ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Tavernes Blanques CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JUVENIL A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Patacona CF A241007827692556
2Tavernes Blanques CF33845737814852
3CF Torre Levante B231007548652749
4Primer Toque CF A238187010673546
5CF At BurrianaSalesianos A239264112522942
6CD Castellon Sad B227286110473742
7CD Almazora A238274211433840
8La Creu CF Pobla Farnals A246475210484039
9CF Escuelas San Jose B22647368412937
10CD Roda B2461104112335132
11UD Vall de Uxo A2452104013454929
12CF Borriol A2442114112406027
13CF Sporting de Rocafort A235481313405425
14CF Rafalafena de Castellón A2242112312385523
15UD Betera A2351111214365421
16Huracan Moncada CF B2331133212346021
17At Saguntino A2423123113304519
18Foios Atletic240116121421946

Calendario liga final

Jornada 01
CF Borriol A13Huracan Moncada CF B
Patacona CF A50CF Sporting de Rocafort A
CD Roda B40CF Rafalafena de Castellón A
CD Almazora A22La Creu CF Pobla Farnals A
Foios Atletic13UD Vall de Uxo A
CD Castellon Sad B21At Saguntino A
Tavernes Blanques CF12CF Torre Levante B
CF At BurrianaSalesianos A21Primer Toque CF A
CF Escuelas San Jose B32UD Betera A
Jornada 02
Huracan Moncada CF B13CF Escuelas San Jose B
CF Sporting de Rocafort A31CF Borriol A
CF Rafalafena de Castellón A24Patacona CF A
La Creu CF Pobla Farnals A22CD Roda B
UD Vall de Uxo A12CD Almazora A
At Saguntino A02Foios Atletic
CF Torre Levante B51CD Castellon Sad B
Primer Toque CF A04Tavernes Blanques CF
UD Betera A12CF At BurrianaSalesianos A
Jornada 03
Huracan Moncada CF B11CF Sporting de Rocafort A
CF Borriol A10CF Rafalafena de Castellón A
Patacona CF A31La Creu CF Pobla Farnals A
CD Roda B03UD Vall de Uxo A
CD Almazora A31At Saguntino A
Foios Atletic06CF Torre Levante B
CD Castellon Sad B13Primer Toque CF A
Tavernes Blanques CF32UD Betera A
CF Escuelas San Jose B11CF At BurrianaSalesianos A
Jornada 04
CF Sporting de Rocafort A22CF Escuelas San Jose B
CF Rafalafena de Castellón A61Huracan Moncada CF B
La Creu CF Pobla Farnals A35CF Borriol A
UD Vall de Uxo A13Patacona CF A
At Saguntino A01CD Roda B
CF Torre Levante B32CD Almazora A
Primer Toque CF A71Foios Atletic
UD Betera A34CD Castellon Sad B
CF At BurrianaSalesianos A00Tavernes Blanques CF
Jornada 05
CF Sporting de Rocafort A33CF Rafalafena de Castellón A
Huracan Moncada CF B10La Creu CF Pobla Farnals A
CF Borriol A32UD Vall de Uxo A
Patacona CF A10At Saguntino A
CD Roda B32CF Torre Levante B
CD Almazora A01Primer Toque CF A
Foios Atletic14UD Betera A
CD Castellon Sad B30CF At BurrianaSalesianos A
CF Escuelas San Jose B10Tavernes Blanques CF
Jornada 06
CF Rafalafena de Castellón A22CF Escuelas San Jose B
La Creu CF Pobla Farnals A31CF Sporting de Rocafort A
UD Vall de Uxo A40Huracan Moncada CF B
At Saguntino A23CF Borriol A
CF Torre Levante B43Patacona CF A
Primer Toque CF A30CD Roda B
UD Betera A51CD Almazora A
CF At BurrianaSalesianos A51Foios Atletic
Tavernes Blanques CF00CD Castellon Sad B
Jornada 07
CF Rafalafena de Castellón A12La Creu CF Pobla Farnals A
CF Sporting de Rocafort A20UD Vall de Uxo A
Huracan Moncada CF B12At Saguntino A
CF Borriol A28CF Torre Levante B
Patacona CF A23Primer Toque CF A
CD Roda B11UD Betera A
CD Almazora A31CF At BurrianaSalesianos A
Foios Atletic28Tavernes Blanques CF
CF Escuelas San Jose B21CD Castellon Sad B
Jornada 08
La Creu CF Pobla Farnals A21CF Escuelas San Jose B
UD Vall de Uxo A41CF Rafalafena de Castellón A
At Saguntino A22CF Sporting de Rocafort A
CF Torre Levante B31Huracan Moncada CF B
Primer Toque CF A31CF Borriol A
UD Betera A02Patacona CF A
CF At BurrianaSalesianos A51CD Roda B
Tavernes Blanques CF51CD Almazora A
CD Castellon Sad B41Foios Atletic
Jornada 09
La Creu CF Pobla Farnals A12UD Vall de Uxo A
CF Rafalafena de Castellón A21At Saguntino A
CF Sporting de Rocafort A11CF Torre Levante B
Huracan Moncada CF B31Primer Toque CF A
CF Borriol A11UD Betera A
Patacona CF A53CF At BurrianaSalesianos A
CD Roda B20Tavernes Blanques CF
CD Almazora A21CD Castellon Sad B
CF Escuelas San Jose B51Foios Atletic
Jornada 10
UD Vall de Uxo A11CF Escuelas San Jose B
At Saguntino A21La Creu CF Pobla Farnals A
CF Torre Levante B30CF Rafalafena de Castellón A
Primer Toque CF A41CF Sporting de Rocafort A
UD Betera A32Huracan Moncada CF B
CF At BurrianaSalesianos A30CF Borriol A
Tavernes Blanques CF20Patacona CF A
CD Castellon Sad B32CD Roda B
Foios Atletic03CD Almazora A
Jornada 11
UD Vall de Uxo A21At Saguntino A
La Creu CF Pobla Farnals A11CF Torre Levante B
CF Rafalafena de Castellón A14Primer Toque CF A
CF Sporting de Rocafort A40UD Betera A
Huracan Moncada CF B32CF At BurrianaSalesianos A
CF Borriol A15Tavernes Blanques CF
Patacona CF A12CD Castellon Sad B
CD Roda B32Foios Atletic
CF Escuelas San Jose B11CD Almazora A
Jornada 12
At Saguntino A12CF Escuelas San Jose B
CF Torre Levante B30UD Vall de Uxo A
Primer Toque CF A71La Creu CF Pobla Farnals A
UD Betera A23CF Rafalafena de Castellón A
CF At BurrianaSalesianos A70CF Sporting de Rocafort A
Tavernes Blanques CF40Huracan Moncada CF B
CD Castellon Sad B15CF Borriol A
Foios Atletic05Patacona CF A
CD Almazora A51CD Roda B
Jornada 13
At Saguntino A11CF Torre Levante B
UD Vall de Uxo A12Primer Toque CF A
La Creu CF Pobla Farnals A41UD Betera A
CF Rafalafena de Castellón A13CF At BurrianaSalesianos A
CF Sporting de Rocafort A23Tavernes Blanques CF
Huracan Moncada CF B34CD Castellon Sad B
CF Borriol A40Foios Atletic
Patacona CF A30CD Almazora A
CF Escuelas San Jose B12CD Roda B
Jornada 14
CF Torre Levante B01CF Escuelas San Jose B
Primer Toque CF A22At Saguntino A
UD Betera A10UD Vall de Uxo A
CF At BurrianaSalesianos A41La Creu CF Pobla Farnals A
Tavernes Blanques CF22CF Rafalafena de Castellón A
CD Castellon Sad B40CF Sporting de Rocafort A
Foios Atletic12Huracan Moncada CF B
CD Almazora A31CF Borriol A
CD Roda B03Patacona CF A
Jornada 15
CF Torre Levante B42Primer Toque CF A
At Saguntino A21UD Betera A
UD Vall de Uxo A21CF At BurrianaSalesianos A
La Creu CF Pobla Farnals A31Tavernes Blanques CF
CF Rafalafena de Castellón A00CD Castellon Sad B
CF Sporting de Rocafort A30Foios Atletic
Huracan Moncada CF B00CD Almazora A
CF Borriol A02CD Roda B
CF Escuelas San Jose B11Patacona CF A
Jornada 16
CF Escuelas San Jose B32Primer Toque CF A
UD Betera A15CF Torre Levante B
CF At BurrianaSalesianos A31At Saguntino A
Tavernes Blanques CF41UD Vall de Uxo A
CD Castellon Sad B11La Creu CF Pobla Farnals A
Foios Atletic22CF Rafalafena de Castellón A
CD Almazora A11CF Sporting de Rocafort A
CD Roda B12Huracan Moncada CF B
Patacona CF A21CF Borriol A
Jornada 17
Primer Toque CF A60UD Betera A
CF Torre Levante B20CF At BurrianaSalesianos A
At Saguntino A22Tavernes Blanques CF
UD Vall de Uxo A23CD Castellon Sad B
La Creu CF Pobla Farnals A40Foios Atletic
CF Rafalafena de Castellón A13CD Almazora A
CF Sporting de Rocafort A41CD Roda B
Huracan Moncada CF B24Patacona CF A
CF Borriol A22CF Escuelas San Jose B
Jornada 18
Huracan Moncada CF B02CF Borriol A
CF Sporting de Rocafort A03Patacona CF A
CF Rafalafena de Castellón A20CD Roda B
La Creu CF Pobla Farnals A11CD Almazora A
UD Vall de Uxo A11Foios Atletic
At Saguntino A02CD Castellon Sad B
CF Torre Levante B02Tavernes Blanques CF
Primer Toque CF A10CF At BurrianaSalesianos A
UD Betera A21CF Escuelas San Jose B
Jornada 19
CF Escuelas San Jose B22Huracan Moncada CF B
CF Borriol A21CF Sporting de Rocafort A
Patacona CF A40CF Rafalafena de Castellón A
CD Roda B02La Creu CF Pobla Farnals A
CD Almazora A42UD Vall de Uxo A
Foios Atletic15At Saguntino A
CD Castellon Sad B22CF Torre Levante B
Tavernes Blanques CF01Primer Toque CF A
CF At BurrianaSalesianos A20UD Betera A
Jornada 20
CF Sporting de Rocafort A33Huracan Moncada CF B
CF Rafalafena de Castellón A11CF Borriol A
La Creu CF Pobla Farnals A22Patacona CF A
UD Vall de Uxo A02CD Roda B
At Saguntino A01CD Almazora A
CF Torre Levante B50Foios Atletic
Primer Toque CF A14CD Castellon Sad B
UD Betera A22Tavernes Blanques CF
CF At BurrianaSalesianos A11CF Escuelas San Jose B
Jornada 21
CF Escuelas San Jose B52CF Sporting de Rocafort A
Huracan Moncada CF B12CF Rafalafena de Castellón A
CF Borriol A04La Creu CF Pobla Farnals A
Patacona CF A50UD Vall de Uxo A
CD Roda B20At Saguntino A
CD Almazora A12CF Torre Levante B
Foios Atletic28Primer Toque CF A
CD Castellon Sad B31UD Betera A
Tavernes Blanques CF12CF At BurrianaSalesianos A
Jornada 22
CF Rafalafena de Castellón A14CF Sporting de Rocafort A
La Creu CF Pobla Farnals A31Huracan Moncada CF B
UD Vall de Uxo A42CF Borriol A
At Saguntino A02Patacona CF A
CF Torre Levante B30CD Roda B
Primer Toque CF A40CD Almazora A
UD Betera A31Foios Atletic
CF At BurrianaSalesianos A20CD Castellon Sad B
Tavernes Blanques CF00CF Escuelas San Jose B
Jornada 23
CF Escuelas San Jose B00CF Rafalafena de Castellón A
CF Sporting de Rocafort A02La Creu CF Pobla Farnals A
Huracan Moncada CF B15UD Vall de Uxo A
CF Borriol A13At Saguntino A
Patacona CF A20CF Torre Levante B
CD Roda B21Primer Toque CF A
CD Almazora A10UD Betera A
Foios Atletic03CF At BurrianaSalesianos A
CD Castellon Sad B10Tavernes Blanques CF
Jornada 24
La Creu CF Pobla Farnals A00CF Rafalafena de Castellón A
UD Vall de Uxo A00CF Sporting de Rocafort A
At Saguntino A00Huracan Moncada CF B
CF Torre Levante B00CF Borriol A
Primer Toque CF A00Patacona CF A
UD Betera A00CD Roda B
CF At BurrianaSalesianos A00CD Almazora A
Tavernes Blanques CF11Foios Atletic
CD Castellon Sad B00CF Escuelas San Jose B
Jornada 25
CF Escuelas San Jose B00La Creu CF Pobla Farnals A
CF Rafalafena de Castellón A00UD Vall de Uxo A
CF Sporting de Rocafort A00At Saguntino A
Huracan Moncada CF B00CF Torre Levante B
CF Borriol A00Primer Toque CF A
Patacona CF A00UD Betera A
CD Roda B00CF At BurrianaSalesianos A
CD Almazora A31Tavernes Blanques CF
Foios Atletic00CD Castellon Sad B
Jornada 26
UD Vall de Uxo A00La Creu CF Pobla Farnals A
At Saguntino A00CF Rafalafena de Castellón A
CF Torre Levante B00CF Sporting de Rocafort A
Primer Toque CF A00Huracan Moncada CF B
UD Betera A00CF Borriol A
CF At BurrianaSalesianos A00Patacona CF A
Tavernes Blanques CF71CD Roda B
CD Castellon Sad B00CD Almazora A
Foios Atletic00CF Escuelas San Jose B
Jornada 27
CF Escuelas San Jose B00UD Vall de Uxo A
La Creu CF Pobla Farnals A00At Saguntino A
CF Rafalafena de Castellón A00CF Torre Levante B
CF Sporting de Rocafort A00Primer Toque CF A
Huracan Moncada CF B00UD Betera A
CF Borriol A00CF At BurrianaSalesianos A
Patacona CF A41Tavernes Blanques CF
CD Roda B00CD Castellon Sad B
CD Almazora A00Foios Atletic
Jornada 28
At Saguntino A00UD Vall de Uxo A
CF Torre Levante B00La Creu CF Pobla Farnals A
Primer Toque CF A00CF Rafalafena de Castellón A
UD Betera A00CF Sporting de Rocafort A
CF At BurrianaSalesianos A00Huracan Moncada CF B
Tavernes Blanques CF40CF Borriol A
CD Castellon Sad B00Patacona CF A
Foios Atletic00CD Roda B
CD Almazora A00CF Escuelas San Jose B
Jornada 29
CF Escuelas San Jose B00At Saguntino A
UD Vall de Uxo A00CF Torre Levante B
La Creu CF Pobla Farnals A00Primer Toque CF A
CF Rafalafena de Castellón A00UD Betera A
CF Sporting de Rocafort A00CF At BurrianaSalesianos A
Huracan Moncada CF B03Tavernes Blanques CF
CF Borriol A00CD Castellon Sad B
Patacona CF A00Foios Atletic
CD Roda B00CD Almazora A
Jornada 30
CF Torre Levante B00At Saguntino A
Primer Toque CF A00UD Vall de Uxo A
UD Betera A00La Creu CF Pobla Farnals A
CF At BurrianaSalesianos A00CF Rafalafena de Castellón A
Tavernes Blanques CF00CF Sporting de Rocafort A
CD Castellon Sad B00Huracan Moncada CF B
Foios Atletic00CF Borriol A
CD Almazora A00Patacona CF A
CD Roda B00CF Escuelas San Jose B
Jornada 31
CF Escuelas San Jose B00CF Torre Levante B
At Saguntino A00Primer Toque CF A
UD Vall de Uxo A00UD Betera A
La Creu CF Pobla Farnals A00CF At BurrianaSalesianos A
CF Rafalafena de Castellón A54Tavernes Blanques CF
CF Sporting de Rocafort A00CD Castellon Sad B
Huracan Moncada CF B00Foios Atletic
CF Borriol A00CD Almazora A
Patacona CF A00CD Roda B
Jornada 32
Primer Toque CF A00CF Torre Levante B
UD Betera A00At Saguntino A
CF At BurrianaSalesianos A00UD Vall de Uxo A
Tavernes Blanques CF12La Creu CF Pobla Farnals A
CD Castellon Sad B00CF Rafalafena de Castellón A
Foios Atletic00CF Sporting de Rocafort A
CD Almazora A00Huracan Moncada CF B
CD Roda B00CF Borriol A
Patacona CF A00CF Escuelas San Jose B
Jornada 33
Primer Toque CF A00CF Escuelas San Jose B
CF Torre Levante B00UD Betera A
At Saguntino A00CF At BurrianaSalesianos A
UD Vall de Uxo A45Tavernes Blanques CF
La Creu CF Pobla Farnals A00CD Castellon Sad B
CF Rafalafena de Castellón A00Foios Atletic
CF Sporting de Rocafort A00CD Almazora A
Huracan Moncada CF B00CD Roda B
CF Borriol A00Patacona CF A
Jornada 34
UD Betera A00Primer Toque CF A
CF At BurrianaSalesianos A00CF Torre Levante B
Tavernes Blanques CF51At Saguntino A
CD Castellon Sad B00UD Vall de Uxo A
Foios Atletic00La Creu CF Pobla Farnals A
CD Almazora A00CF Rafalafena de Castellón A
CD Roda B00CF Sporting de Rocafort A
Patacona CF A00Huracan Moncada CF B
CF Escuelas San Jose B00CF Borriol A

Calendario liga regular

Tavernes Blanques CF 1-2 CF Torre Levante B

2017-09-17

Alineación local : , , , , (46min) 915 , , (63min) 633 , , (66min) 1157 , (46min) 408 ,

Alineación visitante :

RAUL , IÑIGO , ARTURO , ANGEL , ALVARO , GORKA , SAMU (55min) 16 , TONIN , COLON (72min) CARLES , DIONIS (46min) GUILLE , AGUS

Arbitro : DIgnacio SanchezFerragut

Crónica :


Primer Toque CF A 0-4 Tavernes Blanques CF

2017-09-24

Alineación local : , , , , (59min) 1151 , (80min) 1152 , , (65min) 633 , , (69min) 629 ,

Alineación visitante :

BLAZQUEZ , MENERO , ANDREI (77min) REOLID , PITARCH , NACHO , MARIO , IBAÑEZ , CASANOVA , PEINADO , POMER (63min) BERNAT , BENAGES

Arbitro : D Roberto De La Torre Ter

Crónica :


Tavernes Blanques CF 3-2 UD Betera A

2017-10-01

Alineación local : , , , , , (63min) 908 , (81min) 629 , , (56min) 909 , , (67min) 1152

Alineación visitante :

OSCAR , MIR , ALFARO , SIERRA , D´ALESSSIO , BARRADO , ESCRIBANO , PEREZ (46min) CUBAS , BURGOS , PONS (46min) MORENO , SANZ

Arbitro : D

Crónica :


CF At BurrianaSalesianos A 0-0 Tavernes Blanques CF

2017-10-06

Alineación local : , , , , , (65min) 908 , (81min) 1152 , , (57min) 635 , (71min) 916 ,

Alineación visitante :

Marc , Feliu , Bueno (60min) Escobedo , Tarancon , Soriano , Sales (81min) Traver , Taberner , Vladu , Cerdan , Morte , Dosca

Arbitro : D

Crónica :


CF Escuelas San Jose B 1-0 Tavernes Blanques CF

2017-10-14

Alineación local : , , , , (55min) 913 , (73min) 1155 , (68min) 629 , (46min) 633 , , ,

Alineación visitante :

Reyes Garcia Daniel , Arthous Garcia Rafael , Fortes Garcia Alberto , Alcover Hortelano David , Hernandez Alberola Alejandro , Selma Mercader Daniel , Marin Baixauli Hugo Sergio , Ruiz Navarro Alejandro , Soldado Martinez Jorge , Pascual Viguer Jorge , Roca Marugan Pau

Arbitro : DFlorentino Vivo Carlos

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 CD Castellon Sad B

2017-10-22

Alineación local : (54min) 911 , , , , , (89min) 408 , , (77min) 1155 , , (73min) 909 , (59min) 1154

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Foios Atletic 2-8 Tavernes Blanques CF

2017-10-29

Alineación local : , , , , (68min) 417 , , (70min) 914 , (28min) 1152 , (58min) 1154 , (49min) 1154 ,

Alineación visitante :

Guimarey Veiga Manuel , Rodriguez Plaza Andres , Valero Garcia Mario , Hernández Martínez Sergio , Alcantud Fernandez Alejandro , Romero Tatay Joan , Lopez Broseta Jhalmar , Gijon Aguilar Hector , Diaz Henarejos Victor , Sacristan Raimundo Miguel , Mayo Pontones Alberto

Arbitro : D CARLOS HUGUET JULIA

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 CD Almazora A

2017-11-05

Alineación local : , (85min) 914 , , , (85min) 629 , , (83min) 1299 , (73min) 908 , (75min) 1155 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D TATIANA COMINON VISIEDO

Crónica :


CD Roda B 2-0 Tavernes Blanques CF

2017-11-12

Alineación local : , (77min) 629 , , , (60min) 408 , , , (57min) 1155 , , (85min) 1150 ,

Alineación visitante :

Belet Alexandru Madalin , Torres Serrano Alejandro , Marqués Verdegal Josep , Haro Gil Francisco Javier , Ungurianu Alexandru Mih , Yang Jae Woo , Matheus López Jordi , Mollon Chesa Jaume , Garcia Burdeus Cristian , Popov Popov Lev , Gaya Tur Jose Martin

Arbitro : D Garcia Archiles Pablo

Crónica :


Tavernes Blanques CF 2-0 Patacona CF A

2017-11-19

Alineación local : , , (67min) 1299 , , (54min) 633 , (74min) 1152 , , , (84min) 914 , , (63min) 916

Alineación visitante :

Pascual Folgado Jaume , Peñalver Martinez Miguel , Cabrera Ferrandis Javier , Torregrosa López Iván , Minguet Zamora Marcos , Rodriguez Vargas Rognny Elegua , Picazo Bou Javier , Siurana Montoro Kevin , Abril Agustina Aarón , Postawa Jakub Damian , Cejas Cabel Migue

Arbitro : D JORGE PAREDES

Crónica :


CF Borriol A 1-5 Tavernes Blanques CF

2017-11-26

Alineación local : , , , , (57min) 1151 , , , (68min) 908 , (64min) 1157 , ,

Alineación visitante :

Ionascu Radu Catalin , Vilar Marti Nacho , Rivero Beltran Ignacio , Espin Fabregat Alexis , Ronda Moliner Alfredo , Falomir Salvador Alex , Galvan Gil Alejandro , Balaguer Peris David , Sanz Lacedón Marcos , Roncero Capistros Alberto , Pérez Ferrando Enric

Arbitro : D Sanchez Agramunt Ivan

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 Huracan Moncada CF B

2017-12-03

Alineación local : (70min) 408 , , (70min) 1152 , , (62min) 915 , , , , (66min) 1151 , (70min) 629 ,

Alineación visitante :

Benavent Ponce Ernest , Ortiz Portero Andres , Jeghalef El Karoui Hamza , Aineto Chulia Iván , Montó Sanchis Marcos , Musto Safont Leonardo , Keita Mamadou , Carro Javaloyes Jaime , Rivera Vivas Diego A , Frasquet Serradilla Juan C , Rivera Estrada Michaell Fernando

Arbitro : Hallado Cañizares Francisc

Crónica :


CF Sporting de Rocafort A 2-3 Tavernes Blanques CF

2017-12-06

Alineación local : , , (67min) 916 , , , (70min) 1299 , , , (62min) 908 , (59min) 635 ,

Alineación visitante :

Ubeda Belmonte Vicente , Varjas Ruano Eduardo Miguel , Larrea Pajares Miguel , Hernandez Martinez Angel , Monfort Gomez Mario , Ripoll Miralles Jacobo , Bermejo Andres Victor , Marco Dols Carlos , Cruz Carrero Alejandro , Ferrando Guadas Marcos , Perez Garcia Amado

Arbitro : Arándiga Cuesta Guillermo

Crónica :


La Creu CF Pobla Farnals A 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-01-07

Alineación local : , (65min) 1152 , (60min) 1155 , , , , , (55min) 916 , (45min) 625 , , (75min) 629

Alineación visitante :

Martin Fontestad Jose V , Torres Ruiz Andreu , Pardo Lucas Juan , Rey Aguilar Victor , Charco Rodrigo Diego , Estelles Cabo Carles , Morales Arguedas Víctor Ramón , Martinez Andreu Javier , Fuentes Sanchez Alvaro , Ferrer Monzonis Rubén , Rincon Garcia Javier

Arbitro : DGonzález Berman Jorge

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-1 UD Vall de Uxo A

2018-01-14

Alineación local : , , , (88min) 408 , , (58min) 633 , (69min) 1152 , (76min) 1154 , , (50min) 1151 ,

Alineación visitante :

Gallego Lopez Sergi , Viciedo Gimeno Roberto , Palanca San Antonio Ignasi , Lara Monlleo Aaron , Moya Rodriguez Antonio , Lara Onrubia Cristian , Martinez Monterroso Alberto , Gimeno Zorrilla Sergio , Rubert Sanchez Pablo , Sancho Reyes Javier , Marin Ferrer Ivan

Arbitro : DLopez Muñoz Daniel

Crónica :


At Saguntino A 2-2 Tavernes Blanques CF

2018-01-21

Alineación local : , (70min) 629 , , , , , (73min) 1299 , (55min) 913 , (59min) 1157 , (53min) 908 ,

Alineación visitante :

Julian , Yuste , Muñoz Ponsada , Edgar , Cortes Montesinos , Jalit , Vicente Monrreal , Chinchilla (38min) Luis Salvador , Grant Willam , Facundo (59min) Gomez Gil , Alamar

Arbitro : DVicente Javier Garcia Garcia

Crónica :


CF Torre Levante B 0-2 Tavernes Blanques CF

2018-01-28

Alineación local : , , , (82min) 629 , (89min) 408 , , , (70min) 908 , (65min) 1152 , , (76min) 1156

Alineación visitante :

Juan Carlos Castelan Lopez , Luis Fresneda , Borja Guijarro , Alex Monsalve , Carles Diez , Samu Villalta , Diego Ruiz (46min) Dionis Clikani , Antonio Rodriguez (58min) Iñigo De Maria , Gorka Araiz , Sacundino Galan , Agustin Nogales

Arbitro : D Abel Pedros Raimundo

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-1 Primer Toque CF A

2018-02-03

Alineación local : , (80min) 914 , , (68min) 916 , , , , (76min) 1299 , (80min) 1155 , (39min) 1152 ,

Alineación visitante :

Del Valle , Reolid , Menero , Miclean , Pitarch (89min) Bilous , Gimeno Gil , Gonzalez Martinez (79min) Beneges , Casanova , Peinado , Pomer (88min) Raul Ibañez , Joan Camacho (87min) Martin Nebot

Arbitro : D Nicolas Torres Fernandez

Crónica :


UD Betera A 2-2 Tavernes Blanques CF

2018-02-11

Alineación local : , (55min) 1172 , , , , , , (20min) 1155 , , (82min) 1152 , (61min) 1151

Alineación visitante :

Arbitro : D Samuel Elias Perez Sanchez

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 CF At BurrianaSalesianos A

2018-02-18

Alineación local : , , , (83min) 1155 , (68min) 1157 , , , (71min) 916 , (77min) 1299 , (87min) 1153 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 0-0 CF Escuelas San Jose B

2018-02-23

Alineación local : (73min) 1154 , , (24min) 1172 , , , , (87min) 1155 , , (46min) 916 , ,

Alineación visitante :

RUEDA , TAISEL , FORTES , ALCOVER , SELMA , MARIN , BACETE , ALEX RUIZ , MAÑES , SOLDADO , MONROIG

Arbitro : D Razvan Matei Veleriu

Crónica :


CD Castellon Sad B 1-0 Tavernes Blanques CF

2018-03-02

Alineación local : , , (70min) 1154 , , , , (73min) 1362 , , (60min) 1155 , , (75min) 1153

Alineación visitante :

Arbitro : D EL MISMO DE BORRIANA

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-1 Foios Atletic

2018-03-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Almazora A 3-1 Tavernes Blanques CF

2018-03-25

Alineación local : , , (67min) 915 , , , , , (76min) 1154 , (71min) 1155 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ibraim Sayem Houzi

Crónica :


Tavernes Blanques CF 7-1 CD Roda B

2018-04-06

Alineación local : , (26min) 1152 , , (51min) 1153 , (76min) 1299 , , , , (54min) 633 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF 4-0 CF Borriol A

2018-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Patacona CF A 4-1 Tavernes Blanques CF

2018-04-25

Alineación local : , , , , (55min) 1172 , , (50min) 915 , , (55min) 913 , (60min) 916 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Huracan Moncada CF B 0-3 Tavernes Blanques CF

2018-04-28

Alineación local : , , , , (52min) 1154 , (46min) 913 , (69min) 1157 , (74min) 1154 , , (40min) 625 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Rafalafena de Castellón A 5-4 Tavernes Blanques CF

2018-05-12

Alineación local : , , (49min) 1172 , , , , , , , (46min) 1154 ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 5-1 At Saguntino A

2018-06-03

Alineación local : , , (55min) 916 , , (62min) 1152 , , (58min) 1387 , (47min) 915 , (66min) 633 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Tavernes Blanques CF 1-2 La Creu CF Pobla Farnals A

2018-06-20

Alineación local : , , , , , , (78min) 1152 , (67min) 635 , , , (70min) 914

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Vall de Uxo A 4-5 Tavernes Blanques CF

2018-06-25

Alineación local : , , (74min) 1386 , (24min) 908 , , , , , , , (72min) 1362

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración