ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

AMATEUR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Serranos301140582472460
2Godella CF30834843744255
3Tavernes Blanques CF30843744543553
4Alboraya UD30762636432648
5CF Atletico Moncadense30753627524146
6CD Bugarra30573735636046
7Ribarroja CF B30627744595445
8CD Casinos30744438556440
9Atl Villar CF30564528474338
10CD Pedralba30717519435338
11Foios Atletic CF30546456435036
12FB AC Benaguasil30636438313836
13CDFB La Eliana30627447334836
14At Del Turia CF30825168405035
15CD El Rumbo A307262112386830
16CD Alfarense302211348497521

Calendario liga final

Jornada 01
FB AC Benaguasil33CD Alfarense
Alboraya UD20Atl Villar CF
Ribarroja CF B23Tavernes Blanques CF
CD Pedralba03CD Serranos
CD Bugarra35CF Atletico Moncadense
CD Casinos11Godella CF
CD El Rumbo A11Foios Atletic CF
At Del Turia CF51CDFB La Eliana
Jornada 02
CD Alfarense11At Del Turia CF
Atl Villar CF02FB AC Benaguasil
Tavernes Blanques CF04Alboraya UD
CD Serranos21Ribarroja CF B
CF Atletico Moncadense31CD Pedralba
Godella CF14CD Bugarra
Foios Atletic CF41CD Casinos
CDFB La Eliana31CD El Rumbo A
Jornada 03
CD Alfarense32Atl Villar CF
FB AC Benaguasil02Tavernes Blanques CF
Alboraya UD00CD Serranos
Ribarroja CF B12CF Atletico Moncadense
CD Pedralba01Godella CF
CD Bugarra11Foios Atletic CF
CD Casinos21CDFB La Eliana
At Del Turia CF21CD El Rumbo A
Jornada 04
Atl Villar CF00At Del Turia CF
Tavernes Blanques CF10CD Alfarense
CD Serranos20FB AC Benaguasil
CF Atletico Moncadense30Alboraya UD
Godella CF22Ribarroja CF B
Foios Atletic CF01CD Pedralba
CDFB La Eliana11CD Bugarra
CD El Rumbo A01CD Casinos
Jornada 05
Atl Villar CF11Tavernes Blanques CF
CD Alfarense12CD Serranos
FB AC Benaguasil12CF Atletico Moncadense
Alboraya UD02Godella CF
Ribarroja CF B24Foios Atletic CF
CD Pedralba21CDFB La Eliana
CD Bugarra53CD El Rumbo A
At Del Turia CF10CD Casinos
Jornada 06
Tavernes Blanques CF11At Del Turia CF
CD Serranos00Atl Villar CF
CF Atletico Moncadense11CD Alfarense
Godella CF22FB AC Benaguasil
Foios Atletic CF00Alboraya UD
CDFB La Eliana13Ribarroja CF B
CD El Rumbo A10CD Pedralba
CD Casinos23CD Bugarra
Jornada 07
Tavernes Blanques CF11CD Serranos
Atl Villar CF10CF Atletico Moncadense
CD Alfarense25Godella CF
FB AC Benaguasil01Foios Atletic CF
Alboraya UD00CDFB La Eliana
Ribarroja CF B32CD El Rumbo A
CD Pedralba41CD Casinos
At Del Turia CF01CD Bugarra
Jornada 08
CD Serranos10At Del Turia CF
CF Atletico Moncadense11Tavernes Blanques CF
Godella CF11Atl Villar CF
Foios Atletic CF17CD Alfarense
CDFB La Eliana12FB AC Benaguasil
CD El Rumbo A01Alboraya UD
CD Casinos22Ribarroja CF B
CD Bugarra22CD Pedralba
Jornada 09
CD Serranos00CF Atletico Moncadense
Tavernes Blanques CF40Godella CF
Atl Villar CF71Foios Atletic CF
CD Alfarense12CDFB La Eliana
FB AC Benaguasil10CD El Rumbo A
Alboraya UD80CD Casinos
Ribarroja CF B23CD Bugarra
At Del Turia CF32CD Pedralba
Jornada 10
CF Atletico Moncadense41At Del Turia CF
Godella CF12CD Serranos
Foios Atletic CF02Tavernes Blanques CF
CDFB La Eliana12Atl Villar CF
CD El Rumbo A10CD Alfarense
CD Casinos53FB AC Benaguasil
CD Bugarra22Alboraya UD
CD Pedralba02Ribarroja CF B
Jornada 11
CF Atletico Moncadense01Godella CF
CD Serranos22Foios Atletic CF
Tavernes Blanques CF11CDFB La Eliana
Atl Villar CF20CD El Rumbo A
CD Alfarense24CD Casinos
FB AC Benaguasil21CD Bugarra
Alboraya UD10CD Pedralba
At Del Turia CF13Ribarroja CF B
Jornada 12
Godella CF32At Del Turia CF
Foios Atletic CF50CF Atletico Moncadense
CDFB La Eliana21CD Serranos
CD El Rumbo A12Tavernes Blanques CF
CD Casinos20Atl Villar CF
CD Bugarra22CD Alfarense
CD Pedralba21FB AC Benaguasil
Ribarroja CF B32Alboraya UD
Jornada 13
Godella CF30Foios Atletic CF
CF Atletico Moncadense50CDFB La Eliana
CD Serranos33CD El Rumbo A
Tavernes Blanques CF30CD Casinos
Atl Villar CF20CD Bugarra
CD Alfarense04CD Pedralba
FB AC Benaguasil42Ribarroja CF B
At Del Turia CF12Alboraya UD
Jornada 14
At Del Turia CF21Foios Atletic CF
CDFB La Eliana24Godella CF
CD El Rumbo A04CF Atletico Moncadense
CD Casinos12CD Serranos
CD Bugarra21Tavernes Blanques CF
CD Pedralba05Atl Villar CF
Ribarroja CF B21CD Alfarense
Alboraya UD11FB AC Benaguasil
Jornada 15
Foios Atletic CF22CDFB La Eliana
Godella CF71CD El Rumbo A
CF Atletico Moncadense01CD Casinos
CD Serranos30CD Bugarra
Tavernes Blanques CF90CD Pedralba
Atl Villar CF12Ribarroja CF B
CD Alfarense12Alboraya UD
FB AC Benaguasil02At Del Turia CF
Jornada 16
CD Alfarense10FB AC Benaguasil
Atl Villar CF00Alboraya UD
Tavernes Blanques CF11Ribarroja CF B
CD Serranos10CD Pedralba
CF Atletico Moncadense22CD Bugarra
Godella CF42CD Casinos
Foios Atletic CF01CD El Rumbo A
CDFB La Eliana11At Del Turia CF
Jornada 17
At Del Turia CF11CD Alfarense
FB AC Benaguasil12Atl Villar CF
Alboraya UD01Tavernes Blanques CF
Ribarroja CF B22CD Serranos
CD Pedralba21CF Atletico Moncadense
CD Bugarra24Godella CF
CD Casinos11Foios Atletic CF
CD El Rumbo A11CDFB La Eliana
Jornada 18
Atl Villar CF21CD Alfarense
Tavernes Blanques CF01FB AC Benaguasil
CD Serranos10Alboraya UD
CF Atletico Moncadense00Ribarroja CF B
Godella CF31CD Pedralba
Foios Atletic CF35CD Bugarra
CDFB La Eliana14CD Casinos
CD El Rumbo A21At Del Turia CF
Jornada 19
At Del Turia CF05Atl Villar CF
CD Alfarense33Tavernes Blanques CF
FB AC Benaguasil00CD Serranos
Alboraya UD11CF Atletico Moncadense
Ribarroja CF B13Godella CF
CD Pedralba11Foios Atletic CF
CD Bugarra32CDFB La Eliana
CD Casinos52CD El Rumbo A
Jornada 20
Tavernes Blanques CF12Atl Villar CF
CD Serranos30CD Alfarense
CF Atletico Moncadense00FB AC Benaguasil
Godella CF23Alboraya UD
Foios Atletic CF21Ribarroja CF B
CDFB La Eliana01CD Pedralba
CD El Rumbo A32CD Bugarra
CD Casinos20At Del Turia CF
Jornada 21
At Del Turia CF30Tavernes Blanques CF
Atl Villar CF33CD Serranos
CD Alfarense04CF Atletico Moncadense
FB AC Benaguasil11Godella CF
Alboraya UD10Foios Atletic CF
Ribarroja CF B01CDFB La Eliana
CD Pedralba51CD El Rumbo A
CD Bugarra11CD Casinos
Jornada 22
CD Serranos10Tavernes Blanques CF
CF Atletico Moncadense10Atl Villar CF
Godella CF41CD Alfarense
Foios Atletic CF01FB AC Benaguasil
CDFB La Eliana10Alboraya UD
CD El Rumbo A24Ribarroja CF B
CD Casinos10CD Pedralba
CD Bugarra22At Del Turia CF
Jornada 23
At Del Turia CF22CD Serranos
Tavernes Blanques CF21CF Atletico Moncadense
Atl Villar CF11Godella CF
CD Alfarense24Foios Atletic CF
FB AC Benaguasil10CDFB La Eliana
Alboraya UD20CD El Rumbo A
Ribarroja CF B33CD Casinos
CD Pedralba12CD Bugarra
Jornada 24
CF Atletico Moncadense20CD Serranos
Godella CF20Tavernes Blanques CF
Foios Atletic CF20Atl Villar CF
CDFB La Eliana10CD Alfarense
CD El Rumbo A10FB AC Benaguasil
CD Casinos10Alboraya UD
CD Bugarra13Ribarroja CF B
CD Pedralba30At Del Turia CF
Jornada 25
At Del Turia CF20CF Atletico Moncadense
CD Serranos10Godella CF
Tavernes Blanques CF21Foios Atletic CF
Atl Villar CF01CDFB La Eliana
CD Alfarense23CD El Rumbo A
FB AC Benaguasil20CD Casinos
Alboraya UD22CD Bugarra
Ribarroja CF B02CD Pedralba
Jornada 26
Godella CF80CF Atletico Moncadense
Foios Atletic CF00CD Serranos
CDFB La Eliana12Tavernes Blanques CF
CD El Rumbo A40Atl Villar CF
CD Casinos34CD Alfarense
CD Bugarra20FB AC Benaguasil
CD Pedralba21Alboraya UD
Ribarroja CF B21At Del Turia CF
Jornada 27
At Del Turia CF15Godella CF
CF Atletico Moncadense12Foios Atletic CF
CD Serranos20CDFB La Eliana
Tavernes Blanques CF30CD El Rumbo A
Atl Villar CF22CD Casinos
CD Alfarense23CD Bugarra
FB AC Benaguasil20CD Pedralba
Alboraya UD10Ribarroja CF B
Jornada 28
Foios Atletic CF11Godella CF
CDFB La Eliana21CF Atletico Moncadense
CD El Rumbo A03CD Serranos
CD Casinos22Tavernes Blanques CF
CD Bugarra43Atl Villar CF
CD Pedralba34CD Alfarense
Ribarroja CF B10FB AC Benaguasil
Alboraya UD11At Del Turia CF
Jornada 29
Foios Atletic CF31At Del Turia CF
Godella CF01CDFB La Eliana
CF Atletico Moncadense30CD El Rumbo A
CD Serranos32CD Casinos
Tavernes Blanques CF21CD Bugarra
Atl Villar CF02CD Pedralba
CD Alfarense24Ribarroja CF B
FB AC Benaguasil02Alboraya UD
Jornada 30
CDFB La Eliana10Foios Atletic CF
CD El Rumbo A32Godella CF
CD Casinos35CF Atletico Moncadense
CD Bugarra11CD Serranos
CD Pedralba23Tavernes Blanques CF
Ribarroja CF B53Atl Villar CF
Alboraya UD41CD Alfarense
At Del Turia CF20FB AC Benaguasil

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 2-0 Mislata UF

2017-09-09

Alineación local : , (45min) 1088 , , (45min) 843 , (45min) 1069 , (45min) 576 , (45min) 1138 , (45min) 53 , , (45min) 892 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Ribarroja CF B 2-3 Tavernes Blanques CF

2017-09-16

Alineación local : , , , , (63min) 38 , , (74min) 892 , , (78min) 906 , , (67min) 46

Alineación visitante :

Garcia Lorenzo Alberto , Fauli Caurin Iñaki , Bargues Ferrandis Héctor , Zarca Llusar Angel , Sacristan Boix Alejandro , Polo Ferrandis Miguel Angel , Moreno Coll Manuel , Ruix Santafe Miguel , Romero Fernandez Santiago , Gonzalez Seco Cristian , Ortega Montesinos Alex

Arbitro : D Adrian Gutierrez Esteve

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-4 Alboraya UD

2017-09-24

Alineación local : , (45min) 892 , , , , , , (45min) 38 , , (71min) 569 , (71min) 50

Alineación visitante :

Cortes Jorge Jose Miguel , Baello Villena Adrián , Fernandez Leal Ivan , Calleja Gonzalez Alvaro , Muñoz Guzmán Víctor , Cano Martinez Antonio , Perez Correa Pablo , Gimenez Fernandez Sergio , Diaz Gonzalez Roberto , Maldonado Lopez Javier , Sousa Ramos Wilter Johns

Arbitro : DEric Tomás Vizcaíno

Crónica :


FB AC Benaguasil 0-2 Tavernes Blanques CF

2017-10-01

Alineación local : , (74min) 906 , , , , , (60min) 1138 , (66min) 1141 , (57min) 458 , ,

Alineación visitante :

Arrue Vincent Baptiste , Rodriguez Orti Andres , Cebrecos Atienza Javier , Ponce Garcia Raúl , Garcia Ramada Ignacio Manuel , Enguidanos Alcala Jose , Roda Puertes Vicente , Faus Cervera Borja , Capella Alonso Juan Bautista , Sorolla González Dario , Gorris Ferreiro Gorka

Arbitro : DJosé Layunta Rodríguez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-0 CD Alfarense

2017-10-07

Alineación local : , , , (38min) 38 , , (74min) 906 , , , , (79min) 53 , (70min) 569

Alineación visitante :

Garcia Verdeguer Alberto , Guiot Fraga Adrian , Perona Alfonso Juan A , Belenguer Costa Carlos , Marco Garrido Jose N , Pérez Page Carlos , Prades Ros Alberto , Balaguer Marti Jose , Roig Casares Antonio , Mico Ferrera Jose D , Ballesteros Matesanz Giovanni

Arbitro : D Ignacio SanchezFerragu

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Atl Villar CF

2017-10-14

Alineación local : , , , , (70min) 1088 , (60min) 27 , , , , , (60min) 906

Alineación visitante :

Garcia Sanz Jose Luis , Carceller Aguilar Raul , Cortes Lopez Dario , Chiba Flaviu Bogdan , Deltoro Cortes Pablo , Viana Martinez Alejandro Vicente , Araujo Pires Luis Miguel , Benedi Oliver Juan , Cañete Garcia Alejandro , Illueca Martinez Francisco , Sebastian Aparicio David

Arbitro : DAlejandro Sanchez Mayner

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 At Del Turia CF

2017-10-21

Alineación local : , , , , , (49min) 1140 , (67min) 892 , (70min) 906 , , (72min) 1138 ,

Alineación visitante :

Cirugeda Marco Luis , Pelaez Segarra Adrian , Bañó Pradel Joaquín Ernesto , Gil Aparisi Francisco De Borja , Soler Aparisi Francisco J , Garcia Albertos Ruben , Gutierrez Pagan Francisco , Estrela Perez Pablo , Company Mari Alvaro , Espinosa Perez Antonio Diego , Sal Silla Ignacio

Arbitro : Alfredo Vila Soler

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CD Serranos

2017-10-28

Alineación local : , , , (78min) 50 , , , , , (84min) 906 , (73min) 1140 , (62min) 1088

Alineación visitante :

Mesa Marin Joaquin , Romero Romero Juan C , Chen Li Chang Hao , Sarabia Ballester Gonzalo , Fernandez Dolz Alberto , Blasco Fuentes Manuel , Martinez Aleman Roberto , Carbonell Hernaiz Tomás , Cerdan Conca Adrian , Verdeguer Valero Alejandro , Konate Losseni

Arbitro : Pablo González Del Rey

Crónica :


CF Atletico Moncadense 1-1 Tavernes Blanques CF

2017-11-04

Alineación local : , (61min) 576 , , , , , , (67min) 47 , (61min) 38 , (75min) 906 ,

Alineación visitante :

Giner Toledo Daniel , Balanza Torrijos Vicente , Morales Lopez Sergio , Ferre Pascual Javier , Miñarro Torres Adrian , Cobos Marquez Alejandro , Mir Martinez Marc , Cobos Marquez Isaac , Esteve Molins Fernando , Redondo Hernandez Oscar , Gimenez Berloso Román Aquilino

Arbitro : Alejandro Rodriguez Gutier

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 Godella CF

2017-11-11

Alineación local : , (66min) 569 , , , , , , (67min) 38 , (84min) 1138 , (81min) 33 ,

Alineación visitante :

Palop Segovia Francisco Javier , Perez Rubio Benito , Heras Labrada Ricardo , Sanchez Salvador Carlos , Jarque Macian Enrique , Marquez Marco Ramon , Mengot Vazquez Andres Vicente , Cases Gras Bruno , Benamara Sayah Yousef , Valero Valls Angel , Lopez Albertos Pablo

Arbitro : Daniel Del Rio Ramon

Crónica :


Foios Atletic CF 0-2 Tavernes Blanques CF

2017-11-19

Alineación local : , , , , , (59min) 33 , , , (56min) 47 , (69min) 892 , (81min) 1138

Alineación visitante :

Saez Ferris Raul , Alcover Bueno Borja , Gomez Ramos Simon , Holguin Lara Zoilo A , Pastor Lluesma Ruben , Gorriz Badenes Alvaro , Maluf Vicente Gonzalo N , Alegre Beltran Enric , Abad Gonzalez Alejandro , Perez Moreno Israel , Navarro Quesada Adrian

Arbitro : Nicolae Dragos Serban

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 CDFB La Eliana

2017-11-25

Alineación local : (45min) 46 , , , , , (64min) 27 , , , (70min) 1140 , , (23min) 458

Alineación visitante :

Cosmin Ilie Constantin , Espinosa Gil Juan , Peris Pulido Alvaro , Perez Orellano Salvador , Gil Contreras Alejandro , Perez Orellano Javier , Serrano Roca Joan , Domenech Castillo Edgar , Sama Ramirez Franco Nicolas , Rangel Gonzalez Oliver , Albiol Tortajada Brian

Arbitro : Pablo Garcia Calabuig

Crónica :


CD El Rumbo A 1-2 Tavernes Blanques CF

2017-12-02

Alineación local : , , , , , (79min) 906 , , (79min) 50 , (86min) 1138 , (72min) 892 ,

Alineación visitante :

Rodriguez Pomares Jorge , López López Adrián , Ferrando Bertuzzi Lucas Hernan , Asensi Izquierdo Jorge , Casinos Moreno Gabriel Ignacio , Martinez Genoves Eric , Guillot Nadal Alberto , Fernandez Garay Joseph Jair , Ramirez Parras Pedro , Moya Roca Jaime , Martinez Hernandez Ignacio

Arbitro : Jose Manuel Camacho Gavilan

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-0 CD Casinos

2017-12-10

Alineación local : , , , , , (67min) 1138 , (80min) 576 , (73min) 50 , (85min) 46 , ,

Alineación visitante :

Domingo Aliaga Miguel Angel , Silvestre Niñerola Mario , Soriano Esteve Ivan , Marques Lopez Salvador , Titos Del Moral Ruben , Cerveron Tomas Andres , Romero Mañez Jorge , Manes Jonathan Daniel , Peris Hernandez Jose Miguel , Narbon Guirado Lorenzo , Bautista Perez Juan Carlos

Arbitro : David Andreu Gimeno

Crónica :


CD Bugarra 2-1 Tavernes Blanques CF

2017-12-16

Alineación local : , , (34min) 1088 , , (54min) 843 , (54min) 906 , (66min) 576 , , , ,

Alineación visitante :

Bayarri Moreno Marc , Castello Martinez Jose , Rochina Marco Kevin , Arce Alberich Cristobal , Jara Herrero Francisco Jose , Cervera Ortiz Jose M , Lopez Oms Sergio , Martinez Saez Juan , Cervera Santamaria Miguel , Niñerola Herrero Nestor , Martinez Valero Ivan Juan

Arbitro : Sergio Guerrero Cervera

Crónica :


Tavernes Blanques CF 9-0 CD Pedralba

2018-01-07

Alineación local : , , , (19min) 1137 , , , , , , (65min) 53 ,

Alineación visitante :

Salazar Mir Angel L , March Rubio Leoncio , Pelarda Caurin Diego , Rubio Blanco Juan V , Civera Vela Sergio , Calduch Vela Angel , Fraile Urban Hugo , Moros Martinez Joan , Ortega Asensi Ernest , Galera Cervera Ethan , Argandoña Marti Mario

Arbitro : Jorge Belda Blasco

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Ribarroja CF B

2018-01-13

Alineación local : , , , , , (59min) 38 , , , (69min) 50 , (78min) 906 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Bogdan Ioan Cocan

Crónica :


Alboraya UD 0-1 Tavernes Blanques CF

2018-01-21

Alineación local : , , , (86min) 53 , , (70min) 892 , , (59min) 47 , (75min) 27 , ,

Alineación visitante :

Tarazona Gil Alejandro , Fernandez Leal Ivan , Garcia Fernandez Joel , Muñoz Guzmán Víctor , Cano Martinez Antonio , Perez Correa Pablo , Gimenez Fernandez Sergio , Maldonado Lopez Javier , Peiro Chillida Víctor , Diaz Gonzalez Javier , Cremades Gradoli Ferran

Arbitro : DJoan Jordan Tejedor

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 FB AC Benaguasil

2018-01-28

Alineación local : , , , , , (61min) 1336 , , (61min) 892 , , ,

Alineación visitante :

Bosch Ferrer Raul , Enguidanos Alcala Jose , Capella Cambra Vicente , Rodriguez Orti Francisco , Ponce Garcia Raúl , Bousbaa Ayoub , Collado Tormos Vicent , Andres Bargues Adrian , Cebrecos Atienza Javier , Gorris Ferreiro Gorka , Pons Corrales Jose

Arbitro : DJorge Ferrer Grau

Crónica :


CD Alfarense 3-3 Tavernes Blanques CF

2018-02-04

Alineación local : , , , (83min) 906 , (78min) 47 , , (65min) 1140 , , , (63min) 27 ,

Alineación visitante :

Garcia Verdeguer Alberto , Puig Moreno Adrian , Guiot Fraga Adrian , Medina Fernandez Tomas , Moreno Garzon Adrian , Marco Garrido Jose N , Mas Cabo Borja , Balaguer Marti Jose , Roig Casares Antonio , Fossati Castro Alonso , Mico Ferrera Jose D

Arbitro : Santiago Salvador Escot

Crónica :


Atl Villar CF 2-1 Tavernes Blanques CF

2018-02-11

Alineación local : , (80min) 458 , , , (74min) 906 , (89min) 26 , , , , , (58min) 1344

Alineación visitante :

Cervera Gabarda Francisco Jose , Carceller Aguilar Raul , Fernandez Lopez Alfonso , Cortes Lopez Dario , Deltoro Cortes Pablo , Porter Rios Jesus , Reboiro Guerra Alvaro Gabriel , Viana Martinez Alejandro Vicente , Benedi Oliver Juan , Cañete Garcia Alejandro , Illueca Martinez Francisco

Arbitro : Jose Manuel Camacho Gavilan

Crónica :


At Del Turia CF 3-0 Tavernes Blanques CF

2018-02-17

Alineación local : (45min) 26 , , , , , (57min) 1344 , , , , ,

Alineación visitante :

Masip Fernandez Juan J , Iranzo Garcia Jordi , Bañó Pradel Joaquín Ernesto , Rico Lara Javier , Gil Aparisi Francisco De Borja , Hafdaoui Ayoub , Devis Gimenez Borja Jose , Bayarri Gorbe Ignacio , Rivera Miranda Luis R , Espinosa Perez Antonio Diego , Sal Silla Ignacio

Arbitro : Ignacio Victor Sarasqueta Sancho

Crónica :


CD Serranos 1-0 Tavernes Blanques CF

2018-02-24

Alineación local : , , (55min) 1139 , , , , (55min) 843 , (65min) 1138 , (65min) 1336 , ,

Alineación visitante :

Garcia Herrero Mario , Romero Romero Juan , Diaz Ruiz Gustavo , Maldonado Ortega Daniel , Chen Li Chang Hao , Blasco Fuentes Manuel , Carot Saiz Jose Vicente , Rodriguez Sanchis Miguel , Carbonell Hernaiz Tomás , Gonzalez Godoy Alejandro , Verdeguer Valero Alejandro

Arbitro : Ivan Trenco Belles

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CF Atletico Moncadense

2018-03-03

Alineación local : , (86min) 26 , , , , , , (73min) 50 , , (64min) 892 ,

Alineación visitante :

Giner Toledo Daniel , Miñarro Torres Adrian , Pla Cases Ivan , Balanza Torrijos Vicente , Motos Domingo Luis Jose , Cobos Marquez Alejandro , Sevillano Lopez Eros D , Camps Siñuela Javier , Sanz Garcia Ivan , Gimenez Berloso Román Aquilino , Martinez Aguirre Christian

Arbitro : Cristian Planells Carrizosa

Crónica :


Godella CF 2-0 Tavernes Blanques CF

2018-03-10

Alineación local : , , , , , , (56min) 843 , , (56min) 1336 , (67min) 892 ,

Alineación visitante :

Miguel Paradis Antonio , Simeon Ricardo Simeon Enrique , Perez Rubio Benito , Tribaldos Valero Pau , Soliva Jimenez Francisco Javier , Pedrosa Martinez Javier , Culla Albert Daniel Jose , Teruel Maluenda Cristian , Marquez Marco Ramon , Martínez Martínez Miguel Angel , Lujan Gutierrez Ricardo

Arbitro : Rafael Francisco Santana Mora

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 Foios Atletic CF

2018-03-25

Alineación local : , (18min) 458 , , , , (75min) 1359 , , , (70min) 892 , , (67min) 1137

Alineación visitante :

Marti Quijana Adrian , Serra Sarrion Carlos , Bolea Alarcon Alejandroo , Gorriz Badenes Alvaro , Maluf Vicente Gonzalo N , Arnau Felix Adrian , Alegre Beltran Enric , Abad Gonzalez Alejandro , Perez Moreno Israel , Navarro Quesada Adrian , Acebal Feliu Ivan

Arbitro : Marc Ferrando Rel

Crónica :


CDFB La Eliana 1-2 Tavernes Blanques CF

2018-04-08

Alineación local : , , , , , (68min) 1141 , , , (45min) 50 , (59min) 1138 ,

Alineación visitante :

Cantero Morillas Sergio , Espinosa Gil Juan , Perez Orellano Salvador , Cundumi Buenaños Victor Andres , Domenech Castillo Edgar , Barrero Lujan Felipe , Martinez Lujan Alberto , Llovera Asensi Emilio Jose , Gallego Siver Cesar , Albiol Tortajada Brian , Benamara Mahfoud

Arbitro : Ivan Sanchez Agramunt

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-2 CD El Rumbo A

2018-04-14

Alineación local : , , , , , , , (67min) 1359 , , (67min) 47 ,

Alineación visitante :

Rodriguez Pomares Jorge , López López Adrián , Ferrando Bertuzzi Lucas Hernan , Asensi Izquierdo Jorge , Casinos Moreno Gabriel Ignacio , Martinez Genoves Eric , Ramirez Parras Pedro , Gallego Muñoz Adrian , Parra Pavia Antonio , López Vilanova Agustín , Pereira Seara Mariano Nicolas

Arbitro : Mauricio Ramírez Henao

Crónica :


CD Casinos 2-2 Tavernes Blanques CF

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , , (54min) 1138 , , (69min) 1358 ,

Alineación visitante :

Garcia Sanz Jose Luis , Hurtado Granados Johnny Haurin , Silvestre Niñerola Mario , Marques Lopez Salvador , Titos Del Moral Ruben , Llopis Castelló Jose Ignacio , Cerveron Tomas Andres , Romero Mañez Jorge , Miñerola Aras Bruno , Narbon Guirado Lorenzo , Bautista Perez Juan Carlos

Arbitro : DFrancesc Ramirez Rubio

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-1 CD Bugarra

2018-04-28

Alineación local : , , , , , , , (54min) 50 , , ,

Alineación visitante :

Bayarri Moreno Marc , Garcia Garcia Jesus , Castello Martinez Jose , Rochina Marco Kevin , Arce Alberich Cristobal , Jara Herrero Francisco Jose , Giner Niñerola Ruben , Cervera Ortiz Jose M , Lopez Oms Sergio , Cervera Santamaria Miguel , Veses Devis Francesc

Arbitro : DDylan A Fernandes Urbano

Crónica :


CD Pedralba 2-3 Tavernes Blanques CF

2018-05-06

Alineación local : , , , , (53min) 1141 , , (76min) 53 , (45min) 1336 , , ,

Alineación visitante :

Ortiz Sánchez Aitor , Pelarda Caurin Diego , Devis Antequera Jose , Quintana Gandia Marc V , Civera Vela Carlos , Civera Vela Sergio , Calduch Vela Angel , Moros Martinez Joan , Ortega Asensi Ernest , Andres Martinez Juan C , Capella Bujalance Pau

Arbitro : DBorja Giner Aznar

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración