROJAS CLEMENTE04ADC TBLANQUES
SCHNEIDER ELECTRIC33BETERA CF
Jornada 03
UD BETERENSE13Tavernes Blanques CF
PATERNA CF41LA TABERNA CASERA
IMPOSIBLES LEVANTE11BONREPOS ROS LOGISTICA
MONCADA CF51VET LLIRIA CF
GRECOSPORT VALENCIA23AT MONCADENSE
POBLA DE FARNALS35ROCAFORT CF B
INTER DE MISLATA22MDO ROJAS CLEMENTE
ADC TBLANQUES20SCHNEIDER ELECTRIC
VET ALMASSERA48BETERA CF
Jornada 04
Tavernes Blanques CF21VET ALMASSERA
LA TABERNA CASERA62UD BETERENSE
BONREPOS ROS LOGISTICA03PATERNA CF
VET LLIRIA CF12IMPOSIBLES LEVANTE
AT MONCADENSE13MONCADA CF
ROCAFORT CF B22GRECOSPORT VALENCIA
MDO ROJAS CLEMENTE22POBLA DE FARNALS
SCHNEIDER ELECTRIC54INTER DE MISLATA
BETERA CF23ADC TBLANQUES
Jornada 05
Tavernes Blanques CF30LA TABERNA CASERA
UD BETERENSE04BONREPOS ROS LOGISTICA
PATERNA CF03VET LLIRIA CF
IMPOSIBLES LEVANTE31AT MONCADENSE
MONCADA CF21ROCAFORT CF B
GRECOSPORT VALENCIA33MDO ROJAS CLEMENTE
POBLA DE FARNALS22SCHNEIDER ELECTRIC
INTER DE MISLATA25BETERA CF
VET ALMASSERA32ADC TBLANQUES
Jornada 06
LA TABERNA CASERA44VET ALMASSERA
BONREPOS ROS LOGISTICA12Tavernes Blanques CF
VET LLIRIA CF42UD BETERENSE
AT MONCADENSE31PATERNA CF
ROCAFORT CF B12IMPOSIBLES LEVANTE
MDO ROJAS CLEMENTE07MONCADA CF
SCHNEIDER ELECTRIC17GRECOSPORT VALENCIA
BETERA CF00POBLA DE FARNALS
ADC TBLANQUES11INTER DE MISLATA
Jornada 07
LA TABERNA CASERA52BONREPOS ROS LOGISTICA
Tavernes Blanques CF00VET LLIRIA CF
UD BETERENSE15AT MONCADENSE
PATERNA CF52ROCAFORT CF B
IMPOSIBLES LEVANTE113MDO ROJAS CLEMENTE
MONCADA CF101SCHNEIDER ELECTRIC
GRECOSPORT VALENCIA32BETERA CF
POBLA DE FARNALS10ADC TBLANQUES
VET ALMASSERA72INTER DE MISLATA
Jornada 08
BONREPOS ROS LOGISTICA13VET ALMASSERA
VET LLIRIA CF23LA TABERNA CASERA
AT MONCADENSE05Tavernes Blanques CF
ROCAFORT CF B32UD BETERENSE
MDO ROJAS CLEMENTE24PATERNA CF
SCHNEIDER ELECTRIC011IMPOSIBLES LEVANTE
BETERA CF13MONCADA CF
ADC TBLANQUES01GRECOSPORT VALENCIA
INTER DE MISLATA02POBLA DE FARNALS
Jornada 09
BONREPOS ROS LOGISTICA32VET LLIRIA CF
LA TABERNA CASERA05AT MONCADENSE
Tavernes Blanques CF13ROCAFORT CF B
UD BETERENSE12MDO ROJAS CLEMENTE
PATERNA CF74SCHNEIDER ELECTRIC
IMPOSIBLES LEVANTE40BETERA CF
MONCADA CF00ADC TBLANQUES
GRECOSPORT VALENCIA10INTER DE MISLATA
VET ALMASSERA23POBLA DE FARNALS
Jornada 10
VET LLIRIA CF30VET ALMASSERA
AT MONCADENSE20BONREPOS ROS LOGISTICA
ROCAFORT CF B10LA TABERNA CASERA
MDO ROJAS CLEMENTE12Tavernes Blanques CF
SCHNEIDER ELECTRIC11UD BETERENSE
BETERA CF15PATERNA CF
ADC TBLANQUES01IMPOSIBLES LEVANTE
INTER DE MISLATA23MONCADA CF
POBLA DE FARNALS11GRECOSPORT VALENCIA
Jornada 11
VET LLIRIA CF11AT MONCADENSE
BONREPOS ROS LOGISTICA33ROCAFORT CF B
LA TABERNA CASERA01MDO ROJAS CLEMENTE
Tavernes Blanques CF50SCHNEIDER ELECTRIC
UD BETERENSE06BETERA CF
PATERNA CF12ADC TBLANQUES
IMPOSIBLES LEVANTE111INTER DE MISLATA
MONCADA CF30POBLA DE FARNALS
VET ALMASSERA51GRECOSPORT VALENCIA
Jornada 12
AT MONCADENSE52VET ALMASSERA
ROCAFORT CF B21VET LLIRIA CF
MDO ROJAS CLEMENTE35BONREPOS ROS LOGISTICA
SCHNEIDER ELECTRIC06LA TABERNA CASERA
BETERA CF03Tavernes Blanques CF
ADC TBLANQUES51UD BETERENSE
INTER DE MISLATA49PATERNA CF
POBLA DE FARNALS03IMPOSIBLES LEVANTE
GRECOSPORT VALENCIA01MONCADA CF
Jornada 13
AT MONCADENSE32ROCAFORT CF B
VET LLIRIA CF61MDO ROJAS CLEMENTE
BONREPOS ROS LOGISTICA91SCHNEIDER ELECTRIC
LA TABERNA CASERA06BETERA CF
Tavernes Blanques CF10ADC TBLANQUES
UD BETERENSE23INTER DE MISLATA
PATERNA CF14POBLA DE FARNALS
IMPOSIBLES LEVANTE63GRECOSPORT VALENCIA
VET ALMASSERA52MONCADA CF
Jornada 14
ROCAFORT CF B33VET ALMASSERA
MDO ROJAS CLEMENTE08AT MONCADENSE
SCHNEIDER ELECTRIC24VET LLIRIA CF
BETERA CF23BONREPOS ROS LOGISTICA
ADC TBLANQUES02LA TABERNA CASERA
INTER DE MISLATA26Tavernes Blanques CF
POBLA DE FARNALS11UD BETERENSE
GRECOSPORT VALENCIA33PATERNA CF
MONCADA CF21IMPOSIBLES LEVANTE
Jornada 15
ROCAFORT CF B64MDO ROJAS CLEMENTE
AT MONCADENSE40SCHNEIDER ELECTRIC
VET LLIRIA CF52BETERA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA22ADC TBLANQUES
LA TABERNA CASERA41INTER DE MISLATA
Tavernes Blanques CF10POBLA DE FARNALS
UD BETERENSE03GRECOSPORT VALENCIA
PATERNA CF22MONCADA CF
VET ALMASSERA01IMPOSIBLES LEVANTE
Jornada 16
VET ALMASSERA22MDO ROJAS CLEMENTE
SCHNEIDER ELECTRIC15ROCAFORT CF B
BETERA CF43AT MONCADENSE
ADC TBLANQUES03VET LLIRIA CF
INTER DE MISLATA33BONREPOS ROS LOGISTICA
POBLA DE FARNALS23LA TABERNA CASERA
GRECOSPORT VALENCIA11Tavernes Blanques CF
MONCADA CF51UD BETERENSE
IMPOSIBLES LEVANTE12PATERNA CF
Jornada 17
MDO ROJAS CLEMENTE43SCHNEIDER ELECTRIC
ROCAFORT CF B42BETERA CF
AT MONCADENSE41ADC TBLANQUES
VET LLIRIA CF92INTER DE MISLATA
BONREPOS ROS LOGISTICA01POBLA DE FARNALS
LA TABERNA CASERA20GRECOSPORT VALENCIA
Tavernes Blanques CF22MONCADA CF
UD BETERENSE27IMPOSIBLES LEVANTE
PATERNA CF61VET ALMASSERA
Jornada 18
UD BETERENSE40PATERNA CF
Tavernes Blanques CF41IMPOSIBLES LEVANTE
LA TABERNA CASERA23MONCADA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA20GRECOSPORT VALENCIA
VET LLIRIA CF23POBLA DE FARNALS
AT MONCADENSE61INTER DE MISLATA
ROCAFORT CF B00ADC TBLANQUES
MDO ROJAS CLEMENTE28BETERA CF
SCHNEIDER ELECTRIC02VET ALMASSERA
Jornada 19
VET ALMASSERA50UD BETERENSE
PATERNA CF12Tavernes Blanques CF
IMPOSIBLES LEVANTE30LA TABERNA CASERA
MONCADA CF41BONREPOS ROS LOGISTICA
GRECOSPORT VALENCIA26VET LLIRIA CF
POBLA DE FARNALS52AT MONCADENSE
INTER DE MISLATA04ROCAFORT CF B
ADC TBLANQUES32MDO ROJAS CLEMENTE
BETERA CF30SCHNEIDER ELECTRIC
Jornada 20
Tavernes Blanques CF51UD BETERENSE
LA TABERNA CASERA23PATERNA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA06IMPOSIBLES LEVANTE
VET LLIRIA CF21MONCADA CF
AT MONCADENSE40GRECOSPORT VALENCIA
ROCAFORT CF B12POBLA DE FARNALS
MDO ROJAS CLEMENTE14INTER DE MISLATA
SCHNEIDER ELECTRIC24ADC TBLANQUES
BETERA CF13VET ALMASSERA
Jornada 21
VET ALMASSERA00Tavernes Blanques CF
UD BETERENSE14LA TABERNA CASERA
PATERNA CF61BONREPOS ROS LOGISTICA
IMPOSIBLES LEVANTE24VET LLIRIA CF
MONCADA CF12AT MONCADENSE
GRECOSPORT VALENCIA12ROCAFORT CF B
POBLA DE FARNALS10MDO ROJAS CLEMENTE
INTER DE MISLATA42SCHNEIDER ELECTRIC
ADC TBLANQUES31BETERA CF
Jornada 22
LA TABERNA CASERA20Tavernes Blanques CF
BONREPOS ROS LOGISTICA20UD BETERENSE
VET LLIRIA CF60PATERNA CF
AT MONCADENSE41IMPOSIBLES LEVANTE
ROCAFORT CF B63MONCADA CF
MDO ROJAS CLEMENTE23GRECOSPORT VALENCIA
SCHNEIDER ELECTRIC16POBLA DE FARNALS
BETERA CF22INTER DE MISLATA
ADC TBLANQUES60VET ALMASSERA
Jornada 23
VET ALMASSERA43LA TABERNA CASERA
Tavernes Blanques CF00BONREPOS ROS LOGISTICA
UD BETERENSE24VET LLIRIA CF
PATERNA CF14AT MONCADENSE
IMPOSIBLES LEVANTE23ROCAFORT CF B
MONCADA CF62MDO ROJAS CLEMENTE
GRECOSPORT VALENCIA42SCHNEIDER ELECTRIC
POBLA DE FARNALS50BETERA CF
INTER DE MISLATA23ADC TBLANQUES
Jornada 24
BONREPOS ROS LOGISTICA42LA TABERNA CASERA
VET LLIRIA CF21Tavernes Blanques CF
AT MONCADENSE21UD BETERENSE
ROCAFORT CF B62PATERNA CF
MDO ROJAS CLEMENTE12IMPOSIBLES LEVANTE
SCHNEIDER ELECTRIC26MONCADA CF
BETERA CF01GRECOSPORT VALENCIA
ADC TBLANQUES22POBLA DE FARNALS
INTER DE MISLATA12VET ALMASSERA
Jornada 25
VET ALMASSERA21BONREPOS ROS LOGISTICA
LA TABERNA CASERA36VET LLIRIA CF
Tavernes Blanques CF11AT MONCADENSE
UD BETERENSE13ROCAFORT CF B
PATERNA CF32MDO ROJAS CLEMENTE
IMPOSIBLES LEVANTE100SCHNEIDER ELECTRIC
MONCADA CF31BETERA CF
GRECOSPORT VALENCIA00ADC TBLANQUES
POBLA DE FARNALS82INTER DE MISLATA
Jornada 26
VET LLIRIA CF21BONREPOS ROS LOGISTICA
AT MONCADENSE73LA TABERNA CASERA
ROCAFORT CF B12Tavernes Blanques CF
MDO ROJAS CLEMENTE32UD BETERENSE
SCHNEIDER ELECTRIC13PATERNA CF
BETERA CF12IMPOSIBLES LEVANTE
ADC TBLANQUES24MONCADA CF
INTER DE MISLATA12GRECOSPORT VALENCIA
POBLA DE FARNALS11VET ALMASSERA
Jornada 27
VET ALMASSERA11VET LLIRIA CF
BONREPOS ROS LOGISTICA01AT MONCADENSE
LA TABERNA CASERA33ROCAFORT CF B
Tavernes Blanques CF21MDO ROJAS CLEMENTE
UD BETERENSE20SCHNEIDER ELECTRIC
PATERNA CF32BETERA CF
IMPOSIBLES LEVANTE60ADC TBLANQUES
MONCADA CF62INTER DE MISLATA
GRECOSPORT VALENCIA15POBLA DE FARNALS
Jornada 28
AT MONCADENSE02VET LLIRIA CF
ROCAFORT CF B35BONREPOS ROS LOGISTICA
MDO ROJAS CLEMENTE36LA TABERNA CASERA
SCHNEIDER ELECTRIC17Tavernes Blanques CF
BETERA CF51UD BETERENSE
ADC TBLANQUES21PATERNA CF
INTER DE MISLATA29IMPOSIBLES LEVANTE
POBLA DE FARNALS13MONCADA CF
GRECOSPORT VALENCIA33VET ALMASSERA
Jornada 29
VET ALMASSERA34AT MONCADENSE
VET LLIRIA CF02ROCAFORT CF B
BONREPOS ROS LOGISTICA31MDO ROJAS CLEMENTE
LA TABERNA CASERA73SCHNEIDER ELECTRIC
Tavernes Blanques CF31BETERA CF
UD BETERENSE24ADC TBLANQUES
PATERNA CF24INTER DE MISLATA
IMPOSIBLES LEVANTE52POBLA DE FARNALS
MONCADA CF61GRECOSPORT VALENCIA
Jornada 30
ROCAFORT CF B53AT MONCADENSE
MDO ROJAS CLEMENTE36VET LLIRIA CF
SCHNEIDER ELECTRIC25BONREPOS ROS LOGISTICA
BETERA CF12LA TABERNA CASERA
ADC TBLANQUES20Tavernes Blanques CF
INTER DE MISLATA21UD BETERENSE
POBLA DE FARNALS22PATERNA CF
GRECOSPORT VALENCIA03IMPOSIBLES LEVANTE
MONCADA CF53VET ALMASSERA
Jornada 31
VET ALMASSERA21ROCAFORT CF B
AT MONCADENSE81MDO ROJAS CLEMENTE
VET LLIRIA CF71SCHNEIDER ELECTRIC
BONREPOS ROS LOGISTICA17BETERA CF
LA TABERNA CASERA40ADC TBLANQUES
Tavernes Blanques CF31INTER DE MISLATA
UD BETERENSE04POBLA DE FARNALS
PATERNA CF55GRECOSPORT VALENCIA
IMPOSIBLES LEVANTE23MONCADA CF
Jornada 32
MDO ROJAS CLEMENTE15ROCAFORT CF B
SCHNEIDER ELECTRIC010AT MONCADENSE
BETERA CF54VET LLIRIA CF
ADC TBLANQUES03BONREPOS ROS LOGISTICA
INTER DE MISLATA06LA TABERNA CASERA
POBLA DE FARNALS33Tavernes Blanques CF
GRECOSPORT VALENCIA43UD BETERENSE
MONCADA CF40PATERNA CF
IMPOSIBLES LEVANTE31VET ALMASSERA
Jornada 33
MDO ROJAS CLEMENTE24VET ALMASSERA
ROCAFORT CF B81SCHNEIDER ELECTRIC
AT MONCADENSE62BETERA CF
VET LLIRIA CF32ADC TBLANQUES
BONREPOS ROS LOGISTICA75INTER DE MISLATA
LA TABERNA CASERA12POBLA DE FARNALS
Tavernes Blanques CF30GRECOSPORT VALENCIA
UD BETERENSE05MONCADA CF
PATERNA CF12IMPOSIBLES LEVANTE
Jornada 34
SCHNEIDER ELECTRIC15MDO ROJAS CLEMENTE
BETERA CF34ROCAFORT CF B
ADC TBLANQUES02AT MONCADENSE
INTER DE MISLATA64VET LLIRIA CF
POBLA DE FARNALS11BONREPOS ROS LOGISTICA
GRECOSPORT VALENCIA20LA TABERNA CASERA
MONCADA CF29Tavernes Blanques CF
IMPOSIBLES LEVANTE100UD BETERENSE
VET ALMASSERA72PATERNA CF

Calendario liga regular

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración